загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Тема о меркантильности номер 125. Что у Вас осталось после развода?
Страницы:
1
...
37
38
39
40
41
42
43
44
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
После развода поставил теще памятник. Бывшая, ее дочь, ни копейки не дала.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
После развода поставил теще памятник. Бывшая, ее дочь, ни копейки не дала.
Хороший Вы человек, Василий smile_rt_40.png
А вот Ваша бывшая, наверное, Вас хорошо знала и пользовалась этим. Знала, что даже после развода будет памятник.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Ой, ну и я что ли внесу свою... Но только я реально меркантильная (во всяком случае так думают его родня и друзья): отсудила компенсацию половины выплаченных в браке денег по ипотеке. Квартиру он брал ещё до брака, когда жить вместе начинали, поэтому она только на него записана. Вся зарплата на кредит уходила, даже на ремонт не оставалось. Жили на мои деньги, потом он стал побольше зарабатывать и тут же нашел, куда свободные деньги пристроить. Так как жили у меня, он ушел, забрав только свои вещи и инструменты, на бытовую технику и т.п. не претендовал, вилки-ложки не делили. Детей мне оставил, денег на них не даёт принципиально, в гости раз в год появляется. Я очень старалась мирно разойтись, но он обиделся, что я в суд подала. И ещё больше обиделся, что я выиграла.
Сообщение отредактировала Любовь, Россия, Москва (автор поста) 11.07.2018 22:55
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Ой, ну и я что ли внесу свою... Но только я реально меркантильная (во всяком случае так думают его родня и друзья): отсудила компенсацию половины выплаченных в браке денег по ипотеке. Квартиру он брал ещё до брака, когда жить вместе начинали, поэтому она только на него записана. Но мне она и не нужна - у меня своя за это время образовалась. Так как жили у меня, он ушел, забрав только свои вещи и инструменты, на бытовую технику и т.п. не претендовал, вилки-ложки не делили. Детей мне оставил, дене
Это не меркантильность, а справедливость smile_rt_40.png
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Это не меркантильность, а справедливость
Спасибо, Алексей. Жаль, что он до сих пор этого не понял.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Спасибо, Алексей. Жаль, что он до сих пор этого не понял.
Что поделаешь, не всем дано.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Спасибо, Алексей. Жаль, что он до сих пор этого не понял.
Почему Вам жаль? Ещё не разочаровались?
Анна, Россия, Москва, 32 года
Анна, Москва, 32 года.
 
После развода у женщин, по-моему опыту, остаются только дети... И разбитое корыто в придачу))
P.S. Очевидно, есть исключения. Но...
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
После развода у женщин, по-моему опыту, остаются только дети... И разбитое корыто в придачу)) P.S. Очевидно, есть исключения. Но...
Будет мужчина "с руками", починит smile_rt_40.png
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Почему Вам жаль? Ещё не разочаровались?
Разочаровалась? Чтобы разочароваться надо быть очарованной. А за 10 лет совместной жизни обычно никаких иллюзий уже не остаётся, было время, чтобы изучить человека. Но это был мой муж, человек, которого я любила, отец моих детей. Да, его больше не будет в моей жизни, но это не означает, что я не желаю ему добра и не хочу сохранить нормальные отношения. Конечно, мне жаль, что он из-за обиды упускает время, которое уже никогда не сможет наверстать - время, когда растут и взрослеют его дети. Жаль, что не понимает, что лучше отдать эту сумму мне и сейчас, чем потерять что-то очень дорогое потом, как я потеряла (я верю в закон бумеранга).
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
У меня не было развода, но мы с мужем купили квартиру в Украине - двушку, гараж рядом с подъездом, мебель, его родители делали там ремонт на наши деньги.. после его смерти я уехала домой, родители его не хотели тогда ее продавать, но через два года продали, мне ничего не сказали и теперь не хотят меня видеть... если честно, то мне ужасно неприятно, все что мы успели купить, деньги на ремонт и тд все это было наше совместное с мужем, мы года четыре во всем себе отказывали, чтобы купить жилье.. правда он решил все сам и купил на Украине квартиру, не предупредив меня и не спросив... и оформил все на свою маму.. я иногда думаю почему все так несправедливо в этой жизни?(
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У меня не было развода, но мы с мужем купили квартиру в Украине - двушку, гараж рядом с подъездом, мебель, его родители делали там ремонт на наши деньги.. после его смерти я уехала домой, родители его не хотели тогда ее продавать, но через два года продали, мне ничего не сказали и теперь не хотят меня видеть... если честно, то мне ужасно неприятно, все что мы успели купить, деньги на ремонт и тд все это было наше совместное с мужем, мы года четыре во всем себе отказывали, чтобы купить жилье.. пр
А как родители могли продать квартиру, которую купили вы с мужем?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
А как родители могли продать квартиру, которую купили вы с мужем?
так на его маму было оформлено... dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
так на его маму было оформлено...
Вы (не вы) с мужем покупаете квартиру и оформляете ее на его маму? smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 12.07.2018 10:45
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Вы (не вы) с мужем покупаете квартиру и оформляете ее на его маму?
Деньги копили вместе, а покупает муж, не предупредив, записывает на маму. Так обычно делают на случай, если развод будет - тогда это не совместно нажитое и делить ни с кем не придется.
Таня, извините, если за живое.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Вы (не вы) с мужем покупаете квартиру и оформляете ее на его маму?
я просто прочитала то, что было написано :
мы года четыре во всем себе отказывали, чтобы купить жилье.. правда он решил все сам и купил на Украине квартиру, не предупредив меня и не спросив... и оформил все на свою маму. dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Деньги копили вместе, а покупает муж, не предупредив, записывает на маму. Так обычно делают на случай, если развод будет - тогда это не совместно нажитое и делить ни с кем не придется. Таня, извините, если за живое.
Теоретически можно доказать, что данное имущество является совместной собственностью супругов.
Но речь не об этом. Если супруг так поступает, странно, что жена делает в ней ремонт и живет как ни в чем не бывало.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 12.07.2018 11:06
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
я просто прочитала то, что было написано : мы года четыре во всем себе отказывали, чтобы купить жилье.. правда он решил все сам и купил на Украине квартиру, не предупредив меня и не спросив... и оформил все на свою маму.
Я тоже и меня это удивило smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Теоретически можно доказать, что данное имущество является совместной собственностью супругов. Но речь не об этом. Если супруг так поступает, странно, что жена делает в ней ремонт и живет как ни в чем не бывало.
Это называется: любовь и доверие женщины.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это называется: любовь и доверие женщины.
Это не так. Никакого доверия после такого быть не может. Фактически, муж украл деньги, которые собирали вместе. В тот момент, когда оформил квартиру на мать.
Страницы:
1
...
37
38
39
40
41
42
43
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр