загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Большевики/Николай II. Ваш взгдяд на историю России
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Доброе утро!
В виду небольших моих познаний в истории, к сожалению, лишь той части которую заложили для принятия в пионеры, но хочется бОльшего понимания вопроса революции - как зла или спасения. Довел ли царь народ до озверения или народ "спровоцировали"...
Какое Ваше мнение?

Буду признательна рекомендации по книге, двум, историка, который не просто мнение свое пишет, а вы соглашайтесь. А ссылаясь на документы (что в стране индустриализация была мощная, ж.д там и проч, что образованных при царе было больше (факты) или нет (опровержения).
Для тех кто сталкивался, что то в духе книг Пыхалова (мнение+документ) о Сталине и ВОВ - будет идеально. Хотя и Пыхалова тоже некоторые обзывают фальсификатором)) .
Вот такая тема для СЗ...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Доброе утро! В виду небольших моих познаний в истории, к сожалению, лишь той части которую заложили для принятия в пионеры, но хочется бОльшего понимания вопроса революции - как зла или спасения. Довел ли царь народ до озверения или народ "спровоцировали"... Какое Ваше мнение? Буду признательна рекомендации по книге, двум, историка, который не просто мнение свое пишет, а вы соглашайтесь. А ссылаясь на документы (что в стране индустриализация была мощная, ж.д там и проч, что образо
Оно Вам зачем?

там же на канале много чего по данной теме, если интересно
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Оно Вам зачем?
Хочу составить свое мнение о ситуации.... в избах земляной пол до 40х годов, голод. А у царя дворцы
Но голод в 20 е и 30 е годы был...

В общем на гп иногда получаю ценную информацию, вот зачем)) может что то уложится
Канал посмотрю.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Доброе утро! В виду небольших моих познаний в истории, к сожалению, лишь той части которую заложили для принятия в пионеры, но хочется бОльшего понимания вопроса революции - как зла или спасения. Довел ли царь народ до озверения или народ "спровоцировали"... Какое Ваше мнение? Буду признательна рекомендации по книге, двум, историка, который не просто мнение свое пишет, а вы соглашайтесь. А ссылаясь на документы (что в стране индустриализация была мощная, ж.д там и проч, что образо
дайте лучше ссылочку на Пыхалова, Сталиным очень интересуюсь, интересно чего он там говорит и какие факты приводит
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
дайте лучше ссылочку на Пыхалова, Сталиным очень интересуюсь, интересно чего он там говорит и какие факты приводит
Только названия книг, с сылками у меня сложно
Игорь Пыхалов "Великая оболганная война"
Он же "За что Сталин выселял народы"

У него еще есть, легко найдутся!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.07.2020 10:30
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Никонов " Человек, который изменил всё".
Про Ленина очень подробно, документально и интересно.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Никогда, на Руси, народу хорошо не было.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Зачем нам было вступать в Первую Мировую войну...У нас территория была 1/6 суши..
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Конечно, и Николай 2 дров наломал, и народ провоцировали, но это было лишь спусковым крючком. Общественно - экономическая формация определяется развитием производительных сил и производственных отношений и с этим ничего не сделаешь. Монархия рухнула не потому, что царь плохой или хороший, а потому, что перестала соответствовать капиталистическим отношениям.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Пастернак "Доктор Живаго", Шолохов "Тихий Дон", "Поднятая целина", Платонов "Котлован", Солженицин "Архипелаг Гулаг". А вообще надо первоисточник читать, Сталина не рекомендую, а вот Ленина почитайте. У него есть сборники Избранные.
Фу-фу, не надо солжика читать! Как можно такое советовать.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Доброе утро! В виду небольших моих познаний в истории, к сожалению, лишь той части которую заложили для принятия в пионеры, но хочется бОльшего понимания вопроса революции - как зла или спасения. Довел ли царь народ до озверения или народ "спровоцировали"... Какое Ваше мнение? Буду признательна рекомендации по книге, двум, историка, который не просто мнение свое пишет, а вы соглашайтесь. А ссылаясь на документы (что в стране индустриализация была мощная, ж.д там и проч, что образо
Вы надеетесь здесь до истины докопаться? smile1_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ну хочет же человек свое представление иметь. Вся история человечества умещается в одной фразе : "Миром правит страх, жадность и иллюзии." А чем вам Солженицин не угодил. Путин даже вроде в школьную программу хотел включить.
Он пропагандон и гнида.
При каких обстоятельствах его посадили, Все в курсе?
Весна 45-го, наши рвутся к Берлину. Потери большие, а умирать в самом конце войны так не хочется...
И вот этот принципиальнейший и несгибаемый человек начинает писать знакомому письма, в которых поливает дерьмом Верховного главнокомандующего. В военное время, зная, что письма с фронта проходят контроль (потому и без конвертов).
Для верности еще и листовок фашистских в карманы себе насовал.
Рассчет оказался верным: с фронта его забрали. И сидел он в более, чем тепличных условиях. Потомв силу говняного характера, он отправился подальше, но и там опять же агент Ветров всегда устраивался неплохо, на должности типа хлебореза...
Про это все немало написано, почитайте.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Пастернак "Доктор Живаго", Шолохов "Тихий Дон", "Поднятая целина", Платонов "Котлован", Солженицин "Архипелаг Гулаг". А вообще надо первоисточник читать, Сталина не рекомендую, а вот Ленина почитайте. У него есть сборники Избранные.
Все же это немного не то, что я ищу. Живаго один из любимейших романов. Вместо Солженицына предпочитаю Шаламова. В любом случае, большое спасибо за мнение!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы надеетесь здесь до истины докопаться?
См первый пост, там все четко сказано зачем здесь эта тема. Я даже детям 2 раза не повторяю)
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Пастернак "Доктор Живаго", Шолохов "Тихий Дон", "Поднятая целина", Платонов "Котлован", Солженицин "Архипелаг Гулаг". А вообще надо первоисточник читать, Сталина не рекомендую, а вот Ленина почитайте. У него есть сборники Избранные.
Чем вам Сталин не угодил?
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я даже детям 2 раза не повторяю)
А зря. Повторенье - мать ученья.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Доброе утро! В виду небольших моих познаний в истории, к сожалению, лишь той части которую заложили для принятия в пионеры, но хочется бОльшего понимания вопроса революции - как зла или спасения. Довел ли царь народ до озверения или народ "спровоцировали"... Какое Ваше мнение? Буду признательна рекомендации по книге, двум, историка, который не просто мнение свое пишет, а вы соглашайтесь. А ссылаясь на документы (что в стране индустриализация была мощная, ж.д там и проч, что образо
Я читала подборки нижегородских дореволюционных газет, до русско-японской войны и после. Честно, была удивлена.
Оказывается, были школы в деревнях, в школах было организовано бесплатное горячее питание, детей отправляли в санатории в Крым, построенные на деньги купцов. На предприятиях нижегородских купцов работникам платили неплохую зарплату, у них были выходные и праздничные дни, работникам предоставляли жилье, платили пенсию не только работникам, но и их вдовам.
Можно было получить технику для обработки полей в рассрочку, семенной фонд, строили больницы, не только в городах, но и в деревне. В общем-то не так уж и плохо было ,и развивалось год от года. Потом войны, революция и на долгие годы разруха.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А зря. Повторенье - мать ученья.
Если как мать ученья, то можно, конечно)). А если тупо и с подколом - то лучше не стоит поддерживать такое. Так полагаю.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А чем вам Солженицин не угодил. Путин даже вроде в школьную программу хотел включить.
А он давно включен, чуть ли не с середины 90-х ph34r_rt_40.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
...Путин даже вроде...
включил?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр