загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением наступает Новый Год ))) про итоги Леонид тему создал, а вот про подарки
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Больше килограмма чистого золота))
Чо ж я его не нашла girl-cray2_rt_76.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Михаил, Россия писал:
Вдруг вот так на халяву свалится. Скажут- забирай. А я... хоть буду знать сколько мне докупить сена.
Хорошую молочную корову продают в крайнем случае. И то предлагают своим в первую очередь)
Если очень хотите корову, то сначала определитесь с породой. Я бы для себя взяла джерсейкскую породу - небольшие животные с хорошей молочностью и самым жирным молоком. И брать лучше тёлочку 5-6 месяцев. Молоком поить уже не нужно. Пока вырастет и к Вам привыкнет, и к Вашим условиям содержания.
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не, конечно корову можно и на соломе с водой держать, но молока будет как кот наплакал. В день корова съедает около 80 кг травы. Зимой - 12 кг сена и 7-8 кг силоса, свеклы килограм 5 и дробленки 2 кг. У Вас площадь не позволяет корову содержать. Минимум 1 га надо, большая половина под сено, меньшая под зелёную массу и корнеплоды. Зерновые - закупать.
В любом случае для начинающего цифры пугающие. Когда нет сбыта ещё, и не на что это брать.
По поводу площадей я не парюсь. Раньше в посёлке коровы были очень у многих, а участки у всех примерно такие. У кого 7, у кого 15 соток максимум.
Просто были пастухи, которые выводили их на луга. Не бесплатно конечно. Но всё это были посильные затраты, когда гоняли целые стада.

То есть всё равно пастбища поблизости от нас есть. И я могу быть только сам себе пастух, т.к сейчас таких дураков не найдёшь, кто за пузырь будет весь день с одной твоей коровой гулять.
Но это считай всё забросить и больше ничего по хозяйству не успевать. никакой стройки ни ремонта. Вот что меня уже раздражает. Даже с козами по часу минимум гуляю летом в лесу. Это когда совсем некогда. А по хорошему надо пол денька там проводить.
Иной раз погода хорошая- наберёшь с собой жратвы, бражки возьмёшь, и сиди там кайфуй. Я даже спал там под деревьями.
Но иногда и холодно и дождь, а погулять всё равно надо.

С коровой в лесу не знаю как прокатит. Но трава там всё-таки есть. Хотя этим летом была засуха и там пол лета стояли одни палки сухие. Всё равно жрали. Они больше по деревьям. Деревья всегда найдутся.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Никакой. А то потом придется в ответ дарить
Хохла видно издалека grin-ast_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Хохла видно издалека
Хохлушку beee_rt_56.gif
Ну есть всё у меня) Не, от квартиры бы не отказалась, но кто ж подарит haha_rt_56.gif
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Хорошую молочную корову продают в крайнем случае. И то предлагают своим в первую очередь) Если очень хотите корову, то сначала определитесь с породой. Я бы для себя взяла джерсейкскую породу - небольшие животные с хорошей молочностью и самым жирным молоком. И брать лучше тёлочку 5-6 месяцев. Молоком поить уже не нужно. Пока вырастет и к Вам привыкнет, и к Вашим условиям содержания.
Я бы вообще взял самую самую микро-корову, и желательно безрогую, как новичку.
Именно что бывают как бы лилипутки. Но всё равно таких чтоб по размерам с козу не бывает. Всё равно это другие объёмы.
А вот насчёт рогов реально интересно- обезроживают ли? Или комолые от природы. чтоб и в последующем поколении передавалось.
Если и есть. то явно не у нас, и всё не так дешево как хотелось бы.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Михаил, Россия писал:
В любом случае для начинающего цифры пугающие. Когда нет сбыта ещё, и не на что это брать. По поводу площадей я не парюсь. Раньше в посёлке коровы были очень у многих, а участки у всех примерно такие. У кого 7, у кого 15 соток максимум. Просто были пастухи, которые выводили их на луга. Не бесплатно конечно. Но всё это были посильные затраты, когда гоняли целые стада. То есть всё равно пастбища поблизости от нас есть. И я могу быть только сам себе пастух, т.к сейчас таких дураков не найдёшь,
Пастух хорошо, когда хоть 30 коров. Либо по очереди каждый двор пасёт коров, либо пастуха нанимают. Если корова одна, можно её на привязь, на колышек и на цепи. Или в летнем загончике держать. Но опять же, и при пасьтьбе, на цепи и в загончике - всё упирается в кормовые площади. Тем более у Вас ни прав ни машины, чтобы поехать, накосить и привезти травы на пару дней.
Это лето и у нас засушливым было, всю люцерну скормила козам, которая на сено была посеяна.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Михаил, Россия писал:
Я бы вообще взял самую самую микро-корову, и желательно безрогую, как новичку. Именно что бывают как бы лилипутки. Но всё равно таких чтоб по размерам с козу не бывает. Всё равно это другие объёмы. А вот насчёт рогов реально интересно- обезроживают ли? Или комолые от природы. чтоб и в последующем поколении передавалось. Если и есть. то явно не у нас, и всё не так дешево как хотелось бы.
Комолость - когда с рождения отсутствуют рога. У крупного рогатого скота комолость это доминантный признак, то есть, если кто то из родителей безрогий, то и всё потомство будет таким. Ну и специально обезроживают рогатых животных.

Ну коза и есть лилипутошная корова. И кушает мало и какает тоже sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 15.12.2021 16:47
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Михаил, Россия писал:
В любом случае для начинающего цифры пугающие. Когда нет сбыта ещё, и не на что это брать.
Сбыт надо в первую очередь продумывать. Это Вам не коза. Каждый день 12-15 литров молока.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сбыт надо в первую очередь продумывать. Это Вам не коза. Каждый день 12-15 литров молока.
Жена с машиной... вот и весь его сбыт sarcastic_rt_50.gif
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Неледи, Россия, Москва писала:
Аха, я тааа..акая! Осталось только найти мужчину, который обо мне мечтает, где-то прячется (гад)
Дааа, вот повезет то кому то! rolleyes_rt_40.gif
А он точно прячется? Хорошо искали? Под креслом смотрели? sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Жена с машиной... вот и весь его сбыт
Если семья - муж, жена и 3 детишек, то молоко можно и не сбывать. Сами пить будут парное молоко, своя простокваша, сметана, масло, ряженка, творог, сливки wub_rt_44.gif Плюс поросят можно поднимать. Излишки соседям продавать. Я сама три литра в день приговорю молока biggrin_rt_40.png
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Комолость - когда с рождения отсутствуют рога. У крупного рогатого скота комолость это доминантный признак, то есть, если кто то из родителей безрогий, то и всё потомство будет таким. Ну и специально обезроживают рогатых животных. Ну коза и есть лилипутошная корова. И кушает мало и какает тоже
Я знаю. что это врождённое. Конечно.
Вот уже набрёл через поиск на комолую русскую породу. А значит есть и другие.

По поводу того что коза и есть корова которая мне нужна- не совсем так.
Я и сделал свой выбор на коз. и этим бы ограничился.
Но вот сбыт по коровьему натуральному молоку найти у нас гораздо легче,чем козье. Это факт. Люди не понимают что это одно и то же, и думают, что им дерьмо подсовывают, те кто не разбирается.
А обманывать и продавать козье под видом коровьего я не умею, и пока не рискнул. Хотя я думаю, что такой вариант для многих прокатит. Выпьют и добавки попросят, и будут нахваливать, не расскажи им что это не оно.

Так что будет предложение, -будет и спрос. Но не сразу. И не уверен насчёт того чтоб по ведру в день кто-то будет брать. Всё возможно.

Транспорт конечно нужен.
Но вот как же раньше все без машин обходились и выживали?
Прямо за нашим домом стоит заброшенный огромный коровник. Эти люди всю жизнь здесь раньше жили без машин. Там вообще пропойцы какие-то были. Все уже умерли, а дети или внуки уехали их.
Тем не менее с коровами и бычками своими справлялись.
Лес от нас (и от них) в 50-ти-100 метрах. Вот и весь выход.
Сейчас спросить там уже не у кого.
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если семья - муж, жена и 3 детишек, то молоко можно и не сбывать. Сами пить будут парное молоко, своя простокваша, сметана, масло, ряженка, творог, сливки Плюс поросят можно поднимать. Излишки соседям продавать. Я сама три литра в день приговорю молока
Я вообще не фанат молочной продукции сам. У меня точно пропадать будет. И сейчас бывает что пропадает. Масло сливочное вот беру в магазине по бешеным ценам. Это идёт на ура.
Но делать сливочное масло из нескольких литров козьего молока да своими руками -это просто мазохизм и кощунство. Легче продать или пустить в творог, что мы и делаем.

Вот если б мне его на пиво меняли 1 к 1 каждый день- у меня бы не пропало... happy_rt_40.png

Эх, не быть мне сыроваром без жены, а быть пивоваром.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
парное молоко, своя простокваша, сметана, масло, ряженка, творог, сливки
Аж слюни потекли biggrin_rt_40.png
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Для Марфа, Россия, Москва:

Кто те такой шыыыкарный букет подогнал?
Пора тож замочек ставить. Ты как щитаешь?
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если семья - муж, жена и 3 детишек, то молоко можно и не сбывать. Сами пить будут парное молоко, своя простокваша, сметана, масло, ряженка, творог, сливки Плюс поросят можно поднимать. Излишки соседям продавать. Я сама три литра в день приговорю молока
Вот набрал на авито. В нашем регионе- безрогие коровы -единственное предложение и 95 тысяч. huh_rt_40.png
Уже бегу покупать...
https://www.avito.ru/karabanovo/drugie_zhivotnye/telki_simmental_2240844965

Хотя вон в других регионах они есть дешевле.
Если брать тёлочкой, то за 25 уже вон есть предложения. Но это их ещё надо молоком поить наверно.
А так то телят я видел и по 8-11 тысяч обычных. Приходи да выбирай. Они есть и недалеко. Но вот сколько ждать придётся ещё до первого молока -сам не представляю.
Я так тоже считаю, что лучше вырастить самому, и чтоб привыкла, и самый реальный вариант накопления. Потому что всё готовое очень дорого.
https://www.avito.ru/suzdal/drugie_zhivotnye/telochka_2281323129
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Аж слюни потекли
Она замужем..
Неледи, Россия, Москва, 44 года
Неледи, Москва, 44 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Дааа, вот повезет то кому то! А он точно прячется? Хорошо искали? Под креслом смотрели?
girl-cray_rt_68.gif эх, не судьба наверное...Доеду до дома, выпью кофейку и поработаю с горя.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Она замужем..
Жаль sad_rt_40.png
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр