загрузка
Страницы:
1
...
30
31
32
33
34
35
36
37
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
А разве матерям,которые просто в разводе и дети остаются с ними,полагается какая-то помощь от государства? Тоже нет.Так что Вы воспитывали дочь как обычная мать,оставшаяся без помощи мужа
Кстати good2_rt_68.gif Просто настолько привычно, что ребёнок остаётся в подавляющем большинстве случаев с матерью, что мужчины требуют себе за за такое преференций. Хотя, для меня мужчина, если он реально в такой ситуации справляется - уже герой, т к реликтовый вид однозначно!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2020 15:04
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
А разве матерям,которые просто в разводе и дети остаются с ними,полагается какая-то помощь от государства? Тоже нет.Так что Вы воспитывали дочь как обычная мать,оставшаяся без помощи мужа
Они не знают юридического определения «мать- одиночка»
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Кстати Просто настолько привычно, что ребёнок остаётся в подавляющем большинстве случаев с матерью, что мужчины требуют себе за за такое преференций. Хотя, для меня мужчина, если он реально в такой ситуации справляется - уже герой, т к реликтовый вид однозначно!
Да,таким отцам респект и уважуха лично от меня. Это однозначно. Но Вадим возмущен тем,что ему именно государство не оказало финансовой поддержки когда он остался с ребенком. В этом я с ним не могу согласится.В вопросе содержания детей перед государством все равны
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Да,таким отцам респект и уважуха лично от меня. Это однозначно. Но Вадим возмущен тем,что ему именно государство не оказало финансовой поддержки когда он остался с ребенком. В этом я с ним не могу согласится.В вопросе содержания детей перед государством все равны
однозначно!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2020 15:20
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Курск писал:
???? Мне было 34,когда остался с годовалой малышкой.Все было понятно,только успевай...Обидно другое: отцам-одиночкам (если мать не лишена родительских прав-просто суд мне присудил) НИКАКОЙ помощи от государства..........Или может я один такой непривередливый(не дали- и не надо)?
Вадим, единственное, что приходит в голову, Вам необходимо обратиться в соц защиту с этим вопросом. Если Вы будете признаны МО (малообеспеченным), то какая-то выплата положена. С недавних пор при получении МО статуса, рассматривают доход семьи, но и учитывают есть ли банковские вклады, излишки жил площади и т д. Это лучше в соц защите вашей узнать. В разных территориальных подразделениях разные критерии. А все соц выплаты действительно носят заявительный характер!
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Однозначно! Вадим, единственное, что приходит в голову, Вам необходимо обратиться в соц защиту с этим вопросом. Если Вы будете признаны МО (малообеспеченным), то какая-то выплата положена. С недавних пор при получении МО статуса, рассматривают доход семьи, но и учитывают есть ли банковские вклады, излишки жил площади и т д. Это лучше в соц защите вашей узнать. В разных территориальных подразделениях разные критерии.
Вадиму уже 55 годиков secret_rt_44.gif Не думаю , что у него маленький ребенок.К тому же 14 ей уже явно было и неизвестно сколько лет назад.Поэтому полагаю,что тема выплат по соц.защите у него уже не актуальна.Скорее у него что-то из серии "Все прошло,но осадочек остался" sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Вадиму уже 55 годиков Не думаю , что у него маленький ребенок.К тому же 14 ей уже явно было и неизвестно сколько лет назад.Поэтому полагаю,что тема выплат по соц.защите у него уже не актуальна.Скорее у него что-то из серии "Все прошло,но осадочек остался"
Ну, на всякий случай. Может ещё какому отцу или матери актуально.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
ну что тут, нашли мамочку для манюни? :cool_rt_40.png:
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 29.01.2020 17:08
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну что тут, нашли мамочку для манюни?
Никто не хочет быть третьей lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Никто не хочет быть третьей
и это
и манюня, извините, в 12 лет уже полмужика umnik2_rt_46.gif
Вадим, Россия, Курск, 60 лет
Вадим, Курск, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
А разве матерям,которые просто в разводе и дети остаются с ними,полагается какая-то помощь от государства? Тоже нет.
Не лукавьте.Помощь есть и льготы есть.:декретный отпуск,алименты от папаши (я знаю много женщин,которые даже не работают-живут на алименты),и тд и тп.....Впрочем есть интернет:

"Повышенное, но очень скромное по размерам пособие (порядка 2000 т.р. в месяц), выплачиваемое матерям ранее, по сути не оказывало реальной помощи, способной хоть как-то поддержать одинокую маму.
Сейчас перечень поддержки стал шире:
Право на различные субсидии и компенсации.
Многообразие денежных выплат различной величины.
Натуральная поддержка от муниципальных спонсоров.
Предоставление бесплатного питания и проезда детям.
Особые условия во время труда и периода нетрудоспособности.
Особые условия при поступлении в образовательные учреждения.

С другой стороны матерям-одиночкам оказывают иную помощь на работе — больничный лист оплачивается иначе, а работа в выходные допустима только по желанию самой женщины. Этими преимуществами одинокая мать может пользоваться ежемесячно, хотя оплата больничного на более взрослых детей имеет ограничение в днях, почти такое же, как и для женщин, живущих в браке.

Среди преимуществ и особых трудовых условий следует выделить следующее:
Двойной налоговый вычет.
Отвод при сокращениях на рабочем месте.
Право отказаться работать в вечерние и ночные смены.
Невозможность принудительного отправления в командировку.
Возможность получить дополнительный неоплачиваемый отпуск.
Преимущество при трудоустройстве перед другими соискателями.
Неограниченная длительность оплаты больничного на ребенка до 7 лет.
При этом матери-одиночки имеют право на получение денежных выплат, не связанных с трудовой деятельностью.
Одинокие матери получают полный перечень пособий общего характера:
Пособие для матерей-одиночек.
Базовые детские на детей до 16 лет.
Декретные выплаты по больничному.
Единовременно при рождении малыша.
Стандартную выплату по уходу до 1,5 лет.
Первые путинские детские для малообеспеченных.
Вторые президентские детские на детей до 3 лет.
К числу льгот относят такие формы поддержки:

Внеочередное зачисление малыша в детский садик.
Скидки на ряд медицинских препаратов не из числа ЖНВЛС.
Предоставление школьного питания на безвозмездной основе.
Право на участие в жилищных программах на особых условиях.
Право на компенсацию оплаты коммунальных услуг в виде субсидий.
Выдача путевок в летние детские лагеря или оздоровительные санатории.
Возможность компенсации оплаты за детские учреждения в ряде регионов.
Бесплатное посещение ряда культурных мероприятий по социальным билетам.
Предоставление компенсации или прямой выплаты для сбора ребенка в школу.
Приоритетное право на поступление на бюджетные места в техникумы, лицеи и ВУЗы.
Я уж не говорю про отдельные региональные выплаты в г.Москвы,Питера и тп.

И пусть половину льгот вы не получите или устаните за ними ходить....Но все-таки (плевать на деньги-я мужик!) маленький пример: Договорился в садике что дочь возьмут с полтора года (у нас садики с 2 лет), но надо было полмесяца поводить дочь на полдня.Шеф сказал:работы навалом-обойдешься без отпуска за свой счет.И дочь полдня ездила со мной по объектам(а позже и в командировки)...С женщинами ТАК НИКОГДА не поступили....Почему у нас такое отношение государства (и их властей) к отцам- просто непонятно.
Вадим, Россия, Курск, 60 лет
Вадим, Курск, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Но Вадим возмущен тем,что ему именно государство не оказало финансовой поддержки когда он остался с ребенком.
А вот вкладывать свои мысли в мои слова не надо....Про финансы я ни слова не сказал.Не нужны мне эти подачки.Голова-руки есть и работают.Перебьюсь.
Еще один пример: в 2007г.сгорел мой дом.Мне с дочей выдали комнату в общаге,а дочиной матери квартиру(я ее не выписал- как-то не до этого было).Пусть,конечно,хоть ей повезет....Но как отец-одиночка я даже не рассматривался при распределении жилья...
Нашу власть я не люблю,накопил на дом в Курске или Воронеже без ее помощи.Да и дочь уже выросла.
Но интересно: хоть сейчас что-то меняется в отношении мужиков? В нашем городке я был в числе первых,знаю что сейчас уже отцов тридцать одни воспитывают детей.Тенденция,однако.
Вадим, Россия, Курск, 60 лет
Вадим, Курск, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
В вопросе содержания детей перед государством все равны
Хотелось бы.
Вадим, Россия, Курск, 60 лет
Вадим, Курск, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вадим, единственное, что приходит в голову, Вам необходимо обратиться в соц защиту с этим вопросом
Поздно...Да я и привык:сам,своими силами....Хотя был один случай: в 16 лет поставил дочь в очередь на комнату в общаге(ходил и в соц.защиту и... вплоть до мэра и письма президенту).Мы с ней все-таки разнополые smile_rt_40.png))).Она оказалась 107 в очереди.По истечении 4 лет стала 105. Отправил ее в прошлом году к бабушке в Курск....Еще раз спасибо нашему государству за заботу!
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Курск писал:
Хотелось бы.
Мать одиночка имеет такие же возможности, как и отец одиночка. Юлия написала про это!
Вадим, Россия, Курск, 60 лет
Вадим, Курск, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
"Все прошло,но осадочек остался"
Мне бы автоматик и лицензию на отстрел гос.ворья.....
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Курск писал:
А вот вкладывать свои мысли в мои слова не надо....Про финансы я ни слова не сказал.Не нужны мне эти подачки.Голова-руки есть и работают.Перебьюсь. Еще один пример: в 2007г.сгорел мой дом.Мне с дочей выдали комнату в общаге,а дочиной матери квартиру(я ее не выписал- как-то не до этого было).Пусть,конечно,хоть ей повезет....Но как отец-одиночка я даже не рассматривался при распределении жилья... Нашу власть я не люблю,накопил на дом в Курске или Воронеже без ее помощи.Да и дочь уже выросла. Но
То, что ее мать оказалась проворнее, в этом государство виновато?
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Для Вадим, Россия, Курск:

Вы не отец-одиночка. Ваша жена не лишена родительских прав. Вся эта тирада зря
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Курск писал:
Не лукавьте.Помощь есть и льготы есть.:декретный отпуск,алименты от папаши (я знаю много женщин,которые даже не работают-живут на алименты),и тд и тп.....Впрочем есть интернет: "Повышенное, но очень скромное по размерам пособие (порядка 2000 т.р. в месяц), выплачиваемое матерям ранее, по сути не оказывало реальной помощи, способной хоть как-то поддержать одинокую маму. Сейчас перечень поддержки стал шире: Право на различные субсидии и компенсации. Многообразие денежных выплат различно
Я даже читать этот список до конца. На этом сайте по большей части матёр одиночки. Отцов таких меньше. Но с чего Вы решили, что матерям все и на блюдечке, а отцам нет? За нами соц защиты бегают бегом? Пункт про декретный вообще срубил. Родите и будет Вам счастье! По секрету: у нас абсолютно все соц выплаты носят заявительный характер! Независимо от половой принадлежности!
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Вы не отец-одиночка. Ваша жена не лишена родительских прав. Вся эта тирада зря
Да! Лишал бы. Или подавал на алименты!!! Но проще продекламировать «Путин виноват!» чем этим заняться!
Страницы:
1
...
30
31
32
33
34
35
36
37

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр