загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Кому что, а нам про дела насущные (т.е. про пожрать)...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я не люблю речную. Она тиной пахнет. А так -то есть, ловят. Из всей речной рыбы только мамины котлеты из щуки люблю и щучью икру.
А я обожаю жаренных хрустящих ротанов
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Бюджетно получается, если по сезону продукты брать. Например зимой, винегрет- частый гость, или салат из картошки, квашенной капусты и зелени.
Фрукты, овощи сейчас дорого.
Картоха размером с куриное яйцо по 33 руб кило. И другой нет.
Видимо, перешли уже на торговлю бюджетным картофелем для населения.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
А еще лодочки из авокадо: чеснок, тертый сыр и маянезек.
Лодочки из баклажанов вкуснее, запеченные в духовочке wub_rt_44.gif
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Там все просто, делаю по одному рецепту. Бульбу натираем на тёрке , туда же фигячим через тёрку луковицу целиком. Добавляю яйцо, ложку муки, солю, перемешиваю все это. Жарю на чугунной сковороде.
Я так же делала, только без лука
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
А еще лодочки из авокадо: чеснок, тертый сыр и маянезек.
А не слишком жирно будет? Авокадо и так маслянистый
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
и что там делать, картофель (сырой и очищенный) на крупной терке, добавить, соль, перец (по вкусу), отжать от сока, добавить яйцо, все перемешать и на разогретую сковороду. так моя бабушка делала
Не знаю, что я не правильно делаю, они у меня внутри сыроватые, клеклые какие-то получаются.Надо пробовать, искать нужную пропорцию, сырники раньше тоже не получались, разваливались. А сейчас красивые и вкусные. Подобрала нужный творог.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Фрукты, овощи сейчас дорого. Картоха размером с куриное яйцо по 33 руб кило. И другой нет. Видимо, перешли уже на торговлю бюджетным картофелем для населения.
своя у меня картошка, летом пашем в огороде
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Лодочки из баклажанов вкуснее, запеченные в духовочке
ага с помидорками и сыром wub_rt_44.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А не слишком жирно будет? Авокадо и так маслянистый
Если совесть за калории будет мучить, положите сверху креветок, это заткнет ей рот.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Лучше свежую. Заморозка и стоит не дешевле, и по качеству не то. Кета и горбуша - фигня, не стоит возиться. А скумбрия - да, вещь. Эх, как же батя ее солил!
Мы у себя форель карельскую и берём, она свежая доезжает, недалеко. Недорогая, бывает по 380-450 руб. А скумбрию только заморозку, родители засаливают, вкуснотища нереальная.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Там все просто, делаю по одному рецепту. Бульбу натираем на тёрке , туда же фигячим через тёрку луковицу целиком. Добавляю яйцо, ложку муки, солю, перемешиваю все это. Жарю на чугунной сковороде.
Получается сырой внутри тертый картофель с красивой корочкой снаружи...
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не знаю, что я не правильно делаю, они у меня внутри сыроватые, клеклые какие-то получаются.Надо пробовать, искать нужную пропорцию, сырники раньше тоже не получались, разваливались. А сейчас красивые и вкусные. Подобрала нужный творог.
сока много остается значит или толстым слоем накладываете
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
ага с помидорками и сыром
И с чесночком обязательно)
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
На крупной или мелкой терке? Спасибо за рецепт, буду пробовать.
На мелкой. Кстати есть вариант очень такого быстрого типа драника)). Три четыре бульбины потереть на крупной тёрке, немого лучка туда добавить,посолить, все это выложить на сковороду и обжарить с двух сторон. Получается такой большой а-ля драник biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Как понять выпячиваются? Может муки мало или яиц?
Скорей всего от разрыхлителя, я немного добавляю для пышности.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
На мелкой. Кстати есть вариант очень такого быстрого типа драника)). Три четыре бульбины потереть на крупной тёрке, немого лучка туда добавить,посолить, все это выложить на сковороду и обжарить с двух сторон. Получается такой большой а-ля драник
Картофельный блинчик smile_rt_40.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
большой а-ля драник
Дранище это называется
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
На мелкой. Кстати есть вариант очень такого быстрого типа драника)). Три четыре бульбины потереть на крупной тёрке, немого лучка туда добавить,посолить, все это выложить на сковороду и обжарить с двух сторон. Получается такой большой а-ля драник
И добавить сало.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Если совесть за калории будет мучить, положите сверху креветок, это заткнет ей рот.
rofl_rt_56.gif
Это не бюджетно)))
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Получается сырой внутри тертый картофель с красивой корочкой снаружи...
И у меня то же самое получается. И ещё запах, как у сырой, но чуть подгоревшей картошки. Может, так и надо?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
В теме "Кому что, а нам про дела насущные (т.е. про пожрать)..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр