загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не было культа еды в семье. Дети к "изыскам" взрослых равнодушны.
Не было. Помню к тетке приходили по праздникам, а там - соленья, варенья, картошечка с селедочкой, селедочка под шубой, мясо с гарниром, курочка, сало и тд…
И я не знала, что выбрать. Грибы, грузди в сметане и с луком. Вот их всегда брала . И картошку.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не было. Помню к тетке приходили по праздникам, а там - соленья, варенья, картошечка с селедочкой, селедочка под шубой, мясо с гарниром, курочка, сало и тд… И я не знала, что выбрать. Грибы, грузди в сметане и с луком. Вот их всегда брала . И картошку.
я отчётливо помню, что всем напиткам предпочитала воду. и периодически, забегая на кухню, слышала неодобрительное "водохлёб". А вот семейные посиделки - это чаепитие во всякими сластями, воду не предложат))) Так и втянулась.
Еще папа приучил пить очень сладкий чай. Какой себе делал, такой и мне. Себе на бокал 6 ложек сахара, а мне на чашку - 4. ph34r_rt_40.gif Я тогда удивлялась, как мама с сестрой могут пить "несладкий" чай, где "всего" 2 ложки сахара) Отучила себя во взрослом уже возрасте, завела новые пищевые привычки и стала получать удовольствие от несладкого зелёного чай (в родительской семье пили чёрный). И если пить несладкий чай далось относительно легко, пить ежедневно чистую воду как-то сложнее оказалось, а когда-то это было естественно...
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я отчётливо помню, что всем напиткам предпочитала воду. и периодически, забегая на кухню, слышала неодобрительное "водохлёб". А вот семейные посиделки - это чаепитие во всякими сластями, воду не предложат))) Так и втянулась. Еще папа приучил пить очень сладкий чай. Какой себе делал, такой и мне. Себе на бокал 6 ложек сахара, а мне на чашку - 4. Я тогда удивлялась, как мама с сестрой могут пить "несладкий" чай, где "всего" 2 ложки сахара) Отучила себя во взрослом
Я тоже была водохлнбом. На столе для меня всегда стояла литровая банка кипяченой воды. И часто к обеду она уже была пуста
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Я тоже была водохлнбом. На столе для меня всегда стояла литровая банка кипяченой воды. И часто к обеду она уже была пуста
drinks_rt_102.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я отчётливо помню, что всем напиткам предпочитала воду. и периодически, забегая на кухню, слышала неодобрительное "водохлёб". А вот семейные посиделки - это чаепитие во всякими сластями, воду не предложат))) Так и втянулась. Еще папа приучил пить очень сладкий чай. Какой себе делал, такой и мне. Себе на бокал 6 ложек сахара, а мне на чашку - 4. Я тогда удивлялась, как мама с сестрой могут пить "несладкий" чай, где "всего" 2 ложки сахара) Отучила себя во взрослом
6 ложек 🤦‍♀️ Это ж сахар с чаем !
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не было. Помню к тетке приходили по праздникам, а там - соленья, варенья, картошечка с селедочкой, селедочка под шубой, мясо с гарниром, курочка, сало и тд… И я не знала, что выбрать. Грибы, грузди в сметане и с луком. Вот их всегда брала . И картошку.
Так по праздникам и были эти кулинарные изыски.
Селедка под шубой, раньше была на праздники, а сейчас, захотел и приготовил.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так по праздникам и были эти кулинарные изыски. Селедка под шубой, раньше была на праздники, а сейчас, захотел и приготовил.
Или заказал и не готовил ..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
6 ложек 🤦‍♀️ Это ж сахар с чаем !
и к этому могли быть еще сладости)))
ужас, конечно. Но откуда ребёнок об этом мог знать, а папа хотел, как лучше.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я отчётливо помню, что всем напиткам предпочитала воду. и периодически, забегая на кухню, слышала неодобрительное "водохлёб". А вот семейные посиделки - это чаепитие во всякими сластями, воду не предложат))) Так и втянулась. Еще папа приучил пить очень сладкий чай. Какой себе делал, такой и мне. Себе на бокал 6 ложек сахара, а мне на чашку - 4. Я тогда удивлялась, как мама с сестрой могут пить "несладкий" чай, где "всего" 2 ложки сахара) Отучила себя во взрослом
Я обожаю воду, у меня все удивляются, как с удовольствием я ее пью, по мне, вкуснее нет ничего, чем вода). Кстати в Болгарии вода, ее хочется есть, насколько она вкусная.
Но я и чай никогда не пила с сахаром и кофе, по мне вкус меняется.)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и к этому могли быть еще сладости))) ужас, конечно. Но откуда ребёнок об этом мог знать, а папа хотел, как лучше.
Вспомнила. Я очень любила молочный сахар.
Это что-то типа конфетки мумму, но с зернистой структурой. Мама иногда делала . По-моему даже просто топила и кристаллизовала в сковородке на газовой плите . Потом колола на кусочки и я таскала с собой в школу..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я обожаю воду, у меня все удивляются, как с удовольствием я ее пью, по мне, вкуснее нет ничего, чем вода). Кстати в Болгарии вода, ее хочется есть, насколько она вкусная. Но я и чай никогда не пила с сахаром и кофе, по мне вкус меняется.)
да, я когда снова втянулась, обнаружила, что у воды многообразие вкусов ) И бывает в т.ч. невкусная sad_rt_40.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я обожаю воду, у меня все удивляются, как с удовольствием я ее пью, по мне, вкуснее нет ничего, чем вода). Кстати в Болгарии вода, ее хочется есть, насколько она вкусная. Но я и чай никогда не пила с сахаром и кофе, по мне вкус меняется.)
Я люблю горную воду из родников. Такую холодную и чуть сладковатой она мне почему-то кажется
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вспомнила. Я очень любила молочный сахар. Это что-то типа конфетки мумму, но с зернистой структурой. Мама иногда делала . По-моему даже просто топила и кристаллизовала в сковородке на газовой плите . Потом колола на кусочки и я таскала с собой в школу..
одним тёплым воспоминанием больше happy2_rt_40.png
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вспомнила. Я очень любила молочный сахар. Это что-то типа конфетки мумму, но с зернистой структурой. Мама иногда делала . По-моему даже просто топила и кристаллизовала в сковородке на газовой плите . Потом колола на кусочки и я таскала с собой в школу..
Блин. Не знаю ее рецепта и уже не спросишь …
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Блин. Не знаю ее рецепта и уже не спросишь …
гуглить, экспериментировать...
Много рецептов тех лет выкладывают люди в сети
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да, я когда снова втянулась, обнаружила, что у воды многообразие вкусов ) И бывает в т.ч. невкусная
Я люблю Шишкин Лес, она сладенькая. Святой источник- простая без вкуса и Аква минерале вкусняшка.)
Летом с источника привезла воду, не смогла ее пить, она сладкая до приторности, ощущение, что воду насластили. А цветам хорошо зашло)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
гуглить, экспериментировать... Много рецептов тех лет выкладывают люди в сети
Нагуглила уже ..
Но всё равно… не мамин …
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Нагуглила уже .. Но всё равно… не мамин …
бывает, в процессе интуитивно "руки помнят", удачных вам экспериментов smile_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Я люблю горную воду из родников. Такую холодную и чуть сладковатой она мне почему-то кажется
Юль, мы ж не в горах живем, пьем что есть.
Я в Болгарию, когда приезжаю, напиться не могу. Есть места, где из под крана можно пить, у кого скважина своя.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
бывает, в процессе интуитивно "руки помнят", удачных вам экспериментов
Спасиб, Кать
Мои не вспомнят. Я никогда не делала
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр