загрузка
Страницы:
1
2
3
Людмила, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Людмила, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
А по теме опроса - мне нравятся гладиолусы, такие традиционные первосентябрьские цветы. Если не отцветут - срежу в своем саду и сделаю букет.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Всем добрый вечер!
Читаю форум и не могу не ответить (как учитель, который в этом году берёт первоклашек))))
Вот лично для меня букет не имеет никакого значения! ВООБЩЕ! Учителя (нормальные и адекватные) не это ценят в детях и родителях))))
Вопрос на засыпку - во кого больше хотите порадовать, ребёнка или будущую учительницу? Если ребенка, то уже писали здесь совет о том, что можно купить разных цветов и собрать букет дома, если возможность позволяет))) Лично я только такие букеты домой и забираю, в которых чувствуется душа, а не корыстные намерения)))





Вот такие бы мне точно понравились! И ребёнку не тяжело будет собрать дома с родителями и держать на линейке! И по деньгам, мне кажется, вполне бюджетно получится (лично мне очень жаль ваших родительских денег, потраченных перед 1 сентября - цены то везде грабительские перед праздниками)!!!

Извините заранее за мое мнение (если кто-то не согласен) blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
И по деньгам, мне кажется, вполне бюджетно получится (лично мне очень жаль ваших родительских денег, потраченных перед 1 сентября - цены то везде грабительские перед праздниками)!!!
Нашему классу учительница сказала на собрании, что ей будет приятно, если каждый придёт с одной красивой розой, и она домой понесёт большой красивый букет роз give-rose_rt_60.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Всем добрый вечер! Читаю форум и не могу не ответить (как учитель, который в этом году берёт первоклашек)))) Вот лично для меня букет не имеет никакого значения! ВООБЩЕ! Учителя (нормальные и адекватные) не это ценят в детях и родителях)))) Вопрос на засыпку - во кого больше хотите порадовать, ребёнка или будущую учительницу? Если ребенка, то уже писали здесь совет о том, что можно купить разных цветов и собрать букет дома, если возможность позволяет))) Лично я только такие букеты домой и заб
Анна, спасибо за аргументированный ответ.
лидия, Россия, Анапа, 41 год
лидия, Анапа, 41 год.
 
А мы всегда цветы в горшочках дарим и они потом в классе дальше растут)))
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
лидия, Россия, Анапа писала:
А мы всегда цветы в горшочках дарим и они потом в классе дальше растут)))
И это правильно!!! good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif Хорошо, когда родители это понимают! (У меня однажды спросили, какие цветы я люблю, я ответила, что кактусы и ромашки. Родители, к моему величайшему сожалению, сказали, что они серьезно спрашивают, а я шутки шучу... Хотя я честно ответила. С тех пор я на подобные вопросы не отвечаю...)
Но этот вариант не для первоклассника - для него это первый в жизни День знаний! Для малышей это очень ответственный и важный день!!! А еще дети очень расстраиваются, когда их просят во время линейки подарить букет директору, завучу или кому-то из гостей (из Департамента, Управы и т.п.)... А это, как говорится, официальный знак благодарности...
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года.
 
я вот тоже не знаю где покупать и какие. Дарят сейчас разные, кто какие, кто откуда. Знаю только одно, что готовые букеты перед 1 сентября надо покупать с осторожностью или лучше не покупать, пусть при вас собирают. Т.к. очень много в такие букеты ставят цветы сломанные, заклеивают их скотчем или еще как-то прикрывают изъяны.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Увидела тему и задумалась... Мы в этом году идем в пятый класс и у нас новый классный руководитель... И он - мужчина... И что мне купить??? Посоветуйте че-нить бюджетненькое...
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Увидела тему и задумалась... Мы в этом году идем в пятый класс и у нас новый классный руководитель... И он - мужчина... И что мне купить??? Посоветуйте че-нить бюджетненькое...
Коньяк!!! horror_rt_60.gif Больше ничего в голову не приходит .. sorry_rt_48.gif
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2014 14:37
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Увидела тему и задумалась... Мы в этом году идем в пятый класс и у нас новый классный руководитель... И он - мужчина... И что мне купить??? Посоветуйте че-нить бюджетненькое...
Хорошая авторучка (Parker, Waterman), красивый ежедневник.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Москва писала:
Увидела тему и задумалась... Мы в этом году идем в пятый класс и у нас новый классный руководитель... И он - мужчина... И что мне купить??? Посоветуйте че-нить бюджетненькое...
Сразу с подхалимажа решили начать? Может посмотреть сначала "по Сеньке ли шапка"?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорошая авторучка (Parker, Waterman), красивый ежедневник.
В моей ситуации никаких денег не хватит на такие подарки неизвестно пока еще кому.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
лидия, Россия, Анапа писала:
А мы всегда цветы в горшочках дарим и они потом в классе дальше растут)))
Я нашла вариант два в одном : и гладиолусы и в горшках. smile1_rt_40.png




Но мы пока до класса не дотащим (((( no2_rt_40.gif Может классе в пятом подарим....[
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2014 15:01
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
В моей ситуации никаких денег не хватит на такие подарки неизвестно пока еще кому.
Подарок учителю 1 сентября - дело добровольное. Никто не принуждает
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Сразу с подхалимажа решили начать? Может посмотреть сначала "по Сеньке ли шапка"?
Хм... Дык... тема то про цветы... Или мне показалось??? ))) Таких подхалимов на первое сентября будет целая школа... sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Сразу с подхалимажа решили начать? Может посмотреть сначала "по Сеньке ли шапка"?
Вообще, она у меня отличница и подхалимаж в моей ситуации не сильно актуален... шестерок ей никто не поставит...)))))) Да и в средней школе подкупать классного руководителя не имеет смысла... Это учитель всего лишь одного предмета...
Просто традиция такая - дарить цветы... Хорошая традиция... Цветы создают атмосферу праздника и торжественности. Вот и хотела посоветоваться, какие цветы мужчинам дарят.
Я на выпускной вечер заказывала букеты всем учителям от всей параллели. Физкультурнику тоже дарили. И этот букет был мужской. Но... то было от всех классов... А для меня одной дороговато... Вот и подумала, может кто подскажет бюджетный букетик для мужчины...
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вообще, она у меня отличница и подхалимаж в моей ситуации не сильно актуален... шестерок ей никто не поставит...)))))) Да и в средней школе подкупать классного руководителя не имеет смысла... Это учитель всего лишь одного предмета... Просто традиция такая - дарить цветы... Хорошая традиция... Цветы создают атмосферу праздника и торжественности. Вот и хотела посоветоваться, какие цветы мужчинам дарят. Я на выпускной вечер заказывала букеты всем учителям от всей параллели. Физкультурнику тоже
Предлагаю эконом-вариантsmile1_rt_40.png Причём, такой цветок не только порадует своей красотой и вкусом, но и избавит учителя от "головной боли" А она, поверьте, появляется, когда в классе 30 учеников, и все приходят с букетамиsmile1_rt_40.png



Кстати, Ваш подарок и оригинальностью запомнится учителю!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вообще, она у меня отличница и подхалимаж в моей ситуации не сильно актуален... шестерок ей никто не поставит...)))))) Да и в средней школе подкупать классного руководителя не имеет смысла... Это учитель всего лишь одного предмета... Просто традиция такая - дарить цветы... Хорошая традиция... Цветы создают атмосферу праздника и торжественности. Вот и хотела посоветоваться, какие цветы мужчинам дарят. Я на выпускной вечер заказывала букеты всем учителям от всей параллели. Физкультурнику тоже
Кактус в горшочке и украшенный бантиком - отличный подарок. Его можно и в классе оставить, и домой забрать.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
С заказанными гладиолусами сын идти в школу наотрез отказался.) Пришлось дома оставить). Купили по дороге букет астр у бабушек .
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр