загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Прополка раза 4 за лето: когда только показались из земли ростки, перед окучиванием, в течении лета частично и перед выкапыванием) Сажаем и копаем лопатой. Мотоблоком только перепахиваем перед посадкой и на зиму.
Я один раз. Я вообще после Украины кайфую)) Поливать не нужно, сорняков минимум. Медведки нет beach_rt_68.gif Одно огорчает, что поздно сажать надо в открытый грунт и не всё. Но арбузы свои едим)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Незнаю, незнаю... В Украине картофель рано копают, в начале августа. И полчища старых и молодых жуков идут на томаты.
Это как раз от безысходности)
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В России нет. Поэтому он и столь вольготно размножился. Он же американец
все американцы тут вольготно размножаются..
а некоторые товариСЧи, этому прям счастливы..
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я один раз. Я вообще после Украины кайфую)) Поливать не нужно, сорняков минимум. Медведки нет Одно огорчает, что поздно сажать надо в открытый грунт и не всё. Но арбузы свои едим)
Когда в деревне жила, даже порей через рассаду выращивала.
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Чем? Родителям Банкол (кажется так) нравится.
Вроде он с ртутью, поэтому убийственный. Ядов сейчас много разных. Я беру самый простой Инта Вир, ломаю таблетку как мне надо. У меня мини посадки по сути)
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Медведки нет
на неё сом клюёт шикарно))
у меня спиннинги утаскивали пару раз)) не закрепил, отвернулся и до свидания)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
мне вообще всегда было дешевле поехать и купить готовую картоху.. понятно что есть не мало тех, кто за счёт своего урожая выживает и других вариантов нет.. но я бы сажал только одну тепличку с оугрцами-помидорами-перцем, пару грядок клубники, зелень к столу - укроп-петрушку-кинзу и ягодные кусты.... никаких нафиг картошек!)) лук забыл ещё... тоже можно немного.. и чеснок..
Картошка самое простое из этого списка. Ну кроме может быть зелени. В тепличке не напашешься бывает, плюс жарища летом там под 50 градусов. И каждый день там что-то надо (подвязать, подкормить, прополоть, полить, открыть-закрыть, обработать от болезней, урожай собрать).
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я один раз. Я вообще после Украины кайфую)) Поливать не нужно, сорняков минимум. Медведки нет Одно огорчает, что поздно сажать надо в открытый грунт и не всё. Но арбузы свои едим)
Все, идем брать Казань! biggrin_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Картошка самое простое из этого списка. Ну кроме может быть зелени. В тепличке не напашешься бывает, плюс жарища летом там под 50 градусов. И каждый день там что-то надо (подвязать, подкормить, прополоть, полить, открыть-закрыть, обработать от болезней, урожай собрать).
Нееее... у меня что выжило, то выжило. Все в открытом грунте. И арбузы колосятся biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Картошка самое простое из этого списка. Ну кроме может быть зелени. В тепличке не напашешься бывает, плюс жарища летом там под 50 градусов. И каждый день там что-то надо (подвязать, подкормить, прополоть, полить, открыть-закрыть, обработать от болезней, урожай собрать).
Эх, уже хоочу лета! biggrin_rt_40.gif Правда хочу wink_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
От фитофторы помидорной в теплице есть хорошее средство- развесить приоткрытые бутылочки с йодом, 2-4 шт. Бонусом не будет никаких насекомых (включая медоносных). Этим же средством хорошо изгонять ос и шмелей из помещений. И вреда никакого.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Нееее... у меня что выжило, то выжило. Все в открытом грунте. И арбузы колосятся
У Вас средняя полоса biggrin_rt_40.gif
У нас зона рискованного земледелия, поэтому арбузы и дыни только в теплице
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
От фитофторы помидорной в теплице есть хорошее средство- развесить приоткрытые бутылочки с йодом, 2-4 шт. Бонусом не будет никаких насекомых (включая медоносных). Этим же средством хорошо изгонять ос и шмелей из помещений. И вреда никакого.
А в открытом грунте? Брызгать им? umnik2_rt_46.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Картошка самое простое из этого списка. Ну кроме может быть зелени. В тепличке не напашешься бывает, плюс жарища летом там под 50 градусов. И каждый день там что-то надо (подвязать, подкормить, прополоть, полить, открыть-закрыть, обработать от болезней, урожай собрать).
я не про такую писал))))



вот такой вполне достаточно, тем более что торговать я не умею, а выращенный урожай долго не сохранишь, да и закрывать некому. сам никогда этим не занимался, а на современных девушек надежды мало.. всё что умели наши мамы и бабушки, всё уходит в историю.. закрутка, вязание и т.д.

Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
всё что умели наши мамы и бабушки, всё уходит в историю.. закрутка, вязание и т.д.
Да ну ладно! Есть и не мало)
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
плюс жарища летом там под 50 градусов.
А что ты делаешь там в жару??? Я на даче выползаю после 4 не раньше или утром часов до 10. В жаркие дни имею ввиду. А бывает когда наоборот в теплице только работаю-греюсь)) Тут летом бывает 15 градусов)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А в открытом грунте? Брызгать им?
А фиг знает. Надо читать, экспериментировать. У нас картоха в открытом грунте, если дожди пошли, то ботва вся в фитофторе. Мы уже в конце июля всю картошку убираем по сухому,пока не начало в августе заливать. Проблемы нет.
Помидоры в теплице, те, что на воздухе, поражаются фитофторой, но удельный вес такого урожая небольшой и неглавный, поэтому там уж кто выживет.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 30.01.2021 11:34
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
От фитофторы помидорной в теплице есть хорошее средство- развесить приоткрытые бутылочки с йодом, 2-4 шт. Бонусом не будет никаких насекомых (включая медоносных). Этим же средством хорошо изгонять ос и шмелей из помещений. И вреда никакого.
Поливает моя свекровь и йодом и простоквашей и еще селедку закапывает, по моему от муравьев)
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Все, идем брать Казань!
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Да ну ладно! Есть и не мало)
значит мне такие встречаются)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
В теме "Городские, вы там как? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр