загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Ларингит у ребенка 2 года
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
У вас детей немного. А сады остались с советских времён. Радуйся У нас есть районы, особенно с новой застройкой, этажей по 17, где один сад на весь микрорайон. И шансов детей пристроить в сад в пределах разумного расстояния почти нет. Кстати, яслей только двое на миллионный город у нас. А я живу - у меня садов минимум 4 в пешей доступности и 7, если считать в пределах двух остановок.
Вот точно переезжать к вам надо... У нас 2 садика рядом и один вот наш, частный. Остальные далеко.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
У вас детей немного. А сады остались с советских времён. Радуйся У нас есть районы, особенно с новой застройкой, этажей по 17, где один сад на весь микрорайон. И шансов детей пристроить в сад в пределах разумного расстояния почти нет. Кстати, яслей только двое на миллионный город у нас. А я живу - у меня садов минимум 4 в пешей доступности и 7, если считать в пределах двух остановок.
У нас да, население из 20 тыс осталось 8, и те по вахтам разъехались, а садики остались, половину закрыли, но тех что есть хватает вполне.
А в ваших новостройках наверное не самые бедные люди живут, имеют машины и могут возить куда-то подальше. Хотя это не правильно конечно, в новом микрорайоне должна быть вся инфраструктура.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
или на Азов, там на рассвете народ ходит по берегу йодом и солью дышит
Вот это, наверное, самое полезнре. Знаю, что на Азов детей возят аллергии лечить. Там водоросль в воде какая-то суперполезная (зналп, но забыла заиненадобностью)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А вы гуглили про эту модель? Может, поломка или режим неверный стоит? У сестры увлажнитель - пар от тёпленького до холодного регулируется.
Я сразу позвонила хозяину с предъявой, он ответил, что все отлично, что он новый и исправный и так и должно быть. Что это именно увлажнитель, а не кондиционер. И там датчик влажности есть. Покупала в панике, второпях, когда ребенок заболел сильно первый раз. Может быть меня и обманули. Но он просил за него в 1,5 раза больше, т.к. он новый. А причина продажи - купил себе бризер. Почитала - ну да, из минусов то, что нагревает воздух.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Елена, по хорошему вам бы в Крым с’ездить, хотя бы на месяц (если конечно средства позволяют). Пульмикорт тяжелый гормональный препарат, тем более что не помогает. Есть правда импортных аналог , название правда не помню, он гораздо лучше. Я почти с пеленок пользуюсь ингалятором, в зимнее время утром перед садиком с физ. Раствором. При сухом кашле, слышала, нельзя, препараты использовать, может перейти с пневмонию, пока не перейдет в мокрый, только физ. раствор. Выход всегда есть, не отчаивайтесь
Так и планировала. Но средства уже растрачены на лечение, небулайзер, натуральные продукты без аллергенов и детсад, в который ребенок не ходил. Хотя детсад можно и кинуть. Все равно там заплачено за май было полностью, а сходил он в общей сложности 6 дней с 1 мая по сегодняшний день.

Да и ехать теперь страшно, с ларингитом. Я планировала, когда еще не знала что такое ларингит. А это настолько противная напасть, сегодня все ок, завтра слег с температурой и стенозом и не вылечиться никак, все только симптоматически.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 09.07.2017 12:09
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У нас да, население из 20 тыс осталось 8, и те по вахтам разъехались, а садики остались, половину закрыли, но тех что есть хватает вполне. А в ваших новостройках наверное не самые бедные люди живут, имеют машины и могут возить куда-то подальше. Хотя это не правильно конечно, в новом микрорайоне должна быть вся инфраструктура.
У нас в новостройках полно молодых семей в ипотеку или всей роднёй скинувшись, купивших жильё. А ещё больше тех, кто снимает. Машина в таких районах не роскошь, а средство передвижения. (тоже кредит чаще всего) С транспортом в
свежезастроенных районах туго.
Так и возят. У меня под окном садик, девушка знакомая возила несколько лет назад ребёнка остановок за десять.(это с полчаса ехать)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я сразу позвонила хозяину с предъявой, он ответил, что все отлично, что он новый и исправный и так и должно быть. Что это именно увлажнитель, а не кондиционер. И там датчик влажности есть. Покупала в панике, второпях, когда ребенок заболел сильно первый раз. Может быть меня и обманули. Но он просил за него в 1,5 раза больше, т.к. он новый. А причина продажи - купил себе бризер. Почитала - ну да, из минусов то, что нагревает воздух.
sad_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
У нас в новостройках полно молодых семей в ипотеку или всей роднёй скинувшись, купивших жильё. А ещё больше тех, кто снимает. Машина в таких районах не роскошь, а средство передвижения. (тоже кредит чаще всего) С транспортом в свежезастроенных районах туго. Так и возят. У меня под окном садик, девушка знакомая возила несколько лет назад ребёнка остановок за десять.(это с полчаса ехать)
Да, здесь также. Но я живу за 5 остановок от центра, просто дом далеко от остановок и метро. В Питере родня живет в таких районах. Кому досталось место в саду (и парковочное) - счастливы. Кому нет (да еще и если машины нет) - не жизнь, а мучение. Даже если вообще детей нет, сама езда не налажена, а своя инфраструктура еще не развита.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Так и планировала.
имейте ввиду, во второй половине лета там цветет сильнейший аллерген- амброзия ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
У коллеги на работе была такая ситуация. 2 года хождения по врачам. И вот только недавно озвучили причину - ЖКТ! Проблемы с иммунитетом из-за плохой работы ЖКТ. Хоть упейтесь лекартсвами (сказал врач), пока ЖКТ не начнёт нормально функционировать, так и будет ребёнок постоянно болеть.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Екатерина, Россия, Москва:

А мы наоборот привились и я забыла даже, что такое насморк у ребёнка! Хотя стоял на учёте у ЛОРа и уже начинал терять слух из-за постоянных отитов. А ангина наша "лучшая подружка" была
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
прививки они ведь от отдельно взятых заразных болезней, какое отношение они имеют к простудным?
не дай бог вот что-то из этого заразного впыхнет, не привитые- первые первые в зоне риска и сложнее переносят, это статистика dntknw_rt_60.gif
тема прививок отдельная конечно
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

Мы ставили прививку от возбудителей пневмококковых, которые вызывают заболевания дыхательной системы и ЛОР органов (отиты, тонзиллиты, пневмонии и т.д). 1 раз в 5 лет можно себе позволить привиться. В 2012 году мне это обошлось в 1300 рублей. В этом году ревакцинация.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
У коллеги на работе была такая ситуация. 2 года хождения по врачам. И вот только недавно озвучили причину - ЖКТ! Проблемы с иммунитетом из-за плохой работы ЖКТ. Хоть упейтесь лекартсвами (сказал врач), пока ЖКТ не начнёт нормально функционировать, так и будет ребёнок постоянно болеть.
Не знаю как с ларингитами, но у моего лет 9 большие проблемы с ЖКТ и все простудные/вирусные - наши. dash1_rt_102.gif
Тут у сына недавно на фоне стресса от экзаменов температура поднялась до 37,5. Так я его как музейный экспонат рассматривала biggrin_rt_40.png. Организм лет 5-6 до этого не температурил, сдавался инфекциям сразу без сопротивления. Никакие имуномодуляторы не помогали. Как приходит в порядок ЖКТ - перестаёт болеть.
А проблемы с ЖКТ в детстве - этоинесправляется с нагрузками нервная система. Замкнутый круг. Щас вроде перерос.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
А мы наоборот привились и я забыла даже, что такое насморк у ребёнка! Хотя стоял на учёте у ЛОРа и уже начинал терять слух из-за постоянных отитов. А ангина наша "лучшая подружка" была
Вот я о чем и говорю - с прививками по-разному почему-то у всех. У меня ребенок хорошо переносит прививки. Акдс проставили как раз и стали предполагать коклюш! Ну и нафиг эта акдс тогда. Я давно не в восторге от его здоровья. Хотя изначально у него иммунитет замечательный был, закаленный к тому же он с младенчества. А сейчас рекомендуют закалять и витамины, а кааак, если чуть что - сразу ларингит! И фрукты нельзя. Витамины все с 3 лет и те - галимая химоза. В садике так вообще лишний раз форточку открыть боятся - родители запрещают. Но все это ладно. А вот накачивать гормонами и химией да еще и за такие деньги я уже не хочу, надоело. Лекарства на завтрак обед и ужин уже полгода это ненормально... Из "народных" средств и правда остается уже только крым...
Кстати, на цветение и тополинный пух нет аллергии.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да и ехать теперь страшно, с ларингитом. Я планировала, когда еще не знала что такое ларингит. А это настолько противная напасть, сегодня все ок, завтра слег с температурой и стенозом и не вылечиться никак, все тол...
недавно читала, что горло то же можно закалять, полоскать утром сначала водой комнатной температуры, потом постепенно понижать.
В аптеках продается готовая травяная настойка Ротокан для полоскания + Лизобакт, я этим спасаюсь, спасибо огромное врачу, которая нам это порекомендовала.
Полоскания вообще очень действенны, только надо не лениться и делать их часто. Полоскать можно Ротоканом, содой, отваром ромашки, фурацилином или даже просто водой.
Про закаливание интересный факт, когда дети бегают дома без тапочек босиком - это закаливание! Я перестала ругать ребенка и даже не знаю где валяются ее тапки, раньше постоянно их на нее одевала sarcastic_rt_50.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я увлажнитель давно купила. Но не пользуюсь, т.к. он нагревает воздух, еще пуще прежнего. Выбросила зря деньги ( Знала бы, что будет такой эффект - кипятила бы чайник в спальне да и все. Один фиг получается душная сауна.
Странный эффект. У нас он очень заметный эффект дает, на себе проверила. После установки пластиковых окон воздух в квартире стал заметно сухой, только увлажнитель помогает, причем самый простой, но рассчитаный на помещение. И ребенок стал реально меньше простужаться и быстрее выздоравливать. А так да, гомеопатия хороший эффект дает, но таких специалистов днем с огнем не найти. В Москве дала бы вам координаты, а в вашем городе - увы...
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Кстати, на цветение и тополинный пух нет аллергии.
Сейчас не поймешь на что аллергия, если лающий постоянный кашель, попробуйте дать "Зодак" утром и вечером, нам врач в 6-7 лет рекомендовала по 20 капель пить, взрослая дозировка, но у меня ребенок аллергик. Попробуйте в детских дозировках, за два-три дня будет видно реакцию.

У нас врачи узких специализаций, и что интересно, рассматривают заболевания только по своему направлению. Совершенно не берут во внимание, что при определенных симптомах необходимо направление к другому специалисту. Меня это постоянно шокирует.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Из "народных" средств и правда остается уже только крым...
Кажется, предпочтительнее погуглить инфу про Азовское море. umnik2_rt_46.gif
И явно дешевле выйдет.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
недавно читала, что горло то же можно закалять, полоскать утром сначала водой комнатной температуры, потом постепенно понижать. В аптеках продается готовая травяная настойка Ротокан для полоскания + Лизобакт, я этим спасаюсь, спасибо огромное врачу, которая нам это порекомендовала. Полоскания вообще очень действенны, только надо не лениться и делать их часто. Полоскать можно Ротоканом, содой, отваром ромашки, фурацилином или даже просто водой. Про закаливание интересный факт, когда дети бега
Этим же спасались. Маленький полоскать, наверное, не умеет ещё. umnik2_rt_46.gif
Я одно время Ротокан разводила и просто из пульверизатора в горло распыляли, тем более, чтоиего и пить можно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр