загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Болеет ребенок.Высокая температура.
Страницы:
1
2
3
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Господа, не забывайте о том, что водка должна не только разбавленной теплой водой, но и быть чистой, без различных добавок, ибо чревато аллергическими реакциями.Чуть теплой водой можно протирать подмышки, паховую область,виски, пяточки ребенку, на лоб компресс. Обильное питье.
В данном конкретном случае- неотложка!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Иван, Россия, Пермь писал:
На всех и каждого, при всех болезнях, диагноз всё у нас один... ОРВИ...
вам пора менять педиатра...
Диана, Россия, Казань, 40 лет
Диана, Казань, 40 лет.
 
Водкой и уксусом можно обтирать ТОЛЬКО если ребенок вспотевший. На сухую кожу нельзя такое натирать. Кожа сухая впитывает моментально жидкости и в добавок к болезни получите ещё и отравление.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Для Ксения, Россия, Пермь:

не, Ксюх - педиатра вроде нема - есть куча неврологов, кардиохирургов...и даже одна дерматовенеролог! )))))
...хотя? ...если надо - то могу поспрошать? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
не - проверенный способ - суть в том что у спирта теплопроводность больше. чем у воды - и испаряется с поверхности быстрее...но концентрацию то конешно надо снижать до безопасных градусов 10-20
не теплопроводность а температура испарения. Испаряясь тепло забирается.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Уважаемые пермяки и папуаГвинейцы
biggrin_rt_40.png а у Сани Бородача еще спроси- может он кого знает wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Пермь писал:
Не знаю как объяснить... Ну принцип в том, что обтереть, и через пару минут вытереть х/б или пеленкой/простынкой, затем снова обтереть... Не обязательно до суха
в общем замучать так ребенка biggrin_rt_40.png
Он потом будет думать в следующий раз, беречься. biggrin_rt_40.png
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Макс, Россия, Пермь писал:
не, Ксюх - педиатра вроде нема - есть куча неврологов, кардиохирургов...и даже одна дерматовенеролог! ))))) ...хотя? ...если надо - то могу поспрошать?
Пока не надо, спасибо)) а то еще учапаешь от нас к педиатру tongue_rt_40.png
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Иван, Россия, Пермь писал:
Не знаю как объяснить... Ну принцип в том, что обтереть, и через пару минут вытереть х/б или пеленкой/простынкой, затем снова обтереть... Не обязательно до суха
Спасибо, запомнюsmile_rt_40.png
Надя, Россия, Москва, 47 лет
Надя, Москва, 47 лет.
 
я в холодной воде мочила полотенце, выжимала и обтирала им руки, ноги и на лоб клала, хорошо помогает. Это было плюс к таблетке или свечке, ну и не забывать воду или чаек теплый давать почаще, особенно при таблетках
ната1985, Россия, Москва, 39 лет
ната1985, Москва, 39 лет.
 
Сашка, Кукуево писал:
У меня дочь уже 2-ой день болеет. 39 и 5 держится,ночью совсем не спал,жуть.сидел у кровати. Чем можно сбить такую температуру? ТАКОЙ ВОПРОС ВИСИТ НА 6 -И ФОРУМАХ И хочу узнать чем вы сбиваете такую температуру
Нам хорошо помогает нурофен. Если температура в течение часа не падает, то ставлю анальгиновую свечку
татиана, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 40 лет
татиана, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 40 лет.
 
мы сейчас болеем(дочка 4года) температура 37,3-к вечеру поднялась до 38.даю Нурофен чередуя с Понадолом детск.,обильное питьё,молоко тёплое с мёдом,морс,и лежать в кровати ,а то как у дочки температура спадает,она скачет)а к вечеру опять жесть начинается ,ночью если Понадол ,не дам,вообще не спит,крехтит,вертется,плачет,приходится бегом бежать за Понадолом на кухню,а то нервы уже не выдержевают)))
Ангелина, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ангелина, Новосибирск, 48 лет.
 
Нам до 3-х лет сиропы помогали, а потом парацетамол,но-шпа,асирин,все по 1/3 таблетки давать вечером и температура хорошо сбивается и не поднимается ночью.
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Детям аспирин противопоказан.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр