загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Имеющий уши - да развесит. Имеющий пальцы - да ответит.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Бывает, Наташ. Долечивание тут не при чем. У моего и в школе так бывало. Вышел после 3-4 недель долеченнный и без признаков и через 2 дня зашёл с темпой на 2-й круг, потом на 3-й. Без антибиотиков не вывозил уже. Болел 9 месяцев в году и хоть ты ему что. Пока переходный возраст не начнется, пока защита гормональная не активируется, дети болеют часто, некоторые перманентно. Сейчас прямо заметна разница. А с удаленкой это прямо бальзам на душу, меньше контактов и больше здоровой жизни. Все же чело
У меня такая же ситуация(
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Гераньку, Вы зря! Она очень живучая))
Все окна в зимующих геранях hahaha_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Даже если бы и ребёнка не было, уборка - вполне естественный процесс. Речь шла о перегибе - знаю, как это выглядит :входишь в квартиру и в нос бьёт запах хлорки, просят снять обувь, носки и ноги. Будь воля на то, попросили бы лететь, не касаясь пола. Присесть можно только в строго отведенном для этого месте, обложенном оберегами и застеленном пеленкой.
...Все родственники в бахилах, одноразовых халатах, масках, шапочках и перчатках. Реальный случай рассказываю из близкого круга родственников. Посещение новорожденного rolleyes_rt_40.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
У нас тоже так было 1 год когда в сад ходили. Потом пошли к лору и выяснилось, что аденоиды увеличены. Лечили их месяца 3. После этого ну может 2-3 раза в год болели и то по недели и менее
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
...Все родственники в бахилах, одноразовых халатах, масках, шапочках и перчатках. Реальный случай рассказываю из близкого круга родственников. Посещение новорожденного
Ужас. Чего боимся, то и прилипает.... Так же с тишиной,чтоб и муха не пролетала...
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2021 10:09
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
...Все родственники в бахилах, одноразовых халатах, масках, шапочках и перчатках. Реальный случай рассказываю из близкого круга родственников. Посещение новорожденного
Охотно верю)) я так на вызов к котёнку приехала... Шапочка, бахилы на мои чистые белые как первый снег носки. После того, как помыла руки, прилетела просьба протереть за собой раковину - вон там специальная тряпочка приготовлена. Автоклав на кухне. И сидит маленькое чудо, смотрит на меня и всем видом транслирует:"ПАМАГИТИ"
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
У нас тоже так было 1 год когда в сад ходили. Потом пошли к лору и выяснилось, что аденоиды увеличены. Лечили их месяца 3. После этого ну может 2-3 раза в год болели и то по недели и менее
Про аденоиды лор уже упоминала, мол, когда старше будет, есть вероятность удаления. Что-то с ними не так hm_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Скорее всего у родителей оч хорошее здоровье. Я вот себя не помню, чтоб сильно болела, с детсва, а так иногда хотелось прогулять школу, и снег ела и сосульки, нихрена не брало дочка такая же, мы отделывались легким насморком и небольшим кашлем, особо ничем не лечили, парацетомол и растирки, крутая была, на водяной бане растапливала козий жир, добавляла ложку тройного одеколона, растирала грудь и спину, в теплое молоко лобавляла тот же козий жир, дочь кричала, сама попробуй эту каку заливала в
Наташ, мне кажется, оно, это здоровье либо есть, либо нет. И народные средства не панацея здесь, а только добавка. Конечно, сыграет роль закаливание. Но нужна железная воля родителей и отсутствие страха заморозить. Причем не со всеми срабатывает, как выяснилось. Я своего на раннее плавание возила с 2 мес, а толку? В холодильнике всякие лимонно-имбирные перекрутки, лимоны в доме не выводятся практически. Очень важна здоровая среда в кишечнике, иммунитет, на который мы можем влиять, оттуда начинается. Правильные бактерии должны там жить. Я люблю кисломолочку, просто обожаю, готова сметану со сметаной есть, при этом не болею. Сын наоборот, с грудничкового возраста не переносит кисломолочное, на сметану истерика lol_rt_40.png Что сделаешь? Йогурты ещё можно заставить съесть с какой-нибудь шоколадной хренью...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У меня такая же ситуация(
Сочувствую и понимаю give-rose_rt_60.gif
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ужас. Чего боимся, то и прилипает.... Так же с тишиной,чтоб и муха не пролетала...
Совет дали в роддоме еще: приучать ребёнка засыпать и спать не в тишине, а в умеренном шуме. Гул телевизора, бормотание радио, разговор нормальным тоном взрослых. Мол, потом проще будет.
И никто не упомянул, что если позволить поспать вместе с собой, то потом нереально будет перетащить его обратно в кроватку))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Охотно верю)) я так на вызов к котёнку приехала... Шапочка, бахилы на мои чистые белые как первый снег носки. После того, как помыла руки, прилетела просьба протереть за собой раковину - вон там специальная тряпочка приготовлена. Автоклав на кухне. И сидит маленькое чудо, смотрит на меня и всем видом транслирует:"ПАМАГИТИ"
Котенок транслирует? rolleyes_rt_40.gif
🤭
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Котенок транслирует? 🤭
Ага lol_rt_40.png
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наташ, мне кажется, оно, это здоровье либо есть, либо нет. И народные средства не панацея здесь, а только добавка. Конечно, сыграет роль закаливание. Но нужна железная воля родителей и отсутствие страха заморозить. Причем не со всеми срабатывает, как выяснилось. Я своего на раннее плавание возила с 2 мес, а толку? В холодильнике всякие лимонно-имбирные перекрутки, лимоны в доме не выводятся практически. Очень важна здоровая среда в кишечнике, иммунитет, на который мы можем влиять, оттуда начинае
Мой товарищ тоже не переносит кисломолочку, разве что агушки с наполнителями, но это не совсем то... И смекнул же дитятко, что если я снова пытаюсь накормить его самодельной мега полезной продукцией, то надо не просто плюнуть мне в глаз, а прицельно обратно в ту баночку, где это заквашивалось. И я сразу отстану)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Совет дали в роддоме еще: приучать ребёнка засыпать и спать не в тишине, а в умеренном шуме. Гул телевизора, бормотание радио, разговор нормальным тоном взрослых. Мол, потом проще будет. И никто не упомянул, что если позволить поспать вместе с собой, то потом нереально будет перетащить его обратно в кроватку))
А сами не догадались? biggrin_rt_40.gif все нужно в меру. Есть такие детки, что и играть сами не умеют,их все время развлекать нужно....
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А сами не догадались? все нужно в меру. Есть такие детки, что и играть сами не умеют,их все время развлекать нужно....
Догадаться я могу, но фиг знает, как лучше этому маленькому хрупенькому младенцу... Поначалу очень боялась сделать ему плохо или не так, плач воспринимался всегда как одна из стадий катастрофы, потом успокоилась, привыкла... Опыта с детьми не было абсолютно, словно высадили меня на сатурн и улетели на землю... И каждый месяц что-то новое, нормально это или нет - сверяюсь в том числе и по опыту мамочек)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Мой товарищ тоже не переносит кисломолочку, разве что агушки с наполнителями, но это не совсем то... И смекнул же дитятко, что если я снова пытаюсь накормить его самодельной мега полезной продукцией, то надо не просто плюнуть мне в глаз, а прицельно обратно в ту баночку, где это заквашивалось. И я сразу отстану)
Мой товарищ был на моно-питании долгое время. Макароны, немного мяса. Фрукты, овощи с воем. Каша с утра с космическими кораблями и милицией. Суп 2-3 ложки. Пельмени ещё уважал (опять мясо-тесто). И соки из коробочек (дрянь, как я теперь понимаю). В года 4 научили в больнице есть омлет и рис. Хорошо зашла селёдка и на удивление молочные макароны (мой гастрономический кошмар). К 7 годам научился есть пиццу на спор rolleyes_rt_40.gif , соответственно сыр начал поступать в организм. Под эту лавочку в пиццу добавлялись разные овощи, мясо, оливки. Пошла-поехала а-ля итальянская кухня, в которую можно намешать кучу всего полезного. Короче, долгий путь у нас был к полноценному питанию.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Про аденоиды лор уже упоминала, мол, когда старше будет, есть вероятность удаления. Что-то с ними не так
Нам тоже говорили, что удалять надо будет. Мы их лечили. Нашли хорошего специалиста. Сейчас все нормально. И болезней после лечения нет. Особенно затяжных как раньше. Ну и воду приучила холодную пить. Босиком дома ходит. Купальный сезон в мае он открывает когда вода +14.
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Нам тоже говорили, что удалять надо будет. Мы их лечили. Нашли хорошего специалиста. Сейчас все нормально. И болезней после лечения нет. Особенно затяжных как раньше. Ну и воду приучила холодную пить. Босиком дома ходит. Купальный сезон в мае он открывает когда вода +14.
А с чего начинали? Ну ведь, должно быть, страшно было - а вдруг простудится? Где та грань?
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мой товарищ был на моно-питании долгое время. Макароны, немного мяса. Фрукты, овощи с воем. Каша с утра с космическими кораблями и милицией. Суп 2-3 ложки. Пельмени ещё уважал (опять мясо-тесто). И соки из коробочек (дрянь, как я теперь понимаю). В года 4 научили в больнице есть омлет и рис. Хорошо зашла селёдка и на удивление молочные макароны (мой гастрономический кошмар). К 7 годам научился есть пиццу на спор , соответственно сыр начал поступать в организм. Под эту лавочку в пиццу добавлялис
lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Боюсь, это моё будущее))))
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Опять этот детский сад. Стараюсь идти в опу ногу со временем, чтобы чадо социализировалось. Схема рабочая : день ходим, две недели болеем Хотелось бы поменьше выпендриваться и дома сидеть, но пока нет такой возможности, очень сильно надо, чтобы сыночка рос душой компании. Ну и мне поработать. Боюсь показаться бестолковой, но, пожалуй, покажусь. Просветите, чем бы таким коллективно прокачать иммунитет? Морсы/кисели мои клюквенно-брусничные уже не возбуждают никаких позывов пить, скоро закрепят
Как избежать болезней в саду: никак, только не ходить в сад. Есть вообще такие дети, которые регулярно ходят и вообще не болеют? Из семи детей знакомых/родственников пятеро что-то либо уже удалили (аденоиды, миндалины), либо только собираются. Потому что горло не может бесконечно переносить недолеченные ОРЗ, вирусы и прочее без последствий, начинаются эволюции.

Если взять укрепление иммунитета, как результат устранения дефицита витаминов, минералов и микроэлементов, то нужно что-то вроде витграсса, который либо выращивать самому на подоконнике (будет дохленький), либо покупать. Радикально, но эффективно.

В носу может разжижать чем-то предварительно вроде вроде луковых капель, разбавленных водой и маслом? Зато не будет осложнений бактериальных, раз нос забит регулярно. А забитый нос сразу идет в горло, где и так фигня.

Собрал я все в кучу, что в голову пришло rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Имеющий уши - да развесит. Имеющий пальцы - да ответит. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр