загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Имеющий уши - да развесит. Имеющий пальцы - да ответит.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
И отдельный, но не менее насущный вопрос: гулять или не гулять, если температуры нет
Гулять и не превращать ребенка в капусту.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Абсолютно согласна! Стерильность как раз и ведёт к воспитанию бледной комнатной гераньки. Коты в наличии есть)
Стерильность и чистота в доме - это разные вещи. В целом влажная уборка должна проводиться в квартире 1 раз в неделю минимум. А так, и мыться каждый день вредно, но думаю, что все здесь присутствующие вряд ли это делают 2 раза в неделю.
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Без температуры гулять можно, отталкиваясь от самочувствия ребенка. Здоровья малышу , а вам терпения.
Спасибо огромное)) hi_rt_44.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
А так, и мыться каждый день вредно, но думаю, что все здесь присутствующие вряд ли это делают 2 раза в неделю.
Как сказал один мой знакомый : пусть моется тот кому лень чесаться )
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне пришлось постараться, чтобы дочь переболела ветрянкой. Первый раз общение с болеющей девочкой не помогло. Второй раз - уже все дети в садовской группе переболели, и в самом конце у нас появилось три прыща. Мне тоже кажется, что наследственность - основной фактор.
У нас тоже обильной сыпи не было, да и не сразу было понятно, что это ветрянка)))
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Разве так бывает: один день дома и опять две недели? Может, просто не долечивается ребёнок дома?
Бывает, оказывается.
После последней болезни в декабре отправила сына к своим родителям на дачу. Живут там на постоянке. Две недели там тусил, бодр, весел, здоров. Вернули мне, на следующий день сад. На 1,5 каких-то часа!! К вечеру сопли потекли... Ну вот как так?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
бледной комнатной гераньки
Гераньку, Вы зря! Она очень живучая))
Анна, Россия, Йошкар-Ола, 28 лет
Анна, Йошкар-Ола, 28 лет.
 
Я дочку в сад отдала рано. Еще двух лет не было. Тоже нужно было работать. И как у многих начались болезни. Отходили в сад неделю и с температурой 40 попали в больницу. А потом каждый месяц на больничном. Промаялись так полгода. Потом я поняла, что нужно что-то делать самой потому, что врач постоянно выписыпала эти фероны.
В итоге я сейчас два раза в год даю ребенку в течении месяца-полтора настойку ихинацеи. И каждое утро-вечер (после сада) бразгаю в нос морской водой или физраствором промываю.
В итоге сидели на больничном в декабре 2019 г, а след раз через год - в декабре 2020 г. Ну и стараюсь в выходные гулять с ребенком,если погода позволяет.
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Гераньку, Вы зря! Она очень живучая))
Да простит меня ассоциация любителей гераньки) не хотела задеть чувства почитателей, в защиту - у меня целый зимний сад почти из одних геранек)
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Только закаливание. Чем раньше, тем лучше. Гулять по максимуму. Иммунитет должен работать сам по себе. Искусственная подпитка снимает лишь симптомы. Проверено на 2-х детях. У их отца иммунитет никакущий. Мы из тех, кто «все заболели вокруг, мы в саду». Но если ни с нуля, то начинать без фанатизма, конечно!
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Спасибо огромное за ваши советы! Очень полезно почитать опытных мамочек и не только)) kiss_rt_42.png kiss_rt_42.png :kiss
Гораздо легче двигаться по заданному ориентиру, а не слоняться броуновским движением в пространстве и вопросом в глазах "что делать?")
Сообщение отредактировала Eugenie, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2021 09:35
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Опять этот детский сад. Стараюсь идти в опу ногу со временем, чтобы чадо социализировалось. Схема рабочая : день ходим, две недели болеем Хотелось бы поменьше выпендриваться и дома сидеть, но пока нет такой возможности, очень сильно надо, чтобы сыночка рос душой компании. Ну и мне поработать. Боюсь показаться бестолковой, но, пожалуй, покажусь. Просветите, чем бы таким коллективно прокачать иммунитет? Морсы/кисели мои клюквенно-брусничные уже не возбуждают никаких позывов пить, скоро закрепят
Ничего не поможет. И да, сегодняшние дети очень слабые и болезненные. Моя, а ей уже в этом году будет 30,ужас,это я такая древняя mosking_rt_50.gif практически не болела, так, легкий насморк, внук старший почти год ходил в детский сад в таком режиме:неделю ходит, две-три дома. Просто нужно этот период выдержать, адаптируется организм и все будет хорошо. Летом на море, много гулять,в любую погоду, не кутать ребенка, подвижные игры, фрукты, овощи есть, чеснок, лук, лимон, орехи. Кстати смесь бомбовая, лимон перекрутить в блендере, мед, орехи, по чайной ложке давать, каждый день.,если аллергии конешно нет на продукты. В бассейн можно походить, спорт закаливает и оздоравливает, известный факт,коньки,много раз слышала как часто болеюших деток отдавали на фигурное катание или хоккей, помогало.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Бывает, оказывается. После последней болезни в декабре отправила сына к своим родителям на дачу. Живут там на постоянке. Две недели там тусил, бодр, весел, здоров. Вернули мне, на следующий день сад. На 1,5 каких-то часа!! К вечеру сопли потекли... Ну вот как так?
Может, сад попробовать сменить?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Как сказал один мой знакомый : пусть моется тот кому лень чесаться )
lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Стерильность и чистота в доме - это разные вещи. В целом влажная уборка должна проводиться в квартире 1 раз в неделю минимум. А так, и мыться каждый день вредно, но думаю, что все здесь присутствующие вряд ли это делают 2 раза в неделю.
С мылом или гелем, мочалкой, да,не рекомендуют. А, просто принять душ, смыть накопившуюся усталость, пыль,это естессно. У меня очень активная работа, представляю как я буду пахнуть к субботе mosking_rt_50.gif а мужчины, да и женщины, которые трудятся физически? Душ после работы обязателен.
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Может, сад попробовать сменить?
Это же через госуслуги надо? - если так, то мы, пожалуй, пока отложим этот вариант как запасной. Сколько новых лингвистических конструкций родилось, пока я продиралась сквозь глюки этого портала, не сосчитать.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Разве так бывает: один день дома и опять две недели? Может, просто не долечивается ребёнок дома?
Бывает, Наташ. Долечивание тут не при чем. У моего и в школе так бывало. Вышел после 3-4 недель долеченнный и без признаков и через 2 дня зашёл с темпой на 2-й круг, потом на 3-й. Без антибиотиков не вывозил уже. Болел 9 месяцев в году и хоть ты ему что. Пока переходный возраст не начнется, пока защита гормональная не активируется, дети болеют часто, некоторые перманентно. Сейчас прямо заметна разница. А с удаленкой это прямо бальзам на душу, меньше контактов и больше здоровой жизни. Все же человек становится индивидуалистом в современном мире, много работ с обособленными рабочими местами, возможностью жить в пригороде и работать удаленно, жить при этом полноценно, больше двигаться, работать физически. Зачем лишний контакт с малознакомыми не всегда приятными в общении людьми, когда есть близкий круг и семья?
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Стерильность и чистота в доме - это разные вещи. В целом влажная уборка должна проводиться в квартире 1 раз в неделю минимум. А так, и мыться каждый день вредно, но думаю, что все здесь присутствующие вряд ли это делают 2 раза в неделю.
Даже если бы и ребёнка не было, уборка - вполне естественный процесс. Речь шла о перегибе - знаю, как это выглядит :входишь в квартиру и в нос бьёт запах хлорки, просят снять обувь, носки и ноги. Будь воля на то, попросили бы лететь, не касаясь пола. Присесть можно только в строго отведенном для этого месте, обложенном оберегами и застеленном пеленкой.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас в саду только одна девочка не болела. Когда все дети ещё гуляли в пуховиках и теплых шапках весной, ее отправляли в сад в тонкой джинсовой курточке на водолазку и в летней кепочке, она при этом очень активно ползала по турникам. И из сада она ушла на год раньше в школу.
Скорее всего у родителей оч хорошее здоровье. Я вот себя не помню, чтоб сильно болела, с детсва, а так иногда хотелось прогулять школу, и снег ела и сосульки, нихрена не брало mosking_rt_50.gif дочка такая же, мы отделывались легким насморком и небольшим кашлем, особо ничем не лечили, парацетомол и растирки, крутая была, на водяной бане растапливала козий жир, добавляла ложку тройного одеколона, растирала грудь и спину, в теплое молоко лобавляла тот же козий жир, дочь кричала, сама попробуй эту каку mosking_rt_50.gif заливала в рот, а что делать? Три дня и здоровый ребенок. Но, она у меня и закаленная была,как эта девочка, про которую ты пишешь. Помню привезла на прием, к педиатру, младенчиком еще, месяца 3 было ей. Разделись, сидим в очереди, смотрю, все детки укутанные, в пуховые одеялки, чета мне на один миг страшно за свою стало(х/бшная распошонка, пеленка, потом байковая и легкое оделко) никогда не кутала, по квартире босиком, холодная была, угловая, продуваемая всеми ветрами, гуляли в любую погоду. Она у меня августовская, 2 числа, весной в апреле , мужчина пожилой во дворе сказал, ну вы и героиня, я наблюдал всю зиму за вами, никого нет, снег валит, ветер, дождь, хорошая погода, а вы гуляете, молодцы.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Опять этот детский сад. Стараюсь идти в опу ногу со временем, чтобы чадо социализировалось. Схема рабочая : день ходим, две недели болеем Хотелось бы поменьше выпендриваться и дома сидеть, но пока нет такой возможности, очень сильно надо, чтобы сыночка рос душой компании. Ну и мне поработать. Боюсь показаться бестолковой, но, пожалуй, покажусь. Просветите, чем бы таким коллективно прокачать иммунитет? Морсы/кисели мои клюквенно-брусничные уже не возбуждают никаких позывов пить, скоро закрепят
Принимать витамины, д,с, нехватка у всех винашей полосе, они очень влияют на иммунитет. Омега3 тоже можно подавать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Имеющий уши - да развесит. Имеющий пальцы - да ответит. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр