загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
По-моему для ребенка-аутиста вопрос про вторсырьё достаточно сложный. Это точно аутизм, а не ЗРР?
Дети аутисты, это очень умные дети. Уровень интеллекта зачастую превышает уровень обычного здорового ребенка. Просто у них свой мир. И не разговаривают они не потому что отсталые, а потому, что не принимают чужой для них мир. Нарушена именно взаимосвязь с окружающим миром.
Поэтому сравнивать ребенка аутиста с ЗПР здесь совершенно нелогично.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Жесть какая! И народ еще на ювеналку ругается! Пусть лучше в детдоме будет и получит госпитальный синдром от передоза подарков и спонсоров и отсутствия забот по хозяйству, и нарушение привязанности, главное живой!
В детдоме не лучше. И с учётом, что у ребенка аутизм, т.е. он инвалид, госпитальным синдромом и нарушением привязанности не ограничится, поверьте. Я говорю про Москву. Я даже боюсь представить, что в регионах. А на практике, ребенок-инвалид после дома малютки, где ещё худо-бедно за ними присматривают, и куда волонтеры ходят, попадает в специализированный детский дом, где всё совсем не так радужно. Подозреваю, что в тюрьмах лучше. И дело не в подарках. Их запирают и унижают, избивают и насилуют. Обращаются хуже, чем с животными. Да, не везде, но вы же не можете знать, куда определят конкретно этого ребенка наши ювеналы.
А что касается температуры у ребенка с аутизмом, на него могут просто не действовать жаропонижающие, может быть индивидуальная непереносимость лекарств, могут быть неадекватные поведенческие реакции. Как можно осуждать родителей не зная их ситуации и особенностей конкретно этого ребенка?
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
По-моему для ребенка-аутиста вопрос про вторсырьё достаточно сложный. Это точно аутизм, а не ЗРР?
Не понятно какого возраста ребенок. Аутисты - очень неоднородная группа, есть очень умненькие детки.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А меня взволновало то, что ребёнок и так больной, а над ним опыты ещё проводят. Ребёнка должен лечить педиатр, а не хирург, и не клизмой от инфекции. Ещё подорожник приложили бы.
Никто опыты не проводит, они с ним с рождения и лучше знают, какой способ сбить температуру работает с их ребенком.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Дети аутисты, это очень умные дети. Уровень интеллекта зачастую превышает уровень обычного здорового ребенка. Просто у них свой мир. И не разговаривают они не потому что отсталые, а потому, что не принимают чужой для них мир. Нарушена именно взаимосвязь с окружающим миром. Поэтому сравнивать ребенка аутиста с ЗПР здесь совершенно нелогично.
У моего сына ЗРР, вначале вообще были опасения на тему аутизма. Поэтому эту тему я знаю достаточно хорошо, я писал именно о речи — она обычно сильно страдает. И уж тем более я не считаю, что эти детки глупые.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Никто опыты не проводит, они с ним с рождения и лучше знают, какой способ сбить температуру работает с их ребенком.
Соглашусь. Нужно понимать, что это всё-таки особенный ребенок. И договориться с ним возможно не получается.
Думаю что родители его всё-таки любят. Так как к машине ребенок привык, значит часто берут его с собой, а не запирают дома как многие своих больных детей.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
У моего сына ЗРР, вначале вообще были опасения на тему аутизма. Поэтому эту тему я знаю достаточно хорошо, я писал именно о речи — она обычно сильно страдает. И уж тем более я не считаю, что эти детки глупые.
Вы знали только свой случай. Аутисты очень разные. Почему вы решили, что вопрос вторсырья для аутиста сложный?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
В одной из групп в одноклассниках родители мальчика создали такую тему, скопировано и размещено с разрешения автора. Меня поразила глубина переживания мальчика и мудрость родителей. Недавно у сына была температура, через неделю вылезла сыпь и болячки на губах. Для тех, кто еще не в курсе, мы температуру ни когда не сбиваем и таблеток не даем. Температура через 2 дня прошла (доходила до 40). Недавно и все болячки прошли. И вот стали заметны кое-какие улучшения в речи. Стал более точно описыв
Смена обстановки, или вещей для ребенка аутиста является сильнейшим стрессом. Если машина была принята в его мир, стала частью его самого. То когда ее не стало считайте заменили часть его. Возможно на фоне стресса, стал разговаривать лучше. Но не факт, что будут дальнейшие улучшения.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вы знали только свой случай. Аутисты очень разные. Почему вы решили, что вопрос вторсырья для аутиста сложный?
Потому что я провёл некоторое время с ними в саду, а также с девочкой своей подруги, играли все вместе на детской площадке довольно долгое время.
Если малыш способен общаться на предмет вторсырья, то у него скорее расстройство аутического спектра, может и серьезное. Потому что крепкие аутисты мажут какашками стены.

Вы будто бы пытаетесь подловить меня на чем-то.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Хорошие родители, температуру 40 не сбивают, не лечат, ждут, может сам помрет. В тему про вторсырье, ребёнок чувствует отношение к себе на 100%.))
А вы знаете для чего нужна температура и когда ее необходимо сбивать?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Так и лечат многие, кто не верит в традиционную медицину, иммунитет сам справится, но мы тут ругались по этому поводу ни один раз.. сбить температуру можно растиранием водкой, спиртом, а так температура потому и повышается, что организм борется с инфекцией
Многим это не объяснить для чего природа ее создала.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Потому что я провёл некоторое время с ними в саду, а также с девочкой своей подруги, играли все вместе на детской площадке довольно долгое время. Если малыш способен общаться на предмет вторсырья, то у него скорее расстройство аутического спектра, может и серьезное. Потому что крепкие аутисты мажут какашками стены. Вы будто бы пытаетесь подловить меня на чем-то.
Нет, подловить совершенно не пытаюсь. И совершенно точно порадовалась, что диагноз аутизм не коснулся вашей семьи. Я просто не поняла, почему не зная возраста ребенка и стапень расстройства, сказали что вопрос сложный.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Может я просто не доводила до такого? Вот мне тоже говорят, вот твои дети болеют день-два а мы месяцами.. значит у меня все 3-е такие уникальные? И я не покупаю капли в нос и таблетки от кашля, у нас не бывает в этом необходимости.. у меня кроме парацетамола больше ничего нет в аптечке. Просто я даю иммунитету побороть вирус. Иммунитет тоже расслабляется и не хочет работать лишний раз, просто знает что ему помогут уколами и таблетками. Конечно если встанет вопрос остро, я вызову скорую, но так
Плюсуюсь, лекарства в очень редких случаях, а так природа не дура, вдолбили людям о пользе лекарств, забивая симптом лишь,детей закармливают таблетками.
Мои тоже болеют по 2 дня, даю организму самому бороться с болезнью.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2019 18:04
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Да штож накинулись-то? Она што мать невменяемая, по-вашему? Вопрос - как именно она не скидывает температуру? Препаратами или иначе. Вот не верю, что она тупо забила на высокую температуру, и при этом остро замечает, как и на что ребенок реагирует.
У меня Маруська при любой простуде даёт сразу высокую температуру, порой под сорок. Наша уже семейная педиатр объяснила мне, что у нее такая особенность. Так борется организм. И ему не надо мешать. В меру разумности действую - где-то обтираю, где-то парацетомол на ночь. Антибиотиками не балуемся. Через три дня обычно, как будто ничего не было.
И по теме. А ребенок ведь прав, у аутистов другое мышление, тонко подмечают всё в этом мире. То, что мы..."нормальные" не замечаем, не обращаем внимание.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 14.04.2019 19:03
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Плюсуюсь, лекарства в очень редких случаях, а так природа не дура, вдолбили людям о пользе лекарств, забивая симптом лишь,детей закармливают таблетками. Мои тоже болеют по 2 дня, даю организму самому бороться с болезнью.
Девочки, вы уверены, что родители "доводят до такого" бросаясь лечить каждый чих? Вот прям ребенок вот вот готов был выздороветь, но ненормальная мать внезапно начинает давать антибиотики, потому что считает их полезными. nono_rt_50.gif
Не надо считать всех глупее себя
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А вы знаете для чего нужна температура и когда ее необходимо сбивать?
Когда температура выше 38,5, её надо сбивать. При 40 появляется опасность для жизни.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Девочки, вы уверены, что родители "доводят до такого" бросаясь лечить каждый чих? Вот прям ребенок вот вот готов был выздороветь, но ненормальная мать внезапно начинает давать антибиотики, потому что считает их полезными. Не надо считать всех глупее себя
Ни в коем разе, многие неосознанно относятся к жизни и верят тому что им пытаются внушить, врачи, правительство...
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Когда температура выше 38,5, её надо сбивать. При 40 появляется опасность для жизни.
Если ребенок и взрослый переносят хорошо, не надо вмешиваться, если плохо то конечно предпринимать меры, толтко все лекарства сбивалки очень вредят здоровью.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ни в коем разе, многие неосознанно относятся к жизни и верят тому что им пытаются внушить, врачи, правительство...
Врачи все дураки? smile_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Когда температура выше 38,5, её надо сбивать. При 40 появляется опасность для жизни.
Почему именно 38,5?
Не 39?
Не 38.2?
Одинаково ли для всех детей или все же индивидуально?
Зависит ли от наличия хронических болезней?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр