загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я не про такую писал)))) вот такой вполне достаточно, тем более что торговать я не умею, а выращенный урожай долго не сохранишь, да и закрывать некому. сам никогда этим не занимался, а на современных девушек надежды мало.. всё что умели наши мамы и бабушки, всё уходит в историю.. закрутка, вязание и т.д.
biggrin_rt_40.gif
У нас 2 теплицы 6-метровые. Огурцы, помидоры, баклажаны, перцы, немного ранней зелени и рассада там же весной.
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я не про такую писал)))) вот такой вполне достаточно, тем более что торговать я не умею, а выращенный урожай долго не сохранишь, да и закрывать некому. сам никогда этим не занимался, а на современных девушек надежды мало.. всё что умели наши мамы и бабушки, всё уходит в историю.. закрутка, вязание и т.д.
Вроде нельзя помидоры и огурцы в одной теплице umnik2_rt_46.gif Помидору любят попрохладнее и посуше

А фото красота!
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
все американцы тут вольготно размножаются.. а некоторые товариСЧи, этому прям счастливы..
А вот не поддадимся сегодня!
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас 2 теплицы 6-метровые. Огурцы, помидоры, баклажаны, перцы, немного ранней зелени и рассада там же весной.
сестра старшая, моей бывшей, на этом повёрнута крепко))
даже если никто не может на машине отвезти, сама на электричке ноги в руки и на свои грядки) как только сезон наступает..
пофиг что дорога занимает часа 4 со всеми перебежками.. на машине 1.5 часа..
в Москве в школе напашется, а потом на свой огород любимый) выращивает всё что можно))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
А что ты делаешь там в жару??? Я на даче выползаю после 4 не раньше или утром часов до 10. В жаркие дни имею ввиду. А бывает когда наоборот в теплице только работаю-греюсь)) Тут летом бывает 15 градусов)
Не, у нас на даче только работа, я ни разу не видела, чтобы кто-то просто сидел без дела. И мы туда едем пахать. Что скажут, то и делаем. Например, листья помидорные заколосились, а плоды зелёные висят. Значит, обрываю лишние листья, чтобы дать свет. Подвязываю. Пасынкую (это на ранней стадии). Рыхление, прополка. Сейчас вместо прополки нанашиваем скошенной травы на все грядки, она забивает все сорняки и даёт питание растениям (азот). Трава лучше навоза. Все прет как на дрожжах).
Только полив вечером, остальное все днём.

Вот так я закидываю теперь все грядки. Урожаи огромные.
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Да ну ладно! Есть и не мало)
Наверно мало. Закатки мало кто до 30, а вяжут в основном игрушки) Это мы динозавры biggrin_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вроде нельзя помидоры и огурцы в одной теплице Помидору любят попрохладнее и посуше А фото красота!
ну хорошо.. две таких или поменьше)))
я помню сестра огурцы вообще на участке выращивала, под плёнкой.. или я чего то путаю))
я только копал где скажут)) без подробностей))))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вроде нельзя помидоры и огурцы в одной теплице Помидору любят попрохладнее и посуше А фото красота!
Мы этих товарищей разделяем по разным. Они все капризные, у каждой культуры свои тараканы. Одним нужно проветривать, другие боятся сквозняков и так далее.
Ещё у нас есть такой чан, в который налита вода и скидывается всякий чёрствый хлеб, фрукты из-под компота. Этим компотиком хорошо поливать растения в теплице перед основным поливом. Подкормка.
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не, у нас на даче только работа, я ни разу не видела, чтобы кто-то просто сидел без дела. И мы туда едем пахать. Что скажут, то и делаем. Например, листья помидорные заколосились, а плоды зелёные висят. Значит, обрываю лишние листья, чтобы дать свет. Подвязываю. Пасынкую (это на ранней стадии). Рыхление, прополка. Сейчас вместо прополки нанашиваем скошенной травы на все грядки, она забивает все сорняки и даёт питание растениям (азот). Трава лучше навоза. Все прет как на дрожжах). Только полив
Мы тоже так кстати делаем. Кстати. я по клубнике еще рассыпаю шелуху семечек. Но у меня семья клестов biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
сестра старшая, моей бывшей, на этом повёрнута крепко)) даже если никто не может на машине отвезти, сама на электричке ноги в руки и на свои грядки) как только сезон наступает.. пофиг что дорога занимает часа 4 со всеми перебежками.. на машине 1.5 часа.. в Москве в школе напашется, а потом на свой огород любимый) выращивает всё что можно))
У нас на автобусе полчаса до дачи. На машине минут 20 от порога до порога. Плюсы жизни в провинции.
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы этих товарищей разделяем по разным. Они все капризные, у каждой культуры свои тараканы. Одним нужно проветривать, другие боятся сквозняков и так далее. Ещё у нас есть такой чан, в который налита вода и скидывается всякий чёрствый хлеб, фрукты из-под компота. Этим компотиком хорошо поливать растения в теплице перед основным поливом. Подкормка.
Анна, мы родные! я это поняла сейчас с пугающей уверенностью biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Анна, мы родные! я это поняла сейчас с пугающей уверенностью
Ага, Наташ, куча общих тем и взгляды похожи biggrin_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не, у нас на даче только работа, я ни разу не видела, чтобы кто-то просто сидел без дела. И мы туда едем пахать.
вы живёте за счёт огорода?
других способов выжить нет?
нафиг оно вообще нужно на таких условиях?

такое возможно только если другой работы нет.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас на автобусе полчаса до дачи. На машине минут 20 от порога до порога. Плюсы жизни в провинции.
у нас вообще нет ничего на таком расстоянии)) кроме поликлиники и продуктового магазина))
и на дачу и на работу по 1.5-2-3 часа добираемся..
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вы живёте за счёт огорода? других способов выжить нет? нафиг оно вообще нужно на таких условиях? такое возможно только если другой работы нет.
Все работали ещё 2 года назад. Ездили только по выходным, в отпусках и иногда вечерами на полив. У нас 3 участка, 4, 6 и 8 соток. Дом, баня, летняя кухня, сараи, теплицы.
Просто уже привыкли так. Ну и зимой конечно мы корнеплоды не покупаем, хватает до нового урожая. Плюс закрутки, компоты, тыква, кабачки,травы.
Помидоры последние свежие в январе съели (чери). Они хранятся на балконе отлично
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 30.01.2021 11:53
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
у нас вообще нет ничего на таком расстоянии)) кроме поликлиники и продуктового магазина)) и на дачу и на работу по 1.5-2-3 часа добираемся..
У вас и жизнь другая, расстояния на порядок больше. И отсутствие свободного времени компенсируется заработком. Но доступность продуктов, выращенных руками, ниже. У нас очень много групп, где садоводы и фермеры продают свою продукцию. Поэтому все это можно купить в сезон по бросовым ценам. Просто никто не бросает свои участки, людям нравится время этим занять плюс это отдых и физзарядка в каком-то роде. Особенно пенсионерам рай.
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вы живёте за счёт огорода? других способов выжить нет? нафиг оно вообще нужно на таких условиях? такое возможно только если другой работы нет.
Это сильно затягивает.Моим родителям за 70 и еще обрабатывают 10 соток огорода. Одни.Мы дети и внуки все далеко. Никак не могут что то бросить. Говорят, что слягут если на огороде не будут двигаться. Сына им отвожу на все лето на подмогу) Но он только поливает, собирает яблоки и переносит грузы. Да еще пылесосит и моет полы. Все остальное они сами.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Да еще пылесосит и моет полы. Все остальное они сами.
не пишите такое)) щаз прибегут белорусские альфасамцы и будут орать что растите тряпку)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я не про такую писал)))) вот такой вполне достаточно, тем более что торговать я не умею, а выращенный урожай долго не сохранишь, да и закрывать некому. сам никогда этим не занимался, а на современных девушек надежды мало.. всё что умели наши мамы и бабушки, всё уходит в историю.. закрутка, вязание и т.д.
Кстати да. Всё соседки молодые, а катать консервацию не умеют.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
дежавю)))
как будто такой разговор уже был))
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
В теме "Городские, вы там как? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр