загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Ребенок жалуется на боли при мочеиспускании, жжение, болит живот, внизу.
Страницы:
1
2
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Врач и конечно биохимию мочи на антибиотики не соглашайтесь пока не будет анализ готов и наставайте на узи У моей старшей дочери в возрасте 2.5 года тоже были такие симптомы и положили в больницу и стали кольты антибиотики. Без анализов и узи а потом я ее забрала и в Москве начала обследование и вот тогда и выяснилось что ребенок нет ни энфекции и не болят почки а вот биохимия показала что на фоне перебора большого молочных продуктов некоторые показатели закаливали в 1000 раз ( специально не уточняю какие smile_rt_40.png) если нашли специалиста который помог разобраться в чем была причина большинство врачей на тот момент ставили пелонефрит а выяснилось позже что это было не так
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Проблема у вас.
Да нет проблема у автора темы. Ну и извините у вас с вашей категоричностью. А у меня.... "Всё хорошо прекрасная маркиза...." girl-dance_rt_72.gif
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Врач и конечно биохимию мочи на антибиотики не соглашайтесь пока не будет анализ готов и наставайте на узи У моей старшей дочери в возрасте 2.5 года тоже были такие симптомы и положили в больницу и стали кольты антибиотики. Без анализов и узи а потом я ее забрала и в Москве начала обследование и вот тогда и выяснилось что ребенок нет ни энфекции и не болят почки а вот биохимия показала что на фоне перебора большого молочных продуктов некоторые показатели закаливали в 1000 раз ( специально не уто
Ох,а у нас было наоборот... В 1,2 обследование прошли сказали всё нормально,а когда в школу пошли...!!!! Караул был! Теперь вот живём и опасаемся.
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Уехали называется к бабушке в гости... Сегодня утром проснулся сын и говорит, что у него болит живот и больно по маленькому в туалет ходить. Что это может быть? До врача пока доедем, какую таблетку ему дать, чтобы облегчить это состояние? Вообще на что похожи эти симптомы.
Похоже на цистит.Цистит - инфекционно-воспалительный процесс в слизистой оболочке мочевого пу­зыря. Возбудителем цистита обычно является кишечная палочка, стафилококк, протей, стрептококк и др. Помимо бактериальных возбудителей, в этиологии цистита играют роль микоплазмы, вирусы, хламидии, трихомонады, грибы рода Candida.

У мальчиков нередко цистит развивается при фимозе (сужении крайней плоти), но чаще всего заболевание развивается эпизодически, на фоне случайного попадания инфекции в мочевой пузырь.
У мальчиков острый цистит бывает редко. Чаще всего он возникает не как самостоятельное заболевание, а как спутник основного. Врачи называют такой цистит вторичным. Наличие инфекции у мальчиков часто связано с врожденными нарушениями развития мочеполовой системы или вышеупомянутым фимозом.
Если мальчик жалуется на частое мочеиспускание, у него болит живот и появились выделения, необходимо срочно обратиться в детскую поликлинику.
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Врач и конечно биохимию мочи на антибиотики не соглашайтесь пока не будет анализ готов и наставайте на узи У моей старшей дочери в возрасте 2.5 года тоже были такие симптомы и положили в больницу и стали кольты антибиотики. Без анализов и узи а потом я ее забрала и в Москве начала обследование и вот тогда и выяснилось что ребенок нет ни энфекции и не болят почки а вот биохимия показала что на фоне перебора большого молочных продуктов некоторые показатели закаливали в 1000 раз ( специально не уто
Фурадонин – противомикробный препарат в таблетках.Но лучше,конечно,к врачу.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Уехали называется к бабушке в гости... Сегодня утром проснулся сын и говорит, что у него болит живот и больно по маленькому в туалет ходить. Что это может быть? До врача пока доедем, какую таблетку ему дать, чтобы облегчить это состояние? Вообще на что похожи эти симптомы.
самолечением не занимайтесь.нет критической температуры,тогда лучше дождаться врача уролога и он скажет,с чего начинать лечение.поверте простой пословице."ни тот человек болен,а тот человек который сам лечится".
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
у мальчиков не бывает циститов, это женская болячка, как нам объяснила врач. В прошлом году у нас были такие же симптомы - сдавали анализы, вызывали врача и пили лекарства. Не надо ничего греть и пить, а срочно к врачу!
только вот мужская (мальчиковая) половина отделения нефрологии, где мы лежали с дочерью, с вашим доктором не согласится! девочки чаще болеют, так строение нас подводит, мальчики реже. Но вот с симптомами - боли, мочеиспускание болезненное, плохие анализы и все, что с этим связано...-мальчики лежат от 1,5 месяцев до 17 летsad_rt_40.png так, что доктор не правильно сказалsad_rt_40.png
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
У мальчиков и мужчин тоже бывает цистит. Правда редко. Может переохладился в гостях, иммунитет упал. Надеюсь, вы уже приняли меры и побывали у врача. Что нашли, что прописали? Я год назад захряла с иммунитетом, цистит напал, после антибиотика назначали еще и уро-ваксом, он иммунитет повышает в мочевом пузыре и помогает от рецидивов (я хроник). Можете узнать у врача про этот препарат, мне хорошо помог. Ну и как всегда, больше пить, не застужаться, но закаляться (мальчикам полезно). Берегите сына.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В прошлом году у нас были такие же симптомы - сдавали анализы, вызывали врача и пили лекарства. Не надо ничего греть и пить, а срочно к врачу!
Оттого, что безоглядно верите врачам и советы даете такие же бежать к врачу. А если он ошибется? Судиться с ним будете?
Никто лучше самого человека не может знать, что с ним происходит. Жаль понимаешь это только с возрастом.
Надежда, Россия, Москва, 40 лет
Надежда, Москва, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Оттого, что безоглядно верите врачам и советы даете такие же бежать к врачу. А если он ошибется? Судиться с ним будете? Никто лучше самого человека не может знать, что с ним происходит. Жаль понимаешь это только с возрастом.
а вы предпочитаете самолечение?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
а вы предпочитаете самолечение?
Предпочитаю не давать советы, как лечить и куда бежать, если сам не понимаю, что происходит.
Олеся, Россия, Москва, 46 лет
Олеся, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево писала:
уро-ваксом, он иммунитет повышает в мочевом пузыре и помогает от рецидивов (я хроник).
Пошли мы к врачу, так как я позвонила знакомой у нее вот так тоже у сына живот болел, она внимания не обращала, а оказалось, что у него патология почки, которая проявилась к 7 годам. И теперь мальчик на инвалидности. Сделали анализы, цистита нет, но вот мочевой сказали обследовать, похоже на нейрогенку.
Екатерина, про уро-ваксом не слышала, когда пойдем на прием к врачу спрошу. Но вы пишите, что пили его вы, а тут все же о ребенке речь идет.
Катринка, Россия, Владимир, 37 лет
Катринка, Владимир, 37 лет.
 
Вот недавно читала статью и про мужской цистит, и про женский - страшно, конечно, если запустить - последствия ужасные! Я лечилась супракс солютабом (где-то полгода назад) и сейчас все хорошо. А уро-ваксом мне не выписывали почему-то, нужно позвонить врачу, пусть расскажет, стоит ли пропивать его сейчас. Он ведь рецептурный?
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Но вы пишите, что пили его вы, а тут все же о ребенке речь идет.
какой кошмар про мальчика. Наш педиатр тоже говорил мне, что у детей некоторые симптомы непонятно во что выливаются через несколько лет, и сложно предугадать((
Да, пила сама, но детям его можно, кажется с 4-5 лет, вы наберите в гугле "уро-ваксом инструкция" и точнее прочитайте...
Катринка, конечно рецептурный, лично я наобум таблетки не покупаю...
Олеся, Россия, Москва, 46 лет
Олеся, Москва, 46 лет.
 
Уро-ваксом, как объяснила нам врач, это препарат, который влияет на иммунитет мочевого пузыря. И бактерии болезнетворные, которые вызывают цистит не появляются в мочевом пузыре. Пить можно взрослым и деткам. Курс - три месяца.
Катринка, Россия, Владимир, 37 лет
Катринка, Владимир, 37 лет.
 
Ну если рецептурный - тогда к врачу сходить нужно, у меня, кстати, врач отличный - даже не страшно посещать) Мне отзывы о уро-ваксоме понравились, как раз в холода и пропить можно. И то, что деткам его выписывают - это тоже плюс огромный, значит мягкий по действию и это не может не радовать.
Олеся, Россия, Москва, 46 лет
Олеся, Москва, 46 лет.
 
Катринка, Россия, Владимир писала:
Вот недавно читала статью и про мужской цистит, и про женский - страшно, конечно, если запустить - последствия ужасные! Я лечилась супракс солютабом (где-то полгода назад) и сейчас все хорошо. А уро-ваксом мне не выписывали почему-то, нужно позвонить врачу, пусть расскажет, стоит ли пропивать его сейчас. Он ведь рецептурный?
Супракс солютаб это ж антибиотик, а детям его с какого возраста можно пить? И что одновременно с ним пить, чтоб дисбактериоза не было?
Катринка, Россия, Владимир, 37 лет
Катринка, Владимир, 37 лет.
 
Супракс солютаб назначается детям с 6 лет, это АБ достаточно мягкий и на флору действует щадяще, мне например, ничего для микрофлоры не назначали. Не знаю, детям будет ли что-то дополнительно назначать - нужно с врачом все же советоваться. Я вот своего достала уже)), он мне все про уро-ваксом рассказал, рецепт выписал, и я решила пропить его все три месяца - ну чтобы уж наверняка. Кстати, уро-ваксом детям идет с 4 лет даже.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Ребенок жалуется на боли при мочеиспускании, жжение, болит живот, внизу. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр