загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сколько платите за садик?
Не плачу ваапчее, мы в школу пошли sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Лен, я не пойму, ты загорела что ли?
Подгорела.
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
4000,не считая кружки доп
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Многодетные, например, не платят за сад)
Почему?? Я плачу, да , меньше(1000-1200), но плачу, что в моск.обл, что в свердловской , впервые слышу, что многодетные не платят.
Когда переехали и ждали место в детском саду, пришлось в частный отдать 7.000 было.
Сообщение отредактировала Наталья, Украина, Калуш (автор поста) 16.03.2019 05:58
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Ага, топчемся на месте)) когда же выстрелит выше 3х?)) Когда прощались с садом было около 2500, а в сл.году ввели платные ужины)) Не далеко от бабушкинской прост))
Мы начали с 1800р.платить. потом подняли до 2000,потом 2200. А в прошлый год с 2200 до 2800. Ну и 20%возврат на карту. У нас хороший сад,мы уже и пишем и читаем. И на подготовку к школе мы не ходим,считаю выброс денег.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
И на подготовку к школе мы не ходим,считаю выброс денег.
И правильно делаешь, Юль. Если сад хороший, то воспитатели и так подготовят. Не вижу смысла в подготовке где-то ещё. Только бессмысленная трата денег, и лишние нагрузки для ребенка. За 11 лет успеет устать от школы)
У меня сейчас первоклашки - все примерно одинаковые через полгода стали. Лишь в сентябре было заметно, кого "натаскали" к школе. Так что не вижу смысла излишне нагружать ребенка.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
И правильно делаешь, Юль. Если сад хороший, то воспитатели и так подготовят. Не вижу смысла в подготовке где-то ещё. Только бессмысленная трата денег, и лишние нагрузки для ребенка. За 11 лет успеет устать от школы) У меня сейчас первоклашки - все примерно одинаковые через полгода стали. Лишь в сентябре было заметно, кого "натаскали" к школе. Так что не вижу смысла излишне нагружать ребенка.
А мы ходили в свой будущий класс по субботам. Толку действительно нуль
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Подгорела.
Надо было мази с высоким UV фильтром
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
У нас городские садики обходятся в 3000 р. Но записаться в них проблема и плюс цыганские дети дерутся.
А частные садики от 30 тысяч р.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Почему?? Я плачу, да , меньше(1000-1200), но плачу, что в моск.обл, что в свердловской , впервые слышу, что многодетные не платят. Когда переехали и ждали место в детском саду, пришлось в частный отдать 7.000 было.
У моей мамы трое детей, в саду она не платила) Я знаю о чем говорю) Но так не везде даже в Москве, просто мы отстаяли право на льготу по закону, а не компенсацию)
Ильмира, Россия, Москва, 50 лет
Ильмира, Москва, 50 лет.
 
3500 за одного, а у меня двое такого возраста, 7 тыс, иногда больше выходит. Добавлю, плюс еще сборы на подарки и проч расходы по 2-3 тыс на каждого
Сообщение отредактировала Ильмира, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2019 10:17
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
У нас городские садики обходятся в 3000 р. Но записаться в них проблема и плюс цыганские дети дерутся. А частные садики от 30 тысяч р.
А чё поддаетесь то?
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Я за гкп платила 800 р.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А чё поддаетесь то?
В смысле поддаемся?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В смысле поддаемся?
Детям цыганским?
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Когда ходили в сад год платила 356 рублей за второго, первый бесплатно в логопедию ходил, второй год оба бесплатно в логопедии.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Детям цыганским?
sarcastic_rt_50.gif
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
У моей мамы трое детей, в саду она не платила) Я знаю о чем говорю) Но так не везде даже в Москве, просто мы отстаяли право на льготу по закону, а не компенсацию)
Мы многодетные, ничего не платим и никакие права неотстаивали)) когда пришли в сад, нам любезно сказали, что мы ходим бе платно
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2019 12:08
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Логопедические сады бесплатны
в Москве нет, мы когда ходили 2800 помоему платили, плюс за доп занятия.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Детям цыганским?
После того как дочь 3х летняя дважды пришла с фингалом, перевел ее в частный детсад.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр