загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Большевики/Николай II. Ваш взгдяд на историю России
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
В гимназиях без сомнения. Но ведь это сельская школа вот, что меня поразило. Крестьянские дети в лаптях и заплатках устно (!!) решают задачу, которую у нас вовсе не дадут из-за сложности у нас же даже таблицу умножения учат только до "10*10". А дальше ни-ни ...
Ммм, не знаю, как сейчас, а раньше, насколько помню, мы учили таблицу квадратов. Конечно, сейчас я ее уже не помню, да и незачем.)
Пы.Сы.За 10 минут я справилась с этой задачей устно. Значит, не все еще забыла. Ответ -2. biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 20.07.2020 11:45
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Гитлер лично тоже никого не расстреливал и лично никого не сжигал в печах Освенцима и прочих лагерей... Но его из за этого никто обелять не собирается.... Подпись Сталина есть на расстрельных списках - достаточно, чтоб считать его извергом человеческим...
уверен что это личная роспись Сталина?а однако обвиняешь
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
уверен что это личная роспись Сталина?а однако обвиняешь
Да... Успокойся... С этим вообще ни один историк и не спорит...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Гитлер лично тоже никого не расстреливал и лично никого не сжигал в печах Освенцима и прочих лагерей... Но его из за этого никто обелять не собирается.... Подпись Сталина есть на расстрельных списках - достаточно, чтоб считать его извергом человеческим...
к вечеру все подтянуться)...не шипко переживай
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Да... Успокойся... С этим вообще ни один историк и не спорит...
я спокоен
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Так порассуждай и обсуди... Кто мешает то?
не вижу с кем обсуждать)мне абсолютно ни кто не мешает...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Да... Успокойся... С этим вообще ни один историк и не спорит...
и тут хотел услышать от тебя хоть одну фамилию)
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 20.07.2020 12:03
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
и тут хотел услышать хоть одну фамилию)
Земсков....
Дай хоть одну свою по количеству репрессий wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2020 12:03
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ммм, не знаю, как сейчас, а раньше, насколько помню, мы учили таблицу квадратов. Конечно, сейчас я ее уже не помню, да и незачем.) Пы.Сы.За 10 минут я справилась с этой задачей устно. Значит, не все еще забыла. Ответ -2.
Мы тоже наизусть учили)) А училась я в деревне))) И, как выяснилось, ещё помню)) Подтверждаю, ответ: 2 wink_rt_40.gif
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Вы уже осилили сей документ? http://istmat.info/node/59108 Софистикой занимаетесь Григорий! Какие вам надо предоставить факты! Закрытые архивы, которые разрушат сказки диседентов? Вы ведь это прекрасно понимаете, и у вас также нет ни одного документа подтверждающего сказки Со лже ницина. Даже он сам не предоставил ни одного документа подтверждающего его "правду". Но в отличии от бредней диседентов расдувавших из мухи слона, есть масса достижений народа под руководством гениал
Почитай Старинова.
Очевидцев надо читать. Там факты, которые убеждают. И уничтоженные архивы не нужны.

Но тебе ведь не нужны доказательства. Тебе нужны достижения.
И ради них ты не просто готов жертвовать людьми, ты делашь это каждый день.

Несвязуха в том, что другие руководители постоянно держат свои народы на высоком уровне достижений.
А твои - раз в 50 лет, подвинчивая гайки, выжимают что-то среднее.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
И что следует из этого фильма про не знаю кого? К какой главе архипелага ваше недоверие вследствии этой информации? Что она опровергает? ------------------------------------------- Всё-таки дай мне свои факты по количеству приговоров (расстрельных и ссыльных) по годам правления вашего обожаемого вождя. И источник заодно.
Солженицын утверждает, что пострадавших от советских репрессий было 66 миллионов. Может он это не в "Архипелаге..." пишет, я не знаю. Но утверждает - его вдовушка не даст соврать. Так вот, как, только на основе своего опыта сидения в лагере, Солженицын может делать выводы о масштабах репрессий в СССР? К архивам-то его не допускали. Значит, должен брать из каких-то источников. Вот Егор такой его источник и рассматривает: дяденька, работавший на контору Геббельса, в архивах, естественно, тоже не работавший, а бравший данные из переписей СССР, "которые в России никогда не удавалось провести сколько-нибудь адекватно" по словам вдовушки. Отличный источник! Вы требуете фактов и источников по количеству приговоров, но Солженицыну, почему-то, верите безо всяких ссылок на источники.
Особенно умиляет откровения вдовушки о том, что в эти 66 миллионов, в которые впихнули всех, кого только можно, включая жертвы Гражданской (в которой виноваты получаются исключительно большевики), впихнули и 10 миллионов не родившихся (!) младенцев. Так количество жертв можно раздуть до каких угодно размеров, ведь у этих не родившихся тоже дети были бы, а у тех внуки... И до 100 миллионов и, при желании, до миллиарда можно раздуть.
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Солженицын утверждает, что пострадавших от советских репрессий было 66 миллионов. Может он это не в "Архипелаге..." пишет, я не знаю. Но утверждает - его вдовушка не даст соврать. Так вот, как, только на основе своего опыта сидения в лагере, Солженицын может делать выводы о масштабах репрессий в СССР? К архивам-то его не допускали. Значит, должен брать из каких-то источников. Вот Егор такой его источник и рассматривает: дяденька, работавший на контору Геббельса, в архивах, естественно,
Согласен.
Ваша цифра?
И откуда вы её взяли?
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это абсолютно другая методика! Если бы цели (писать грамотно) и формат (диктант, изложение или сочинение) оставили бы прежними - было бы не так важно, выпускной это экзамен или единый.
Смотрите, допустим, ученик решил пойти в историки. Что он будет сдавать на ЕГЭ? - русский, базовую математику (уровень 5 класса) историю, обществознание; наверное, литературу. Так? А всё остальное он учить в 10-11 классах не будет, остальные предметы его только отвлекать от цели будут. Итог - человек с однобокими знаниями.
Но это полбеды. Допустим, поучился человек на историка и понял, что это не его, ему больше география нравится. Вопрос: сможет ли он пойти на географический? Чрезвычайно сложно! Ведь там и профильная математика нужна, и физика, и география. А он это не учил последние годы, сможет ли наверстать?
А если бы сдавал выпускные, он сдавал бы не только гуманитарное направление, и математику сдавал бы как положено, на должном уровне.
У меня было что-то похожее. Пошёл было на астрономию, но быстро понял, что такую математику и такого уровня физику мне не потянуть. И не лежит душа у меня к математике, а без неё об астрономии не может быть и речи. В итоге, получил образование биологического профиля. Но я в школе и химию и биологию до самого выпуска учил как положено, поэтому смог перестроиться.
У ЕГЭ есть и другие косяки, но это к Иванову, там хорошо рассказано.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
За время твоего кровавого сталина только с октября 37го по ноябрь 38го расстреляно 650 тыс. человек.... Ты хотя б постыдился перед ними и их родственниками... Мы в Сталинграде меньше потеряли, чем твой любимчик расстрелял всего за год...
А Сталинградская битва была не при Сталине?с 37-38? Уверены а с 36 по 37 не хотите. Вам наверно не известно что этими делами как раз занимались товарищи которых реабилитировали теже якиры, Уборевич Тухачевский который применял химическое оружие против мирных жителей на Кубани обстреливая снарядами леса куда люди бежали от ваших хвалебных "героев" и перед которыми мне почему-то должно быть стыдно а вам нет за свои манипуляции с датами и цифрами. Вам даже лень изучить документ на который я дал ссылку и вы ещё чтото после утверждаете. Думаю ваша информированность по другим аспектам такая же поверхностная.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
И ради них ты не просто готов жертвовать людьми, ты делашь это каждый день.
У вас от вашей математики видно крыша уже протекает.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Смотрите, допустим, ученик решил пойти в историки. Что он будет сдавать на ЕГЭ? - русский, базовую математику (уровень 5 класса) историю, обществознание; наверное, литературу. Так? А всё остальное он учить в 10-11 классах не будет, остальные предметы его только отвлекать от цели будут. Итог - человек с однобокими знаниями. Но это полбеды. Допустим, поучился человек на историка и понял, что это не его, ему больше география нравится. Вопрос: сможет ли он пойти на географический? Чрезвычайно сложн
До введения ЕГЭ обязательными тоже были русский и математика, остальные 3 экзамена - по выбору, особо предприимчивые сдавали обж и физ-ру (даже в середине 90-х мои одноклассники так поступали))
И, если родители решали, что для поступления усиленно готовиться нужно к конкретным предметам, остальные тоже забрасывались.
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
У вас от вашей математики видно крыша уже протекает.
А ты от руководства стал звездой.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Из этого следует, что не надо ПРО солжика читать. Лучше изложи претензии к той информации, которую он донёс. С примерами, пожалуйста. По главам "архипелага". И если сказать нечего, то хотелось бы услышать, что сказать нечего.
Просто напомню, что я вступил в дискуссию, для того, чтобы "изложить претензии к той информации, которую он донёс".
Про количество репрессированных я дискутировать не готов, так как не владею информацией, а просто так трепаться в стиле "сам дурак" нет никакого желания. wink_rt_40.gif

Одно соображение только у меня есть насчёт репрессий. Слышал где-то или читал, что общее количество репрессированных в СССР - 20 миллионов. Тогда получается, что примерно на каждых троих погибших в Великую Отечественную должно приходиться двое репрессированных. Если же отбросить погибших гражданских, а учитывать только погибших на фронте, то репрессированных вообще должно быть больше. Получается, что репрессированные должны быть чуть ли не в каждой семье. Вот из моих родственников на фронте погибли двое. А репрессированных в нашей семье нет. Специально опрашивал своих друзей и знакомых: только у моего инструктора - друга юности моего отца - есть в семье раскулаченный. Как-то жидковато для таких масштабов. Но выборка, безусловно, не репрезентативная, может, у меня так совпало.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
А твои - раз в 50 лет, подвинчивая гайки, выжимают что-то среднее.
Мои haha_rt_56.gif ага пойду уволю всех на х.р. rofl_rt_56.gif
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
До введения ЕГЭ обязательными тоже были русский и математика, остальные 3 экзамена - по выбору, особо предприимчивые сдавали обж и физ-ру (даже в середине 90-х мои одноклассники так поступали)) И, если родители решали, что для поступления усиленно готовиться нужно к конкретным предметам, остальные тоже забрасывались.
Когда я учился, такого предмета как ОБЖ, не было. А можно ли было сдавать физкультуру - не помню. Возможно, ситуация по сравнению с 90-ми действительно не так радикально изменилась с введением ЕГЭ, я Иванова давно смотрел, многое забыл уже. Нужно будет пересмотреть, чтобы вспомнить, чем именно хуже стало после введения ЕГЭ. Кстати, точно помню, он говорил, что отменить сразу систему ЕГЭ не получится, и предлагал ряд неотложных мер, чтобы что-то улучшить прямо немедленно, но его слушать не стали, понятное дело.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр