загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
58
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вот этого мне явно недостаточно для соития)) Планка завышена, да?
Нет. Не завышена. Этого действительно мало.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А как же "работа над отношениями", семейные психологи..?
Бред это всё и вымогательство психологов. Разрушенные отношения не склеишь, а делать вид долго не получится.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Бред это всё и вымогательство психологов. Разрушенные отношения не склеишь, а делать вид долго не получится.
Я продержалась так последние 10 лет. Срок немалый...Знаю несколько семей, которые живут в таком режиме ещё дольше и не собираются разводиться. Хоть и сами говорят, что ради детей.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я продержалась так последние 10 лет. Срок немалый...Знаю несколько семей, которые живут в таком режиме ещё дольше и не собираются разводиться. Хоть и сами говорят, что ради детей.
Этот режим нездоровый. Вам ли не знать?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Этот режим нездоровый. Вам ли не знать?
Я знаю. Но здоровых семей вообще мало. И, видя это, казалось, что у нас не самый плохой вариант.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я знаю. Но здоровых семей вообще мало. И, видя это, казалось, что у нас не самый плохой вариант.
Разве нет ощущения, что упущено время и надо было рвать раньше?
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
ясно,сплетни всякие тоже собираете
Ага, мужчины же, как известно, жуткие сплетники sarcastic_rt_50.gif
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Самое,наверное, страшное - это одиночество вдвоем. И ведь многие в этом живут..
Ну, а кто их заставляет? Я вообще обратила внимание. Многие семьи держатся на честном слове. Никакой любовью там не пахнет. Ради детей, ради приличия, ради материального благополучия и еще миллион "веских" причин находится, только бы не вылезать из теплого "болотца". Ну плохо, да, ну а кто его знает, может уйду и будет еще хуже - такие рассуждения у людей. Кто-то это скрывает тщательно, кто-то давно свыкся... Среди моих знакомых таких товарищей - прям полно. И самое страшное, что люди реально считают, что это нормально. Вот так жить. Их ничего не смущает. Им норм. Ну и кто им поможет? Да. Никто. Да и не нужна им эта помощь.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Разве нет ощущения, что упущено время и надо было рвать раньше?
Есть. Но что уж теперь...
Сейчас волнует больше другое ощущение. Почему всеми считается, что люди должны быть непременно в парах? Ладно, когда 20-25 лет и впереди рождение детей. Но когда уже возраст, "отрожалась", больше нет планов на материнство, "штаны" не нужны, а любви ни к кому нет. Зачем в этом случае должно быть стремление спариться? Почему, если нет этого стремления, даже близкие лбди начинают намекать на психологические проблемы?
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Психологи как раз должны объяснять людям, как расстаться, если отношений нет. Детям нужны счастливые родители, даже если они не вместе. И эти жертвы в итоге никому не нужны.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Почему всеми считается, что люди должны быть непременно в парах?
Не всеми nono_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот тут недавно пыталась собраться с духом, а так и не собралась) Не могу себя заставить прям
Оно должно само прийти
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
свято место пусто не бывает
если место не занимают, значит оно не свято umnik2_rt_46.gif
попробуй его освятить smile_rt_40.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Женщина не должна быть одна.
Проголосовала не больше месяца
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Я вот вообще думаю, что "каждой твари - по паре" придумано тогда, когда средняя продолжительность жизни была лет 40. И говорилось это о периоде размножения. Конечно, для новой жизни нужна пара. Неоспоримо.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Почему, если нет этого стремления, даже близкие лбди начинают намекать на психологические проблемы?
Мне кажется, эти люди, ну которым кажется, что одному человеку быть неправильно, сильно зависят сами в чем-то от другого в паре. Например, не могут решать проблемы самостоятельно, ну или просто им не комфортно решать их, брать на себя всю ответственность, или очень зависят материально от супруга и пр. Поэтому им просто невозможно представить, что одному человеку может быть нормально.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Я вот вообще думаю, что "каждой твари - по паре" придумано тогда, когда средняя продолжительность жизни была лет 40. И говорилось это о периоде размножения. Конечно, для новой жизни нужна пара. Неоспоримо.
Такие мысли не совсем айс. Душа мертва будто
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
если место не занимают, значит оно не свято попробуй его освятить
Вот. Про эту логику я и говорю)))
"с тобой что-то не так, лечи голову, потому что если бы всё было хорошо - и пары месяцев бы не прошло")))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Такие мысли не совсем айс. Душа мертва будто
Совсем нет!
Мне кажется, что я сейчас жива как никогда)
Лет с... 17 не чувствовала себя так хорошо.
А мне доказывают, что это эйфория избавления, и скоро меня накроет одиночеством. А поскольку это говорят близкие люди - то слова не вылетают из головы, а обдумываются.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 11.07.2020 20:57
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр