загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Что конкретно подразумевается под понятием "внушит"? Просто расскажет? Он же не сможет внушением создать соответствующие связи между нейронами. Скорость образования таких связей ограничена, чтобы в полном смысле " внушить" какие-то воспоминания, надо сделать так, чтобы человек "прожил" эти события. Да и с внушением нет эмоционального контекста. Допустим (извините за пример) ситуация1: Вас изнасиловали и Вы это помните. Ситуация 2: Вы приходите в сознание и не помн
Когда что-то проживаешь, испытываешь определённое состояние, эмоции... Кто знает, может и это можно вложить, внушить, именно эмоции и нужное состояние без обязательства проживать...)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А что происходит?
Ты что, не помнишь? ты жена Шейха и у тебя в наличии несколько островов)))) mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 07.09.2022 19:45
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ты что, не помнишь? ты жена Шейха и у тебя в наличие несколько островов))))
Я красивая? Дети есть? Муж один? biggrin_rt_40.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Тогда,мы с братом,либо исключение из правил,либо какие то другие близнецы... Разница у нас в возрасте-15 минут... Есть какое то сходство конечно.. А,остальное- нет...
Разнояйцевые с разным набором генов dntknw_rt_60.gif
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
а как я определю, чей это неокортекс, если даже у однояйцевых все по разному?
В смысле, чей? Зачем это определять? Просто посмотрите, какие структуры имеются в мозге и какие функции они выполняют. Исследования по различиями размеров структур тоже без проблем найдёте. Причём, почти всё есть на русском языке.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я красивая? Дети есть? Муж один?
Все есть))) rolleyes_rt_40.gif

Даже котик)))
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Если бы все это было бы реальным, что бы вложили в нового(-ую) себя?)
Не хотела ты себя менять. Я себя такую уже люблю)))
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ты что, не помнишь? ты жена Шейха и у тебя в наличии несколько островов))))
я что-то пропустил... hm_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
я что-то пропустил...
Неть, вы просто не помните sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Однояйцевые близнецы имеют разный мозг. Размер структур неокортекса не определяется генами.
И фенотип часто разный. Однако действия в значимых моментах часто идентичны.
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Да и правда было бы интересно, сам заметил что после "ковидлы" память работает совсем по другому.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
после "ковидлы" память работает совсем по другому.
Как именно?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
А что происходит?
Первый пошёл... rofl_rt_56.gif
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Как именно?
А как это описать? К сожалению я не поэт, просто память работает совсем по другому.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
А как это описать? К сожалению я не поэт, просто память работает совсем по другому.
Ну примерно, что изменилось?)
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ну примерно, что изменилось?)
Возникает ощущение что память та что была осталась примерно там где и была, а вот новая, то есть та что сейчас переехала в другой отдел мозга, и да ещё одно, стал лучше запоминать более мелкие вещи, более детально что ли, раньше точно такого не было.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Возникает ощущение что память та что была осталась примерно там где и была, а вот новая, то есть та что сейчас переехала в другой отдел мозга, и да ещё одно, стал лучше запоминать более мелкие вещи, более детально что ли, раньше точно такого не было.
Интересно))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Что конкретно подразумевается под понятием "внушит"? Просто расскажет? Он же не сможет внушением создать соответствующие связи между нейронами. Скорость образования таких связей ограничена, чтобы в полном смысле " внушить" какие-то воспоминания, надо сделать так, чтобы человек "прожил" эти события. Да и с внушением нет эмоционального контекста. Допустим (извините за пример) ситуация1: Вас изнасиловали и Вы это помните. Ситуация 2: Вы приходите в сознание и не помн
У меня бывает, что если мне близка ситуация, о которой рассказывают, или я читаю, или фильм смотрю, то через некоторое время мне придётся сделать усилие, чтобы определить, это со мной происходило, или нет))
Это ведь не шизофрения, это просто воображение? horror_rt_60.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня бывает, что если мне близка ситуация, о которой рассказывают, или я читаю, или фильм смотрю, то через некоторое время мне придётся сделать усилие, чтобы определить, это со мной происходило, или нет)) Это ведь не шизофрения, это просто воображение?
Типа дежавю?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Типа дежавю?
Нет, уже после. Просто я так эмоционально пропускаю через себя, что потом, если заходит разговор, судорожно вспоминаю: а это со мной было или я где-то слышала?))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр