загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
смысл тогда горбатиться всё лето буквой ЗЮ какой? если результат одинаковый.. все кого я знаю, выращивают свою картоху именно с целью вырастить чистый продукт.
У нас с трех сторон картофельники, собирать жуков нет смысла, переползут от соседей. Обрабатывали всегда сверху кусты, раза два за лето точно. С фитофторой как бороться кроме бордоской жидкости? От морковной мухи, совки,капустной белянки кроме традиционных ядов?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну дай Бог.. просто жуки вряд ли станут дохнуть от раствора глюкозы))
Всегда мечтала о приборе, который бы их на молекулы расщеплял biggrin_rt_40.png.
Вот севернее нас их нет. Свердловская область например, говорят . Холодно слишком зимовать им. Но там и помидоры только тепличные.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Колорадо даже живого не едят. Нефкусный Были любители, которые фазанов приучивали их есть.
вообще в природе не много паразитов, типа клещей, которые не участвуют в пищевой цепочке.. странно..
может просто в Ваших широтах нет этого животного или птицы, которые ими питаются?)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вообще в природе не много паразитов, типа клещей, которые не участвуют в пищевой цепочке.. странно.. может просто в Ваших широтах нет этого животного или птицы, которые ими питаются?)
В России нет. Поэтому он и столь вольготно размножился. Он же американец
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
смысл тогда горбатиться всё лето буквой ЗЮ какой? если результат одинаковый.. все кого я знаю, выращивают свою картоху именно с целью вырастить чистый продукт.
Дим, горбатится это прошлый век. 15 мин Мотоблоком нарезать борозды, 10 мин разложить клубни, ещё 15 мин зарыть и окучить одновременно. Прополка 1 раз, пока не сомкнутся листья. Полив если надо то капельный. Копать так же Мотоблоком. Готовые клубни собрал и всё.
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вообще в природе не много паразитов, типа клещей, которые не участвуют в пищевой цепочке.. странно.. может просто в Ваших широтах нет этого животного или птицы, которые ими питаются?)
Наши дачи не в штатах к сожалению biggrin_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Потом раз протравлю.
Чем? Родителям Банкол (кажется так) нравится.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В России нет. Поэтому он и столь вольготно размножился. Он же американец
Плюс монокультура - целые гектары картофеля и томатов.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
У нас с трех сторон картофельники, собирать жуков нет смысла, переползут от соседей. Обрабатывали всегда сверху кусты, раза два за лето точно. С фитофторой как бороться кроме бордоской жидкости? От морковной мухи, совки,капустной белянки кроме традиционных ядов?
От морковной мухи хорош запах лука, от луковой запах морковной ботвы. Поэтому сажаем всегда рядом. Проблем нет.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
У нас с трех сторон картофельники, собирать жуков нет смысла, переползут от соседей. Обрабатывали всегда сверху кусты, раза два за лето точно. С фитофторой как бороться кроме бордоской жидкости? От морковной мухи, совки,капустной белянки кроме традиционных ядов?
про борьбу уже на кустах разговора нет. это везде было, есть и будет... поверхность обрабатывают все..
а вот жидкость, которой брызгают семенной картофель и из которого потом вырастают кусты, которые жуки не жрут... вот это очень сомневает в пригодности к еде.. там же получается что всё пропитано этой жидкостью.. этим составом..
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Плюс монокультура - целые гектары картофеля и томатов.
Томат они не больно любят, скорее от безысходности будут biggrin_rt_40.png. А вот баклажаны да.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Всегда мечтала о приборе, который бы их на молекулы расщеплял . Вот севернее нас их нет. Свердловская область например, говорят . Холодно слишком зимовать им. Но там и помидоры только тепличные.
Юля из Юрьевецка говорит у неё жуков тоже нет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Чем? Родителям Банкол (кажется так) нравится.
Тоже им.
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дим, горбатится это прошлый век. 15 мин Мотоблоком нарезать борозды, 10 мин разложить клубни, ещё 15 мин зарыть и окучить одновременно. Прополка 1 раз, пока не сомкнутся листья. Полив если надо то капельный. Копать так же Мотоблоком. Готовые клубни собрал и всё.
Прополка раза 4 за лето: когда только показались из земли ростки, перед окучиванием, в течении лета частично и перед выкапыванием) Сажаем и копаем лопатой. Мотоблоком только перепахиваем перед посадкой и на зиму.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Томат они не больно любят, скорее от безысходности будут . А вот баклажаны да.
Незнаю, незнаю... В Украине картофель рано копают, в начале августа. И полчища старых и молодых жуков идут на томаты.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тоже им.
Кстати, посоветовали капусту, брюкву и т.п. капустное этим же самым брызгать от черных блошек. Работает!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дим, горбатится это прошлый век. 15 мин Мотоблоком нарезать борозды, 10 мин разложить клубни, ещё 15 мин зарыть и окучить одновременно. Прополка 1 раз, пока не сомкнутся листья. Полив если надо то капельный. Копать так же Мотоблоком. Готовые клубни собрал и всё.
У нас всё по старинке. Лопата, вилы, мотыга 🤓.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Прополка раза 4 за лето: когда только показались из земли ростки, перед окучиванием, в течении лета частично и перед выкапыванием) Сажаем и копаем лопатой. Мотоблоком только перепахиваем перед посадкой и на зиму.
У нас прополка два раза, потом окучить и все.... потом копать.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дим, горбатится это прошлый век. 15 мин Мотоблоком нарезать борозды, 10 мин разложить клубни, ещё 15 мин зарыть и окучить одновременно. Прополка 1 раз, пока не сомкнутся листья. Полив если надо то капельный. Копать так же Мотоблоком. Готовые клубни собрал и всё.
у тётки на Кубани, три участка.. один с домом и небольшим огородиком под зелень + кусты и деревья плодовые..
на втором участке сарай и так же кусты и деревья
а третий участок далеко в другом месте, просто кусок поля без ничего и полностью под картошку. там даже лопату негде оставить.
и у бывшей на даче, сколько не рассказывал про прелести цивилизации, мотоблоки и т.д., не хотят... и всем колхозом плясали с лопатами..
а потом эта беготня с мешками на 8 этаж.. как вспомню, так сразу счастье наступает, что этого уже нет в моей жизни)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Это верно. Мама моя когда копает картошку,таскает два ведра за собой. В одно картофель семенной из хороших кустов,в другое все остальное. Мы же лишь бы из земли забрать.
Мои очень серьезно подходят к отбору семян. 17 что ли сортов держат, либо кто-то поделился, либо покупали на ярмарке. Каждый ряд подписан. Мне дурно делается от этой селекции.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
В теме "Городские, вы там как? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр