загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Кому что, а нам про дела насущные (т.е. про пожрать)...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
Все рано или поздно сталкиваются с вопросом "что приготовить?", хочется и разнообразия, и в то же время, бюджет одинокой мамы не особо располагает к рябчикам с ананасами. Предлагаю заглянуть в свои холодильники и соорудить обед из того, что есть.(готовые блюда не в счет) пысы и да хитрая, хочу получить новые рецепты
Напекла блины плюс красная рыбка😋
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Рыбное что-то хочется, но мятая и крошеная рыба так ужасно выглядит со льдом на 2/3, что напоминает отходы... А та, что выглядит как рыба, а не отходы заметно дороже мяса
http://c.radikal.ru/c35/2101/41/7759d016dc69.jpg
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Мясо и тесто. Хинкали Сырники с утра
Да и сырники отличные
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Я тесто поставила на пироги несладкие, это на кифире, дрожжи все равно насыпала. Начинку ещё не придумала
тушеная капуста, картошка
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Мясо и тесто. Хинкали Сырники с утра
Девушка, вы без рецепта сырников не уйдете ))
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2021 14:00
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
ага семга с авокадо.. оно конечно именно в бюджет одинокой мамы четко вписывается, прямо в первых строках
Ну если хорошо пошукать в Ашане, то красную рыбу можно найти в пределах 450р/кг. Весит она сильно меньше мяса, так что по объему считай цена как у самой дешевой свинины выходит. Не говоря о том, что свинина еще и водой наспринцована.
Засолить не сложно, расходуется понемножку...
Авокадо я беру тоже дешево: 3 за 100р или 5 за 200 (когда как) на одном мини-рыночке. Не знаю, как в Курске с этим.
В общем, себестоимость такого бутера получается весьма скромная.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2021 14:04
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я нормально с овсянкой. Хотела ещё льняной каши купить. Раньше любила. У Нордика была раньше вкусная овсяная с семенами льна, но что-то в ближних магазинах не встречается.
у нас в Маяке такое есть
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Девушка, вы без рецепта сырников не уйдете
Все просто- творог 9%,яйцо,сахар, чуть соли, ванилин по желанию, муки ложку. Лепим, обваливаем в муке и на сковороду.
Сообщение отредактировала Алла, Россия, Сергиев Посад (автор поста) 31.01.2021 14:10
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну если хорошо пошукать в Ашане, то красную рыбу можно найти в пределах 450р/кг. Весит она сильно меньше мяса, так что по объему счииай цена как у самой дешевой свинины выходит. Не говоря о том, что свинина еще и водой наспринцована. Засолить не сложно, расходуется понемножку... Авокадо я беру тоже дешево: 3 за 100р или 5 за 200 (когда как) на одном мини-рыночке. Не знаю, как в Курске с этим. В общем, себестоимость такого бутера получается весьма скромная.
в курске проще найти хорошую свинину) ничем не нашпигованую, чем недорогой авокадо (1 шт 150 р последний раз видела)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Мясо и тесто. Хинкали Сырники с утра
Как такие ровные получаются? У меня лепни, как их ни выравнивай...
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Все просто- творог 9%, сахар, чуть соли, ванилин по желанию, муки ложку. Лепим, обваливаем в муке и на сковороду
Я вместо муки добавляю манку и немного изюма. А яйцо?
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2021 14:08
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
в курске проще найти хорошую свинину) ничем не нашпигованую, чем недорогой авокадо (1 шт 150 р последний раз видела)
Ну тогда с зеленым лучком. Он в мск в разы дороже авокадо, кстати: в Переке недавно смотрел, фасованный выходит 1150р/кг.
Настоящий деликатес!
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Я иногда вместо муки добавляю манку и немного изюма
Я тоже обычно добавляю, но не обнаружила в запасах. Все равно вкусные получились
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
у нас в Маяке такое есть
Пока что лень пересиливает нужду smile_rt_40.png))
Есть ведь ещё гречка, пшено и рис. Но с точки зрения самочувствия овсянка и злаковые каши лучше всего. Они сытные и нетяжёлые.
Мясом я утром закупилась. Правда, мы сейчас только индейку едим. Сегодня была вермишель на индюшином бульоне с добавлением отварного индюшиного мяса.
Пельмени тоже будут с индюшиным фаршем. Фарш пойдёт частично на котлеты, частично на пельмени.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2021 14:09
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
У меня сейчас ролл из пшеничной лепешки. Себе с копченым лососем, яйцом, зеленью, творожным сыром и марионванным огурчиком. А сыну вместо рыбы ветчину. Выручает этот ролл всегда. Сын просит в школу, я на работу беру. Вкуснятина)
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Я вместо муки добавляю манку и немного изюма. А яйцо?
Ой, забыла. Да, яйцо ещё
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
ага семга с авокадо.. оно конечно именно в бюджет одинокой мамы четко вписывается, прямо в первых строках
Если брать заморозку и самозасолом заняться, то вполне бюджетно. Можно и без авокадо, с лимончиком. И необязательно сёмгу, есть ещё форель, кета, горбуша, скумбрия.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну тогда с зеленым лучком. Он в мск в разы дороже авокадо, кстати: в Переке недавно смотрел, фасованный выходит 1150р/кг. Настоящий деликатес!
у меня зелень вся своя, домашняя
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
У меня там рыба, печень, картоха. Но готовит сегодня хочу другое, за тем и надо сейчас выйти.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Пока что лень пересиливает нужду )) Есть ведь ещё гречка, пшено и рис. Но с точки зрения самочувствия овсянка и злаковые каши лучше всего. Они сытные и нетяжёлые. Мясом я утром закупилась. Правда, мы сейчас только индейку едим. Сегодня была вермишель на индюшином бульоне с добавлением отварного индюшиного мяса. Пельмени тоже будут с индюшиным фаршем. Фарш пойдёт частично на котлеты, частично на пельмени.
почем у вас индейка? берете филе или конечности?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Кому что, а нам про дела насущные (т.е. про пожрать)..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр