загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Есть одна закономерность: чем сильнее пропагандируется ценность человека как личности (быть первым, лучшим,самым успешным и тд),тем сильнее становится эта ценность в собственных глазах каждого и тем ниже для него - ценность окружающих людей. При таком отношении становится нормальным причинять другому боль (ты сильный, выдержишь. Иначе - ты дерьмо). Становится постыдным проявлять слабость и ,как следствие, выражать сочувствие слабым. Люди легко расстаются. С любимыми,с друзьями, с коллегами. Ибо
Лена, но и нытиков на публику раньше столько не было, страдали молча. А ещё странно, что все говорят о "хорошем, добром, вечном" и соглашаются, что те светлые времена больше способствовали появлению семьи, а не разобщению,
но в сегодняшней жизни мало кто хочет знакомиться и сходиться по принципу "хорошие люди". Мужчины смотрят тело помоложе/поупруже, женщины - кошелек потуже.
Но при этом все за все хорошее, против всего плохого, да.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лена, но и нытиков на публику раньше столько не было, страдали молча. А ещё странно, что все говорят о "хорошем, добром, вечном" и соглашаются, что те светлые времена больше способствовали появлению семьи, а не разобщению, но в сегодняшней жизни мало кто хочет знакомиться и сходиться по принципу "хорошие люди". Мужчины смотрят тело помоложе/поупруже, женщины - кошелек потуже. Но при этом все за все хорошее, против всего плохого, да.
Во времена,о которых я говорила (наше детство) люди уже сходились по любви)
Да и сейчас совсем не все сходятся по принципу тело-кошелек
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 02.09.2023 20:11
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
что те светлые времена больше способствовали появлению семьи, а не разобщению, ...... Мужчины смотрят тело помоложе/поупруже, женщины - кошелек потуже.
п.1 свободный интернет (а не спидинфо) способствует разобщению , и обзору тел/кошельков
и сейчас инет уже лично вам приносит то что вы оказывается хотите
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Всякое бывает, не спорю. Но тот кто любит не сбежит. А тот кто сбежал, не любил, просто жил в силу привычки или других своих интерес
истинно
я тоже так считаю! тот кто ценит тебя, любит, как угодно назовите - НЕ сбежит! поругается, разнесет все, уедет на луну подумать - но не откажется, не сбежит, не предаст.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Во времена,о которых я говорила (наше детство) люди уже сходились по любви) Да и сейчас совсем не все сходятся по принципу тело-кошелек
Я поняла. Имею в виду, что наше поколение соглашается с тем, что советские идеалы были чище и правильнее, но на деле все совсем не так. Я тут открыла для себя такую вещь, что люди лет на 5-10 старше ещё как-то придерживаются тех принципов, а наше поколение совсем потерялось. Мы и росли постоянно на сломе, в кризисные времена и смену эпох.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
п.1 свободный интернет (а не спидинфо) способствует разобщению , и обзору тел/кошельков и сейчас инет уже лично вам приносит то что вы оказывается хотите
А что я хочу?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Анекдот вспомнился) После свадебного путешествия, дочь звонит матери:: Мам у меня в отношениях с мужем какая-то ерунда происходит, приезжай, может ты мне поможешь. Мать приехала, дочка ей говорит: - Знаешь, мой муж совсем не интересуется мной как женщиной. Мы когда спать ляжем, ты подойди к спальне и в замочную скважину посмотри, а наутро может мне что-нибудь посоветуешь. Легли спать. Мать встала, подошла к спальне смотрит в замочную скважину и видит: Горит свет, лежат муж с дочкой на постел
what_rt_40.png
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А что я хочу?
всё что вы хотите, вы ищите в инете, смартвоны вас слушают, и как следствие, вам предлагаеется то что вам уже и так хочется. в виде рекламы или первых ссылок в поисковике
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
истинно я тоже так считаю! тот кто ценит тебя, любит, как угодно назовите - НЕ сбежит! поругается, разнесет все, уедет на луну подумать - но не откажется, не сбежит, не предаст.
Можно ругаться, кричать, пытаться достучаться разными способами. Но если тебя не слышат и не понимают и не хотят понимать - становится ровно. Всё равно. И это точка невозврата.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Можно ругаться, кричать, пытаться достучаться разными способами. Но если тебя не слышат и не понимают и не хотят понимать - становится ровно. Всё равно. И это точка невозврата.
мне никогда не все равно
прям проклятие мне и всем окружающим...
мертвого достанет - это про меня
поэтому мне точка невозврата не известна. Я буду бить в одну точку - в итоге что то изменится
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
всё что вы хотите, вы ищите в инете, смартвоны вас слушают, и как следствие, вам предлагаеется то что вам уже и так хочется. в виде рекламы или первых ссылок в поисковике
Это технологии, их развивают, прогресс неизбежен. Причем и вам предлагают тоже, не только мне. Не вопрос, выйдите из матрицы, не будут подсматривать/подслушивать и предлагать.
Кнопочный телефон, без интернета.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
У каждого своя судьба)
Не верю в судьбу.
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
всё что вы хотите, вы ищите в инете, смартвоны вас слушают, и как следствие, вам предлагаеется то что вам уже и так хочется. в виде рекламы или первых ссылок в поисковике
Неоднократно замечала, что можно поговорить о чем-нибудь, например о покупке утюга, и начинает сыпаться в телефон реклама утюгов sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Неоднократно замечала, что можно поговорить о чем-нибудь, например о покупке утюга, и начинает сыпаться в телефон реклама утюгов
Иногда стоит подумать... biggrin_rt_40.gif
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не верю в судьбу.
А если нет судьбы, то как объяснить стечение обстоятельств в нашей жизни или встреч, что мы сами не планировали
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Иногда стоит подумать...
У меня нет такой силы мысли sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
мне никогда не все равно прям проклятие мне и всем окружающим... мертвого достанет - это про меня поэтому мне точка невозврата не известна. Я буду бить в одну точку - в итоге что то изменится
Все разные. Не люблю стучаться в закрытую дверь
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
А если нет судьбы, то как объяснить стечение обстоятельств в нашей жизни или встреч, что мы сами не планировали
Вы сами сказали, стечение обстоятельств)
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я тоже думала об этом феномене в наше время. И вот, что для себя решила, это люди, которые выбрали друг друга, обоюдно, не как обычно вешается, один любит, другой позволяет себя любить. А сердцем выбрали и тогда, все разногласия не так болезненны и умение слышать другого и уступать, это не воспринимается как слабость, в как уважение к другому. И эти люди или послевоенные или пережили войну, у них другие приоритеты.
Со всем согласна!
Но ... И в наше время есть такие люди. Просто встретиться таким М и Ж большая удача.
Как и в былые времена, сколько союзов было несчастными. Один терпел, другой вертел.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
к сожалению нет знакомых именно такого возраста с подобными отношениями. Но это удивительно, конечно. Тут даже просто познакомившись думаешь, сбежит или не сбежит
Как можно сбежать от такой замечательной девушки? smiley-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр