загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
В последнее время, наверное неделю,
в транспорте, магазине и просто на улице встречаются пожилые пары с удивительно трепетно-нежным отношением друг к другу.
Идут по улице, нежно держась за руки или
едут на эскалаторе в метро, он стоит на ступеньку выше и бережно держит её за плечи, или когда смотрят на друг друга улыбаясь и кокетничая и кажется, что они недавно познакомились.
И выражение этих чувств, этой любви такое душевное, настоящее, глядя на них теплеет на душе.

Знаю пары, прожившие жизнь душа в душу, но у них как-то без особых эмоций, нет такой потребности в тесном контакте. Живут, любят, заботятся друг о друге.

И тема создана, чтобы задать вопрос.
Вы знаете такие пары, которые через всю жизнь пронесли нежность, заботу, любовь и сохранили эту потребность в постоянном тактильном контакте друг с другом. Что за история жизни у этих удивительных людей.

И конечно же флудим
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2023 17:48
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
В последнее время, наверное неделю, в транспорте, магазине и просто на улице встречаются пожилые пары с удивительно трепетно-нежным отношением друг к другу. Идут по улице, нежно держась за руки или едут на эскалаторе в метро, он стоит на ступеньку выше и бережно держит её за плечи, или когда смотрят на друг друга улыбаясь и кокетничая и кажется, что они недавно познакомились. И выражение этих чувств, этой любви такое душевное, настоящее, глядя на них теплеет на душе. Знаю пары, проживши
Мама с папой. Прожили всю жизнь с заботой друг о друге
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Мама с папой. Прожили всю жизнь с заботой друг о друге
Знаешь, меня удивила какая-то особенная теплота во всех этих парах.
Желание не просто находится рядом, а держаться за руки
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Да знаю, есть такие. На таких смотришь и веришь, что есть чувства, есть любовь в мире.
Наверное не всегда легко им приходилось. Но если они вместе и пронесли любовь через года, значит они реально, нашли своё счастье.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
В последнее время, наверное неделю, в транспорте, магазине и просто на улице встречаются пожилые пары с удивительно трепетно-нежным отношением друг к другу. Идут по улице, нежно держась за руки или едут на эскалаторе в метро, он стоит на ступеньку выше и бережно держит её за плечи, или когда смотрят на друг друга улыбаясь и кокетничая и кажется, что они недавно познакомились. И выражение этих чувств, этой любви такое душевное, настоящее, глядя на них теплеет на душе. Знаю пары, проживши
Мои крестные. Очень трепетно... Она первая ушла. Подушку ее часами обнимал... или на могилке днями просиживал. Так и не смог без не-ушел следом. Теперь вновь вместе.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
Знаешь, меня удивила какая-то особенная теплота во всех этих парах. Желание не просто находится рядом, а держаться за руки
Любовь
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Мама с папой. Прожили всю жизнь с заботой друг о друге
Ксю, а в каком возрасте они поженились?
У моих знакомых почему то все удачные пары со школьной скамьи )
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
В последнее время, наверное неделю, в транспорте, магазине и просто на улице встречаются пожилые пары с удивительно трепетно-нежным отношением друг к другу. Идут по улице, нежно держась за руки или едут на эскалаторе в метро, он стоит на ступеньку выше и бережно держит её за плечи, или когда смотрят на друг друга улыбаясь и кокетничая и кажется, что они недавно познакомились. И выражение этих чувств, этой любви такое душевное, настоящее, глядя на них теплеет на душе. Знаю пары, проживши
Я не могу вспомнить такие пары, если честно, в моем близком окружении.
Но как-то в ресторанчике здесь в Анапе встретила удивительную пожилую пару. Они друг другу под стать. Оба высокие, стройные, с интеллигентной внешностью. Так трепетно они общались друг с другом. Смотрели с такой любовью. Женщина стихи читала ему наизусть в микрофон. Пела что-то лирическое. Мы с девочками конечно же стали свои версии строить)))... "наверное только познакомились", или "любовники"...
Потом таки познакомились с этой парой. 50 лет вместе. Не знаю их прошлого. Но неподдельная нежность друг к другу спустя столько лет, думаю, показатель.
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Мои крестные. Очень трепетно... Она первая ушла. Подушку ее часами обнимал... или на могилке днями просиживал. Так и не смог без не-ушел следом. Теперь вновь вместе.
Тоже об этом подумала.
Каково, когда теряешь самого дорогого человека, с которым прожил всю жизнь
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Я не могу вспомнить такие пары, если честно, в моем близком окружении. Но как-то в ресторанчике здесь в Анапе встретила удивительную пожилую пару. Они друг другу под стать. Оба высокие, стройные, с интеллигентной внешностью. Так трепетно они общались друг с другом. Смотрели с такой любовью. Женщина стихи читала ему наизусть в микрофон. Пела что-то лирическое. Мы с девочками конечно же стали свои версии строить)))... "наверное только познакомились", или "любовники"... Потом
Вот у меня одна из версий была,что так трепетно могут относиться друг к другу только те, кто недавно вместе )
Но возраст...
Они глубоко пожилые люди
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Да знаю, есть такие. На таких смотришь и веришь, что есть чувства, есть любовь в мире. Наверное не всегда легко им приходилось. Но если они вместе и пронесли любовь через года, значит они реально, нашли своё счастье.
Да, такие пары окрыляют )))
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
Тоже об этом подумала. Каково, когда теряешь самого дорогого человека, с которым прожил всю жизнь
С этой болью не каждому дано справиться.
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
С этой болью не каждому дано справиться.
Смысл жизни теряется
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Давно, ещё в прошлой жизни (анкете) писала про бабушку и дедушку. Он отбил её за несколько дней до свадьбы, был на 2 года младше. Всю жизнь он носил бабушку на руках. Сначала в прямом смысле слова, потом иносказательно. Уже будучи старыми людьми, они писали друг другу письма, когда кто-то из них или оба были в госпитале. Бабушка ушла первая, занесли инфекцию+сахарный диабет. Дедушка тоже был в больнице. Я в первый раз ему в жизни соврала, что с ней всё в порядке, но он понял всё. После этого он потух, жил на автомате, изменился характер,но он остался моим любимым дедушкой. Прожил ещё несколько лет.
Вторые бабушка с дедушкой были сдержаны на людях. Здесь первый умер дедушка, бабушка ушла за ним через 3 недели, просто расхотелось жить.
Мои родители в октябре празднуют Золотую свадьбу. Люблю их всех нежно. mishka.gif
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Вот у меня одна из версий была,что так трепетно могут относиться друг к другу только те, кто недавно вместе ) Но возраст... Они глубоко пожилые люди
Наверное, просто не всем получается настолько "совпасть".
Или же...если нет явных подавляющих факторов во взаимоотношениях, то, скорее всего и было всякое в жизни. Но решение сохранить отношения перевешивали, потому что чувство есть взаимное. Пусть оно угасало, конечно же в определенные моменты жизни, но оно было. И, конечно, большая роль во взаимоотношениях лежит на женщине, на ее мудрости. Не на жертвенности, уничижении себя, а на мудрости. А к определенному возрасту нивелируются разногласия, как-то успокаиваются люди. Если нет явных пороков личностей. Ощущение того, что это самый дорогой и близкий человек становится ярче.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
В последнее время, наверное неделю, в транспорте, магазине и просто на улице встречаются пожилые пары с удивительно трепетно-нежным отношением друг к другу. Идут по улице, нежно держась за руки или едут на эскалаторе в метро, он стоит на ступеньку выше и бережно держит её за плечи, или когда смотрят на друг друга улыбаясь и кокетничая и кажется, что они недавно познакомились. И выражение этих чувств, этой любви такое душевное, настоящее, глядя на них теплеет на душе. Знаю пары, проживши
Это очень большая редкость и сохраняется она только по взаимной любви без фальши, я искренне рада за такие пары girl-angel_rt_62.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
В последнее время, наверное неделю, в транспорте, магазине и просто на улице встречаются пожилые пары с удивительно трепетно-нежным отношением друг к другу. Идут по улице, нежно держась за руки или едут на эскалаторе в метро, он стоит на ступеньку выше и бережно держит её за плечи, или когда смотрят на друг друга улыбаясь и кокетничая и кажется, что они недавно познакомились. И выражение этих чувств, этой любви такое душевное, настоящее, глядя на них теплеет на душе. Знаю пары, проживши
к сожалению нет знакомых именно такого возраста с подобными отношениями. Но это удивительно, конечно. Тут даже просто познакомившись думаешь, сбежит или не сбежит,а там такая любовь, невероятно просто,сохранить на столько лет!)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2023 18:11
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Знаешь, меня удивила какая-то особенная теплота во всех этих парах. Желание не просто находится рядом, а держаться за руки
Это кинестетики
Да , мы такие … это физическая потребность. Я даже понимаю, что я влюбилась именно так - дикое желание обнять человека. Мои ручонки тянуться погладить, все время
А пары…. Моя бабушка и ее второй муж
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
к сожалению нет знакомых именно такого возраста с подобными отношениями. Но это удивительно, конечно. Тут даже просто познакомившись думаешь, сбежит или не сбежит,а там такая любовь, невероятно просто,сохранить на столько лет!)
Когда я знакомлюсь, у меня нет даже мыслей, сбежит или нет.
У меня одна мысль, если нам вместе будет здорово, то зачем искать что-то ещё, если можно развивать это знакомство, дальше и радоваться вместе тому, что ждёт нас впереди.

Не нужно, думать о плохом перед свиданием.
Время и поступки, все расставляет на свои места.
Не в ЗАГС же идете после встречи, а значит будет возможность и время узнать и понять, твой человек или нет.
Ксения, Россия, Ульяновск, 34 года
Ксения, Ульяновск, 34 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Это кинестетики Да , мы такие … это физическая потребность. Я даже понимаю, что я влюбилась именно так - дикое желание обнять человека. Мои ручонки тянуться погладить, все время А пары…. Моя бабушка и ее второй муж
А у меня возникает желание укусить. И у мамы такая же привычка. Это очень странно) Кинестетика, это называется. Я такая же. Думала тактильность...
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Тоже об этом подумала. Каково, когда теряешь самого дорогого человека, с которым прожил всю жизнь
Х..во, девочки. Даже если не всю жизнь. Как будто тебя забрали , оставили одну оболочку. И вроде руки-ноги шевелятся , нл все не так
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр