загрузка
Страницы:
1
2
Натали, Россия, Москва, 38 лет
Натали, Москва, 38 лет.
 
Всем доброго время суток smile1_rt_40.png
То ли настроение у меня сегодня такое грустное, то ли погода свое взяла и напустила на меня хандру.... Но я решила выложить свою историю и получить жизненные истории людей с этого сайта, выходы из сложившихся ситуации и т.д.
Мне 27 лет, я на 7-м месяце беременности.
Папа нас бросил сразу как узнал про беременность (ну этим я думаю сейчас никого не удивишь). Точнее, он написал что безумно счастлив...и исчез.
Но дело не в этом: в последнее время одолевают мысли: как же я справлюсь... На мне висит ипотека, декретные выплачивают по мизерной белой з.п., а будет ли выплачивать лже-папа алименты и т.д.
Вот и хотела узнать у читателей форума, были ли у кого такие ситуации, когда казалось, что не справитесь...но прошло время и Вы взяли все под контроль и со всем справились.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я в беременномть жила на 5 тыс. руб. в месяц.
Жива smile_rt_40.png))
С проблемами можно справиться при желании.
Акка Кнебекайзе, Россия, Москва, 42 года
Акка Кнебекайзе, Москва, 42 года.
 
Натали, сразу начну с того, что не вешай нос (прошу прощения, что на "ты")!!!
Во-первых, у тебя впереди великое чудо, и поверь по сравнению с ним, все остальное мелочи!
Я очень хорошо понимаю тебя, у меня не раз в жизни бывали сложные ситуации...самым сложным был развод с мужем, когда понимала, что дальше у нас ничего хорошего не будет (хотя очень долго старались сохранить семью для ребенка), но очень боялась что-то изменить, тем более с ребенком на руках. Но...решение было в конце концов принято и...можно было опустить руки и ныть, или же попробовать как-то по-новому жить. Своего жилья не было, висели кредиты, на руках ребенок ( у супруга тогда были проблемы с работой, поэтому рассчитывать на его поддержку не приходилось)...
Поставила цель. Разложила все по этапам (что нужно сделать, чтобы получить то, то и то). И вот...у нас чудесный домик, мы не от кого не зависим и жизнь вроде бы налаживается smile1_rt_40.png))
Хотя сейчас очередное испытание..ремонт! smile_rt_40.png))) Руки опустились, когда увидела, что вчера натворили мои строители..аж до слез smile1_rt_40.png)
Главное, чтобы малыш был здоровым и радовал маму. Ради этих крох мамы такое могут сотворить smile1_rt_40.png Откуда только силы берутся smile1_rt_40.png))
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Натали!Тебе не надо ни каких историй.Да и выхода у тебя другого нет, как только жить долго и счастливо преодолевая все трудности на своём пути.У тебя ведь будет ребёнок и его жизнь зависит полностью только от тебя.Удачи!
Натали, Россия, Москва, 38 лет
Натали, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я в беременномть жила на 5 тыс. руб. в месяц. Жива )) С проблемами можно справиться при желании.
Наталья спасибо за ответ)
Желание есть)) и я уверена, что все наладится...и будет все хорошо и замечательно...
Просто недели две этот вопрос вертится (что-то такое паническое): а справлюсь ли я?
Поэтому и решила эту тему написать.
Спасибо.
Натали, Россия, Москва, 38 лет
Натали, Москва, 38 лет.
 
Акка Кнебекайзе, Россия, Москва писала:
Натали, сразу начну с того, что не вешай нос (прошу прощения, что на "ты"!!! Во-первых, у тебя впереди великое чудо, и поверь по сравнению с ним, все остальное мелочи! Я очень хорошо понимаю тебя, у меня не раз в жизни бывали сложные ситуации...самым сложным был развод с мужем, когда понимала, что дальше у нас ничего хорошего не будет (хотя очень долго старались сохранить семью для ребенка), но очень боялась что-то изменить, тем более с ребенком на руках. Но...решение было в конце к
Спасибо smile_rt_40.png
Я не вешаю нос) честное слово) мне нельзя сейчас)
Видно погода дает о себе знать.
Натали, Россия, Москва, 38 лет
Натали, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Наталья спасибо за ответ) Желание есть)) и я уверена, что все наладится...и будет все хорошо и замечательно... Просто недели две этот вопрос вертится (что-то такое паническое): а справлюсь ли я? Поэтому и решила эту тему написать. Спасибо.
Справитесь ли вы? А у вас есть другой вариант? Вы уже мать и несете ответственность за ребенка.
IrinaM, Россия, 41 год
IrinaM, 41 год.
 
Со всем можно справиться ,главное -не опускать руки и не давать поддаваться хандре !Верьте в себя и свои силы ,действуйте и все получится !!!!
Моя история проста ...Вышла замуж,спустя некоторое время стала ожидать появления сыночка,однако попала в ДТП (сбила машина ),казалось все обошлось ...
Родился мой сынулька с последствиями ДТП - косметическими дефектами внешности (исправляемыми поэтапно ,в остальном -развитый и смышленый мальчишка ).Началось все в роддоме ,когда врачи прям таки настаивали на написании отказа .Муж сказал что все сделаем,мы же семья...После выписки оказалось что семья лишь по документам,мама его такого внука не захотела,да и сам "папа" решил,что не хочет "такого сына ".Как он "уходил " это отдельная история....
Первый год было тяжело и морально и материально .Нужно было сделать первую операцию,а это в нашей стране -весьма недешево....Пособие в чуть более 5000 рублей ,нашла подработки ,накопила на операцию,все сделали ...Постепенно,но все наладилось,за исключением конечно отношения окружающих..Не секрет,как у нас относятся к тем,что хоть немного,но отличается чем то...Однако и на это научилась не обращать внимания )Сейчас со всем справляемся, все хорошо, мечтаем папу найти,очень Ярославке хочется.)))
И сейчас,глядя на сынульку ,знаю точно,что ради него,я готова все трудности и неприятности пережить и найду силы для этого,чего б это не стоило !
Натали,всё в ваших руках,главное -верить !
Акка Кнебекайзе, Россия, Москва, 42 года
Акка Кнебекайзе, Москва, 42 года.
 
IrinaM, Россия писала:
И сейчас,глядя на сынульку ,знаю точно,что ради него,я готова все трудности и неприятности пережить и найду силы для этого,чего б это не стоило !
Подписываюсь под этими словами...я не знаю, как это объяснить разумными словами, но эти малыши дают нам столько сил! Я когда свою первый раз увидела, поняла, что и горы, если надо сверну..и реки..и коней smile1_rt_40.png)))
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
меня с работы выгнали за прогулы smile_rt_40.png
татьяна, Россия, Жирновск, 42 года
татьяна, Жирновск, 42 года.
 
IrinaM, Россия писала:
Со всем можно справиться ,главное -не опускать руки и не давать поддаваться хандре !Верьте в себя и свои силы ,действуйте и все получится !!!! Моя история проста ...Вышла замуж,спустя некоторое время стала ожидать появления сыночка,однако попала в ДТП (сбила машина ),казалось все обошлось ... Родился мой сынулька с последствиями ДТП - косметическими дефектами внешности (исправляемыми поэтапно ,в остальном -развитый и смышленый мальчишка ).Началось все в роддоме ,когда врачи прям таки настаивал
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Со всем вы справитесь, других вариантов нет))))
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Папа нас бросил сразу как узнал про беременность (ну этим я думаю сейчас никого не удивишь).
Так он не успел стать папой -зачемвы его так щедро -просто биологический подонок
IrinaM, Россия, 41 год
IrinaM, 41 год.
 
Для татьяна, Россия, Жирновск:

give-rose_rt_60.gif спасибо...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Москва писала:
Всем доброго время суток То ли настроение у меня сегодня такое грустное, то ли погода свое взяла и напустила на меня хандру.... Но я решила выложить свою историю и получить жизненные истории людей с этого сайта, выходы из сложившихся ситуации и т.д. Мне 27 лет, я на 7-м месяце беременности. Папа нас бросил сразу как узнал про беременность (ну этим я думаю сейчас никого не удивишь). Точнее, он написал что безумно счастлив...и исчез. Но дело не в этом: в последнее время одолевают мысли: как
У меня в точь-точь история как ваша, только ипотеки не было, не было даже жилья и незаконченное высшее образование.Но не было бы счастья (все-таки удалось получить образование) как несчастье помогло (осталась беременная на улице)... Вообщем как бы тяжело не было, я ни разу не пожалела что родила. А раньше меня тоже посещали сомнения..и с магазинов типа "Здоровый малыш" я уходила в слезах, т.к. понимала что мне не реально на мои пособия в совокупности купить детскую коляску...Теперь это все позади.Даже в планах на ближайшие два года покупка квартиры...Все- таки то что эта крупная покупка в планах-уже показатель положительной динамики матери-одиночки.В нашей стране от голода не умирают...
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Натали, держитесь! Нас таких много. Увы, мужчины часто не выдерживают испытания детьми... Хочу вам сказать, что скоро у вас не будет времени на грустные мысли - у вас просто вообще не будет времени smile_rt_40.png smile_rt_40.png . Ребенок - это такое счастье! Особенно когда он вам улыбнется, скоро сами узнаете. У меня после рождения ребенка прошло мало времени и решение всех проблем еще впереди, но я для себя решила, что не стоит "загоняться" - будем справляться с трудностями по мере их поступления. Сил вам и терпения! Главное, чтобы с ребенком было все хорошо.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Давайте всё по порядку.
В дикретном отпуске дохов нет, значит уточняем, какие документы нужны ( япомню, что выписка из домовой книги, копия трудовой, сравка о доходах) и оформляешь субсидию на кварплату, я в своё время платила 100 рублей, т.к. прописана с ребенком, а муж был студентом.
Пересмотрите питание, магазины и т.д. наверняка найдёшь лишние траты, от которых пока можно отказаться. Обычно советуют взять лист бумаги, разделить на 4 части и расписать всё дела:срочное/важное, срочное/неважное, несрочное/неважное и несрочное/важное.
Вещи можно приобрести за копейки через интернет, в том числе и "из рук в руки", "Авито" и т.д.
Здорово найти подружку, тоже мамочку, тогда можно помогать друг другу.
Удачи!
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Выдержать можно многое, конечно, и ребенок - это самое лучшее чудо в нашей жизни (за него необходимо бороться), но что делать с ипотекой, когда не станет доходов... да и с маленьким ребенком даже самая средняя зарплата не кажется большой. На что приобретать еду и дешевые вещи через интернет? Здесь нужна реальная помощь со стороны даже если все пройдет благополучно: либо с ребенком посидеть (чтобы продолжать работать), либо с деньгами.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
IrinaM, Россия писала:
Со всем можно справиться ,главное -не опускать руки и не давать поддаваться хандре !Верьте в себя и свои силы ,действуйте и все получится !!!! Моя история проста ...Вышла замуж,спустя некоторое время стала ожидать появления сыночка,однако попала в ДТП (сбила машина ),казалось все обошлось ... Родился мой сынулька с последствиями ДТП - косметическими дефектами внешности (исправляемыми поэтапно ,в остальном -развитый и смышленый мальчишка ).Началось все в роддоме ,когда врачи прям таки настаивал
Спасибо за Вашу историю!
Вы молодчина!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Согласна, что всё в наших руках. good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
то-то такое паническое): а справлюсь ли я?
Скорее всего, просто гормоны.
Вы обязательно справитесь!
Это просто ново и, естественно, вызывает опасения.
Тем более, что всё получается не так, как Вы предполагали.
Но не так, совсем не значит, что плохо.
У Вас всё замечательно, Вы сами осознаёте, что это минутное настроение, Вам оно не нравится.
Это здорово!!!
Вы будете очень хорошей мамой.
Вы молоды, здоровы, при этом уже не ребёнок сами.
Эта чудесная женская беззащитность и искренность обязательно "притянут" к Вам достойного Мужчину.
Именно таким, не ноющим, не обиженным на весь свет, а немножко растерявшимся, и хочется помогать!))))
Счастья Вам и малышке!!!
Всё будет !!!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр