загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Мы живём в деревне, в 35 км от Казани. Отопление в доме газовое. Все коммуникации в доме есть. Собака, коты, рыбки, козы и куры. Каждый день имею почти литр парного молока и 6-7 яиц. В подполе больше 100 банок консервации, овощи и яблоки. На днях провели оптоволокно. Соседей нет. Красота beach_rt_68.gif Особенно вдвойне это ощущается, когда читаю, что столица опять встала в 9-бальных пробках.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Замена дров возможна только на газ, но это дорогое удовольствие. А по поводу замерзания воды - это чуть проще: Сам буду переделывать, так как при -20 замерает В подающую воду в дом трубу, укладывается греющий кабель, и из колодца в дом идёт два провода, один от насоса, другой от греющего кабеля. Сначала включается греющий кабель, он обогревает трубу, потом, через 15-30 минут включается насос подачи воды. Эта система работает только если в доме есть накопительная ёмкость на 500-700 литров.
Мы тоже думаем про греющий кабель. При -38 в подполе воду прихватило.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы живём в деревне, в 35 км от Казани. Отопление в доме газовое. Все коммуникации в доме есть. Собака, коты, рыбки, козы и куры. Каждый день имею почти литр парного молока и 6-7 яиц. В подполе больше 100 банок консервации, овощи и яблоки. На днях провели оптоволокно. Соседей нет. Красота Особенно вдвойне это ощущается, когда читаю, что столица опять встала в 9-бальных пробках.
Не то слово как у вас прекрасно.
Моя мечта biggrin_rt_40.png
Начинаю присматривать дома и место.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2021 17:23
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня проблема с дровами, замерз колодец, с водой беда-беда. Машинки стиральной нема, ну как, дачный вариант, но без нагрева и воду таскать в руках, 20 ведер на стирку, а колодец замерз. Но при этом всем - абсолютное счастье! Я люблю свою квартиру в Химках, свой район, но возвращаться не хочется, вот совершенно. Как представлю себя там, да без коз, так аж страшно становится. Вы как?
Не, не- экзотика такая нафиг! Сама конечно можете и в берлоге из снега зимовать, но мальчишка то как???
По моему легкомысленно это как-то всё, простите за откровенность.

Кстати как вариант стирать в талой воде. Там я так понимаю экология почище. Знаю что некоторые дождевой водой и талой голову моют, считают что она более мягкая.

А что дров мало заготовили, по неопытности простительно. Надо к соседям идти просить у кого лишние.

Вообще не понимаю как вы там, я бы уже с ума сошла от переживаний...
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Лучше собаку на период течки корейцам в аренду сдавать.
Интересный вариант подработки hm_rt_40.png
Не, сегодня определенно повышенная кровожадность wink_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не то слово как у вас прекрасно. Моя мечта Начинаю присматривать дома и место.
Летом ещё надо побывать rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Снимаю дом в деревне ) С большим участком. Яблони, сливы, смородина, малина, и много ещё чего из земли само растёт). Бесплатно ). И не отравлено. С дров перешёл на отопление электричеством, 780 рублей в месяц, БЕЗЛИМИТ, тариф без счётчика! Печку топлю для удовольствия иногда. Из скважины в дом перебросил дугообразный шланг через чердак - зимой не мёрзнет, так как сливаю воду из шланга сразу после закачки воды. Стиральная машина автомат дома подключена через насос с гидрофором к бочке с во
Робинзон Крузо какой то- российский вариант...
Кушаете Вы то что вырастили сами, я так понимаю. Полезно, но как то скучно.
Да, и деньги все же нужны, тот же интернет оплатить и электричество.
Работаете удаленно?
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня проблема с дровами, замерз колодец, с водой беда-беда. Машинки стиральной нема, ну как, дачный вариант, но без нагрева и воду таскать в руках, 20 ведер на стирку, а колодец замерз.
А я читаю между строк...проблемы есть...и их одной женщине не всегда решить под силу.
Да,каждый выбирает для себя более комфортную обстановку жизни по желанию.
На форуме много тех мужчин,кто не раз помогал в каких - либо ситуациях женщинам.Надеюсь и сейчас найдётся тот,кто поможет Марине.Да,Марина счастлива,что у неё есть живность в доме,это радует её и греет душу как говорится.
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
В тебе мало феромонов
Феретина
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Сама конечно можете и в берлоге из снега зимовать, но мальчишка то как???
Ну нельзя на форуме без оценки никак, да?
Мальчишка замечательно!
Уже занимается бизнесом.) Продает яйца по 120 рублей десяток. Ежедневно пьет козье молоко, кто там писал про вонючесть козьего? Прочтите про молоко камерунских коз, после них коровье - это вода, запаха от молока камерунок нет.
Проблемы с дровами и водой есть, но не у мелкого же.
Ему, вообще, тут шикарно!
И сад и занятия развивающие, и воздух, и продукты отличные.
В общем не завидуйте, либо молча. wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Какие ведра,кстати, ты не старая бабка, что ты там делаешь в глуши
А глушь - это для вас где именно?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Марин, как с водой проблемы решаешь? Соседи помогают?
Подруга через дом, я на машине к её колодцу, там набираю, загружаю и привожу.)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это вы сейчас письмо на печатной машинке нам с голубями передали?
На стиральной rolleyes_rt_40.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Не, не- экзотика такая нафиг! Сама конечно можете и в берлоге из снега зимовать, но мальчишка то как???
Да пацану там самый кайф.Я сам вырос в частном секторе.Где рядом лес,озеро.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы живём в деревне, в 35 км от Казани. Отопление в доме газовое. Все коммуникации в доме есть. Собака, коты, рыбки, козы и куры. Каждый день имею почти литр парного молока и 6-7 яиц. В подполе больше 100 банок консервации, овощи и яблоки. На днях провели оптоволокно. Соседей нет. Красота Особенно вдвойне это ощущается, когда читаю, что столица опять встала в 9-бальных пробках.
А мы живем в деревне в часе езды от Нижнего Новгорода. В трехэтажке на краю соснового леса. В пятнадцати минутах пешком от Волги. Отопление в доме газовое, автономное в каждой квартире, все коммуникации в доме есть, соседей нет ни снизу, ни сбоку, ни сверху. С нами живут кошка и паук Гоша. grin-ast_rt_40.gif Фермеры(родственники) подвозят коровье молоко, сметану и домашние яйца. На подоконнике растет мелисса, лук, и базилик. Летом че-нить редиску еще посажу, нехай эти блошки подавятся.А, еще я полдвора цветами засадила, экспериментальная посадка в зиму. Жду весны, посмотреть вырастет хоть что -нибудь или нет.))Садовод из меня пока аховый.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Марин, почему проблемы? Дров не заготовила с осени? Колодец мелкий? Надо выгребную яму тебе сделать. Воду тоже из колодца можно подвести.
Лан, все можно, всему своё время. Я первый год как переехала, за что ни возьмись - ценник от 100000 и выше.
Сейчас электрический котел, но были морозы и он не справлялся, на перебиться есть буржуйка.
Дом отличный и сруб хороший, но нужно утеплять.
В общем, все со временем.
А мне сейчас тут хорошо, как вспоминаю жизнь Московскую, так вздрагиваю.
Москва рождает невроз и отнимает силы.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня проблема с дровами, замерз колодец, с водой беда-беда. Машинки стиральной нема, ну как, дачный вариант, но без нагрева и воду таскать в руках, 20 ведер на стирку, а колодец замерз. Но при этом всем - абсолютное счастье! Я люблю свою квартиру в Химках, свой район, но возвращаться не хочется, вот совершенно. Как представлю себя там, да без коз, так аж страшно становится. Вы как?
Мне очень симпатично...ваше житие .
И дом,и козы ,и колодец )).
Евгений, Россия, Москва, 41 год
Евгений, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня проблема с дровами, замерз колодец, с водой беда-беда. Машинки стиральной нема, ну как, дачный вариант, но без нагрева и воду таскать в руках, 20 ведер на стирку, а колодец замерз. Но при этом всем - абсолютное счастье! Я люблю свою квартиру в Химках, свой район, но возвращаться не хочется, вот совершенно. Как представлю себя там, да без коз, так аж страшно становится. Вы как?
Это точно!!! Свой дом в сто раз лучше квартиры good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я не могу, не умею 🤷
В доме самой? Я тоже думала, что не могу. Нормально все, как то смогла)
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Городские, вы там как? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр