загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Температура температура,вы бы про глубину его переживаний обсудили...
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А как же раньше без таблеток жили?
Так и не жили- умирал при родах или в первый месяц каждый второй
Предупреждение: пожалуйста, не читайте пост, если обладаете нежной душевной организацией. Пост содержит исторические факты, которые могут шокировать и испортить настроение определенным людям.
Одним из самых страшных аспектов 19го века является детская смертность. Ни богатство, ни титул не могли гарантировать выживание младенца. Тем не менее, чем более обеспеченной была семья, тем больше шансов было у ребенка. Согласно статистике, в 1839 – 1848 в английском городе Бате в семьях среднего класса один ребенок из пяти умирал, не дожив до пяти лет, в то время как в семьях рабочего класса умирал один ребенок из двух. В Ливерпуле даже в 1899 году разница была столь же значительной. В обеспеченных семьях один из семи детей не доживал до одного года, в семьях рабочего класса – один из четырех, в семьях бедняков – один из двух. Дети были наиболее уязвимыми в первые недели жизни. Начиная с 1838, когда появилась официальная статистика рождаемости, по 1900 год около четверти всех рожденных детей умерло во младенчестве (в остальной Европе эта цифра была еще выше). Незаконнорожденные дети умирали в два раза чаще чем законные. Инфантицид был довольно распространенным явлением. В Лондоне новорожденных убивали чаще, чем где либо еще в Англии. Так в 1862 году на лондонских улицах было найдено 150 мертвых младенцев.

Смертность среди девочек была выше чем среди мальчиков. Главной причиной был туберкулез, но многие исследователи так же считают, что подрастающих мальчиков кормили лучше чем девочек. Эта тенденция особенно сильно проявлялась в бедных семьях, где мужчины-кормильцы питались лучше, чем остальные члены семьи. Кроме того, на долю девочек часто выпадал уход за больными, поэтому у них был выше риск подхватить инфекцию. Наиболее распространенными заболеваниями среди девочек были дифтерит и хорея. Так же дети часто гибли от несчастных случаев. Очень часто причиной смерти служили ожоги – на рабочем месте, дома или даже в школе. В некоторых случаях убийства девочек были преднамеренными. Так в 1843 году в Стокпорте две семьи, занимавшиеся изготовлением шляп, отравили мышьяком четырех дочерей. Мальчиков они не трогали, считая, что от тех будет больше пользы. Разумеется, это уже вопиющий случай, но и он отражает превалировавшее отношение к детям.

В обеспеченных семьях детей хоронили так же, как и взрослых, в гробах и на кладбище. Чтобы сохранить память о детях, некоторые родители вставляли их локоны в медальоны или же делали посмертные фотографии, которые одновременно так пугают и завораживают наших современников. Бедняки не могли позволить себе даже такую роскошь, как гроб. Так, в 1904 году у некой Роуз Эштон, тогда еще девочки, умерла новорожденная сестренка. Мать велела девочке взять у бакалейщика коробку от мыла, положить туда младенца и отнести гробовщику. Когда она пришла на кладбище, гробовщик указал ей на груду похожих коробок и свертков возле церкви. Как он объяснил, не все могут заплатить за отдельную могилу для умершего младенца, поэтому когда он хоронит нищих в общей могиле, то кладет коробку с младенцем в ногах мертвеца, а другую – возле его головы, пока трупы не закончатся. Роуз вернулась домой с разбитым сердцем.

Источник: http://b-a-n-s-h-e-e.livejournal.com/304219.html
Англия.
Статистика рождаемости/смерти ведётся с 1838 года. В 1838-1848 гг. в семьях среднего класса умирал 1 ребенок из пяти (до 5 лет), в семьях рабочего класса - один из двух. В 1899 году (Ливерпуль) в обеспеченных семьях не доживал до года один ребенок из семи, рабочий класс - один из четырех, в семьях бедняков - один из двух.
В конце 19 века до года не доживали 153 младенца из 1000 родившихся.
В 19-м веке, в пушкинские времена, тридцатилетняя женщина была старухой, а пятидесятилетний мужчина считался глубоким старцем. В конце 19 века средняя продолжительность жизни мужчин равнялась 30 годам, а женщин- 32 годам.

Россия.
Статистика рождаемости/смерти ведётся с 1867 года.
1867-1881 гг. Лидеры по детской смертности (до 1 года на 1000 рождённых) по губерниям:
Пермская - 438 детей
Московская - 406
Нижегородская - 397
Владимирская - 388
Вятская - 383

1867-1881 гг. Лидеры по детской смертности (на 1000 малышей до 5 лет) по губерниям:
Московская - 554
Пермская - 541
Владимирская - 522
Нижегородская - 509
Вятская - 499

Обобщающий результат по 50 губерниям за 1867-1881 гг. - 423 ребенка до 5 лет на 1000 родившихся.

Основные причины высокой детской смертности в обеих странах - антисанитария (соответственно, болезни) и недоедание.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
многие исследователи так же считают, что подрастающих мальчиков кормили лучше чем девочек. Эта тенденция особенно сильно проявлялась в бедных семьях, где мужчины-кормильцы питались лучше, чем остальные члены семьи.
Первыми кормили! rtfm_rt_52.gif
sarcastic_rt_50.gif

.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
ну вам повезло, что не приходилось скорую по три раза за ночь вызывать, так как температура за 40 таблетками не сбивалась вовсе, а уколами меньше чем на пару часов...
Может я просто не доводила до такого?
Вот мне тоже говорят, вот твои дети болеют день-два а мы месяцами.. значит у меня все 3-е такие уникальные? И я не покупаю капли в нос и таблетки от кашля, у нас не бывает в этом необходимости.. у меня кроме парацетамола больше ничего нет в аптечке. Просто я даю иммунитету побороть вирус. Иммунитет тоже расслабляется и не хочет работать лишний раз, просто знает что ему помогут уколами и таблетками. Конечно если встанет вопрос остро, я вызову скорую, но такого никогда не было, все как всегда проходит спокойно, я к вирусным инфекциям нормально отношусь.. они везде и вокруг нас.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
С поошлым сравнивать как-то...У моей бабушки третий сын умер через мес.после рождения, еще тогда дет.смертность была выше. Родился на 7 мес, слабый. И у меня дочка родилась раньше срока, выходили за месяц в больнице.
У второй бабушки из семьи - 7 братьев и сестер, дожили до взрослых лет четверо.
Если далеко копать в прошлое семьи и родственников, мне даже статистика не нужна официальная, чтобы видеть разницу.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Так и не жили- умирал при родах или в первый месяц каждый второй Предупреждение: пожалуйста, не читайте пост, если обладаете нежной душевной организацией. Пост содержит исторические факты, которые могут шокировать и испортить настроение определенным людям. Одним из самых страшных аспектов 19го века является детская смертность. Ни богатство, ни титул не могли гарантировать выживание младенца. Тем не менее, чем более обеспеченной была семья, тем больше шансов было у ребенка. Согласно статистике,
Видите какая была антисанитария и все равно не всех косило.. иммунитет работал, при чем один болел туберкулёзом а его семья - нет) так же и с другими инфекциями.. и в то время в таких ужасных условиях люди жили, с плохим иммунитетом и все равно справлялись без уколов и таблеток порой.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Где я писала про таблетки? Есть много способов сбить температуру, самый простой - компресс на лоб, и растереть уксусом. И витамины давать, специальное питание, куриный бульон. Там родители ничего не делают вообще, им все равно. То, что Вы думаете про меня или кого-то, это субъективное Ваше личное многие, к реальности не имеет никакого отношения.
Это за «ждут, когда сам помрет» и «ребенок чувствует себя вторсырьем». Гадание и маразм.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Может я просто не доводила до такого? Вот мне тоже говорят, вот твои дети болеют день-два а мы месяцами.. значит у меня все 3-е такие уникальные? И я не покупаю капли в нос и таблетки от кашля, у нас не бывает в этом необходимости.. у меня кроме парацетамола больше ничего нет в аптечке. Просто я даю иммунитету побороть вирус. Иммунитет тоже расслабляется и не хочет работать лишний раз, просто знает что ему помогут уколами и таблетками. Конечно если встанет вопрос остро, я вызову скорую, но так
Если у Вашего ребёнка будет температура 40 и всего обсыпет болячками, вы спокойно будете на это смотреть?
Поэтому у ребёнка и появилась мысль, что раз его не пытаются лечить, значит он бракованный и от него хотят избавиться.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если у Вашего ребёнка будет температура 40 и всего обсыпет болячками, вы спокойно будете на это смотреть? Поэтому у ребёнка и появилась мысль, что раз его не пытаются лечить, значит он бракованный и от него хотят избавиться.
Лечить это дать таблетку по вашему? Это как раз те кто так делают не хотят лечить своих детей)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это за «ждут, когда сам помрет» и «ребенок чувствует себя вторсырьем». Гадание и маразм.
Юлия Меньшова про Цветаеву хорошо рассказывает, про её вторую дочь, посмотрите. Цветаева привязывала её годовалую, когда уходила, чтоб та не ела.)
Кстати, Пушкинский музей открыл её отец.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Лечить это дать таблетку по вашему? Это как раз те кто так делают не хотят лечить своих детей)
Я об этом и говорю, что нормальный человек лечить будет. Просто Ваши дети не болеют, и это круто.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Юлия Меньшова про Цветаеву хорошо рассказывает, про её вторую дочь, посмотрите. Цветаева привязывала её годовалую, когда уходила, чтоб та не ела.) Кстати, Пушкинский музей открыл её отец.
Я и так забрался в срачи с женщинами на форуме, вы меня еще приглашаете женские передачки посмотреть sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я и так забрался в срачи с женщинами на форуме, вы меня еще приглашаете женские передачки посмотреть
Она не женская, там просто биография рассказывается. Я к тому, что не все женщины любят своих детей, даже с виду достойные и знаменитые, и к чему приводит это детей, они действительно хуже выброшенных котят.
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
В одной из групп в одноклассниках родители мальчика создали такую тему, скопировано и размещено с разрешения автора. Меня поразила глубина переживания мальчика и мудрость родителей. Недавно у сына была температура, через неделю вылезла сыпь и болячки на губах. Для тех, кто еще не в курсе, мы температуру ни когда не сбиваем и таблеток не даем. Температура через 2 дня прошла (доходила до 40). Недавно и все болячки прошли. И вот стали заметны кое-какие улучшения в речи. Стал более точно описыв
Разъясняю. В той семье бабушка хирург. Они ребенку сбивают температуру капая физраствор с глюкозой ректально.
Люди, вы не исправимы. Грустно. Но надеюсь кому-то эта тема поможет найти ответы на мучающие вопросы.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Они ребенку сбивают температуру капая физраствор с глюкозой ректально.
wacko_rt_40.gif
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Для Мария, Россия, Санкт-Петербург:

Вас что-то удивляет?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Вас что-то удивляет?
Очень. Идея капать чтобы то ни было ректально меня приводит в полное надоумение. В прямой кишке знаете ли сфинктер. Это не глазки и не носик. В нее не закапаешь. Ну разумеется можно засунуть пипетку. Ребенок беззащитен перед родителями и тем более бабушкой хирургом. Объем пипетки максимум 2 мл, скорее 1. 2 мл жидкости ректально не окажут влияния на температуру совсем. И тд...
Да, меня очень удивляет подобная дикость. Я только надеюсь, что вы что-то напутали.
Ну и плюс - не сбиваем температуру или сбиваем не таблетками - это таки разные вещи. В посте русским по белому - не сбиваем.
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень. Идея капать чтобы то ни было ректально меня приводит в полное надоумение. В прямой кишке знаете ли сфинктер. Это не глазки и не носик. В нее не закапаешь. Ну разумеется можно засунуть пипетку. Ребенок беззащитен перед родителями и тем более бабушкой хирургом. Объем пипетки максимум 2 мл, скорее 1. 2 мл жидкости ректально не окажут влияния на температуру совсем. И тд... Да, меня очень удивляет подобная дикость. Я только надеюсь, что вы что-то напутали. Ну и плюс - не сбиваем температуру
Дикость? Ну, видимо в нашем детском отделении тоже работали дикари))) Когда у моего сына не могли сбить температуру, тоже капали ректально. Капают системой, только не используют иглу)
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень. Идея капать чтобы то ни было ректально меня приводит в полное надоумение. В прямой кишке знаете ли сфинктер. Это не глазки и не носик. В нее не закапаешь. Ну разумеется можно засунуть пипетку. Ребенок беззащитен перед родителями и тем более бабушкой хирургом. Объем пипетки максимум 2 мл, скорее 1. 2 мл жидкости ректально не окажут влияния на температуру совсем. И тд... Да, меня очень удивляет подобная дикость. Я только надеюсь, что вы что-то напутали. Ну и плюс - не сбиваем температуру
Медикаментами они не сбивают. Медикаментами.
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень. Идея капать чтобы то ни было ректально меня приводит в полное надоумение. В прямой кишке знаете ли сфинктер. Это не глазки и не носик. В нее не закапаешь. Ну разумеется можно засунуть пипетку. Ребенок беззащитен перед родителями и тем более бабушкой хирургом. Объем пипетки максимум 2 мл, скорее 1. 2 мл жидкости ректально не окажут влияния на температуру совсем. И тд... Да, меня очень удивляет подобная дикость. Я только надеюсь, что вы что-то напутали. Ну и плюс - не сбиваем температуру
Беседа там не о температуре, а о развитии ребенка, его переживаниях, о очередном стихотворении, которое там зачитывал их сынишка. Но Вам же дай только повод.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр