загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Ларингит у ребенка 2 года
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Кажется, предпочтительнее погуглить инфу про Азовское море. И явно дешевле выйдет.
Про азовское я в прошлом году гуглила тк создавала тему про это. В этом году собиралась в анапу, ейск, крым, но в теме этого года поняла, что мне светит только турция, китай и тайланд. Как разбогатею, так и в рф буду ездить... Ну а этим летом вовсе не до смены климата.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Не нашла такую тему. Поделитесь, у кого был, в каком возрасте, с чего начинался, как протекал, чем лечили и сколько времени понадобилось до полного выздоровления? Были ли рецидивы? В чем причина, удалось ли понять?
Сдайте антитела к микоплазме, токсоплазме, коклюшу и паракоклюшу. Ребенок был привит АКДС?
При ларингоспазме нужно 20-22 темп, 60% влажность. Отвлекающие процедуры - ванна горячая, пар, неймбулайзер, дышать- дышать и еще можно беродуал каплю по факту стеноза.

Мне бы не хотелось давать консультации по инету. Лучше Вам найти очного доктора или если доктор был грамотный - спросить его алгоритм действий при ларингоспазме.
Здоровья ребенку!
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Сдайте антитела к микоплазме, токсоплазме, коклюшу и паракоклюшу. Ребенок был привит АКДС? При ларингоспазме нужно 20-22 темп, 60% влажность. Отвлекающие процедуры - ванна горячая, пар, неймбулайзер, дышать- дышать и еще можно беродуал каплю по факту стеноза. Мне бы не хотелось давать консультации по инету. Лучше Вам найти очного доктора или если доктор был грамотный - спросить его алгоритм действий при ларингоспазме. Здоровья ребенку!
Спасибо, тоже очень информативный комментарий. Акдс как раз проставили. Потому меня и злят эти прививки, что толк от них не виден, а вред - да. Но может на будущее это поможет, я не знаю. Температуру такую стараюсь держать, но опять же сомневаюсь, что кондиционер может быть полезен. Я лично простужаюсь от него на работе моментально, но дома есть возможность уйти в другую комнату или направить его в пустую стену. В нем есть ионизатор, использую его скорее как утешение. Беродуал другой врач прописывал, пульмикорт больше не буду покупать. Ребенка лечили за это время 4 разных доктора. Препараты эти все знакомы, но моя проблема в том, что уж слишком много всего этого использовано, вот и хотела понять, можно ли вылечиться и больше не болеть этим, если да, то чем и как. Но спасибо за дополнительные советы по диагностике - нам никто не назначал эти обследования! За полгода хождений! Только кал на глист и кровь на воспалительные процессы.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Всем спасибо за поддержку и советы в теме и в личке! give-rose_rt_60.gif мне это обсуждение помогло и морально и главное появился план действий.

В частный сад больше не ходим и деньги зря не платим
Покупаем ультразвуковой увлажнитель и солевой светильник, чтобы сидеть дома с комфортом и лечиться эффективнее
Сдаем анализы на антитела, имунноглобулин и тд
Идем к гомеопату
Потом к аллергологу
Дожидаемся очередной отпуск и отдыхаем на природе насколько будет возможность
И в администрацию как на работу до тех пор, пока не дадут место в бесплатный сад
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо, тоже очень информативный комментарий. Акдс как раз проставили. Потому меня и злят эти прививки, что толк от них не виден, а вред - да. Но может на будущее это поможет, я не знаю. Температуру такую стараюсь держать, но опять же сомневаюсь, что кондиционер может быть полезен. Я лично простужаюсь от него на работе моментально, но дома есть возможность уйти в другую комнату или направить его в пустую стену. В нем есть ионизатор, использую его скорее как утешение. Беродуал другой врач пропис
Смотрите - когда ребетенок сдаст антитела - будет ясен их титр . Если все по нулям ( кроме коклюша - он им привит и некий титр будет обязательно.. ) - значит сдать через 2 месяца именно коклюш еще раз. И сравнить результат. Если что- то еще будет из 4 - заниматься этим.

Если титр такой же через время - он не болел коклюшем. Если титр снизится - был коклюш, однозначно. И дальше надо разбираться. Оставим пока в стороне качество вакцины и прочее.. Я если что - за прививки)). Тут может быть вариант - заражение ПОСЛЕ прививки. Это будет разбираться врач на месте. Если была плохая прививка , то врач обязан составить заявку - это будет разбираться Фармаконадзор. Это вообще идеально. Да Вы сами в случае чего можете набрать телефон.

Далее - если все это исключили - остается аллергокомпонент ( я не рассматриваю хронические серьезные и орфанные заболевания). Следовательно - аллергопанель ( насколько возможно) - нечего гадать - корм рыбок или ковер- пылесос.
Сейчас отличные тесты, хоть и дорогие((((- ну можно сделать я думаю что- то и бесплатно. Узнавайте что в ОМС.

Далее- грамотный аллерголог. И возможность рассмотреть АСИТ. Это специальное лечение для аллергиков. Или терапия по симптомам, стараясь вывести в ноль все что возможно..

Суть в том что ребенок маленький, залечивать прям не надо, надо действовать логично и не всегда кормить сразу лекарствами и химией. Стараться гулять - вывозить на море , дышать хорошим воздухом. Да, я знаю людей, переехваших из- за здоровья ребенка вообще в другие места. Тут вопрос в серьезности заболеваемости. Панику не наводить. smile_rt_40.png
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
У старшего ларингиты были со стенозом гортани, вплоть до реанимации до 9 лет. Поэтому с младшим, как только начинает подкашливать, сразу начинаю делать ингаляции с физраствором. Кашель проходит дня за 3. Ингаляции делаю каждые 2 часа.
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо, тоже очень информативный комментарий. Акдс как раз проставили. Потому меня и злят эти прививки, что толк от них не виден, а вред - да. Но может на будущее это поможет, я не знаю. Температуру такую стараюсь держать, но опять же сомневаюсь, что кондиционер может быть полезен. Я лично простужаюсь от него на работе моментально, но дома есть возможность уйти в другую комнату или направить его в пустую стену. В нем есть ионизатор, использую его скорее как утешение. Беродуал другой врач пропис
Я бы про прививки не стала говорить столь категорично. Знакомая только неделю назад похоронила свою племянницу 4 лет. Корь. Родители были горячими противниками прививок. За время болезни дочери их мнение поменялось на прямо противоположное, да только ребенка этим было не спасти.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я в администрации встала в очередь сразу после рождения - как только появились у ребенка документы как мать-одиночка. И еще спросила, как одиночке положены ли мне какие-то льготы, т.к. в декрете могу сидеть только до 1,5 года. И когда мне нужно следующий раз прийти, чтобы узнать насчет места. На что мне ответили "до 3 лет можете даже не приходить". Я удивилась, потому что в 3 года всем дают садик, а не только одиночкам. Мне повторили, что "ходить не надо, мы вам позвоним когда под
У нас в области мать-одиночка никаких льгот не имеют при устройстве в дет сад тоже. Все от руководства администрации зависит. Я прям к руководству ходила(мне на попечение племянницу в одно время отдали). Но у нас много садов и с ясельными группами тоже много есть. Есть еще такая штука как депутатская помощь, я сама не обращалась ни разу, но говорят действенная( некоторым помогают и дет садами и денежку выделяют). Конечно гарантий нет, что ребенок не будет болеть и в муниципальном саду, но по-крайней мере значительная экономия в деньгах.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Я бы про прививки не стала говорить столь категорично. Знакомая только неделю назад похоронила свою племянницу 4 лет. Корь. Родители были горячими противниками прививок. За время болезни дочери их мнение поменялось на прямо противоположное, да только ребенка этим было не спасти.
Буду иметь в виду эту печальный случай sad_rt_40.png Постараюсь смотреть на это все как бы из будущего, а то сейчас, когда столько нервов из-за этих прививок, кажется, что они не стоят того, а когда случается действительно что-то страшное, понимаем, что тогда нужно было не лениться, а потерпеть и быть дальновиднее.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 09.07.2017 15:30
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
У нас в области мать-одиночка никаких льгот не имеют при устройстве в дет сад тоже. Все от руководства администрации зависит. Я прям к руководству ходила(мне на попечение племянницу в одно время отдали). Но у нас много садов и с ясельными группами тоже много есть. Есть еще такая штука как депутатская помощь, я сама не обращалась ни разу, но говорят действенная( некоторым помогают и дет садами и денежку выделяют). Конечно гарантий нет, что ребенок не будет болеть и в муниципальном саду, но по-кра
Да, дело только в деньгах. Если бы в частном саду не брали бы деньги за пропущенные МЕСЯЦЫ, даже не дни! Или хотя бы учитывали больничный с лечением в стационаре, то я до школы бы водила в этот сад. Но так - меня не устраивает. И все-таки в глубине души надеюсь, что строже в государственных садах...
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Буду иметь в виду эту печальный случай Постараюсь смотреть на это все как бы из будущего, а то сейчас, когда столько нервов из-за этих прививок, кажется, что они не стоят того, а когда случается действительно что-то страшное, понимаем, что тогда нужно было не лениться, а потерпеть и быть дальновиднее.
Прививки надо делать с умом и здоровому ребенку. Я своим обоим делала не по графику, а позже. Старшему с 6 мес, младшему вообще с 1,5 лет. Но сделала все. Младшему и от ветрянки хочу сделать, потому что так, как болел старший, я больше не переживу. Обязательно сдать анализы перед прививкой и осмотр врача не для галочки, а внимательно. Ну и прививки я делала импортные. Они легче переносятся.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
на море бы ребенка...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Смотрите - когда ребетенок сдаст антитела - будет ясен их титр . Если все по нулям ( кроме коклюша - он им привит и некий титр будет обязательно.. ) - значит сдать через 2 месяца именно коклюш еще раз. И сравнить результат. Если что- то еще будет из 4 - заниматься этим. Если титр такой же через время - он не болел коклюшем. Если титр снизится - был коклюш, однозначно. И дальше надо разбираться. Оставим пока в стороне качество вакцины и прочее.. Я если что - за прививки)). Тут может быть вари
Ох, спасибо... ) Я просто видите ли, не отношусь к тем людям, которые чувствуют свое тело, свое здоровье... Я и сама порой не понимаю, здорова ли я или уже отключаюсь. Вот есть у некоторых такой баг dntknw_rt_60.gif После рождения всецело доверяла медикам. А потом что-то все меньше и меньше и в момент, когда поняла, что за здоровье ответственность не на них, а на мне - ооочень далекой от медицины как традиционной так и народной - то стала все чаще паниковать. В данном вот случае боюсь дождаться перехода в хроническую форму или сделать ребенка астматиком. А еще часто спрашивают про наследственность. И вот тут-то я не в курсе совершенно, с биоотцом эти вопросы не обсуждались. Но он красил автомобили и постоянно в респираторе. Так что поводы для паники я нахожу на ура. А вот делиться переживаниями и получать обратную связь - очень-очень действенно. У меня сейчас уже совсем другое настроение. Да и сынок выпил зиртек и сбавилась опухоль лица, уже тоже повеселел и носиком дышит. Кстати тот платный педиатр выписала... Глицин. А когда я яростно округлила глаза - сказала, что это маме. Чем меня и довела до отчаяния собственно lol_rt_40.png Я-то надеялась, что может хоть она, наконец, скажет, что нужно сдать на аллергены lol_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
на море бы ребенка...
Да вот переехать бы поближе к морю жить... Хотя бы чтобы не такая огромная разница во времени и климате была. А то одно лечить, другое калечить получается. Пока до моря доберешься, пока с моря, уже весь эффект аннулируется. Я и в том году и в этом здесь создавала темы, мне половина кричат, что нельзя ребенка никуда возить и надо не только о себе думать. А я и так не о себе - мне его иммунитет нужно поправить. Здесь еще мошки жрут, куда не поезжай, а это тоже аллерген. Летом вообще всюду они. Надо хотя бы на 500 км отъехать и то хорошо.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Прививки надо делать с умом и здоровому ребенку. Я своим обоим делала не по графику, а позже. Старшему с 6 мес, младшему вообще с 1,5 лет. Но сделала все. Младшему и от ветрянки хочу сделать, потому что так, как болел старший, я больше не переживу. Обязательно сдать анализы перед прививкой и осмотр врача не для галочки, а внимательно. Ну и прививки я делала импортные. Они легче переносятся.
Я думала, чем раньше, тем легче переносятся они.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да вот переехать бы поближе к морю жить... Хотя бы чтобы не такая огромная разница во времени и климате была. А то одно лечить, другое калечить получается. Пока до моря доберешься, пока с моря, уже весь эффект аннулируется. Я и в том году и в этом здесь создавала темы, мне половина кричат, что нельзя ребенка никуда возить и надо не только о себе думать. А я и так не о себе - мне его иммунитет нужно поправить. Здесь еще мошки жрут, куда не поезжай, а это тоже аллерген. Летом вообще всюду они. Над
Есть такой город Энгельс рядом с Саратовым.Моря конечно тут нет, Волга только.Но город много строится , посмотрите, может как вариант переезда для Вас.Там и новые этажки есть и частный сектор.Не курорт конечно , но в области много пансионатов, наверно дешевле чем на море будет стоить.В Балаково ( город ) есть Синяя Птица санаторий, там как раз поправляют здоровье и дети и взрослые.Да наверно и по стране много пансионатов.Жаль бесплатно туда теперь не посылают.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
В Ивановской и рядом в Нижегородской области тоже много пансионатов по берегу Волги и Горьковского водохранилища, средняя полоса, минимум промышленности, леса, отсутствие такой гадости как мошки и амброзия..
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да вот переехать бы поближе к морю жить... Хотя бы чтобы не такая огромная разница во времени и климате была. А то одно лечить, другое калечить получается. Пока до моря доберешься, пока с моря, уже весь эффект аннулируется. Я и в том году и в этом здесь создавала темы, мне половина кричат, что нельзя ребенка никуда возить и надо не только о себе думать. А я и так не о себе - мне его иммунитет нужно поправить. Здесь еще мошки жрут, куда не поезжай, а это тоже аллерген. Летом вообще всюду они. Над
у меня есть апартаменты у моря,правда заграницей. от пляжа 200 метров. там морской -горный воздух. и пустует все время,я там бываю месяц от силы.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В Ивановской и рядом в Нижегородской области тоже много пансионатов по берегу Волги и Горьковского водохранилища, средняя полоса, минимум промышленности, леса, отсутствие такой гадости как мошки и амброзия..
В Ивановской области нет арбузов, а у нас месяца через полтора всю область ими завалят.О как smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
В Ивановской области нет арбузов, а у нас месяца через полтора всю область ими завалят.О как
не только арбузов,много чего нет своего, но привозного полно smile1_rt_40.png
зато свои земляники-черники-малины-брусники и грибы есть tongue_rt_40.png просто за домом растут rolleyes_rt_40.gif
юг есть юг, сама мечтаю на пенсии куда-нить в чигиря под Таганрог перебраться cool_rt_40.png кости греть beach_rt_68.gif
но сейчас как сама аллергик со стажем и ребенок очень склонный я вижу что тут в этом плане рай beach_rt_68.gif я почти не принимаю антигистаминные, при том что раньше просто жила на них постоянно ph34r_rt_40.gif одно отсутствие амброзии и тополиного пуха чего стоит! yahoo_rt_84.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр