загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие ребенка от рождения до года Купание ребенка: как, в чем и как долго?
Страницы:
1
2
Мохнатая шмель, Россия, Ливны, 38 лет
Мохнатая шмель, Ливны, 38 лет.
 
Девочки!подскажите,сколько по времени надо купать новорожденыша?какими средствами для купания вы пользуетесь и какими можно прям с рождения?Добавляете ли специально марганцовку или какие то травы?Информации куча в интернете,но хочется из первых уст так сказать и от тех,кто уже через это прошел,а мы новички послушаем))

Купание ребенка: как, в чем и как долго?
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 06.11.2012 18:56
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Марганцовка, если я не ошибаюсь, уже ушла в прошлое. Если же Вы ее почитатель, то предварительно растворите ее в отдельной прозрачной посуде и убедитесь, что все кристаллики растворились, иначе можно обжечь кожу. В аптеке спросите сбор трав для купания - их там полно разных и для расслабления, и гипоаллергенные. Я купала просто в водичке - сынуля до сих пор любит плавать и барахтаться.
Аэлита, Москва, м. ВДНХ, 42 года
Аэлита, Москва, м. ВДНХ, 42 года.
 
Новорождёныш rofl_rt_56.gif ...
Новорожденного купают в отдельной ванночке, до 10 дня-только в кипяченной воде;если пуповинный остаток не отпал, или отпал-но еще ранка влажновата, то использовать калия перманганат-слабо-розовый раствор. детскую косметику до 10 дня-не использовать. косметики на самом деле-много, нужно пробовать. не всё то, что подходит САШЕНЬКЕ, подойте ВАСЕЧКЕ!
по времени-купать не менее 10 минут, опять же зависит от условий-удобства. самочувствия малыша. нужен обязательно водный термометр для контроля температуры воды! после ванночки вытирать малыша промокательными движениями.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Самые первые дни я уже плохо помню, видимо в шоке еще была) помню потом, что всегда термометр плавал с нами, и травку заваривала, сборы разные. Нам педиатр это рассказывала, я бы посоветовала у врача спросить в первую очередь если в чем-то сомневаетесь...а еще помню потом осваивали как ребенка купать, чтобы мышцы прям хорошо все расслабить, головку на руки клали, и мягко по воде водили, дочке очень нравилось, но мы всегда купали в большой ванне.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2012 18:18
Юля, Россия, Москва, 49 лет
Юля, Москва, 49 лет.
 
А я наверное была плохой мамой sad_rt_40.png . Я воду локтем проверяла, использовала пенку "Джонсон с Беби". Купались каждый день минут по 10. Это в первый месяц. Потом конечно дольше.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Первые дни водный раствор марганцовки чуть добавлял. Далее чистотел заваривал и добавлял в воду месяцев до трёх что ли. Далее с пенкой. Температура сначала градусником, потом просто локтем замерял. Для купания использовал специальную штуковину, не помню как называется, на неё ребёнка кладёшь и голова всегда над водой и руки свободные
Сергей, Россия, Омск, 45 лет
Сергей, Омск, 45 лет.
 
Первое время все таки как не бонально это звучало все равно надежнее марганцовки нет ничего а дальше на свое усмотрение !! как вашеи душе угодно только в умеренных количествах !!
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
И я, локтем воду проверяла smile1_rt_40.png С марганцовкой купала, пока пупочек не зажил, после, только, с детской пенкой или просто в воде, не кипятила. Каждый день, а летом и по пять раз на дню...и на даче, в тазике...и в бассейне с 4-х месяцев, и в речке с 6-и месяцев. Главное не бояться!!! bye_rt_52.gif Здоровья маме и малышке!!! smile1_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Я тоже локтем проверяла, и воду не кипятила ( увидела, как в роддоме новорожденных прямо под краном моют). Купала каждый день, минут по 10-15, воду постепенно делала все прохладнее и прохладнее. С трех месяцев купаю в большой ванне. В полгода летом на даче вообще высадила в детский бассейн, сын по полдня там плескался. Пенки, детский шампунь...мне Бюбхен нравится.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Трава - череда, марганцовка, термометр выкинули, остались локти.
Ванночку отдельную, так просто и удобней и безопасней.
Чем мыли не помню, что-то германское.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Воду не кипятили. Пока не зажил пупок-добавляли марганцовку. Температура определялась локтем...Ну и косметику практически не использовала- ребенок дышит кожей (помимо легких, конечно)))), поэтому очень важно не забивать поры маслом или кремом.

..И главное- следите за настроением-купание должно приносить радость!)))) и родителям в том числе)))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ни когда не парился про воду. простая вода. ни какой марганцовки.
Evgenia, Россия, Москва, 47 лет
Evgenia, Москва, 47 лет.
 
Почитайте Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". У него очень здОрово про купание написано и не только. Мы по-Комаровскому купались, с 1,5 месяцев малыш плавает, как рыбка smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 41 год
Светлана, Москва, 41 год.
 
я благодаря этой статье знала ответы на все вопросы о купании ребенка: http://www.happy-giraffe.ru/community/7/forum/post/9234/
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Еще, один. немаловажный момент, что-бы никто не мешал smile1_rt_40.png У нас бытует мнение, что, мамочка, одна, не справится, с купанием новорожденного...В первое купание мне вызвалась помогать моя тетя, результат: все взмокли от духоты в ванной, нервничали, суетелись, ребенку не понравилось...Со следующего дня, все нормализовалось, когда я осталась одна, и в ванной, проветривала, и без спешки, с прибаутками и все замечательно получилось... smile_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Первые дни водный раствор марганцовки чуть добавлял. Далее чистотел заваривал и добавлял в воду месяцев до трёх что ли. Далее с пенкой. Температура сначала градусником, потом просто локтем замерял. Для купания использовал специальную штуковину, не помню как называется, на неё ребёнка кладёшь и голова всегда над водой и руки свободные
думаю, что путаете чистотел с чередой.....
Светлана, Москва, м. Петровско-Разумовская, 34 года
Светлана, Москва, м. Петровско-Разумовская, 34 года.
 
мне очень нравятся до сих пор косметика Наша Мама. купала в ромашке и череде до 2 месяцев. воду измеряла термометром . после в пенке выше указанной фирмы. сейчас у них появился новый продукт это экстракты трав уже у бутылках. буду покупать своей сестренке для её малыша всю серию Нашей Мамы
ANNA, Россия, Москва, 51 год
ANNA, Москва, 51 год.
 
Мохнатая шмель, Россия, Ливны писала:
Девочки!подскажите,сколько по времени надо купать новорожденыша?какими средствами для купания вы пользуетесь и какими можно прям с рождения?Добавляете ли специально марганцовку или какие то травы?Информации куча в интернете,но хочется из первых уст так сказать и от тех,кто уже через это прошел,а мы новички послушаем))
Попробуйте косметику Mustela. У них есть масло для ванны. Очень хорошая штука
Ютиль, Россия, Москва, 45 лет
Ютиль, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Марганцовка, если я не ошибаюсь, уже ушла в прошлое. Если же Вы ее почитатель, то предварительно растворите ее в отдельной прозрачной посуде и убедитесь, что все кристаллики растворились, иначе можно обжечь кожу. В аптеке спросите сбор трав для купания - их там полно разных и для расслабления, и гипоаллергенные.
Совершенно с Вами согласна. Марганцовку отменили к продаже. Но я сборы трав не покупала сынишке, а предпочитаю экстракты для купания на травах. Беби бу уже заваривать не надо. А по эффективности они не уступают настоящим засушенным травам. Там и сбры трав есть: крапива с березой, например. Полезна для общего оздоровления организма. Их надо только 3 колпачка на ванну разбавить и можно купаться.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
марганец не "отменили" nono_rt_50.gif его продают маленькими пакетиками. а большими объемами он не продается потому что его можно использовать в качестве окислителя. rtfm_rt_52.gif
Мохнатая шмель, Россия, Ливны, 38 лет
Мохнатая шмель, Ливны, 38 лет.
 
Ютиль, Россия, Москва писала:
Совершенно с Вами согласна. Марганцовку отменили к продаже. Но я сборы трав не покупала сынишке, а предпочитаю экстракты для купания на травах. Беби бу уже заваривать не надо. А по эффективности они не уступают настоящим засушенным травам. Там и сбры трав есть: крапива с березой, например. Полезна для общего оздоровления организма. Их надо только 3 колпачка на ванну разбавить и можно купаться.
впервые про такое слышу)вот до чего уже производители дошли)с пакетиками да мороки море конечно,по себе знаю,когда лечилась гинекологии
а где такие экстракты покупали?и с какими травами еще бывает?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр