загрузка
Страницы:
1
2
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Посмотрела темы - Зачем выходить замуж, жениться. Народ, вы чего?)
Вспомнила, есть у меня зарисовка на эту тему.

Умею ли я любить? Что это такое и с чем едят? Когда-то я думала, что знаю об этом все.
Но страсти утихли, пыл поугас, и казалось бы такое важное когда-то чувство уходит в небытие.
А взамен приходит мудрость, расчетливость и ….пустота. ПУСТОТА как в открытом космосе.
Ты ныряешь в черную бездну и плывешь куда хочешь, надо только лишь направить свое тело незначительным усилием,
поворотом плеча или непринужденным взмахом руки, ноги. И все. Паришь! В темноте, пустоте и одиночестве.

А что сегодня? Тороплюсь домой. Ведь сегодня Рождество! И до сих пор хочется верить в волшебство, сказку.
Откуда это неуемное желание из детства? Не знаю, но именно поэтому у крыльца нашего дома растут два кедра, совсем еще маленьких, неосновательных, но все же. Когда они вырастут, то наш домик станет лесным.
А гирлянды так и болтаются на ветру еще с Нового Года, потому что моему Мишке кажется это незначительным.
Зудится едко это отметить ему, но не буду. Приеду, переоденусь и подвешу вместе со стремянкой красиво сама.
Для него это мелочи, пусть так и будет.
Скоро приедут внуки-сорванцы, старшая дочь с зятем, которые сами не далеко пока еще ушли от своих собственных деток.
А наши малые, оба таинственные, с каким-то сюрпризом. Уж слишком они были важные накануне!
Это жизнерадостная Маруська, начинающая журналистка. Стройная, красивая и артистичная девчонка.
И Иван- серьезный, вдумчивый молодой человек. Немного застенчив, но ему это очень идет.
В отличии от своей сводной сестры от него веет основательностью и надежностью. Я верю в них!

Я уже у нашего домика, небольшого, но с огромной верандой. Здесь каждый кирпичик положен от души, с приворотами.
Окна кухни выходят на веранду и видно, как мой Мишка колдует на кухне.
Только он один знает как готовить нашу Рождественскую утку. Традиция у нас такая.
Мы с детьми чистим, режем, шинкуем, трем, а он - наш папа, колдует! У него самое настоящее волшебство! Он Маг!
Я обожаю наблюдать за его руками. Неспешные и уверенные движения, ловкие и сильные пальцы, которыми он гладит и натирает нашу утку, поливает хорошим вином и причмокивает.
Захожу в дом, навстречу сразу выскакивает Нютка, наша охранница.
Выглядит устрашающе, потому как все-таки собака Сталина! Черный терьер от роду.
Хватает за варежки и тянет на улицу, чтобы нырнуть в сугроб, пронестись со скоростью ракеты по участку, упасть у ног и заглянуть из-под своей черной шубы пристально в глаза. Как я тебе? Улыбается во весь рот, на голове сугроб. Она по-настоящему счастлива. И я с ней.
Супруг ворчит, мол дверь не прикрыли, хату выстудили. В гостинной уже потрескивает камин, стоит вино.
Для меня и утки. Он не особо любит его. А я с удовольствием хорошего винца с легонца приголублю.
Да, Мишка умеет выбирать, он у меня эстет. И зануда... Ооо, таких еще надо поискать!
Дети глупые, собака неряшливая, родственники неотзывчивые, президент- дурак.
Я соглашаюсь, киваю и завороженно наблюдаю, как он при этом ласкает утку.
Слушаю, как трещит камин, зевает собака, что-то наверху бурно обсуждают дети.
У ворот уже сигналят первые гости. А мне очень хочется прижаться и поцеловать моего зануду.

Где живет любовь? Я знаю. В сердце. Ее только лишь нужно позвать. Потихоньку, тактично.
И она придет, обязательно! С Волшебством Вас, мои любимые!

Где живет любовь
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Посмотрела темы - Зачем выходить замуж, жениться. Народ, вы чего?) Вспомнила, есть у меня зарисовка на эту тему. Умею ли я любить? Что это такое и с чем едят? Когда-то я думала, что знаю об этом все. Но страсти утихли, пыл поугас, и казалось бы такое важное когда-то чувство уходит в небытие. А взамен приходит мудрость, расчетливость и ….пустота. ПУСТОТА как в открытом космосе. Ты ныряешь в черную бездну и плывешь куда хочешь, надо только лишь направить свое тело незначительным усилием,
Очень близко моим ощущениямsmile_rt_40.png
У меня ещё немного смешных приключений. И тогда - да, оноsmile_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Птичку жалко
Два раза перемотала туда-сюда прежде чем поняла какую птичку))
Это не птичка в данном случае, а блюдо biggrin_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Два раза перемотала туда-сюда прежде чем поняла какую птичку)) Это не птичка в данном случае, а блюдо
Блюдо wink_rt_40.png
Хорошо, хоть не судно tongue_rt_40.png АП тичку Жалко))
В общем, я тож зануда.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Блюдо Хорошо, хоть не судно АП тичку Жалко)) В общем, я тож зануда.
И картинка не зимняя biggrin_rt_40.png
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
красивый квант времени (красивый в своей неопределённости и застывшести), на пути из неизвестного прошлого в незнакомое будущее.
Дай бог каждому испытать такие моменты, потому что ради них наверное и стоит все это мутить)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Птичку жалко
Птичке очень повезло, как раз. Ее ласкают любя)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Птичке очень повезло, как раз. Ее ласкают любя)
и с любовью сожрут
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Дай бог каждому испытать такие моменты, потому что ради них наверное и стоит все это мутить)))
Спасибо, это основное) потому что ради них наверное и стоит любить)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
и с любовью сожрут
ей неважно уже, а всем остальным ОЧЕНЬ важно)
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
чувства тоже нуждаются в воспитании. Сейчас посмотришь на отношения людей, на то что называется в большинстве своем любовью и недоумеваешь. Грубо, неразвито, примитивно. И на вид, и на вкус. И человеку знающему хочется словно бы утку по-пекински, а подают ему при этом курицу по-аэрофлотски, но он ничего иного в жизни не пробовал и даже не знает что это. Только по рассказам слышал, что такое бывает.

Любовь нуждается в огранке, в повышении качества, в глубине чувств.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
И картинка не зимняя
Почему не зимняя? Там же центральное отопление)))
Аааа, картинка думала от рассказа, а это про иллюстрацию)
Видишь ли,они жили долго и счастливо. И после Рождества наступило знойное лето, а там и осень не за горами.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 02.08.2020 19:18
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
чувства тоже нуждаются в воспитании. Сейчас посмотришь на отношения людей, на то что называется в большинстве своем любовью и недоумеваешь. Грубо, неразвито, примитивно. И на вид, и на вкус. И человеку знающему хочется словно бы утку по-пекински, а подают ему при этом курицу по-аэрофлотски, но он ничего иного в жизни не пробовал и даже не знает что это. Только по рассказам слышал, что такое бывает. Любовь нуждается в огранке, в повышении качества, в глубине чувств.
Да, любовь необходимо в себе воспитывать, и она проснется
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Посмотрела темы - Зачем выходить замуж, жениться. Народ, вы чего?) Вспомнила, есть у меня зарисовка на эту тему. Умею ли я любить? Что это такое и с чем едят? Когда-то я думала, что знаю об этом все. Но страсти утихли, пыл поугас, и казалось бы такое важное когда-то чувство уходит в небытие. А взамен приходит мудрость, расчетливость и ….пустота. ПУСТОТА как в открытом космосе. Ты ныряешь в черную бездну и плывешь куда хочешь, надо только лишь направить свое тело незначительным усилием,
Топик про замуж о том же, только не так детально ) И понятно, почему: здесь ретроспектива, указаны специфические нюансы, как например, о том, кто в семье готовит утку. В той теме такие детали, конечно, тоже можно дорисовать, но в отношении мечты важнее общие вехи, так ей легче исполниться biggrin_rt_40.gif А детали они потом напишут, как минимум для себя wub_rt_44.gif , может и с нами здесь поделятся rolleyes_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
На веранде?))
Дошло,я дополнила)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Топик про замуж о том же, только не так детально ) И понятно, почему: здесь ретроспектива, указаны специфические нюансы, как например, о том, кто в семье готовит утку. В той теме такие детали, конечно, тоже можно дорисовать, но в отношении мечты важнее общие вехи, так ей легче исполниться А детали они потом напишут, как минимум для себя , может и с нами здесь поделятся
Примерно, но не то...Там нет любви почему-то.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Примерно, но не то...Там нет любви почему-то.
В топике есть. В обсуждении не следила, кто как развернул картинку. Видела только, что многих взволновало желание ТС жить в большом доме большой (расширенной семьей), - вот на это сместился там фокус, и ТС напоминала в какой-то момент, что тема не об этом )
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В топике есть. В обсуждении не следила, кто как развернул картинку. Видела только, что многих взволновало желание ТС жить в большом доме большой (расширенной семьей), - вот на это сместился там фокус, и ТС напоминала в какой-то момент, что тема не об этом )
Ога, прочитала мельком. Люди,такие люди) Исходят из своего опыта.
У старшей дочери подруга живет в большом доме. Подруга с мужем, родители мужа и трое детей.
Родители,отдать должное, никогда не лезут с нравоучениями. Молодежь, отдать должное, хорошо зарабатывают.
Родители и внуки живут на первом этаже, так расположены комнаты. А молодежь на втором. У них отдельный пентхаус получается.
Живут мирно и в согласии. Невестка оч переживает за свекровку, если что по здоровью случилось.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Невестка оч переживает за свекровку, если что по здоровью случилось.
а за свекра?
Страницы:
1
2
В теме "Где живет любовь" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр