загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
В одной из групп в одноклассниках родители мальчика создали такую тему, скопировано и размещено с разрешения автора. Меня поразила глубина переживания мальчика и мудрость родителей.


Недавно у сына была температура, через неделю вылезла сыпь и болячки на губах. Для тех, кто еще не в курсе, мы температуру ни когда не сбиваем и таблеток не даем. Температура через 2 дня прошла (доходила до 40). Недавно и все болячки прошли. И вот стали заметны кое-какие улучшения в речи. Стал более точно описывать желания, спрашивать, болтать. Болтает конечно много только по узким темам, но постоянно требует подтверждений и задает вопросы. Основная тема - переработка вторсырья. 3 месяца назад собрались на пикник, а машина не завелась. Поменяли машину и с тех пор сына очень волнует судьба старой. Обьяснили что из старой сделали новую - но ему не давало покоя, что новая другая. Постепенно выяснилось, что он боится что заболеет или сделает что-то не так - и его тоже заменят. Вот такие страхи у ребенка. Как хорошо, что быстро это сам смог обьяснить - пытаемся успокаивать и заверять, что люди это не машины и людей не перерабатывают. А вот не мог бы говорить или объяснить - так бы и жил, кричал, подвергался атакам паники и страха, а мы бы и не знали в чем дело.

Всем успехов!

П.С.:
Конечно же аутизм нельзя вылечить а можно только скоррегировать. Так же, как нельзя вылечить и перелом ноги или порез кожи. Всё равно останется рубец или след перелома.
Шов только остановит кровотечение, шуруп только скрепит кости и только позволит снова ходить. Но след то останется, и человек ни когда не станет прежним.
Давайте на этом согласимся, аутизм можно только скоррегировать. Перестанем спорить, лечить или только коррегировать. Давайте обсуждать меру этого "только", кому сколько этого "только" удалось.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Хорошие родители, температуру 40 не сбивают, не лечат, ждут, может сам помрет. В тему про вторсырье, ребёнок чувствует отношение к себе на 100%.))
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
мы температуру ни когда не сбиваем и таблеток не даем. Температура через 2 дня прошла (доходила до 40).
Кошмар. Слов нет. Повезло мальчику с " мудрыми родителями".
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
В одной из групп в одноклассниках родители мальчика создали такую тему, скопировано и размещено с разрешения автора. Меня поразила глубина переживания мальчика и мудрость родителей. Недавно у сына была температура, через неделю вылезла сыпь и болячки на губах. Для тех, кто еще не в курсе, мы температуру ни когда не сбиваем и таблеток не даем. Температура через 2 дня прошла (доходила до 40). Недавно и все болячки прошли. И вот стали заметны кое-какие улучшения в речи. Стал более точно описыв
Нельзя сравнивать душевную болезнь или болезнь психики с травмами, у меня был перелом бедра, стоит пластина, есть шрам, но мне это никак не мешает ощущать себя полноценно...
Дети с аутизмом - диагноз на всю жизнь, корректировка есть и скорее всего будет ещё успешнее с годами, но он так и останется в большей или меньшей степени!((
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Хорошие родители, температуру 40 не сбивают, не лечат, ждут, может сам помрет. В тему про вторсырье, ребёнок чувствует отношение к себе на 100%.))
Так и лечат многие, кто не верит в традиционную медицину, иммунитет сам справится, но мы тут ругались по этому поводу ни один раз.. сбить температуру можно растиранием водкой, спиртом, а так температура потому и повышается, что организм борется с инфекцией
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Для тех, кто еще не в курсе, мы температуру ни когда не сбиваем и таблеток не даем. Температура через 2 дня прошла (доходила до 40)
Жесть какая! И народ еще на ювеналку ругается! Пусть лучше в детдоме будет и получит госпитальный синдром от передоза подарков и спонсоров и отсутствия забот по хозяйству, и нарушение привязанности, главное живой!
Сообщение отредактировала Юля Сатори, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2019 12:34
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Так и лечат многие, кто не верит в традиционную медицину, иммунитет сам справится, но мы тут ругались по этому поводу ни один раз.. сбить температуру можно растиранием водкой, спиртом, а так температура потому и повышается, что организм борется с инфекцией
Дело не в том, как правильно лечить, а в том, что при высокой температуре у ребёнка появляется много побочных заболеваний, например внутречерепное давление. Да и мать с нормальным человеческим сердцем, видя страдания своего ребёнка, не может остаться равнодушной.

Вспомнила опять Сюзанну, когда она честно говорила, что не любит свою дочку, но заботится, так как это её обязанность родителя. Сколько в неё тапок и камней летело. А вот тут у нас пример лицемерия, когда вроде как любят.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Так и лечат многие, кто не верит в традиционную медицину, иммунитет сам справится, но мы тут ругались по этому поводу ни один раз.. сбить температуру можно растиранием водкой, спиртом, а так температура потому и повышается, что организм борется с инфекцией
ну не 40 же градусов! это чревато судоргами и осложеениями на сердце
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Так и лечат многие, кто не верит в традиционную медицину, иммунитет сам справится, но мы тут ругались по этому поводу ни один раз.. сбить температуру можно растиранием водкой, спиртом, а так температура потому и повышается, что организм борется с инфекцией
Не сбивать можно только до 38-ми.
Иначе последствия печальные будут.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Иногда захожу на злой медик, там можно реально сташные истории прочитать например про родителей-веганов, которые заморили ребенка голодом,или не лечили, еле откачали врачи, синий уже был, ведь медицина- зло и все в таком духе
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
еле откачали врачи
А виноваты все равно будут врачи...
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Иногда захожу на злой медик, там можно реально сташные истории прочитать например про родителей-веганов, которые заморили ребенка голодом,или не лечили, еле откачали врачи, синий уже был, ведь медицина- зло и все в таком духе
Не скинете ссылку на этот сайт? Очень интересно.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
А ведь он прав по своему,он передает то что,мы не можем,потому что,живут муж с женой,муж все делает ради нее,и когда мужчина теряет по каким то причинам теряет способность дальше обеспечивать женщину,его меняют или выкидывают,в основном так происходит,к сожалению. "СТАРАЯ МАШИНА,НОВАЯ МАШИНА,СТАРЫЙ МУЖЧИНА,НОВЫЙ МУЖЧИНА"
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Не скинете ссылку на этот сайт? Очень интересно.
Я про паблик в вк https://vk.com/zloymedik
Но и на просторах интеренета много всего интересного https://www.google.com/search?q=%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B9+....=chrome.0.0j69i61l3j0l2.7783j0j4&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
А ведь он прав по своему,он передает то что,мы не можем,потому что,живут муж с женой,муж все делает ради нее,и когда мужчина теряет по каким то причинам теряет способность дальше обеспечивать женщину,его меняют или выкидывают,в основном так происходит,к сожалению. "СТАРАЯ МАШИНА,НОВАЯ МАШИНА,СТАРЫЙ МУЖЧИНА,НОВЫЙ МУЖЧИНА"
у да, а измены жене которая прошла с ним огонь воду и медные трубы, родила детей с какой нить секретуткой такого не бывает. и это ни разу не штамп и не анекдот?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Я про паблик в вк https://vk.com/zloymedik Но и на просторах интеренета много всего интересного https://www.google.com/search?q=%....7783j0j4&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Спасибо огромное give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Найду.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
у да, а измены жене которая прошла с ним огонь воду и медные трубы, родила детей с какой нить секретуткой такого не бывает. и это ни разу не штамп и не анекдот?
Это совсем другое дело,я о другом,муж работал для семьи,для нее ,не изменял,а когда он потерял способность по многим причинам,его меняют или выкидывают,я об этом,меняют на новую машину,я про мысли мальчика...
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2019 13:07
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Про температуру это просто афигеть.
Вспомнилось, что свекровь моей сестры лечит свого внука (не от моей сестры ребенок, а по линии ее собственной дочки) молитвами. И дочка (мать мальчика) так же.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
В одной из групп в одноклассниках родители мальчика создали такую тему, скопировано и размещено с разрешения автора. Меня поразила глубина переживания мальчика и мудрость родителей. Недавно у сына была температура, через неделю вылезла сыпь и болячки на губах. Для тех, кто еще не в курсе, мы температуру ни когда не сбиваем и таблеток не даем. Температура через 2 дня прошла (доходила до 40). Недавно и все болячки прошли. И вот стали заметны кое-какие улучшения в речи. Стал более точно описыв
По-моему для ребенка-аутиста вопрос про вторсырьё достаточно сложный. Это точно аутизм, а не ЗРР?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Про температуру это просто афигеть. Вспомнилось, что свекровь моей сестры лечит свого внука (не от моей сестры ребенок, а по линии ее собственной дочки) молитвами. И дочка (мать мальчика) так же.
А потом начнут демонов изгонять horror_rt_60.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Хорошие родители, температуру 40 не сбивают, не лечат, ждут, может сам помрет. В тему про вторсырье, ребёнок чувствует отношение к себе на 100%.))
Ну вы-то с таблетками конечно уверены, что все делаете правильно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр