загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Символика и знаки масонов и древней Руси, Египта, Рима.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Дайте ссылки почитать, пожжалуйста
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Дайте ссылки почитать, пожжалуйста
А что на Яндексе или Гугле забанили?? mosking_rt_50.gif
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Для Елена, Москва, м. Кузьминки:

В масонскую ложу собрались??? biggrin_rt_40.png
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А что на Яндексе или Гугле забанили??
Я хотела сравнить... На яндаксе и гугле выдают для всех
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Беня, Россия, Москва писал:
В масонскую ложу собрались???
меня не пустят я женщина
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Я хотела сравнить... На яндаксе и гугле выдают для всех
Чисто массонские общества.. это закрытая организация..А всё,что в свободном доступе..любой поисковик выдаст..Чего-то экслюзивного получить неполучится..
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Чисто массонские общества.. это закрытая организация..А всё,что в свободном доступе..любой поисковик выдаст..Чего-то экслюзивного получить неполучится..
А где можно получить эксклюзивное связанное с Русью? Очень интересно посмотреть все виды топориков и многое еще...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
А где можно получить эксклюзивное связанное с Русью? Очень интересно посмотреть все виды топориков и многое еще...
Лена,у Вас сегодня изменилась тематика интересов? Или Вы топорик для борьбы с Атеистом готовите?
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Все ли строения с подобной символикой принадлежат масоном? Мне кажется, что они пиарятся


Уджат — «Глаз Света», «Око Гора». По легенде Гор в битве с Сетом теряет свой физический глаз и получает от бога Тота глаз Уджат — глаз тайного сокровенного зрения души. Уджат является символом или принципом жертвы, позволяющей человеку двигаться по Пути. Он изображался в виде ока со слезой и спиралью под ним. Слеза символизирует жертву, а спираль — путь приобщения к Тайнам Вселенной, как напоминание о том, что лишь через жертву и отдачу человек может постичь сокровенные Тайны Природы.





Лучезарная Дельта

Важнейший символ масонского храма всевидящее око или Лучезарная Дельта. Лучезарная Дельта обычно располагается в восточной части храма, а по обеим сторонам ее находятся Солнце (ближе к югу) и Луна (ближе к северу). Лучезарная Дельта - треугольник, с помещенным внутрь него оком – знаком просвещенности или принципа сознания, иначе, всевидящее око В:. С:. В:., постоянно присутствующее на всех работах ложи, создающее энергетику присутствия В:. С:. В:. при проведении ритуальных работ, постоянное излучение утверждение бытия. Математическая точка, не имеющая размеров, но находящаяся повсюду, заполняет безграничность пространства. Это также символ осознания и внимания, причем, внимания взаимного, внимания которое проявляет В:. С:. В:. к каждому из братьев и внимания, которое каждый брат должен проявлять по отношению к миру. Лучезарная Дельта напоминает нам о том, что у каждого масона есть его собственная масонская звезда, которая светит ему в трудах и направляет в поисках. Лучезарная Дельта - главный масонский символ первого градуса, степени ученика.
Сообщение отредактировала Елена, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 30.05.2013 21:27
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, МО писала:
Ну, может, человек реально заинтересовался масонством. Есть мнение, что они (масоны) правят миром.
Марина, все может быть, все может статься...
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Есть мнения, что моему ребенку парят мозг и желания избавить его от чуждой идеологии.
Монстрам нужны жертвы помоложе, лет так 20, а мне нужен железный дровосек.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Есть мнения, что моему ребенку парят мозг и желания избавить его от чуждой идеологии. Монстрам нужны жертвы помоложе, лет так 20, а мне нужен железный дровосек.
Лучше терминатор или робокоп))))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Лучше терминатор или робокоп))))
неа, тут лучше нормальный здоровый мужик без тараканов в голове smile1_rt_40.png
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Лучше терминатор или робокоп))))
Вы что сказки не когда не читали? Знаете, что такое терминатор?
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Есть мнения, что моему ребенку парят мозг и желания избавить его от чуждой идеологии. Монстрам нужны жертвы помоложе, лет так 20, а мне нужен железный дровосек.
Пусть ребенок поизучает материалы и поймет, что масонская ложа ему не светит. Потом успокоится.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, МО писала:
Пусть ребенок поизучает материалы и поймет, что масонская ложа ему не светит. Потом успокоится.
а вы лучше ничего не могли придумать?
подросток 15 лет поизучал материалы, понял, что там ничего не светит, и успокоился?!
у вас дети есть?
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 

Знак Бафомета — официальный символ Церкви Сатаны Интересно в каких еще культурах это встречается?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
На Эхо Москвы пару лет назад была серия передач про массонство. Найдите в ариве радиостанции.
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
а вы лучше ничего не могли придумать? подросток 15 лет поизучал материалы, понял, что там ничего не светит, и успокоился?! у вас дети есть?
если у ребенка есть родители с мозгами в голове, то ничего страшного не случится от изучения им ЛЮБЫХ материалов))))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
если у ребенка есть родители с мозгами в голове, то ничего страшного не случится от изучения им ЛЮБЫХ материалов))))
какой подросток будет изучать "материалы"?:!
у него жизнь бьет ключом!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Ч. Оксана, я ухожу. Меня интересовала сейчас не мракобесия, а символика, которая к слову сказать весит на памятниках культуры.
оксаночка по любому поводу нервничает,не переживайте biggrin_rt_40.png
А где это так ребёнку мозг парят?
Счас на слуху секты,типа свидетелей иеговы,про массонов не слышал,что бы с народом вот так работали
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Символика и знаки масонов и древней Руси, Египта, Рима." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр