загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Имеющий уши - да развесит. Имеющий пальцы - да ответит.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Похвастаюсь. С травами я из тех, кто это реально делает. Летом засушила на даче цветки календулы, листья шалфея, мяты, зверобой, душицу. Каждый заварочный чайник миксую эти травы с черным крупнолистовым. Верю, что помогает здоровью. Уже коробка подходит к концу, значит, скоро весна 🙂
Ну класс) И настроение с такого чая совсем другое)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ок. А от потрескавшихся губ что рекомендуешь?
Мы вот это для себя открыли. Гораздо лучше Нивеи.

Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Похвастаюсь. С травами я из тех, кто это реально делает. Летом засушила на даче цветки календулы, листья шалфея, мяты, зверобой, душицу. Каждый заварочный чайник миксую эти травы с черным крупнолистовым. Верю, что помогает здоровью. Уже коробка подходит к концу, значит, скоро весна 🙂
А листья черной смородины, малины и плоды черной рябины не сушите?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Мы вот это для себя открыли. Гораздо лучше Нивеи.
Это можно онлайн заказать? Не видела в магазинах.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это можно онлайн заказать? Не видела в магазинах.
В магазинах с косметикой у нас продается. Типа "Подружки" и т.п. наверное и заказать можно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
А листья черной смородины, малины и плоды черной рябины не сушите?
Черная смородина. Крышесносный аромат. Но только в свежих листьях, сушка почему-то влияет на него и аромат исчезает. Я бы в этом случае сушила не листья, а именно веточки. Возможно, заморочусь этим, на соседней заброшенной даче растут кусты. Малина то же самое, очень лёгкий аромат, практически не ощущаемый. Из того, что нравится- это вишневые листья с веточками, хорошо отдают аромат.
Черная ребина. Черноплодка? Не сушим и не собираем для себя. Обычно вырастает ведро, продаем. Как-то не прижилась. Послушаю рецепты.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
В магазинах с косметикой у нас продается. Типа "Подружки" и т.п. наверное и заказать можно.
У нас есть "Подружка", посмотрю и такую, спасибо.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ок. А от потрескавшихся губ что рекомендуешь?
Вот эта штука в плане регенерации кожи (сухая, потрескавшаяся, раздраженная) — огонь. Пена не жирная, не вонючая. Уж не знаю, как с губами, но я бы и их намазал этой пеной тоже)) Террористу пофиг)

Чот у меня грудь начинает расти от таких тем grin-ast_rt_40.gif

Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Главный принцип - не навреди)
Сейчас уже главный принцип — шустрее крутим жопом, ибо городские дети погрязли в болячках, а родители (зачастую) тупят. Двоюродный брат с женой у сына садовского возраста так горло запустили, что он по-моему уже еле дышал. Дичь такая
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Черноплодка?
Да, она самая. Сушеная черноплодка вкусная. Но с ней осторожно надо быть, боюсь ошибиться, вроде понижает давление.
Смородину, клубнику - перетереть с сахаром и хранить не большими порциями в морозилке. Вкусняшный, ароматный щербет. Малину не пробовала - аромат точно сохранится, но в ней же кости мелкие. smile1_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Пробовал выращивать сам, на воде, даже под лампой, но зимой результат так себе, больше мороки. Летом на скорую руку засеваю грядку и потом закидываю в соковыжималку. Зимой в случае необходимости покупаю замороженный https://vitavim.ru/vitgrass (не реклама). С учетом того, что зимой самому не вырастить, замороженный — наиболее результативный вариант. Рискую быть заблокированным, но все же скажу: барышни, если попьете весной молодую крапиву хотя бы недельку-другую, то офигеете от импульса для
У меня нормально зимой и пшеница и маш и семечки подсолнуха прорастают.
Вот в спец банке очень даже растут. На айхербе есть.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2021 12:05
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У меня нормально зимой и пшеница и маш и семечки подсолнуха прорастают. Вот в спец банке очень даже растут. На айхербе есть.
Это наверно небольшие ростки для употребления в пищу? Думаю неплохо, но вот росткам пшеницы (витграсс) нужно не только прорасти, но и набрать силу (содержание). На воде зимой они светло-зеленые, а летом на грядке — темно-зеленые, сок прям густой.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наташ, мне кажется, оно, это здоровье либо есть, либо нет. И народные средства не панацея здесь, а только добавка. Конечно, сыграет роль закаливание. Но нужна железная воля родителей и отсутствие страха заморозить. Причем не со всеми срабатывает, как выяснилось. Я своего на раннее плавание возила с 2 мес, а толку? В холодильнике всякие лимонно-имбирные перекрутки, лимоны в доме не выводятся практически. Очень важна здоровая среда в кишечнике, иммунитет, на который мы можем влиять, оттуда начинае
Согласна. Тут нужно подобрать, что подойдет, одним плавание, другим хоккей, третьим гимнастика. Я раньше про аллергии у детей релко очень слышала, сейчас так это через одного считай.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Как поднять иммуный статус малыша дёшево, натурально
Закаливание: обтирания, обливания, в доме только босиком, контрастный душ.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Закаливание: обтирания, обливания, в доме только босиком, контрастный душ.
Это делают после выздоровления + восстановления, а садовские дети не успевают этого сделать)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот эта штука в плане регенерации кожи (сухая, потрескавшаяся, раздраженная) — огонь. Пена не жирная, не вонючая. Уж не знаю, как с губами, но я бы и их намазал этой пеной тоже)) Террористу пофиг) Чот у меня грудь начинает расти от таких тем
Ты поаккуратнее там rofl_rt_56.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мой товарищ был на моно-питании долгое время. Макароны, немного мяса. Фрукты, овощи с воем. Каша с утра с космическими кораблями и милицией. Суп 2-3 ложки. Пельмени ещё уважал (опять мясо-тесто). И соки из коробочек (дрянь, как я теперь понимаю). В года 4 научили в больнице есть омлет и рис. Хорошо зашла селёдка и на удивление молочные макароны (мой гастрономический кошмар). К 7 годам научился есть пиццу на спор , соответственно сыр начал поступать в организм. Под эту лавочку в пиццу добавлялис
Меня эта участь не постигла. И дочь и внуки всеядны, не было ничего критичного. Благодарна им!!! Вообще, как то легко растут.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это наверно небольшие ростки для употребления в пищу? Думаю неплохо, но вот росткам пшеницы (витграсс) нужно не только прорасти, но и набрать силу (содержание). На воде зимой они светло-зеленые, а летом на грядке — темно-зеленые, сок прям густой.
Я зимой на воде и проращиваю, но я не для сока, так едим, все никак не сделаю его.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Да, она самая. Сушеная черноплодка вкусная. Но с ней осторожно надо быть, боюсь ошибиться, вроде понижает давление. Смородину, клубнику - перетереть с сахаром и хранить не большими порциями в морозилке. Вкусняшный, ароматный щербет. Малину не пробовала - аромат точно сохранится, но в ней же кости мелкие.
У меня эти щербеты из морозилки вообще не расходятся. Только целиковые ягоды с оболочкой. Клубнику вот не люблю, из-за того, что раскисает при разморозке.
Черноплодку надо пробовать. В мечтах нормальная сушилка.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 28.01.2021 12:18
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Опять этот детский сад. Стараюсь идти в опу ногу со временем, чтобы чадо социализировалось. Схема рабочая : день ходим, две недели болеем Хотелось бы поменьше выпендриваться и дома сидеть, но пока нет такой возможности, очень сильно надо, чтобы сыночка рос душой компании. Ну и мне поработать. Боюсь показаться бестолковой, но, пожалуй, покажусь. Просветите, чем бы таким коллективно прокачать иммунитет? Морсы/кисели мои клюквенно-брусничные уже не возбуждают никаких позывов пить, скоро закрепят
1. У нас были отсасыватели в виде груши. С трубочкой я посмотрела прикинул процедуру и не стала покупать.
2. Гкп а также следующий год яслей это формирование иммунитета. Потом станет гораздо легче. Резко. Все эти не болеющие дети это такая же картинка из рекламы, как вы описали.
3. После 3-х лет лично мои дети два раза в год едчт курсом витамишки. Плюс две недели на море обязательно. Старшей делаю прививку от гриппа. Мелкому не делаю прививок никаких из за возможной аллергии. Старшая за 6 лет школы болела 2 раза - один раз на море не поехали второй раз ветрянкой. Мелкий в прошлом году 4-5 лет болел 3 раза, в этом году 1 раз в декабре.
4. Стерильность отменить. Две подруги каждый день полы намывают, одна даже кварцует ежедневно. У обоих дети постоянно болеют.
5. Почаще проветривать. Мои спят с открытой форточкой.
6. После того как мы отказались от небулайзера хронический бронхит у мелкого прошёл, и все простуды стали проходить легче. До этого по 3-4 недели сидели при каждом заболевании. Старшец тоже ставили аллергический ранит. Потом мы перестали активно лечить сопли и они перестали так часто появляться.
7. Гулять при каждой возможности.
8. Прозрачные сопли не признак болезни.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Имеющий уши - да развесит. Имеющий пальцы - да ответит. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр