загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Кому что, а нам про дела насущные (т.е. про пожрать)...
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
осталось найти мужа и кормить))
Корми всех всем подряд... кто останется тот и муж))
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2021 16:35
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
в вашем возрасте уже пора бы не сказкам верить, а самостоятельно подготовленным аналитическим справкам
Всё Вы знаете... уже)) какие справки у кого)))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Рыбное что-то хочется, но мятая и крошеная рыба так ужасно выглядит со льдом на 2/3, что напоминает отходы... А та, что выглядит как рыба, а не отходы заметно дороже мяса
Мятую рыбу в блендер. Лук, соль, перец, морковь, яйцо, белый хлеб, размоченный в молоке, туда же. Сформировать котлеты, обвалять в крахмале и обжарить. Никто и не поверит, что слеплено из непоймичего smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Корми всех всем подряд... останется только муж))
вас точно кормить не буду
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну тогда с зеленым лучком. Он в мск в разы дороже авокадо, кстати: в Переке недавно смотрел, фасованный выходит 1150р/кг. Настоящий деликатес!
Возьмите несколько головок репчатого лука в банку с водой поставьте и не придется покупать перо по 1000 руб. за кг.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мятую рыбу в блендер. Лук, соль, перец, морковь, яйцо, белый хлеб, размоченный в молоке, туда же. Сформировать котлеты, обвалять в крахмале и обжарить. Никто и не поверит, что слеплено из непоймичего
спасибо, так еще не пробовала, а учитывая, что нормальной рыбы у нас практически нет - это выход
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
спасибо, так еще не пробовала, а учитывая, что нормальной рыбы у нас практически нет - это выход
Только если рыба с костями, их лучше вытащить, блендер кости не перемелет.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Только если рыба с костями, их лучше вытащить, блендер кости не перемелет.
это понятно))
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мятую рыбу в блендер. Лук, соль, перец, морковь, яйцо, белый хлеб, размоченный в молоке, туда же. Сформировать котлеты, обвалять в крахмале и обжарить. Никто и не поверит, что слеплено из непоймичего
Я ещё добавляю укроп. Дочка в детстве говорила: "Мама, сделай зелёные котлеты" smile_rt_40.gif
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Коля,как Вы делаете драники с фаршем?Поделитесь,плиз)
Бульбу готовим также как я говорил уже. Фарш солим, приправливаем . Как готовим. На горячую сковороду ложим порции наших драников( я простой ложкой это делаю), сверху ложку фарша, чуть приминаю и опять же сверху закрываю тёртым картофелем. В целом уходит где то ну минут 5-7 наверно на готовку.
Теперь значит по тертому картофелю. Если он у вас разваливается, нужно дать стечь лишней влаге. Отжимать не надо, просто надрали, кинули в дуршлаг что бы влага стекла и потом в миску его для дальнейшей замески.
Сообщение отредактировал Коля Николай, Краiна мрой (автор поста) 31.01.2021 16:02
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это карельская форель охлаждённая. У нас она доступная по цене, поэтому исходим из местных реалий для покупки, сёмга в 3-4 раза дороже. Покупаю тушу потрошеную, вырезаю филе, беру смесь соль + сахар в соотношении 2:1, какую-нибудь ёмкость, выкладываю филе и засыпаю смесью на сутки. Потом нарезаю ломтиками. Если брать у частника непотрошеную рыбу, то попадается с икрой.
Мне периодически привозят карельскую форель. Беру по 2-3 шт. Всегда хоть в одной, но попадается икра. Солю, очень вкусно

Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Бульбу готовим также как я говорил уже. Фарш солим, приправливаем . Как готовим. На горячую сковороду ложим порции наших драников( я простой ложкой это делаю), сверху ложку фарша, чуть приминаю и опять же сверху закрываю тёртым картофелем. В целом уходит где то ну минут 5-7 наверно на готовку. Теперь значит по тертому картофелю. Если он у вас разваливается, нужно дать стечь лишней влаге. Отжимать не надо, просто надрали, кинули в дуршлаг что бы влага стекла и потом в миску его для дальнейшей за
Спасибо,прям сразу приготовить захотелось)
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
Все рано или поздно сталкиваются с вопросом "что приготовить?", хочется и разнообразия, и в то же время, бюджет одинокой мамы не особо располагает к рябчикам с ананасами. Предлагаю заглянуть в свои холодильники и соорудить обед из того, что есть.(готовые блюда не в счет) пысы и да хитрая, хочу получить новые рецепты
Сосиски с кетчупом, сосиски с маянезиком, сосиски с кетчупом и маянезиком, и просто сосиски.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Спасибо,прям сразу приготовить захотелось)
wink_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Я ещё добавляю укроп. Дочка в детстве говорила: "Мама, сделай зелёные котлеты"
Рыба с укропом хорошо сочетается, но я в котлеты не пробовала добавлять. Попробую.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Рыба с укропом хорошо сочетается, но я в котлеты не пробовала добавлять. Попробую.
Я пробовала с укропом. И рис варёный туда ещё можно, немного. Понравились котлеты.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Сосиски с кетчупом, сосиски с маянезиком, сосиски с кетчупом и маянезиком, и просто сосиски.
И кетчуп с майонезом просто)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Мне периодически привозят карельскую форель. Беру по 2-3 шт. Всегда хоть в одной, но попадается икра. Солю, очень вкусно
Класс! Это икорная форель, непотрошеная. У нас ее продают подороже, но все равно выгоднее получается, чем икру в банках брать. Вкус вообще без комментариев.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Форель на 3,67 кг и вот сколько было икры. Подруга брала.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 31.01.2021 16:24
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Возьмите несколько головок репчатого лука в банку с водой поставьте и не придется покупать перо по 1000 руб. за кг.
Да, поставить рядом с чайным грибом в трехлитровой банке...
Но ведь это же старость, и назад пути не будет?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
В теме "Кому что, а нам про дела насущные (т.е. про пожрать)..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр