загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие ребенка от рождения до года Купание ребенка: как, в чем и как долго?
Страницы:
1
2
Мохнатая шмель, Россия, Ливны, 38 лет
Мохнатая шмель, Ливны, 38 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Самые первые дни я уже плохо помню, видимо в шоке еще была) помню потом, что всегда термометр плавал с нами, и травку заваривала, сборы разные. Нам педиатр это рассказывала, я бы посоветовала у врача спросить в первую очередь если в чем-то сомневаетесь...а еще помню потом осваивали как ребенка купать, чтобы мышцы прям хорошо все расслабить, головку на руки клали, и мягко по воде водили, дочке очень нравилось, но мы всегда купали в большой ванне.
да педиатры в связи с не хваткой времени все рассказывают быстро и тараторя!приходится тут на просторах интернета большую часть узнавать.В роддоме сказали только про ромашку и марганцовку.
Не показывали и не рассказывали про купание,сами все пробуем и по бабушкиным советам))купаем уже и градусника-муж выступает в роли него.Посоветовали купить круг на шею
Ютиль, Россия, Москва, 45 лет
Ютиль, Москва, 45 лет.
 
Мохнатая шмель, я экстракты для купания Беби бу всегда стараюсь заказать через интернет-магазин. http://moyalastochka.ru/index.php?cat=27 Так удобнее будет. В аптеке не полный ассортимент может быть. Их всего 7 видов разных: ромашка, череда, корень лопуха, кора дуба...
Сообщение отредактировала Ютиль, Россия, Москва (автор поста) 12.11.2012 15:19
Мохнатая шмель, Россия, Ливны, 38 лет
Мохнатая шмель, Ливны, 38 лет.
 
Да я уж посмотрела этот сайт))заинтересовало кое-что из этих экстрактов,еще почитаю отзывы тех,кто пользовался и хочу поискать какую-то информацию о производителе все-таки,тк не на слуху пока подобная продукция и фирма.
Ориноко, Россия, Москва, 42 года
Ориноко, Москва, 42 года.
 
Мне педиатр не рекомендовала купание малыша в марганцовке, т.к. марагнцовка сушит кожу малыша. Поэтому я с первых дней завариваю травки череду и ромашку, в них и купаю.
Ютиль, вы пользуетесь готовыми экстрактами для купания Беби Бу. Посмотрела ссылочку, не нашла их состав. Там точно только натуральные компоненты, как написано на сайте? Что в составе? А то мы в большую ванну переходим, круг на шею уже купили. Вот только травки на большой объем воды заваривать уже не хочется, очень много ее надо...
Сообщение отредактировала Ориноко, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2012 10:08
irina, Россия, Красноярск, 40 лет
irina, Красноярск, 40 лет.
 
Лично я против марганца ничего не имею. Он продается и по сей день. Я купала в растворе марганца старшую дочь, и не разводила его отдельно - сразу в ванночке. Младшую дочь купаю в воде обработанной аквадиском, потому что он не только от бактерий ее чистит, но и структуру меняет (для кого-то это мистика, а я точно знаю, что живая вода и мертвая - это не вымысел, а научно доказанный факт). Иногда добавляю в воду для купания отвар ромашки или чистотела.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр