загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Тема про анализ крови ребенку
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Из вены страшнее, да и врач нужен хороший, чтобы сразу в вену попал. Но из пальца-то больнее! Не сам укол, а когда начинают кровь "высасывать")) Правда, сейчас иногда берут из вены на тыльной стороне ладони. Это очень больно (аж до онемения) и синяк неделями потом не сходит, больше не соглашусь((
А я в детстве любила кровь из пальца сдавать)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А я в детстве любила кровь из пальца сдавать)
У меня просто руки обычно холодели в поликлинике, пальцы просто выжимать приходилось, чтобы на четверть пробирочки нацедить biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Из вены страшнее, да и врач нужен хороший, чтобы сразу в вену попал. Но из пальца-то больнее! Не сам укол, а когда начинают кровь "высасывать")) Правда, сейчас иногда берут из вены на тыльной стороне ладони. Это очень больно (аж до онемения) и синяк неделями потом не сходит, больше не соглашусь((
Не сталкивался - я имею в виду с новыми правилами. А кровь сдавать мы не любим еще со времён Морозовской, когда с циститом на ночь туда прилегли. Теперь хоть привязывай, каждый раз война ph34r_rt_40.gif .
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
всем спасибо, я счастлива практически
Отлично понимаю)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Правда, сейчас иногда берут из вены на тыльной стороне ладони. Это очень больно (аж до онемения) и синяк неделями потом не сходит, больше не соглашусь((
я почти в обмороке после прочитанного.... sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я почти в обмороке после прочитанного....
Мне сначала 3 раза у локтя не попали, потом решили колоть в ладонь. И в самый жаркий июнь я ходила с длинными рукавами, как синюшный наркоман, периодически сжимая-разжимая кисть, которая затекала)))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но из пальца-то больнее! Не сам укол, а когда начинают кровь "высасывать"))
Открою секрет. Кровь из пальца легче брать, если колоть не сверху в подушечку, а сбоку. Видимо меньше нервных окончаний.
Проверено за беременность, когда нужно было мерить сахар до и после еды.
Ирина, Россия, Каменск-Уральский, 50 лет
Ирина, Каменск-Уральский, 50 лет.
 
Ребят, как учился лаборант((, откуда у него руки растут. Скарификатром тоже надо правильно уметь колоть (этому вообще-то учат), чтобы потом не давить до посинения палец.
Ручки пациента должны быть теплыми. Понятно, что от страха руки пациента холодеют...пока в очереди сидите растирайте пальчик от основания к кончику.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
А нам в нашей поликлинике, где берут кровь из пальца, предлагали купить в аптеке одноразовый автоматисеский ланцет. Говорят, им кольнем. Но им все равно больно. Но психологически не так.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
одноразовый автоматисеский ланцет. Говорят, им кольнем. Но им все равно больно. Но психологически не так.
О том же подумала, когда тему увидела. Им всё равно больно может быть.
Как рука у медсестры "возьмет", имхо.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Прошу пардону. Немного не по вашей теме. Два раза в год сдаю по пол литра))
Так перед сдачей берут из пальца на гемоглобин и еще чего то там.
В палец колят "игрушкой" этой, а перьев и в помине у них нет. Знаю точно так как автомат мои пальчики с трудом берет, мучается девушка каженный раз))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
В палец колят "игрушкой" этой, а перьев и в помине у них нет.
У них по-разному, год на год не приходится.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня вопрос. Не ругайте - прошерстила инет, за 2019 год ниче не нашла. Мне нужно сделать ребенку 9 лет общий анализ крови из пальца, потому что из вены будут нервы, не сопоставимые по затратам с надобностью анализа да и в гос.поликлиннике именно на такой направление дали...но там тетя-медсестра очень больно колит пером, проверено многократно, не хочу больше у нас на тему крови и медкабинета такой стресс, что просто хочется спокойно прийти куда-то и сдать, где никто не будет орать и колоть
Первые годы брали кровь на дому. Потом только платно из вены. Первый раз - ацкая истерика, дальше - лет с 6ти - шутки, прибаутки самая тонкая иголка-бабочка, приз за смелость и мед.фигни из остатков в подарок - переживал легко. Имхо - лучше из вены в платном (да и бесплатном), чем из пальца в бесплатном (сама в детстве оч часто сдавала кровь из пальца)
Анна, Россия, Москва, 40 лет
Анна, Москва, 40 лет.
 
Могу заверить платно кровь берут ещё хуже, там нет такого количества людей и столько забора кровь, сколько в гос. Я сама себе сдавала и всегла на обеих руках по 2-3 синяка, что потом волосы расчесать не могла от боли. И сыну сдавала, но тут пришлось орал мама не горюй. Брали из кисти, ибо из вены на руке она не смогла в 1.4 ему взять. Мы любим сдавать в поликлиниках и уколы я там люблю делать. Мой сын не плакал никогда что из пальца ок, что из вены.. Вот 13 нам надо идти кровь сдавать, а ему 4 года и поверьте слез не будет.
А вообще я няней работала и мальчик со мной тоже не плакал при сдачи крови. С родителями бился в истерике даже из-за градусника.Дело в том, как вы у этому относитесь, я ребёнку объясняю заранее что его ждёт, для чего это и все ок. Могу за истинное геройство и чувство гордости чем-то его порадовать подарочком.
Анна, Россия, Москва, 40 лет
Анна, Москва, 40 лет.
 
Кстати, добавлю. Наша медсестра по забору крови из вены детям дарит игрушки после забора. Дарила брелок светящийся, потом машинку маленькую, три прилипалы забрали))). И я пойду отнесу игрушки от киндеров.
Анна, Россия, Москва, 40 лет
Анна, Москва, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Позвонила, договорилась в Семейном докторе до 10 лет на Севастопольском можно взять из пальца!! СПАСИБО!!! сказали, как исключение могут )))
О а мы тут живём куда вы приведите)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр