загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Потерялось новогоднее настроение? Психиатр спешит на помощь
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Делюсь, мне не жалко))) Всем хорошего предновогоднего настроения!
И я делюсь girl-haha_rt_70.gif gitara.gif bayan.gif drink_rt_118.gif dance3_rt_84.gif dance3_rt_84.gif girl-haha_rt_70.gif give-rose_rt_60.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
7. Контрзависимый
Спасибо, Катя))
Ещё один диагноз в копилку dance_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кому мало вариантов в топике, перенимаем международный опыт cool_rt_40.png

* В некоторых странах Латинской Америки есть примета: если выбрать правильный цвет трусов и встретить в них праздник, удача в новом году обеспечена. Если вы ищете страсть, романтику и любовь, ваш выбор - красный цвет. Желтые трусы гарантируют процветание, богатство и успех, а белые - мир, гармонию и счастье.

* В последний день декабря датчане любят как следует повеселиться и повалять дурака. А еще у них есть интересная новогодняя традиция: с боем курантов надо найти там, где вы находитесь, самую высокую из доступных точку - стул, диван, стол, - забраться на нее и с последним ударом буквально "впрыгнуть" в новый год. Кроме того, Новый год - время укрепить дружбу, поэтому весь год они собирают старые фарфоровые тарелки и кружки, чтобы в новогодний праздник разбить их на крыльце родственников или близких друзей. Говорят, это приносит удачу, и чем больше на вашем крыльце осколков - тем лучше.

* в Бельгии к коровам относятся с особенным пиететом. У бельгийских фермеров есть традиция: 1 января встать рано-рано и идти к своим кормилицам-коровам, чтобы пожелать им счастливого Нового года. Конечно, так же уважительно они относятся и к другим сельскохозяйственным животным. Возможно, такое отношение - ключ к блестящим результатам. Актуально для года Быка, вот только где раздобыть корову...

* В Финляндии гадают на расплавленном олове. Его расплавляют в маленькой подкове, выливают в ведро с холодной водой и смотрят на получившуюся загогулину. Чтобы объяснить, что означает та или иная форма застывшей фигурки, нужен настоящий эксперт. Если фигурка напоминает сердце или кольцо - это, вестимо, к свадьбе. Если похожа на лодку и кораблик - к путешествию, а если на поросенка - то конец вашей диете, ибо это означает, что еды будет много.

* Чтобы снять накопленные за год стресс и усталость, в одной маленькой деревушке в Перу в последних числах декабря каждый год проходит фестиваль Таканакуй, когда все местные жители собираются вместе, чтобы потанцевать, выпить и... избить друг друга до полусмерти. Да, бои без правил - лучший способ повеселиться. Участвуют все - женщины, мужчины, дети и даже старики. В эти дни выплескиваются все обиды, от украденной овцы до испорченного пива, и постепенно страсти улегаются. Драки эти разрешены официально и никто не несет ответственности за увечья ph34r_rt_40.gif

* В память о тех далеких временах, когда еды было мало и доставалась она с трудом, эстонцы завели традицию предаваться обжорству хотя бы один день в году. В Новый год они садятся за стол семь раз! Согласно примете, это обеспечит благосостояние (и сытость) в наступившем году. Некоторые едят даже не семь раз за день, а девять или двенадцать. Тут тоже есть объяснение: 7, 9 и 12 считаются в Эстонии счастливыми числами.

* В Исландии Новый год встречают так: в 6 часов вечера включают радио, чтобы послушать трансляцию кафедральной мессы, в 8 часов идут на улицу смотреть на большие костры. Раньше в эти костры нужно было бросать все старые ненужные вещи, чтобы очистить дом к новому году. В наши дни традицию поддерживают, изредка бросая в огонь какой-нибудь старый носок или ботинок, в качестве символического жеста. Но самое странное потом. В 10 часов вечера вся Исландия собирается перед телевизорами, чтобы посмотреть новогодний выпуск комедийного шоу, и зародилась эта традиция аж в 1966 году! Опросы показывают, что 90% населения смотрит это шоу, а на следующий день все его обсуждают.

* В Ирландии сохранилось много древних традиций и суеверий, и одна из них иностранцу покажется, наверное, странной: ходить и стучать по дверям и стенам домов буханкой хлеба. Это должно принести благополучие, достаток, удачу и хлеб в каждый дом.

* В маленьком городке в Чили существует одна из самых странных новогодних традиций. Местные жители собираются на кладбище, чтобы встретить Новый год в компании ушедших от них родственников и любимых. Этой традиции уже пара сотен лет и зародилась она, по легенде, когда дети пришли на кладбище в последний день года, чтобы быть рядом со своим покойным отцом. Теперь каждый год 31 декабря в 11 часов вечера мэр города открывает ворота кладбища и туда устремляются тысячи людей. Кладбище красиво освещено и играет классическая музыка.

* В Румынии есть поверье о том, что животные знают человеческий язык, и связанная с этим новогодняя традиция, особенно популярная у фермеров. Они идут в конюшню или хлев и напрягаются изо всех сил в попытке услышать, какие звуки издают лошади или другие животные. Если вдруг они услышат, что животные говорят с ними человеческим языком, это плохой знак и следующий год будет не из легких. Ну а если ничего не слышат - это к удаче.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Мне подходит пункт 12, но это до третьей рюмки
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
* В некоторых странах Латинской Америки
Можно отправить Вашу фотку Деду Морозу, чтобы он прислал мне Вас на Новый Год и на Рождество?..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Можно отправить Вашу фотку Деду Морозу, чтобы он прислал мне Вас на Новый Год и на Рождество?..
я совсем не подарок. grin-ast_rt_40.gif
Да и вы несвободны, Егор с лёвой на аватарке. cool_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
У меня, наоборот, отличное настроение перед Новым Годом smile_rt_40.png Семейный праздник, я его очень люблю. Нет причин унывать. В целом всё хорошо smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
А я разложила 5 вариантов платьев и мучаюсь выбором yyy_rt_40.png Даже при том, что будем дома, хочется быть красивой.
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я разложила 5 вариантов платьев и мучаюсь выбором Даже при том, что будем дома, хочется быть красивой.
Это обязательно. smile1_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
У того, кто составлял этот тест, явно 5-й тип
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
любят как следует повеселиться и повалять дурака.
Повалять и дурака, и дуру очень любят и у нас. И в большом количестве! Причём часто оказывается, что валяют сами себя)))
Главное, чтоб снег. В снегу валяться всё-таки поприятнее, чем в луже!
Демон, Россия, Москва, 37 лет
Демон, Москва, 37 лет.
 
6 вариант)))))
Пограничное расстройство личности (эмоционально неустойчивое расстройство личности, пограничный тип, сокр. ПРЛ) — расстройство личности, характеризующееся импульсивностью, низким самоконтролем, эмоциональной неустойчивостью, высокой тревожностью и сильным уровнем десоциализации.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Демон, Россия, Москва писал:
Пограничное
Желаю, чтоб переходное ) От болталки на форуме - к семейной жизни wink_rt_40.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Чтобы снять накопленные за год стресс и усталость, в одной маленькой деревушке в Перу в последних числах декабря каждый год проходит фестиваль Таканакуй, когда все местные жители собираются вместе, чтобы потанцевать, выпить и... избить друг друга до полусмерти.
Это точно не в России? Так-а-накуй...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
В снегу валяться всё-таки поприятнее, чем в луже!
Не могу сравнить, нет опыта валяния в луже)))
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я разложила 5 вариантов платьев и мучаюсь выбором Даже при том, что будем дома, хочется быть красивой.
Выкладывайте все пять, щас выберем rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Ейск (автор поста) 29.12.2020 19:01
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не могу сравнить, нет опыта валяния в луже)))
Сразу вспомнился прошлый НГ. Правда, было уже, вроде 2-е число. Возвращался достаточно поздно вечером домой. На зелёной полосе ул. Гастелло лежали двое.
Один из них истошно вопил, чтобы вызвали полицию, а ещё лучше, ФСБ, что он поймал шпиона.
Второй, которого держал первый, ничего не кричал. Видимо, он был в состоянии только мычать)))
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Очень впечатлительным и без ч/ю лучше пройти в другую ветку форума Выбери предпочтительный вариант празднования Нового года из 12, и узнай, что на это сказал бы психиатр После этого забери свой подарок Диагноз от психиатра списком опубликую чуть ниже, пока интрига
Как предпочтительный вариант празднования интересен 8.
Потому что "волшебная", ну и видеть саму себя со стороны полезно. happy2_rt_40.png
Но буду совмещать с 10. В новогоднюю ночь я дома и на меня обычно нападает желание выкинуть всё лишнее из дома)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Выкладывайте все пять, щас выберим
Да
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Выкладывайте все пять, щас выберим
Опоздал с предложением, Денис, уже определилась biggrin_rt_40.gif остальные убрала))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр