загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Кому что, а нам про дела насущные (т.е. про пожрать)...
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
Все рано или поздно сталкиваются с вопросом "что приготовить?", хочется и разнообразия, и в то же время, бюджет одинокой мамы не особо располагает к рябчикам с ананасами. Предлагаю заглянуть в свои холодильники и соорудить обед из того, что есть.(готовые блюда не в счет) пысы и да хитрая, хочу получить новые рецепты
Можно попробовать технику из такого видео. Их много в инете
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Да нет, ничего такого ужасного там нет, кроме супа с рыбными консервами, ещё причём и подогретого. Хотя в садике у дочери в меню вижу иногда суп такой, хотя садик хороший у нас. Игорь, а Вы чтобы посоветовали?
Суп из консервов это не страшно, сам такое люблю. Вопрос в том, что, по указанным ценам, это не продукты, а невесть что. Если только не тратить кучу времени на поиск по всем окрестным магазинам.

Я не берусь составлять меню, но одна знакомая недавно жила с таким бюджетом. В основном - блины, лепешки, лапша, т.е. мучное и самодельное. Хлеб и всё, что из него можно сделать... Когда получалось сэкономить - покупала мясо на бульон и овощи в пироги. Ну и всевозможные акции на обрезки...
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Завтрак: оладьи из рикотты, кофе с молоком
Обед: морковный салат, стейк, чай или заварные травки и маффин ручной работы (забежал сегодня в одну точку)
Ужин: яблоки в кляре или вживую (еще не решил) или лимон с медом, чай или заварные травки
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Овощи на первом месте у меня бы были. И чаи всяческие.
Мне сложно судить, но, видимо, мучное обходится дешевле. Не я ей составлял рацион, женщина умная, т.ч., явно, считала и деньги и продукты.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Суп из консервов это не страшно, сам такое люблю. Вопрос в том, что, по указанным ценам, это не продукты, а невесть что. Если только не тратить кучу времени на поиск по всем окрестным магазинам. Я не берусь составлять меню, но одна знакомая недавно жила с таким бюджетом. В основном - блины, лепешки, лапша, т.е. мучное и самодельное. Хлеб и всё, что из него можно сделать... Когда получалось сэкономить - покупала мясо на бульон и овощи в пироги. Ну и всевозможные акции на обрезки...
вообще-то у нас такие цены реально)) мы ж не в Москве.. ну и на 3000 мне тоже выживать не надо, больше интересует возможность разнообразить меню и новые рецепты, дом у меня свой, участок земли и все что на нем могу вырастить - в наличии, закрываю разнообразные маринады, но дети есть дети, два дня подряд одно и то же есть не будут
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Овощи на первом месте у меня бы были. И чаи всяческие.
в подвале лежит тыква, картофель, свекла, морковка, редька. Лук и чеснок тоже на своем месте хранения, грецкие орехи в наличии
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
вообще-то у нас такие цены реально)) мы ж не в Москве.. ну и на 3000 мне тоже выживать не надо, больше интересует возможность разнообразить меню и новые рецепты, дом у меня свой, участок земли и все что на нем могу вырастить - в наличии, закрываю разнообразные маринады, но дети есть дети, два дня подряд одно и то же есть не будут
Тогда только хорошая подборка кулинарных книг спасёт.

Я бы посоветовал Бокюза, Александрову-Игнатьеву, Хестона (Готовим как Хэстон), как ни странно звучит, но первые два сезона "Дом у реки". Кое что можно вытащить у Оливера и Рамзи. Ну и просто хорошую подборку нормальной кулинарной литературы, а не "100 лучших рецептов из картошки" и т.п. мукулатуру.

В качестве одной из подборок можете и мои каналы взять. Я туда кидаю всё, что может послужить реальным источником идей, как ни странно выглядят некоторые рецепты из коллекции.

И обратите внимание на итальянскую кухню. Это неисчерпаемый кладезь рецептов "готовим разное из одного и того же или как приготовить деликатес из остатков"
Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 01.02.2021 00:50
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
в подвале лежит тыква, картофель, свекла, морковка, редька. Лук и чеснок тоже на своем месте хранения, грецкие орехи в наличии
Тыква, свекла, морковь, редька это же любое блюдо от супов до завтраков и десертов.

Одни свекольные конфетки чего стоят! good2_rt_68.gif

Тыква же, просто, универсальный ингредиент. Тем более, когда семья большая и не надо готовить на одного-двух.

Эхххх... уже много лет хочу сготовить редьку томлёную в меду по-боярски. sad_rt_40.gif
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Тыква, свекла, морковь, редька это же любое блюдо от супов до завтраков и десертов. Одни свекольные конфетки чего стоят! Тыква же, просто, универсальный ингредиент. Тем более, когда семья большая и не надо готовить на одного-двух. Эхххх... уже много лет хочу сготовить редьку томлёную в меду по-боярски.
свекольные конфетки? требую рецепт
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
свекольные конфетки? требую рецепт
Больше кидать не буду. Ссылки на каналы есть, сами берите. Могу только названия кидать smiley-ast_rt_40.gif



Взято отсюда
https://t.me/chainikpastaiovishi

Вяленая свёкла
Итальянская кухня
Рецепт шеф-повара Антонио Фреза

Выбираем самую сладкую свеклу

Чем слаще и сочнее свекла изначально — тем вкуснее она будет в конце. Поэтому выбирайте полновесную, с тонкой кожицей, яркую на разрезе и без «деревянных» фрагментов. 

Учтите, из 1 кг свежей свеклы у вас выйдет всего 100 г вяленой. Процесс вялнья  несложный, но  довольно нудный и долгий, поэтому не стоит за него браться,  если не выходе получится пшик. Берите  где-то 2 кг  свеклы — как раз столько комфортно разместится на противне. 

Запечь или отварить? 

Для начала вымойте свеклу  щеткой, что называется , до гладкой кожи, но кожуру не снимайте и хвостики ни в коем случае не срезайте — иначе выпустите наружу весь сок. Оберните свеклу фольгой и отправьте в разогретую до 180 °С духовку. 

Отварить свеклу тоже можно, но так она получится более водянистой, блеклой, поскольку вода вымывает из свеклы сладость. Поэтому я двумя руками за запекание — духовка  убирает из свеклы землистый привкус, за который многие не любят этот корнеплод, и концентрирует сахар внутри. 

Время, когда свекла будет готова, лежит в диапазоне  от часа до полутора, зависит от размера. Проще всего проверить  готовностть зубочисткой — если она легко входит, можно вынимать свеклу из духовки. 

Затем свеклу остудите (если нет терпения ждать, то просто суньте в холодную воду, теперь уже можно) и приступайте к следующему этапу. 

Сушить или вялить? 

Остывшую свеклу очистите и нарежьте. Мельчить не нужно: имейте в виду, что в процессе вяления свекла активно «похудеет», поэтому нарезать ее надо кусками произвольной формы толщиной в полтора-два сантиметра.

Два способа довести свеклу до состояния конфеты: 

Первый — разложить кусочки  на застеленном пергаментом противне и оставить где-то около батареи, на сушку уйдёт порядка 2 суток. Зимой, когда жарят батареи центрального отопления, этот способ самый простой, он не требует даже минимального вашего участия, но ждать придется долго. 

Второй состоит в том, что мы  снова помещаем свеклу в духовку,  уменьшая нагрев до 60 градусов, а закрывая дверцу, обязательно оставляем щель для выхода пара. Наша цель – удалить из свеклы большую часть жидкости. Вес свеклы уменьшится в пять-шесть раз  по сравнению с весом ее же, положенной на противень. На это уходит примерно 6-7 часов. За это время свекла станет примерно такой же консистенции, как желейная конфета. Ни в коем случае дольки  не должны пересохнуть до состояния щепки и тем более подгореть.

Если не хочется контролировать 6-7 часов духовку — то есть компромиссный вариант: сушить свеклу при 100 градусах  часа три, но вкус получится немного грубее. 

Дальше свеклу опять  вынимаем и досушиваем при комнатной температуре. За 5-6 часов  оставшаяся жидкость испариться и свекла затвердеет. Только ни в коем случае она не должна дойти до состояния хрупкости – это означало бы, что вы ее пересушили. Сухость и эластичность – вот то идеальное состояние, которого мы добиваемся.  

В таком виде свекла может храниться довольно долго, при условии, что вялили вы ее правильно,  и нигде не появилась плесень.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Моя престарелая мать извела полбуханки хлеба на сухарики, думая, что я принесу с работы свежего. А я не принесла.
Из сухарей сделала гренки-пиццу.
Короче, как обычно для гренок вымочила сухари в яично-майонезной смеси. Обжарила гренки. Последний закид не вынула, а залила остатками смеси, сверху накидала нарезанных сосисок (да хоть что мясное, однажды были шпроты даже и однажды - филе селёдки невошедшее в "шубу"). Кусочки маринованного имбиря сверху. В этот раз был помидор - дело настроения резать на пластики или мелко. И сверху всего - сыр (если нет помидора, то в ход идёт кетчупово-сырная смесь).
Накрыть крышкой и дать поджарится снизу яйцам, и сверху чуть подплавится сыр.
Если оч. хочется - можно попробовать аккуратно перевернуть, но я так делаю, если яиц много - смешиваю сыр и яйца, выливаю, дожидаясь пока прихватится, и затем переворачиваю.
Да, еда нездоровая, но быстро, сытно, и и из того, что всегда есть в холодильнике.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 01.02.2021 03:26
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
В теме "Кому что, а нам про дела насущные (т.е. про пожрать)..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр