загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Читая тему про свидания, поймала себя на мысли, что у многих здесь уже повзрослевшие дети, так же начинают ходить на свидания, общаться, встречаться, жить вместе.. кто-то уже пережил этот период и дети давно и счастливо живут в своих семьях...
Как пережить этот период и остаться с ребёнком в хороших отношениях, не навредить и не сломать жизнь себе и ребёнку..
Ведь когда избранник вашего ребёнка Вам нравится, это одно, а если нет!?
Понимаю, что все это мне тоже предстоит пережить, конечно, хочется, чтобы все сложилось хорошо, легко и надолго, но опыт говорит, что нужно набраться терпения.
Как унять в себе эти клокотания и научиться принять выбор ребёнка. Отращиваю дзен в этом направлении. Решила готовиться заранее. Может зря? Искренне хочется быть хорошей тещей grin-ast_rt_40.gif
Делитесь опытом, как пережили или переживаете вот это вот все)
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 01.12.2021 11:57
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Учиться идти на компромиссы. Других вариантов нет.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Я свёкор - не скандальный. Всё для молодых. Кроме прописки на жилой площади, для невестки.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Был не лёгкий разговор с дочерью, конфликт, но мы пришли к компромиссу. Я просто сказала, что у заявления " я взрослая!!!" нет обратной силы, но на мою поддержку она может рассчитывать до конца моих дней. В её решения я больше не лезу, но оставила за собой право высказать свое мнение.
Переключилась на себя любимую) В процессе поиска гармонии)
Тут ведь как.... либо ты докажешь всем, что только твоё мнение имеет право на жизнь и вероятнее всего испортишь отношения с ребёнком, либо пойдёшь на компромисс, но сохранишь доверие.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.12.2021 12:11
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Я свёкор - не скандальный. Всё для молодых. Кроме прописки на жилой площади, для невестки.
secret_rt_44.gif не верите в искренние чувства?
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
А в чём проблема-то? Понять, что ребёнок вырос и у него своя жизнь. Давать советы только тогда, когда спрашивают, и помогать только если просят. Ну, можно по мелочи, но не лезть с назойливостью. Это залог хороших отношений.
Nаташа, Россия, Екатеринбург, 46 лет
Nаташа, Екатеринбург, 46 лет.
 
Мои сыновья защищают своих жен, даже понимая, что я права biggrin_rt_40.png , старший женат, второй не регистр.брак, один так и говорит , мама не говори о ней плохо, второй просто отмалчивается, я просто переехала и стараюсь поменьше общаться с девушками, с сыновьями только если вопрос по кварплате или если они в долг берут, тогда только biggrin_rt_40.png
Я долго ждала когда они вырастут, теперь просто если меня их поступки " убивают" , то я себе твержу как мантру" это их жизнь, их ошибки,ты не можешь прожить их жизнь за них." , живи и радуйся , что выросли.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
не верите в искренние чувства?
Как оказалось, помимо всех пряников, прописка очень "лакомка"
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Nаташа, Россия, Екатеринбург писала:
если меня их поступки " убивают" , то я себе твержу как мантру" это их жизнь, их ошибки,ты не можешь прожить их жизнь за них." , живи и радуйся , что выросли.
Оммммммм
Села в позу лотоса sarcastic_rt_50.gif
Мои седины sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Делитесь опытом, как пережили или переживаете вот это вот все)
У меня не было такого, чтобы прям не нравился выбор дочери. Я ей доверяла, выбор одобряла (был запрос на это), видела, что избранник любит её.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Я свёкор - не скандальный. Всё для молодых. Кроме прописки на жилой площади, для невестки.
Прописка давным-давно не имеет отношения к правам собственности.
Вы на пустом месте создаете ей проблемы, вытекающие из отсутствия местной прописки.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
обычный мужик, Россия, Москва писал:
А в чём проблема-то? Понять, что ребёнок вырос и у него своя жизнь. Давать советы только тогда, когда спрашивают, и помогать только если просят. Ну, можно по мелочи, но не лезть с назойливостью. Это залог хороших отношений.
Согласна.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Прописка давным-давно не имеет отношения к правам собственности. Вы на пустом месте создаете ей проблемы, вытекающие из отсутствия местной прописки.
Какие ещё проблемы? Если дети достаточно взрослые, чтобы жениться, то и жилищные вопросы должны решать самостоятельно.
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Главное не жить вместе со вторыми половинками -детей biggrin_rt_40.png
При знакомстве все милые и радужные biggrin_rt_40.png
Вот так в памяти "зафиксировать" и "любить"-дружить ,на расстояние с выбором своих детей. wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 01.12.2021 12:34
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Главное не жить вместе со вторыми половинками -детей При знакомстве все милые и радужные Вот так в памяти "зафиксировать" и "любить"-дружить на расстояние выбор своих детей.
Ага. Познакомься, мама, это Оля, она будет жить с нами sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Главное не жить вместе со вторыми половинками -детей При знакомстве все милые и радужные Вот так в памяти "зафиксировать" и "любить"-дружить на расстояние выбор своих детей.
У меня теперь две радости: дети приехали и дети уехали (с) good2_rt_68.gif
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ага. Познакомься, мама, это Оля, она будет жить с нами
Не не не . Ольга очень хороша. Но у нас ей будет тесно lollol_rt_46.png
Совместный быт с малознакомый женщиной точно испортит отношения . biggrin_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какие ещё проблемы? Если дети достаточно взрослые, чтобы жениться, то и жилищные вопросы должны решать самостоятельно.
Я понимаю Вашу реакцию. Но не разделяю. Цены на столичное жилье улетели в космос, а зарплаты падают, как абсолютно, так и относительно всех цен. Опять же есть профессии, где ипотеку в принципе не дают (например, мне).
С учетом этого можно до пенсии прождать решения жилищных проблем. Помогать детям - это нормально.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я понимаю Вашу реакцию. Но не разделяю. Цены на столичное жилье улетели в космос, а зарплаты падают, как абсолютно, так и относительно всех цен. Опять же есть профессии, где ипотеку в принципе не дают (например, мне). С учетом этого можно до пенсии прождать решения жилищных проблем. Помогать детям - это нормально.
Они могут снять квартиру, и всё.
Как другие люди живут в Москве, у которых нет родителей-москвичей? Так же и они могут жить.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Не не не . Ольга очень хороша. Но у нас ей будет тесно Совместный быт с малознакомый женщиной точно испортит отношения .
Снимите квартиру детям?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Тещи&свекрови." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр