загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Имеющий уши - да развесит. Имеющий пальцы - да ответит.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Четверть лука давлю в рюмку (сок прям неск капель), разбавляю водой, капаю пару капель растительного масла, размешиваю, капаю себе, офигиваю, разбавляю еще раз, капаю ребенку. Прошибает забитый нос, не дает флоре разгуляться (цветные сопли)
Можно просто луковичку немного испечь, чтоб не так агрессивно было. Качества лука не меняются.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это наверно небольшие ростки для употребления в пищу? Думаю неплохо, но вот росткам пшеницы (витграсс) нужно не только прорасти, но и набрать силу (содержание). На воде зимой они светло-зеленые, а летом на грядке — темно-зеленые, сок прям густой.
Лампа нужна для досвечивания. Светодиодные есть для таких целей И проветривание, иначе плесень пойдет.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Можно просто луковичку немного испечь, чтоб не так агрессивно было. Качества лука не меняются.
Мы же парни — капнули и побежали играть)
Но запомню про испечь
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Да, она самая. Сушеная черноплодка вкусная. Но с ней осторожно надо быть, боюсь ошибиться, вроде понижает давление. Смородину, клубнику - перетереть с сахаром и хранить не большими порциями в морозилке. Вкусняшный, ароматный щербет. Малину не пробовала - аромат точно сохранится, но в ней же кости мелкие.
Малина тоже понижает и изменяет состав крови. В больнице врачи не рекомендовали.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Согласна. Тут нужно подобрать, что подойдет, одним плавание, другим хоккей, третьим гимнастика. Я раньше про аллергии у детей релко очень слышала, сейчас так это через одного считай.
Главное - чтоб к занятию было желание. Тогда ребенок сам собой поправляется и несётся заниматься. Мы наверное больше всего отходили на плавание, 1,5 года, остальное отверг, тяжело. А пробовали все, проще назвать, куда не ходили. Даже фехтование не зашло.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Главное - чтоб к занятию было желание. Тогда ребенок сам собой поправляется и несётся заниматься. Мы наверное больше всего отходили на плавание, 1,5 года, остальное отверг, тяжело. А пробовали все, проще назвать, куда не ходили. Даже фехтование не зашло.
Это да. biggrin_rt_40.gif самое главное, чтоб в охотку
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Бывает, Наташ. Долечивание тут не при чем. У моего и в школе так бывало. Вышел после 3-4 недель долеченнный и без признаков и через 2 дня зашёл с темпой на 2-й круг, потом на 3-й. Без антибиотиков не вывозил уже. Болел 9 месяцев в году и хоть ты ему что. Пока переходный возраст не начнется, пока защита гормональная не активируется, дети болеют часто, некоторые перманентно. Сейчас прямо заметна разница. А с удаленкой это прямо бальзам на душу, меньше контактов и больше здоровой жизни. Все же чело
У удалёнки есть свои плюсы и минусы.
Всё-таки, общаться мне нравится больше лично. Виртуальное общение никогда не заменит живого. Да и в изоляции всю жизнь не получится находиться. Только если не махровый интроверт.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лампа нужна для досвечивания. Светодиодные есть для таких целей И проветривание, иначе плесень пойдет.
Я пробовал гидропонику, там вместо плесени болото может образоваться
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Даже если бы и ребёнка не было, уборка - вполне естественный процесс. Речь шла о перегибе - знаю, как это выглядит :входишь в квартиру и в нос бьёт запах хлорки, просят снять обувь, носки и ноги. Будь воля на то, попросили бы лететь, не касаясь пола. Присесть можно только в строго отведенном для этого месте, обложенном оберегами и застеленном пеленкой.
Я тоже, когда вхожу в квартиру, снимаю обувь. А как иначе? blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2021 12:27
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня эти щербеты из морозилки вообще не расходятся. Только целиковые ягоды с оболочкой. Клубнику вот не люблю, из-за того, что раскисает при разморозке. Черноплодку надо пробовать. В мечтах нормальная сушилка.
В смузи все пойдёт, даже те которые мякнут при разморозке.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лампа нужна для досвечивания. Светодиодные есть для таких целей И проветривание, иначе плесень пойдет.
Без лампы проращиваю, а чтобы плесени не было промывать 2-3 раза в день и нормально.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2021 12:37
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У удалёнки есть свои плюсы и минусы. Всё-таки, общаться мне нравится больше лично. Виртуальное общение никогда не заменит живого. Да и в изоляции всю жизнь не получится находиться. Только если не махровый интроверт.
Все люди разные. Мой вообще не страдает без людей, его друзья в основном из других городов, с похожими увлечениями. В школе 2 приятеля. Все.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я пробовал гидропонику, там вместо плесени болото может образоваться
Там же постоянно промывка должна идти? У нас в городе ребята занялись этим бизнесом в частном доме, дело пошло. Выделили помещение под это.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В смузи все пойдёт, даже те которые мякнут при разморозке.
Варю компот. Смузи не идёт совсем.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все люди разные. Мой вообще не страдает без людей, его друзья в основном из других городов, с похожими увлечениями. В школе 2 приятеля. Все.
Артем такой же. Неделями не выходит из дома.Летом девочка появилась, мы аж обрадовались, но чета не пошло, расстались.... И все в себе, никому ничего не рассказывает,но и не страдает похоже.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Варю компот. Смузи не идёт совсем.
Кисель не любит? Я кисель варю, питьевой. Или желешки делать.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
О, больная тема..... ЧБД до 7 лет, аденоиды начали расти уже месяцев в 9, хотя до 2-х лет практически не болели. А с 2- х пошли в садик и панеслааась, в результате до 4-х лет забрала её из сада, потому как насморк у нас был не меньше 3 недель до этмоидита и антибиотиков. В три года аденоиды были уже 3-4 степени и удалялись оперативно. Ни о каком " перерастёт" в нашем случае речь не шла. К трем ребенкиным годам меня трясло, чего только не перепробовали для иммунитета, а " советчикам" с ромашкой, туей, свекольным соком и "ой, я мою Машеньку закаливанием лечу", хотелось засунуть ромашку в жо...., в туе заменить первую букву, а к Машенькам- закаляшенькам мы не подходили, потому как Машеньки почему то с зелёными соплями круглый год, и в сад ходят хоть бы хны заражают других, а тут чистенькую долеченную приведешь и через неделю опять на больняк.
Мой ребенок стойко переносил любые лекарства, промывания, даже Долфин, однажды я его себе сделала, думала сдохну от боли. Только для уколов приходилось гоняться за дитем со шприцем по квартире и зажимать многострадальную попку между своих ног.
С четырех лет через год после удаления аденоидов стали ходить в сад получше, по целых два месяца без больничных даже бывало.
Но, пока не подрезали гланды в шесть с половиной, болели регулярно.
Не всем , далеко не всем подходят народные средства и травки, помимо того, что они могут быть аллергичны.
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Там же постоянно промывка должна идти? У нас в городе ребята занялись этим бизнесом в частном доме, дело пошло. Выделили помещение под это.
Хорошие знакомые под тверью на гидропонике шампиньоны выращивают. Перестроили под это дело заброшенный коровник. Не так давно общались. Идёт дело, мороки, по их словам, не так много, расширяться хотят.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все люди разные. Мой вообще не страдает без людей, его друзья в основном из других городов, с похожими увлечениями. В школе 2 приятеля. Все.
Мир не будет перестраиваться под интровертов. Интровертам, как и раньше, придётся приспосабливаться smile_rt_40.png)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Артем такой же. Неделями не выходит из дома.Летом девочка появилась, мы аж обрадовались, но чета не пошло, расстались.... И все в себе, никому ничего не рассказывает,но и не страдает похоже.
Может время ещё не пришло. Не хочет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Имеющий уши - да развесит. Имеющий пальцы - да ответит. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр