загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ло, Россия, Москва писала:
а поздравляю не совсем скотина,стало быть сколько лет прошло с развода? это я хочу понять,может у спермодонора то нашего мозги прояснятся тож?
Мы не были женаты. БМ - чтоб понятнее было, бывший мужчина.
Если что-то плохое в жизни случится, или один останется, тогда, может, и прояснятся...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юля, рада за тебя, он помог по человечески, показал, что ты не чужая, я так поняла проблема непосредственно ребенка не касалась, а касалась конкретно тебя. А разговоры папа-деньги здесь не уместны, не об этом речь...
Спасибо!
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Народ, хочу поделиться радостью!!!! Вот мы чаще всего все плохо и плохо о наших бывших. Я сама сколько раз на форуме про БМ плохо писала... А вот случились в моей жизни недавно очень крупные неприятности. Был у меня на тот момент мужчина, обещавший золотые горы, бла-бла-бла, и все в роде было замечательно с ним. Но только слился чувак, чуть только почуял проблемы. Ситуация была ужасная, и я от безысходности, не веря особо в успех этого мероприятия, позвонила отцу ребенка.. И тут... ОПА!!!!! П
а вот теперь спроси себя - послала ли на счет БМ денежки если бы он попросил, и настанет момент истины...... wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
а вот теперь спроси себя - послала ли на счет БМ денежки если бы он попросил, и настанет момент истины......
Если бы у человека, пипец, какая ситуация случилось, что-то чрезвычайно серьезное, я бы помогла, чем смогла.... Не обязательно деньгами.
Мари, Москва, м. Рязанский проспект, 38 лет
Мари, Москва, м. Рязанский проспект, 38 лет.
 
Автор явно не имел ввиду денги. У меня была точно такая же сетуация, только не в деньгах проблема была. Позвонила бывшиму, (т.к. никогда никого не посвящаю в свои проблемы) он удивился, выслушал, и купил мне путевки на море....я еще и отказывалась долго.А он настоял, сказал что надо уметь отпускать сетуацию в которой уже ничего не изменить. И тут я поняла, чтобы не случилось, у меня есть товарищ который поддержит.так что бывшие муж это не всегда плохо. И нет такого понятия плохой бывший, есть либо хороший человек либо нет. А вся сущность вылезает наружу со временем и как раз в поступках.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
а вот теперь спроси себя - послала ли на счет БМ денежки если бы он попросил, и настанет момент истины......
Хотя вопрос адресован и не ко мне, но хочу ответить. Даже бывший муж, это не посторонний человек. И если он нуждается в помощи, то я считаю, что нужно помочь. Возможно, многие со мной не согласятся... Когда я посылаю бывшему мужу деньги, мои знакомые крутят у виска. А мне его жалко... Человек же всетаки...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Хотя вопрос адресован и не ко мне, но хочу ответить. Даже бывший муж, это не посторонний человек. И если он нуждается в помощи, то я считаю, что нужно помочь. Возможно, многие со мной не согласятся... Когда я посылаю бывшему мужу деньги, мои знакомые крутят у виска. А мне его жалко... Человек же всетаки...
Ну да, ситуации же разные бывает, человек может потерять работу, временную дееспособность в случае болезни. Да все, что угодно может в жизни случится...
Вы молодец Юлия!!! Не всем удается оставаться выше старых обид...
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
От бывших мы не ждем НИКАКОЙ помощи и обычно ее не бывает. Многие отцы своим детям ни алименты не платят, и в жизни никак не участвуют. А тут вдруг чудо - помощь. И дело тут не в деньгах, потому как сами денюшки не нужны, а нужно что-то на них сделать было. Понимаете? Лекарства например купить. Принес бы лекарства был бы тоже хороший))
"Не ждем НИКАКОЙ помощи" - но почему то в беду звоним и просим денег, а там рассуждения на самом деле эгоистические, будет плохо ей с долгами будет плохо ребенку. И вот и дал. - но мы от них не ждем никакой помощи! rofl_rt_56.gif

" Многие отцы своим детям ни алименты не платят" - многие это больше половины? Т.е. больше 50%? Т.е. больше чем каждый второй? Только каждый третий платит? От куда статистика, позвольте полюбопытствовать? Куча знакомых, которые ушли от жен, подчеркивая от жен, а не детей, и как любят некоторые писать не бросил с детьми, а ушли от жен по каким либо причинам. Да вроде как часто рассказывают как планируют будущее, что хотят детям что сделали и что делают. Да и не бугут из страны от алиментов вроде бы. Даже есть знакомый судебный пристав, который не раз говорил, что с мамаш алименты удержать это пццц.... весь мозг вынесут своими байками. Более того, в прошлом году по лету, пришел в бухгалтерию на одного однополчанина исполнительный, мол алименты на 2 детей 33% по судебному приказу. Блин расстроился, тем более что после развода дети с ним вроде как уже 2 года живут. Ну пока писал заявления, пока что за месяц как не крути удержали. ВОт теперь ржет над ситуацией, даже не хочет в суд идти возвращать назад деньги, т.к. законы не идеальны и назад деньги дождаться только ко второму пришествию исуса христа.. Ну да ладно - все мужики козлы, не содержат своих детей еще и наровят последнее отобрать, после того как бросили с детьми. Придется такому козлу звонить, кто же еще поможет в сложной ситуации... Главное не маме, не папе (наверное сумма нормальная такая была) что бы помогли, не подружкам а козлу.... Автор не уточнил, алименты в каком количестве платятся на детей, но думаю там нету сокрытия если на просьбу оплатить кому то жизнь (козел же Вам кто то, я не о детях) соглашается и топает куда либо искать деньги и переводить их....
"И дело тут не в деньгах, потому как сами денюшки не нужны" - rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif да ну))) И звонок был не по ним)))) Автор поста извини я не над тобой смеюсь, а над такими расуждениями. Автор четко написала, ей срочно нужны были деньги для решения какой-то ее проблемы, решила начать обзвон потенциально тому у кого они омгут быть и кто может дать, начала с отца детей совместных. Не думаю что он начал спрашивать почему новоиспеченый сожитель не удовлетворяет твои потребности, а звонишь мне, да и нафига все это мне? Вот мужчина мужчину выручает в надежде что когда ему понадобиться он ему поможет. В дружбу между женщиной и мужчиной я не верю, но вот тут зачем? ЧТо вы ему дадите кроме бла бла бла? Ну да ладно, конечно дело не в деньгах, звонок не оп этому поводу, и бла бла бла ему за это, денег пусть ен занял а просто дал (даже лучшие друзья друг другу занимают, а не дают) бла бла бла... всмысле цитата "дай Бог ему здоровья!"

Как же меня поражают мысли подобные Вашим, которые уже заполонили социальные сети и т.д. Типо меня бросил козел с детьми, но я выжила! Более половины мужчин если уходят из семьи, то тому причина что женщина перестала за собой следить, обленилась, внешни изменилась в результате своей лени, изменилась по характеру и мировозрению с измененными ценностями и измененым восприятием быта. По сути женился называется на одной и т.д. А сейчас совершенно другая женщина, на которую до свадьбы и не посмотрел бы. Совместное проживание с которой и разделения постели становиться не возможным. АААА ты бросаешь детей уходишь из семьи? Нет "умная" ухожу из-за того что ты изменилась в ширена раза в два, изменилась даже на лицо, твой характер стал как у моего истеричного начальника постоянно орущего, на твоей голове двое упали с сеновала и мне стыдно с тобой выйти куда либо! Вот основные причины когда мужики нормальные уходят от жен. Причем страдальных не надо из себя строить, если дети остались с Вами это Вам повезло! Т.к. вы не одни остались, у Вас все, и остались жить на прежнем месте и дети только муж не будет приходить ночевать домой с работы. А он один остался.... морально гораздо сложнее такое пережить (сужу по друзьям и себе когда первый раз расходился дети оставались с женой) У него куча денег, а мы вынужденны существовать? А от куда у него деньги? Принтер чудесный печатает? Да вкалывает наверное! Конечно бла бла бла... куда отойти от детей... бла бла бла... работа и няня и садики не для меня.... бла бла бла... мужикам больше платят чем женщинам уровень профиссионализма и развития мозга по профессии не причем....
Эх понесло Остапа.... Просто реально достали в интернете самострадальные женщины героини, почему то их все больше и больше становиться. Надеюсь вы к тому кого здесь найдете не будете как к козлу относиться....
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Андрей, Россия, Барнаул:

А вот возьму и соглашусь rolleyes_rt_40.gif
И про бла-бла, бла-бла, бла-бла..вот видимо, потому никого и не ищу...что с меня, типичная самострадальная...
dntknw_rt_60.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Барнаул писал:
Как же меня поражают мысли подобные Вашим, которые уже заполонили социальные сети и т.д. Типо меня бросил козел с детьми, но я выжила! Более половины мужчин если уходят из семьи, то тому причина что женщина перестала за собой следить, обленилась, внешни изменилась в результате своей лени, изменилась по характеру и мировозрению с измененными ценностями и измененым восприятием быта. По сути женился называется на одной и т.д. А сейчас совершенно другая женщина, на которую до свадьбы и не посмотрел
Да, Андрей, вас понесло.
На тему "лени". Думаю, мужчине вообще сложно понять женщину, которая родила и после родов тотчас же не вернулась в прежнюю форму. Не из-за того, что ленивая, а из-за того, что многое в организме женщины меняется на гормональном уровне + ГВ + дополнительный стресс (особенно, если ребенок первый и беспокойный). Любой женщине нужно время, чтобы восстановиться, она не может через мгновение стать такой же, как до свадьбы. Вообще, тип мужчины, который любит женщину за грудь, попу и длинные ноги, - довольно распространенный тип мужчин в наше время. Увы.
Да. Конечно, вы сейчас попытаетесь отрицать, что если люди расходятся и ребенок остается с женщиной, то у нее максимум декретные выплаты + ежемесячное пособие, на которые она должна "протянуть" до того, как подойдет очередь в детский сад. Вы, может, сначала с грудничком в таких условиях поживете и при этом заработаете, а потом уже рассуждать на подобные темы будете? Когда не поспите годика полтора - два, потому что будете вынуждены ухаживать за ребенком и при этом работать, тогда и поговорим. А пока что это всего лишь ваша "теория".
Когда найдете женщину, которая будет в любом возрасте одинаково внешне выглядеть, с одним и тем же мировоззрением и восприятием быта, покажите нам, пожалуйста. Мы ее в музей поставим как экспонат!
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Да, Андрей, вас понесло. На тему "лени". Думаю, мужчине вообще сложно понять женщину, которая родила и после родов тотчас же не вернулась в прежнюю форму. Не из-за того, что ленивая, а из-за того, что многое в организме женщины меняется на гормональном уровне + ГВ + дополнительный стресс (особенно, если ребенок первый и беспокойный). Любой женщине нужно время, чтобы восстановиться, она не может через мгновение стать такой же, как до свадьбы. Вообще, тип мужчины, который любит женщину
Ну вообще то я воспитываю 2 детей и работаю, но меряться не собрался.... Лень по другому не назвать.... Человек который ленится и не хочит решить проблему ищит причины, а кто хочет - способы. Вот и перечень причин после слова - не могу сразу придти в себя. Только одно но, я не писал что изменения фигуры после родовой и связанное с этим, я говорил про итог.... И как правило нажитым непосильным другом годами, с каждым годом. А не то что вы говорите.... Про дикрет скажу просто.... есть выплата на маму, а по закону отец ребенка должен еще и содержать маму, как правило сумма прожиточного минимума. Называют алименты на содержание мамы, по мимо детей, опять не надо все обо дном в страдальном виде, минимум есть + дикректные = средняя зарплата. В случае если мужчина разошелся с женщиной во время декретного. Конечно я этого отрицать не буду, так и есть, можно сидеть дома с ребенком и получать средную зарплату, и набирать с каждым годом вес ссылаясь на гормональную и прочую бла бла бла.... Но это все как вы заметили в теории, в реальности хуже... А рпо мысли я имел совершенно другое... но можно согласиться с Вами, в искаженной моей мысли.... т.к. это уже другая мысль, причем прописная аксиома.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Барнаул писал:
"Не ждем НИКАКОЙ помощи" - но почему то в беду звоним и просим денег, а там рассуждения на самом деле эгоистические, будет плохо ей с долгами будет плохо ребенку. И вот и дал. - но мы от них не ждем никакой помощи! " Многие отцы своим детям ни алименты не платят" - многие это больше половины? Т.е. больше 50%? Т.е. больше чем каждый второй? Только каждый третий платит? От куда статистика, позвольте полюбопытствовать? Куча знакомых, которые ушли от жен, подчеркивая от жен,
Видимо накипело у автора. В мозгах у многих засел стереотип : муж - подлец и козел, бросил детей, ушел из семьи, она осталась одна с ребенком, святая страдалица, хлебушком и водой перебивается. Может пора уже пересмотреть эти шаблоны, рассматривать не только следствие, но и причины. " Мужикам платят больше , чем женщинам" - полная чушь. В штатке любого предприятия не учитывается гендерный признак, если взяли конкретного человека на должность, значит смотрели именно на профессионализм, а не на половую принадлежность.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Андрей, Россия, Барнаул:

"а по закону отец ребенка должен еще и содержать маму, как правило сумма прожиточного минимума."

Улыбнуло. Как будто каждый отец стремится их платить wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 28.02.2014 09:38
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Видимо накипело у автора. В мозгах у многих засел стереотип : муж - подлец и козел, бросил детей, ушел из семьи, она осталась одна с ребенком, святая страдалица, хлебушком и водой перебивается. Может пора уже пересмотреть эти шаблоны, рассматривать не только следствие, но и причины. " Мужикам платят больше , чем женщинам" - полная чушь. В штатке любого предприятия не учитывается гендерный признак, если взяли конкретного человека на должность, значит смотрели именно на профессионализм,
Цитируете меня, а указываете на автора. Если вы про меня, я так и написал- задолбало читать в соц сетях и на сайтах подобные мысли самострадальных мам героинь. Прямым текстом написал. А про мужчинам платят больше чем женщинам - это сарказм был)))
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
"а по закону отец ребенка должен еще и содержать маму, как правило сумма прожиточного минимума." Улыбнуло. Как будто каждый отец стремится их платить
Причем тут стремиться? Законы не стремятся! Они написанны! Семейный кодекс на то есть. И там четко прописано, и многие подают в суд по алиментам не только на детей, но и на свое содержание в декрете. Причем тут стремиться? Вы еще скажите что никто не стремиться не убивать.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Лучше вам, а не ребенку. Инициировать налаживание отношений с ребенком должен сам папа, а не бывшая жена, которая за него будет решать, когда и как общаться с ребенком. Думаю, мужчине важно чувствовать свободу в общении с ребенком, а не постоянный контроль бывшей жены. Считаю, что если люди в разводе, то папа должен проводить максимальное количество времени с ребенком наедине. Так папа и ребенок быстрее найдут контакт между собой.
Да, я с вами полностью согласна, Наталья, но что делать, если отец не хочет с ребенком говорить... я же его не заставлю. ((( Вот в чем дело...
Ксения, Россия, Москва, 31 год
Ксения, Москва, 31 год.
 
да девочки ,я то же это поняла ,только немного другая ситуация была..бегал он от алиментов бегал а когда уголовку завели сразу как шёлковый стал весь долг выплатил , общается нормально , помощь свою предлагать начал итд ))) biggrin_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Барнаул писал:
Цитируете меня, а указываете на автора. Если вы про меня, я так и написал- задолбало читать в соц сетях и на сайтах подобные мысли самострадальных мам героинь. Прямым текстом написал. А про мужчинам платят больше чем женщинам - это сарказм был)))
под автором я Вас и имела ввиду, уточняю - автора поста.))
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
да девочки ,я то же это поняла ,только немного другая ситуация была..бегал он от алиментов бегал а когда уголовку завели сразу как шёлковый стал весь долг выплатил , общается нормально , помощь свою предлагать начал итд )))
Вы еще скажите что срок ему светил rofl_rt_56.gif И в опаске что сядет за решетку после выплаты алиментов начал предлагать деньги по мимо алиментов)))
Алексей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Алексей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вот вас понесло ......
Чего переливать из пустого в порожнее ???
И так все всё знают ....
Все мужики козлы, все бабы - дуры !!!
А кто кого бросил и за что ..... об этом знают только те двое, у которых это произошло !!!
А друзьям и подругам, каждый из участников, рассказывает со своей колокольни ....
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр