загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Пролистал темы опросов за полтора года и не нашел про семейный бюджет. А согласно классика-война это продолжение политики, а политика-это продолжение экономики. Т.е. гендерные войны в конечном итоге это все про деньги?
И про женскую меркантильность. Т.к. в большинстве случаев развала семьи и даже и не развала, а просто брака с человеком, который не хочет работать ,почетная обязанность обуть/одеть/накормить/воспитать/выучить и выженить лежит все же на женщине..некоторый расчет при создании семьи, какая бы ни была там любовь-морковь, хотя бы на то что ее потомство от холода и голода не умрет, просто не обходим. Точка. Не обсуждается.
А вот любые игрища с семейным бюджетом: 50 на 50, совместное там чего-то, а там чего-то каждый свое-это уже от лукавого, это уже какая-то степень недоверия к человеку, который с тобой под одной крышей, которое будет только нарастать.
Все тут так или иначе "бывшие"с опытом семейных бюджетов, а у кого-то и не раз. Как бы вы хотели? Или как было и что бы вы хотели изменить.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Моя з/п больше, 50/50 или раздельно. 4 (9.09%)
 
Моя з/п меньше, 50/50 или раздельно. 4 (9.09%)
 
Я всех содержу, сам/а решаю. 7 (15.9%)
 
Все общее и деньги, и решения 29 (65.9%)
 


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Любопытно мне
Много вы семей знаете, где женщина не работает?
Примерная статистика ваша?
Таких семей минимум
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
А какой размер зп вы считаете средним? Мне нужно для ответа в голосовалке
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Пролистал темы опросов за полтора года и не нашел про семейный бюджет.
Надо же sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ох, чую опять тема скатиться нитуда)))
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Надо же
Какое хорошее воскресенье... Было sarcastic_rt_50.gif
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А какой размер зп вы считаете средним? Мне нужно для ответа в голосовалке
Больше, меньше относительно супруга.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Больше, меньше относительно супруга.
Когда была замужем?
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Если вклады в бюджет 50/50, то мужчина, мягко говоря, меркантильный))
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Пролистал темы опросов за полтора года и не нашел про семейный бюджет. А согласно классика-война это продолжение политики, а политика-это продолжение экономики. Т.е. гендерные войны в конечном итоге это все про деньги? И про женскую меркантильность. Т.к. в большинстве случаев развала семьи и даже и не развала, а просто брака с человеком, который не хочет работать ,почетная обязанность обуть/одеть/накормить/воспитать/выучить и выженить лежит все же на женщине..некоторый расчет при создании семь
Если люди сошлись жить совместно и по-любви, то и бюджет у них общий.
И не важно кто и сколько зарабатывает.
Пусть мужчина зарабатывает 170.000, а жена 30.000
Они же сошлись ради чувств, а не меркантильно.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если вклады в бюджет 50/50, то мужчина, мягко говоря, меркантильный))
А как же равенство, эмансипация и достижения феменизма?)
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А как же равенство, эмансипация и достижения феменизма?)
Да, пожалуйста, хоть суфражизм, но без меня...))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да, пожалуйста, хоть суфражизм, но без меня...))
Вот не современная вы женщина) всё лишь бы за мужика спрятаться tongue_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот не современная вы женщина) всё лишь бы за мужика спрятаться
Обожаю таких, но со мной посоветоваться - святое дело, фигни не скажу)))
Ксю, Россия, Москва, 46 лет
Ксю, Москва, 46 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Пролистал темы опросов за полтора года и не нашел про семейный бюджет. А согласно классика-война это продолжение политики, а политика-это продолжение экономики. Т.е. гендерные войны в конечном итоге это все про деньги? И про женскую меркантильность. Т.к. в большинстве случаев развала семьи и даже и не развала, а просто брака с человеком, который не хочет работать ,почетная обязанность обуть/одеть/накормить/воспитать/выучить и выженить лежит все же на женщине..некоторый расчет при создании семь
Есть в посте, на мой взгляд, мысль - это радует ))
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
У нас мои деньги, это мои, его деньги, это наши. Он даже не знает, сколько я получаю, его это не интересует.
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Пролистал темы опросов за полтора года и не нашел про семейный бюджет. А согласно классика-война это продолжение политики, а политика-это продолжение экономики. Т.е. гендерные войны в конечном итоге это все про деньги? И про женскую меркантильность. Т.к. в большинстве случаев развала семьи и даже и не развала, а просто брака с человеком, который не хочет работать ,почетная обязанность обуть/одеть/накормить/воспитать/выучить и выженить лежит все же на женщине..некоторый расчет при создании семь
Я не считаю 50на50 недоверием - оба партнёра работают и вкладываются финансово и в этом залог взрослых отношений, где оба не зависят друг от друга.

Если кто-то дома и не работает, не важно кто из пары, то это пораждает скуку и разгильдяйство.

Это моё мнение, а так то каждому свое - если обоих устраивает
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если люди сошлись жить совместно и по-любви, то и бюджет у них общий. И не важно кто и сколько зарабатывает. Пусть мужчина зарабатывает 170.000, а жена 30.000 Они же сошлись ради чувств, а не меркантильно.
170? Маловато будет)))
Выбрала 4 вариант.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Пролистал темы опросов за полтора года и не нашел про семейный бюджет. А согласно классика-война это продолжение политики, а политика-это продолжение экономики. Т.е. гендерные войны в конечном итоге это все про деньги? И про женскую меркантильность. Т.к. в большинстве случаев развала семьи и даже и не развала, а просто брака с человеком, который не хочет работать ,почетная обязанность обуть/одеть/накормить/воспитать/выучить и выженить лежит все же на женщине..некоторый расчет при создании семь
Чет я не до конца понял: больше или меньше чего? Зарплаты второй половины?
Андрей, Россия, Москва, 38 лет
Андрей, Москва, 38 лет.
 
А если, допустим, мужчина создал жене какой-то бизнес, просто чтобы ей было чем заняться, то доход от этого бизнеса считать доходом жены или, всё-таки, мужа?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Чет я не до конца понял: больше или меньше чего? Зарплаты второй половины?
Вот я и говорю, а если вторая половина живет на пособие по безработице?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Про любовь. И семейный бюджет." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр