загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну нельзя на форуме без оценки никак, да? Мальчишка замечательно! Уже занимается бизнесом.) Продает яйца по 120 рублей десяток. Ежедневно пьет козье молоко, кто там писал про вонючесть козьего? Прочтите про молоко камерунских коз, после них коровье - это вода, запаха от молока камерунок нет. Проблемы с дровами и водой есть, но не у мелкого же. Ему, вообще, тут шикарно! И сад и занятия развивающие, и воздух, и продукты отличные. В общем не завидуйте, либо молча.
Да забавно, весь негатив вылился на меня wink_rt_40.gif несмотря на то что выше человек 10 отписались, что нафиг такое счастье надо biggrin_rt_40.gif
Ну если бы Вы хотели, чтоб завидовали надо иначе писать:
Эй, ну как вы там городские? Все по пробкам своим стоите и дышите непойми чем и кушаете- пьете непойми чего wink_rt_40.gif
А у меня кайф-кайфовый (не беда-беда)
Утречком выйду на крылечко-эх благодать, воздух с морозцем-не на дышусь, деревья все в иние, снежок белоснежный и хруп-хруп под ногами)
Яйца курочки несут по 120 рублей десяток, не успеваю по соседям продавать, молочко козочки дают целебное пломбиром пахучее)

Эх, да в 40 лет жизнь только начинается!

Правда трудности есть небольшие, вот котел электрический, зараза, не справляется в морозы, но ничего у меня буржуйка есть и запас дровишек небольшой.
Вода в колодце замерзла, но подружка у меня хорошая, помогает мне с водой.
Машинка стиральная у меня раритетная, не люблю все это новомодное.
Полоскали же наши бабушки в проруби и ничего здоровее были))

P.s. Я сама девка деревенская, до 10 лет жила в доме без газа и с водой в колонке.
Потом правда родители домик купили и за пару лет все до ума довели, правда две коровы были помощницы, пяток хрюшек и 40 соток огорода rolleyes_rt_40.gif
Да у меня и свой дом стоит в маленьком городке с газом, центральным водопроводом, местной канализацией и 15 сотками земли)
Скучно мне в нём стало одной, вот и рванула в дальние дали замуж в квартиру biggrin_rt_40.gif

Сказать по правде, как тему открыла думала- крик души, помогите с деньгами кто могёт)) А так вроде ничё там у Вас после внесения дополнений wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 29.01.2021 20:55
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
На форуме много тех мужчин,кто не раз помогал в каких - либо ситуациях женщинам.Надеюсь и сейчас найдётся тот,кто поможет Марине.
Так то согласна с Вами. Но почему надежда на мужчин только?
А женщины что ли не могут друг другу помочь взаимовыгодно?
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Хорошо помню детские воспоминания.
Мы с сестрой погодки, прибежим из школы, кое-как переоденемся в домашнее в холодном доме и побежали в сарай, накалывать ведро угля.
Потом должны были растопить котел (паровое отопление), как то умудрялись с помощью деревянных досточек и газет...Куда опека смотрела только biggrin_rt_40.gif

Родители приходили к 6 домой, водой должны были быть заполнены ведра и большие кастрюли. Намыта в корыте кочергой картошка для хрюшек.

Вот думаю про родителей- двужильные они что ли были? Вставали в 5 утра, растапливали котел, доили- кормили скотину и ложились к полночи?... rolleyes_rt_40.gif

Рано утром проснешься, слышишь мама гремит на кухне, холодрыга в доме, не охота ногу-руку высунуть из под пухового одеяла...
Потом тепло по дому разливается, только задремишь- вставать пора в школу.
Потом я и сама не раз утром вставала корову доить в обледенелом коровнике, лепешки коровьи (сорри), замерзшие по углам...
Но как то это все естественно было, как иначе то?
Сейчас мы не ценим блага цивилизации, посуду лень бывает помыть, вещи из машинки достать-развесить biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Да пацану там самый кайф.Я сам вырос в частном секторе.Где рядом лес,озеро.
Эх, на печку бы к бабушке забраться после горки biggrin_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Да забавно, весь негатив вылился на меня несмотря на то что выше человек 10 отписались, что нафиг такое счастье надо Ну если бы Вы хотели, чтоб завидовали надо иначе писать: Эй, ну как вы там городские? Все по пробкам своим стоите и дышите непойми чем и кушаете- пьете непойми чего А у меня кайф-кайфовый (не беда-беда) Утречком выйду на крылечко-эх благодать, воздух с морозцем-не на дышусь, деревья все в иние, снежок белоснежный и хруп-хруп под ногами) Яйца курочки несут по 120 рублей д
Так зачем переиначивать?
Я как раз и пишу, что жизнь в кайф, несмотря на!)))
Зачем читать между строк то?
Из текста в посте понятно, что есть квартира, но жизнь в деревне, для меня лучше.)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Лан, все можно, всему своё время. Я первый год как переехала, за что ни возьмись - ценник от 100000 и выше. Сейчас электрический котел, но были морозы и он не справлялся, на перебиться есть буржуйка. Дом отличный и сруб хороший, но нужно утеплять. В общем, все со временем. А мне сейчас тут хорошо, как вспоминаю жизнь Московскую, так вздрагиваю. Москва рождает невроз и отнимает силы.
У тебя какой сруб? 5 на 5?
Всё будет. Молодец! friends_rt_104.gif Ещё бы мужика рукастого rolleyes_rt_40.gif
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Нормальный у ТС такой квест.
А если еще и дров немного осталось посреди зимы - то вообще огонь.
Главное - что сухих нигде не купите.
В деревнях всегда имели запас дров на текущую зиму во дворе, а на будущую на улице.
И каждую осень пополняли еще на зиму. В этом две премудрости - дрова колотые дополнительно сохнут и при любых невзгодах (не заготовили осенью) - еще на год есть.
Колодец - значит колодезный домик понадежнее нужно.
Опыт в деревне - он через руки в голову заходит.
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так зачем переиначивать? Я как раз и пишу, что жизнь в кайф, несмотря на!))) Зачем читать между строк то? Из текста в посте понятно, что есть квартира, но жизнь в деревне, для меня лучше.)
Как это не читать между строк? Я иначе не умею))
Наверно я как то так чувствую неправильно, но я почувствовала этакую браваду- да у меня все вот так ни дров ни воды, но все равно лучше чем у вас в теплых клетушках biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
А если еще и дров немного осталось посреди зимы - то вообще огонь. Главное - что сухих нигде не купите. В деревнях всегда имели запас дров на текущую зиму во дворе, а на будущую на улице
Это точно. У меня бабушка 25 года выпуска была, печка у нее была знатная. Зиму дед пилил бревна и колол дрова, мы- дети носили во двор, потом летом опять носили в сарай)

А ещё почки берёзовые обрывали, сидя на этих брёвнах, для школы hm_rt_40.png вот ведь что было, кто такое помнит?

Когда дед умер и в село пришел газ, бабушку все же уломали, печку не дала ломать, в ней пироги пекла и картошку с мясом тушила. Эх...
Выйдет на крылечко в своей телогрейке и валенках и сидит дышит, говорит воздуха нет в доме от этого газа...
Воду дала провести только в умывальник, канализацию так и не сделали, сырость говорила в доме от воды...
Во дворе баня и туалет и так всю жизнь, пока ножки сами ходили...
Родители забрала ее к себе в 79, совсем слабую и как легче становилось- все рвалась в свой домик, там говорила ее все лечит...

Ностальжи сегодня какое то)
Это все Марина со своими колодцем, козами да курами wink_rt_40.png
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У тебя какой сруб? 5 на 5? Всё будет. Молодец! Ещё бы мужика рукастого
Мужики в деревенском ремесле рукастые и непьющие - все эти квесты с детства прошли и ни по разу. Поэтому романтики в них не видят - досыта этого уже было.
Им бы девицу красивую, ухоженную со своей квартирой в городе, да работу там - чтобы не в тягость - тогда и жизнь в радость.
Деревня - она прекрасна для тех - кто там не жил - а кто с детства - да огород, да скотина, да лес, да дрова - и с утра до вечера - и без выходных.
Деревня - это не только свежий воздух, банька и парное молоко.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Деревня - она прекрасна для тех - кто там не жил - а кто с детства - да огород, да скотина, да лес, да дрова - и с утра до вечера - и без выходных. Деревня - это не только свежий воздух, банька и парное молоко.
У родителей 2 раза в год мне достаточно) баня вне конкуренции, молоко парное с детства не люблю, максимум в кофе и не парное
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
ещё почки берёзовые обрывали, сидя на этих брёвнах, для школы вот ведь что было, кто такое помнит?
Я все детство дрова колотые в дровяник таскала и складывала в поленницы...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У тебя какой сруб? 5 на 5? Всё будет. Молодец! Ещё бы мужика рукастого
8 на 8 и второй этаж, но не утеплен совсем, летняя кухня, летний душ, все есть.)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Мужики в деревенском ремесле рукастые и непьющие - все эти квесты с детства прошли и ни по разу. Поэтому романтики в них не видят - досыта этого уже было. Им бы девицу красивую, ухоженную со своей квартирой в городе, да работу там - чтобы не в тягость - тогда и жизнь в радость. Деревня - она прекрасна для тех - кто там не жил - а кто с детства - да огород, да скотина, да лес, да дрова - и с утра до вечера - и без выходных. Деревня - это не только свежий воздух, банька и парное молоко.
Каждому своё) И современная деревня не такая как 30 лет назад smile_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Как это не читать между строк? Я иначе не умею)) Наверно я как то так чувствую неправильно, но я почувствовала этакую браваду- да у меня все вот так ни дров ни воды, но все равно лучше чем у вас в теплых клетушках
Нет, не правильно почувствовали.
Зная мои посты о доме, я очень долго не решалась, все думала, что в фантазии это хорошо.
Не знаю, что будет потом, а сейчас мне, действительно хорошо!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
8 на 8 и второй этаж, но не утеплен совсем, летняя кухня, летний душ, все есть.)
У нас 5*5 сруб. Второй этаж ставили сами. Отопление на первом этаже газовое, в печке стоит угоп. Второй этаж обогревается от дымохода, там прям жарко, окно открыто даже в морозы.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет, не правильно почувствовали. Зная мои посты о доме, я очень долго не решалась, все думала, что в фантазии это хорошо. Не знаю, что будет потом, а сейчас мне, действительно хорошо!
Марина, вы детство провели же не в деревне?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Марина, вы детство провели же не в деревне?
Я вот да- насмотрелась вдоволь на коров, коз, поросят, кроликов и колорадских жуков на картошке, теперь мой дом мечты за городом- с террасой, цветами, беседкой и собакой максимум)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Марина, вы детство провели же не в деревне?
Как же?
Дедушка - директор сельской школы, бабушка - учитель русского и литературы, прабабушка, самая лучшая, она нас коз научила доить, траву косить.
Землю не люблю только.
Росла в Москве, но все каникулы, плюс раз в две недели в деревню.
Как сейчас помню детство, туда полные сумки и рюкзаки колбасы, из Москвы, обратно своё мясо и картошку.)))
Потом лошади в 16 лет, уже в Москве, в Москве был участок, два коня, 4 собаки, кошки.)
Коня в этом году похоронили, 28 лет прожил, первый умер раньше, все оттуда, из деревни.)))
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Росла в Москве,
Это ключевое, закономерность прослеживается)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Городские, вы там как? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр