загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Мужчины перестали хотеть нравиться женщинам
Страницы:
1
...
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
...
107
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Я-то знаю, что он есть. И даже знаю, что по этикету женщина, принимающая подарки от мужчины, тем самым подтверждает, что она его женщина во всех смыслах. Поэтому "всегда" в рестораны женщины ходили только с двумя мужчинами - с отцом или с мужем. А вот это вот "если он оплатил ресторан, то это не значит, что ты ему что-то должна" - это выдумка современных халявщиц. А теперь контрольный вопрос! Ну и как мы назовём, согласно этикету, нашу дорогую ТС, которая не просто готова
Ну с подарками я не знаю. Я не могу принимать, даже цветы - проблема. Что чужой человек на меня потратится.
А что хорошего в этом? Неумении принимать подарки? Говорят, это просто комплекс неполноценность.
Это вот Вы такой, принципиальный,
а некоторые делают от души, чтобы было приятно. Могут себе позволить)

А как назвать девушку, я не знаю. Это же Ваш конек - эпитеты дамам)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 22.06.2020 02:13
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я же не приводила в пример сказки) А Вы их тянет за уши)
Да что ж такое, я уже не могу больше смеяться!!!
Конечно "Вечера..." и "Муму" это не сказки, это документальная хроника))
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ибо аргументами ора и капса совсем плохо владею (
Да Вы вообще аргументами плохо владеете. Иначе бы вместо того, чтобы "оставаться при своём мнении", Вы бы быстренько поняли свою ошибку и представили бы ссылку на документальную историческую литературу, подтверждающую Вашу позицию.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Думаете, художественная вымысел от и до?
Вот, я ещё тут нашёл "литературу" по теме))
И пусть только кто-нибудь посмеет сказать, что это всё не правда! sarcastic_rt_50.gif
https://litnet.com/ru/top/lyubovnye-romany
Настасья, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Настасья, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Борис, Россия, Москва писал:
тут есть проблема, которая меня, как человека склонного к точным наукам беспокоит и интересует, возможно Вы подскажите мне ответ... Скажите, пожалуйста, как можно на этапе выбора, понять, что человек тот самый кого нельзя пропустить...? В моей жизни, ответ на этот вопрос давал только опыт, а печальный опыт, как известно, полезен, но точно не поправим)))
Извиняюсь, что поздно отвечаю. Все тут на чемоданах.
Я не могу кому-либо что-то советовать в плане выбора. Я знаю за себя. Я очень хорошо чувствую мой человек это или нет. Но,конечно, это происходит не через инет общение. Тут вообще все вверх тармашками 🤪🙃
Лично в мои 37 лет моего внутреннего чутья, образования, чувственности хватает, чтобы понять человека за неделю общения. Не знаю, как это у меня получается, но это факт. Но это от природы видимо дана интуиция.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вот, я ещё тут нашёл "литературу" по теме)) И пусть только кто-нибудь посмеет сказать, что это всё не правда! https://litnet.com/ru/top/lyubovnye-romany
Я уже поняла Вашу методу ведения спора)
Да и Вы прекрасно соображаете, что я имела в виду, говоря о художке как отражении жизненных факторов, в том числе.
Допустим, в тех же Ваших романах, читая о любовных утехах Вы же не будете отрицать, что они имеют место быть в реальной жизни

По повод у исторической литературы. Я ее давно не читала уже, думаю, если порыться, в биографической особенно, можно нарыть

Тогда у меня другой вопрос...
Вы сами-то привели примеры, доказывающие обратное? То есть отсутствие ухаживаний в принципе?
Из документальной исторической литературы?

Тогда о чем мы тут. Все Ваши аргументы - только Ваши слова. wink_rt_40.png
Моими устами хотя бы классики говорят biggrin_rt_40.png

В общем, слово против слова. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 22.06.2020 02:48
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Да Вы вообще аргументами плохо владеете. Иначе бы вместо того, чтобы "оставаться при своём мнении", Вы бы быстренько поняли свою ошибку и представили бы ссылку на документальную историческую литературу, подтверждающую Вашу позицию.
В общем, приведете неоспоримые аргументы из тех источников, которые с меня просите - признаю, что была не права.
Прям на весь форум признаю biggrin_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Но ведь миллионы живут и не разводятся... Значит всё же нужны друг другу
Конечно нужны, просто у них установки другие )). Я думаю надо меньше ерунды шаблонной выдумывать типа "выгодоприобретатель" и "женщине мужчина нужен больше чем она ему". Пока одни воюют, другие живут и радуются с родным человеком .
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2020 02:56
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Оттуда, что даже в наше время женщина ожидает от мужчины значительно больше разнообразных "плюшек", чем мужчина от неё, то есть является выгодоприобретателем. И это считается нормой. В противном случае мужчина считается альфонсом и всячески осуждается, в том числе другими мужчинами.
И я ожидаю )). Просто мужчина по-природе своей склонен оберегать и защищать. И в современном мире, он это делает таким способом. Но это не значит, что женщина не сможет прожить без мужчины и он ей необходим больше чем она ему .
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
И я ожидаю )). Просто мужчина по-природе своей склонен оберегать и защищать. И в современном мире, он это делает таким способом. Но это не значит, что женщина не сможет прожить без мужчины и он ей необходим больше чем она ему .
Не-не, я не ожидаю
Потом будет лет двадцать припоминать, как он дверь приоткрыл 4раза, стул подвинул 12 раз, а сумку помог донести 234 раза и один раз даже в багажник убрал sarcastic_rt_50.gif
Лучше уж повода не давать biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 22.06.2020 03:13
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы сами-то привели примеры, доказывающие обратное? То есть отсутствие ухаживаний в принципе? Из документальной исторической литературы?
Лучшая защита - это нападение, да?))
Вообще-то это Вы привели некую "литературу" как подтверждение Вашей гипотезы, я ничего такого не говорил. Почему я должен оперировать Вашей доказательной базой?
И тут стрелочка не поворачивается. Дело в том, что бремя доказательства всегда лежит на том, кто постулирует существование чего-либо, а не на том, кто просто не хочет принимать это утверждение на веру. Это стандартный принцип доказательности научных гипотез. Как можно доказать отсутствие чего-либо? В какой документальной литературе могут быть описаны не существовавшие события?
Вот Вы можете доказать отсутствие Чебурашки? Ведь про него книга написана, не может же быть, что там всё-всё неправда?))
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2020 03:23
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
И я ожидаю )). Просто мужчина по-природе своей склонен оберегать и защищать. И в современном мире, он это делает таким способом. Но это не значит, что женщина не сможет прожить без мужчины и он ей необходим больше чем она ему .
Формальная логика не Ваш конёк))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не-не, я не ожидаю Потом будет лет двадцать припоминать, как он дверь приоткрыл 4раза, стул подвинул 12 раз, а сумку помог донести 234 раза и один раз даже в багажник убрал Лучше уж повода не давать
Просто не пойдешь с таким )). Лукавят мужчины тоже )) В данной теме никто не спросил, чего этот молодой человек, не выбрал себе такую же , в мятой рубахе и т.д. и т.п. Чего он полез знакомиться с девушкой с запросами. Доронин тоже с Наоми Кэмпбелл встречался, а не с поварихой из столовой. С чего бы это ? Короче , надо искать каждому своего. Каждому боярину, по своей боярыне, а крестьянину и селяночку можно ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Лучшая защита - это нападение, да?)) Вообще-то это Вы привели некую "литературу" как подтверждение Вашей гипотезы, я ничего такого не говорил. Почему я должен оперировать Вашей доказательной базой? И тут стрелочка не поворачивается. Дело в том, что бремя доказательства всегда лежит на том, кто постулирует существование чего-либо, а не на том, кто просто не хочет принимать это утверждение на веру. Это стандартный принцип доказательности научных гипотез. Как можно доказать отсутствие ч
"хотя на самом деле "ухаживаний" в нынешнем понимании этого слова не было никогда и нигде в истории, ни у дворян, ни у крестьян"

Это же Вы писали. Что не было нигде и никогда
Вам что ли трудно привести пару-тройку источников о жизни предков, которые Вы изучали и знаете? Я бы там поискала.

Вы погорячились, думаю. Неупоминание точно так же ничего не значит.
Но откуда-то же эти понятия к нам пришли: ухаживания, этикет. Из воздуха что ли возникли, в 00:00 часов 1999 года что ли?

Значит, есть корень - начало.
По поводу Чебурашки я воздержусь, откуда я знаю, почему Вас так тянет к детской литературе))
По поводу нападения - я деликатна достаточно, ни личность Вашу не обсуждаю, ни логику, ни способ ведения диалога)
Ровно, занудно и мерно вещаю)
Так что, не надо тут мне girl-blum_rt_68.gif . Вы не способны вызвать кусачих эмоций во мне, я к Вам нейтральна) сегодня так точно)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 22.06.2020 03:35
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В общем, приведете неоспоримые аргументы из тех источников, которые с меня просите - признаю, что была не права. Прям на весь форум признаю
Даша, всем известно, что все циники - это разочаровавшиеся романтики. Подождем немного, придет на форум какая-нибудь царица полей, отскребет ненужный налет - и никто Михаила не узнает sarcastic_rt_50.gif

А пока дайте вы ему нарастить эту "броню", не лишайте удовольствия разоблачения каждой из нас girl-haha_rt_70.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Даша, всем известно, что все циники - это разочаровавшиеся романтики. Подождем немного, придет на форум какая-нибудь царица полей, отскребет ненужный налет - и никто Михаила не узнает А пока дайте вы ему нарастить эту "броню", не лишайте удовольствия разоблачения каждой из нас
Вот прямо мои мысли ))). Тоже жалко, обжегся где-то сильно .
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это же Вы писали. Что не было нигде и никогда
А ещё я писал "в нынешнем понимании этого слова", но Вы это почему-то не заметили)) Я же уже признал ухаживания в СССР, но я оговорился, что это выглядело совсем не так, как этого ожидает наша ТС.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы не способны вызвать кусачих эмоций во мне, я к Вам нейтральна) сегодня так точно)
Вот уж ничего такого и в мыслях не было. Мне хабальства ТС вполне хватило))
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Даша, всем известно, что все циники - это разочаровавшиеся романтики. Подождем немного, придет на форум какая-нибудь царица полей, отскребет ненужный налет - и никто Михаила не узнает
Ну как бы да, я даже не спорю. И "царицу полей" не исключаю. Но её представление об отношениях в паре будет сильно отличаться от преобладающего на этом форуме.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Просто не пойдешь с таким )). Лукавят мужчины тоже )) В данной теме никто не спросил, чего этот молодой человек, не выбрал себе такую же , в мятой рубахе и т.д. и т.п. Чего он полез знакомиться с девушкой с запросами. Доронин тоже с Наоми Кэмпбелл встречался, а не с поварихой из столовой. С чего бы это ? Короче , надо искать каждому своего. Каждому боярину, по своей боярыне, а крестьянину и селяночку можно ))
Почему же, я спрашивала похожие вещи
Был как-то ответ наподобие: ну женщина же, природой заложено хотеть и стараться быть красивой-ухоженой и т.д.
Если не стремиться, что-то с ней не так
Я так поняла, что это как противоестественность отталкивает)

Ну про селяночек... Таких как я мало осталось. Честно. Девочки-женщины здесь тоже вполне ухоженные, может, не всегда супер стильные в постоянной жизни, но если на выход-праздник и т.д., вполне современные женщины
Каблук, маникюр, прическа - все это в порядке вещей

Сейчас люди очень мобильны и информированны. А женщины они и есть женщины) у нас даже мужики смиряются перед этим: возят жён в город только так. К парикмахеру, маникюрше, на массаж)
Как подруга мне говорила: "если я мама грудничка, не значит, что не хочу быть красивой. Коляску в багажник, поехали в город, я у мастера - муж два часа катает" biggrin_rt_40.gif
Зато и выглядит шикарно и стройно, и ухоженно при 4детях, огороде и работе.

Повторюсь, таких как я, которым до своей внешности дела нет, единицы)
Страницы:
1
...
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
...
107

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр