загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Болеет ребенок.Высокая температура.
Страницы:
1
2
3
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
У меня дочь уже 2-ой день болеет. 39 и 5 держится,ночью совсем не спал,жуть.сидел у кровати.
Чем можно сбить такую температуру?


ТАКОЙ ВОПРОС ВИСИТ НА 6 -И ФОРУМАХ И хочу узнать чем вы сбиваете такую температуру
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
банальный аспирин не помогает? обильное питьё - морс клюквенный например...
...39, 5 серъёзно такто...вызывайка неотложку!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Оксана, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Мы обтираемся уксус+водка+вода. Повязки на запястья. И свечку жаропонижающюю.
Алексей, Москва, м. Царицыно, 40 лет
Алексей, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Нурофен каждые 4-6 часов дают между интервалом уксус+вода
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
чередовать нурофен и панадол...
если не помогает...то вызвать скорую...она сделает укол...иногда после него температура спадает..
если температура держится больше трех дней...значит воспаление...и врачи назначают антибиотики
водка... уксус я против
Выздоравливайте!!!!!
Сообщение отредактировала Елена-Anele, Москва, м. Строгино (автор поста) 10.03.2012 14:28
Настёна, Россия, Москва, 38 лет
Настёна, Москва, 38 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
банальный аспирин не помогает? обильное питьё - морс клюквенный например... ...39, 5 серъёзно такто...вызывайка неотложку!
НИКАКОГО АСПИРИНА детям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ни в коем случае!!!!! он в редких случаях может вызвать синдром Рея.
Вообще до 15лет аспирин не лучшее средство при температуре.
Нам помогает ибупрофен, лучше чем парацетомол (Нурофен против Панадола).
Хорошо сбивают свечи, быстро. Но мы в силу возраста их уже не делаем. У нас 40 была тем-ра, скорая уколом сняла: анальгин+супрастин.
Еще нам водка помогает - разбавляю 1к1 с водой, на ватку и все-все складочки протираю. Таким способом мы пока ждали скорую при 40,2 снихили до 39,8...
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...39, 5 серъёзно такто...вызывайка неотложку!
Единственный нормальный совет.
А чтоб вы не занимались самолечением, рекомендую прочитать вот это http://feldsher.ru/rasskazi/zdravstvujte-doktora-vyzyvali-7-ya-chast
Оксана, Россия, ст. Северская, 41 год
Оксана, ст. Северская, 41 год.
 
Антибиотики не давала, скорую не вызывала, пользовалась традиционными народными средствами - обтирание, чай из малины, цветков липы. Организм ребенка должен бороться сам. Если температура держится, значит организму это надо.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, ст. Северская (автор поста) 10.03.2012 14:55
Евгения, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 45 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 45 лет.
 
При такой температуре обязательно вызвать врача. Скорее всего какое-то воспаление. У нас чаще всего при этом болело горло. Возможно нужны антибиотики или просто направленное лечение. А температуру я сбиваю пол таблетки анальгина и полтаблетки парацетамола.
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года.
 
Оксана, Россия, ст. Северская писала:
Организм ребенка должен бороться сам. Если температура держится, значит организму это надо.
Ну тогда привет участникам естественного отбора.
Если так все думать будут, то к моему выпуску, у меня не работа будет, а синекура.
Оксана, Россия, ст. Северская, 41 год
Оксана, ст. Северская, 41 год.
 
Я не за естественный отбор, а за медицину, не вредящую человеку.
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Сашка, Кукуево писал:
У меня дочь уже 2-ой день болеет. 39 и 5 держится,ночью совсем не спал,жуть.сидел у кровати. Чем можно сбить такую температуру? ТАКОЙ ВОПРОС ВИСИТ НА 6 -И ФОРУМАХ И хочу узнать чем вы сбиваете такую температуру
Вибуркол(свечи), молоко с медом и врача. Если нервы не выдерживают - нурофен.
аня, Россия, Москва, 44 года
аня, Москва, 44 года.
 
я своему сыну даю нурофен, теплое молоко с медом, или с малиной, можно растереть водкой, заварить липовый цвет, каждые 2-2, 5 часа подавать анаферон детский
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вызвать врача! Два дня температура! Выше 39! Опасно! Для всего опасно! Могут быть осложнения!
Когда я уверен, что ребенок простужен, то применяю обильное питье, могу обтереть ребенка водкой или уксусом слабым. Мед, малина, облепиха, клюква.
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
действительно, а почему бы не привлечь медиков?Еще и аспирина пихните - при современном гриппе он запросто может усложнить пневмонию до летального исхода.Зашибись живет страна.Еще говорят уголь активированный помогает от всего блин.Даже не знаю плакать или смеяться от таких родителей .
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Оксана, Россия, ст. Северская писала:
Антибиотики не давала, скорую не вызывала, пользовалась традиционными народными средствами - обтирание, чай из малины, цветков липы. Организм ребенка должен бороться сам. Если температура держится, значит организму это надо.
до 38.5 борьба организма....
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
чередовать нурофен и панадол... если не помогает...то вызвать скорую...она сделает укол...иногда после него температура спадает.. если температура держится больше трех дней...значит воспаление...и врачи назначают антибиотики водка... уксус я против Выздоравливайте!!!!!
мы с дочкой попали в больницу с температурой под 40- так там ребенка раздели до трусов и обтерли водой прохладной и конечно жаропонижающий сделали укол . но сказали дома обтирать водкой разбавленой нужно вернеее не обтирать а намочить и не вытирать и так постоянно на мочить и не вытирать .Я своей вот недавно болели и температура была тоже под 40 через 4 часа давала нурофен через 4 часа
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
Алексей, Москва, м. Царицыно писал:
Нурофен каждые 4-6 часов дают между интервалом уксус+вода
Если это не помогает И нет симптомов простуды.. НАДО К ВРАЧУ!!! А лучше на дом вызвать!!
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Если это не помогает И нет симптомов простуды.. НАДО К ВРАЧУ!!! А лучше на дом вызвать!!
Ага, ведь все то же может давать и гепатит и пилонефрит .Но в головах постсоветских граждан только один ужастик - простуууудааа stretcher.gif Других болезней в Росии не существует.Типа.
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
Ага, ведь все то же может давать и гепатит и пилонефрит .Но в головах постсоветских граждан только один ужастик - простуууудааа Других болезней в Росии не существует.Типа.
На это и намекала.. только пугать не стала..
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Ну некоторых родителей иногда надо и напугать, чтоб голова включилась smile_rt_40.png .Несильно так напугать, чуть чуть lol_rt_40.png А то будут водкой обтирать до самого конца.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр