загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Большевики/Николай II. Ваш взгдяд на историю России
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я могу пдф прислать.
Мне тоже пришли. Только пооткровеннее, как я люблю grin-ast_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Вот интересная тема для исследований рекомендую это относительно Сталина и 37 года
Но хорошо отражает то что происходило сразу после гражданской

http://istmat.info/node/59108
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
К 1915 году отставание России от других развитых стран было настолько велико (в России на 1000 человеку образованных ок. 60, у них - в 2-4 раза больше), что для Николая II это стало одной из первостепенных задач
Меньше ворон после обеда стал отстреливать Ники? wink_rt_40.gif
Дима, Украина, Киев, 45 лет
Дима, Украина, Киев, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я никакой не придерживаюсь. Просто хочу разные точки зрения выслушать.
У Елены Прудниковой есть и книги. Но у них обоих много видео материалов в Ютубе. В самой дискуссии принимать участия не хочу.
Сообщение отредактировал Дима, Украина, Киев (автор поста) 18.07.2020 13:37
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Мне тоже пришли. Только пооткровеннее, как я люблю
Сначала 5 мульонов накопите rolleyes_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Меньше ворон после обеда стал отстреливать Ники?
Он - руководитель: поставил задачу министру образования - и хошь на охоту, хошь на балет wink_rt_40.gif
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Прймите, они - вражеские пропагандисты, которые внесли заметный вклад в уничтожение государства, и десятки тысяч вполне реальных людей заплатили...
Нет. Не ставь телегу впереди лошади.
Они ничего не придумывали, просто рассказывали факты.

Развалил страну тот, кто создавал эти факты своими руками.
И кто очень хотел бы заняться этим ещё раз.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Сначала 5 мульонов накопите
Это тебе в скрытый раздел сайта знакомств , его для Прохорова специально создали dntknw_rt_60.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если бы в школах не кормили, детей туда вообще никто бы не отпустил - вот и приходилось заманивать)) Да и образование там было не для выявления гениев и не для продолжение обучения: в ряде регионов недокомплект учителей был до 40%. К 1915 году отставание России от других развитых стран было настолько велико (в России на 1000 человеку образованных ок. 60, у них - в 2-4 раза больше), что для Николая II это стало одной из первостепенных задач. Но родители считали это ненужной блажью и спокойно заби
Я про это тоже читала. А еще горячие обеды и завтраки ввели, чтобы дети не отвлекались на голодное бурчание в животе от занятий. И учились в основном мальчики в деревнях. Девочкам учеба считалась не нужной. Да и в городах девочки в образовательных учреждениях учились больше, как стать хорошей хозяйкой.)
Да чего там, у меня прапрабабка, купеческая дочка, была необразованной, замуж выскочила в 16 лет "уводом", отец от нее отрекся, ни приданого, ни наследства.
У прадеда уже в советское время три! класса образования, был председателем колхоза, потом начальником транспортного цеха на химическом заводе.
Меня еще очень удивляло про Ленина. В голодной необразованной стране, после первой мировой, после революции, когда кругом разруха, тиф, холера, гражданская война, вдруг -электрификация всей страны, всеобуч, и делали ведь! Бешеными темпами. Откуда ресурсы на это брались, образованные люди, силы.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Он - руководитель...
Каков поп, таков приход...
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Вы подвергнуты идеалогической обработке. Когда будете менее категоричны и фанатичны, почитаете труды Сталина и то что говорил о нем Генри Форд мнение ваше изменится.
Вот не знал, что читать воспоминания легендарных разведчиков войны значит подвергаться идеологической обработке.

Я не буду читать самовосхваления кавказца, их методы одинаковы, что тогда, что теперь.
Тем более нет смысла читать тех, кто знает сталина, как организатора.

Имеет смысл читать тех, кто описывает, какой тупой бред он энергично и талантливо организовывал.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Это тебе в скрытый раздел сайта знакомств , его для Прохорова специально создали
Листай "Мурзилку" angel2.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Меня еще очень удивляло про Ленина. В голодной необразованной стране, после первой мировой, после революции, когда кругом разруха, тиф, холера, гражданская война, вдруг -электрификация всей страны, всеобуч, и делали ведь! Бешеными темпами. Откуда ресурсы на это брались, образованные люди, силы.
Это не только вас удивило. Это весь мир удивило... Настолько велик был импульс новой власти, новой России, нового общества... Пятилетки вспомните... Как с нуля строили всю тяжёлую промышленность (про иностранных спецов в курсе)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не понос, так золотуха. Что ж вы, девушки, всякую каку в рот тянете, а? Вот тут коротенечко и по существу: https://itsitizen.livejournal.com/8557.html
Посмотрела. Ссылка не очень. Докапался до столба называется. Таким разбором любого произвежения инет кишит. А зачем а почему... ни одного документа, только как автору кажется что то нелогичным. Трактора и оркестр. Он там не был. Шаламов к сожалению не сможет прокомментировать.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Они преподносятся как биографические, и именно так их воспринимает читатель. И лишь когда шулера хватают за рукав, начинается мемеканье про художественную литературу. Так же, как и солжик: когда его в прямом эфире тыкнули рылом в несуразные и взятые с потолка цифры по репрессиям, он просто сказал, что раз доступа к архивам не имел, то мог выдумывать. Если кто хочет ужасы генерировать, то пусть а-ля Стивен Кинг пишет про зомби-апокалипсис или марсианские треножники, а не про мою страну. П
Я не сталкивалась чтобы колымские рассказы или один день ивана денисыча позиционировали как исторический факт. Это рассказ, авторский. Я лично это так и воспринимала. Что то преукрашено автором,а как же. Личное восприятие.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Посмотрела. Ссылка не очень. Докапался до столба называется. Таким разбором любого произвежения инет кишит. А зачем а почему... ни одного документа, только как автору кажется что то нелогичным. Трактора и оркестр. Он там не был. Шаламов к сожалению не сможет прокомментировать.
А дальше Вы не читали? Как косил от работы в лазарете постоянно... В лагере смерти. Какие еще комментарии нужны, он сам уже все сказал о себе.
Кстати, Вы в курсе, что Шаламов был троцкистом? Вполне реальным, на демонстрации какие-то ходил и т. п.
Между тем, троцкисты видели Россию как огромный военизированный трудовой лагерь для быдла (Мао и Пол Пот одобряют).
Так что, мы имеем ярчайший пример кармической справедливости. Воистину jedem das seine.
Но вот поди ж ты, не зашло ему почему-то dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 18.07.2020 14:39
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Это не только вас удивило. Это весь мир удивило... Настолько велик был импульс новой власти, новой России, нового общества... Пятилетки вспомните... Как с нуля строили всю тяжёлую промышленность (про иностранных спецов в курсе)
Импульс, да. Но вот потом, жили -то плохонько все равно, бедненько, голодно, и при этом старались работать даже не за зарплату. А за грамоты, медальки, флажки передающиеся победителям соцсоревнований. И ведь от души старались. И гордились этими бумажками.
Муж рассказывал, у них на подлодке за автономку около 50 рацпредложений каждый раз представляли. Это вот люди сидели под водой в "консервной банке", и думали, как жизнь лучше сделать, как свою работу сделать более эффективной. Вот как смогли такого добиться? Так головы перестроить людям? И почему вдруг за какие-то двадцать лет это похерилось все?
Вот я три года назад в войсковой части работала на Северном флоте, там еще принято грамоты выдавать ,медали за хорошую работу. Ну дали мне грамоту за проведение СОУТ, и куда она мне? Мне бы лучше деньгами. Ну медаль потом дали какую -то, я ее и не надела ни разу, у меня такое чувство, что я ее не заслужила. За меня муж радовался гораздо больше, чем я за себя.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
А дальше Вы не читали? Как косил от работы в лазарете постоянно... В лагере смерти. Какие еще комментарии нужны, он сам уже все сказал о себе. Кстати, Вы в курсе, что Шаламов был троцкистом? Вполне реальным, на демонстрации какие-то ходил и т. п. Между тем, троцкисты видели Россию как огромный военизированный трудовой лагерь для быдла (Мао и Пол Пот одобряют). Так что, мы имеем ярчайший пример кармической справедливости. Воистину jedem das seine. Но вот поди ж ты, не зашло ему почему-то
В лагерях часто встречается справделивость попадания туда. Я и не думаю что сплошь ангелы туда попадали.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр