загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
со временем он попытаеться сам продраться против Вашего навязанного отношения к родному отцу
Ради бога smile_rt_40.png Пускай продирается. Получит от ворот поворот и такое же отношение как ко мне "знать тебя не знаю, на экспертизу денег у тебя нет" и пропадет все желание. Моя задача сделать так, чтоб это было не в нежном возрасте, поэтому вряд ли семилетний школьник скажет мне "мам, до вечера, я пошел искать папу!".

А в 15 уже не актуален вопрос - кто физически сильнее, тот и победит в борьбе за открытую на волю дверь cool_rt_40.png мне не жалко. Травмы психики, полученные в 15 лет уже совсем другая история.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 02.01.2018 19:15
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Елена, Россия, Новосибирск:

Леен,что мешает сказать правду об отце и не морочить ребёнку голову-пусть знает!
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Самый дурацкий совет. И чо ж тут все сидят? Нашли бы уже пап своим детям да и все. Делов-то. Да и тема не об этом. В теме я уже писала, что не ищу никого. Не ищу и не планирую ближайшие несколько лет.
Ну в таком случае, продолжайте дальше раздувать проблему папы, раз так хочется)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Леен,что мешает сказать правду об отце и не морочить ребёнку голову-пусть знает!
Это сформирует низкую самооценку и чувство неполноценности, брошенности.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Это сформирует низкую самооценку и чувство неполноценности, брошенности.
это ты так думаешь...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Ну в таком случае, продолжайте дальше раздувать проблему папы, раз так хочется)
Продолжаю, как видите. А вам так неприятно, что на этом форуме обсуждаются проблемы папы? Нужно обсуждать флирт с коллегой на работе? Или почему женщины обтягивают трусами свои гениталии? Вообще то моя тема ещё не набрала столько ответов, как про гениталии. Что вы так нервничаете?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
это ты так думаешь...
Это так психолог сказал. У меня до этого момента было уверенное и четкое "нет папы". Во всех смыслах. На любые вопросы. Оказалось, так нельзя.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Леен,что мешает сказать правду об отце и не морочить ребёнку голову-пусть знает!
В таком возрасте ребенку нужен живой отец, а не правда об отце ... Иногда это очень разные вещи ...
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Продолжаю, как видите. А вам так неприятно, что на этом форуме обсуждаются проблемы папы? Нужно обсуждать флирт с коллегой на работе? Или почему женщины обтягивают трусами свои гениталии? Вообще то моя тема ещё не набрала столько ответов, как про гениталии. Что вы так нервничаете?
lol_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
В таком возрасте ребенку нужен живой отец, а не правда об отце ... Иногда это очень разные вещи ...
Да 90% комментариев не по теме вообще, потому что не учтен ни возраст ребенка, ни остальные решающие факты. Кто-то вообще написал, что у меня дочь. Кто-то выдумал мне развод. И вообще у каждого свои фантазии, я удивляюсь, что мне убийство этого папы ещё не приписали. Я б в первую очередь это предположила, с такой-то богатой фантазией rofl_rt_56.gif

Тема закрыта, ответы и советы услышаны, и мне они очень помогли. Особенно ценными оказались ответы женщин, которые уже через это прошли в трехлетнем возрасте и мужчин, которые сами росли без папы.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 02.01.2018 19:32
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Это так психолог сказал. У меня до этого момента было уверенное и четкое "нет папы". Во всех смыслах. На любые вопросы. Оказалось, так нельзя.
конечно так нельзя...посредники в общении между детём и родителем основоположение понимания...можно просто объяснить-у кого то,нет бабушки,дедушки...у тебя нет папы...
Сложно мне советовать...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Сложно мне советовать...
Уже не нужно smile1_rt_40.png спасибо за участие )
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Уже не нужно спасибо за участие )
Пожалуйста...
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я на этом форуме зарегистрировалась в основном для того, чтобы полнее понять, вникнуть в вопросы воспитания мальчика без папы. Много перечитала старых тем. И новых. Примеряла на себя эти вопросы, пока малыш был ещё маленький, а у меня было время подготовиться. Но я, как и предполагала, оказалась не готова все равно. Ребенок быстро вырос и вот уже он ищет смысл слова "папа". Я вижу по его взгляду, по движению его детской мысли. По его детской логике. По его растерянности... Как о
Лена, может пока не стоит искать проблему по поводу папы? Не знаю сколько вашему малышу, но наверное он ещё мал, чтобы осознанно искать папу. Когда станет чуть постарше вы уже тогда сможете, что-то придумать похожее на правду. Мой маленький тоже ходит в ясли, у него есть папа которого он видит периодически, но он его никак не называет, все- баба, мама, тётя, дядя в его лексиконе есть, а вот папы нет, и непонятно почему. А был случай со старшим, 3 года ему было, б. муж военный был в наряде. Утром приходит, а сын заявляет: папа, а к нам другой папа приходил. Откуда в его голове это взялось? На тот момент жили в общежитии и кого-то привести, ну уж точно не представлялось возможным. Лена, а как же раньше было, лет 70 назад, когда уходили на войну и не возвращались, какие уж там фотографии. Может действительно стоит подождать когда ребенок войдёт в более сознательный возраст?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лена, может пока не стоит искать проблему по поводу папы? Не знаю сколько вашему малышу, но наверное он ещё мал, чтобы осознанно искать папу. Когда станет чуть постарше вы уже тогда сможете, что-то придумать похожее на правду. Мой маленький тоже ходит в ясли, у него есть папа которого он видит периодически, но он его никак не называет, все- баба, мама, тётя, дядя в его лексиконе есть, а вот папы нет, и непонятно почему. А был случай со старшим, 3 года ему было, б. муж военный был в наряде. Утром
Да, по итогам темы решено подождать именно этого. А создана она была после консультации психолога и ее рекомендации с фото.

Я просто подумала что вот настал этот момент, но сейчас пока на том этапе, когда "папа" - это мужчина. Малыши просто не знают слова "мужчина" зато видят, как другие малыши называют мужчин папами. Вот вам и ответ на "откуда это взялось" )
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Очень тяжелый вопрос про друзей, у которых есть папа. Я как раз стараюсь сына от такой компании ограждать. Это очень больно, когда у твоего друга есть папа, а у тебя нет... Ищу усиленно секцию с тренером мужчиной.
Не согласная я. smile1_rt_40.png
Компания сына в детстве - четверо мальчишек. И здорово, что у двоих из них были папы! Они играли с ними в футбол, накачивали мячи и колёса, играли с ними в компьбтерные игрушки. Единственный момент, не раз в разговоре беседовали о том, что не всегда в семье бывает папа, так случается, что взрослые не смогли договориться между собой и жить вместе, зато у этих взрослых родился замечательный ребёнок и только ради этого и стоило этим взрослым встретиться. Были моменты не раз, когда объясняла про разницу в достатке и почему я не могу купить новый компьютер или возить в бассейн, например.
Но для начала необходимо самой в себе нащупать точку внутреннего спокойствия, не терзать переживаниями себя, не накручиваиь, принять, что вот у нас такая семья. Быть с ребёнком спокойно- честной. Тогда и дети воспринимают ситуацию спокойно и принимают её без надрыва. smile1_rt_40.png

Не те времена, чтобы себе из-за этого проблему наживать. dntknw_rt_60.gif
Сейчас, когда я вслух сетую, что не могу купить сыну то или иное он снисходительно обнимает и говорит, ты меня родила и вырастила, спасибо, остальное вырасту и заработаю.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 02.01.2018 20:24
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Не согласная я. Компания сына в детстве - четверо мальчишек. И здорово, что у двоих из них были папы! Они играли с ними в футбол, накачивали мячи и колёса, играли с ними в компьбтерные игрушки. Единственный момент, не раз в разговоре беседовали о том, что не всегда в семье бывает папа, так случается, что взрослые не смогли договориться между собой. Были моменты не раз, когда объясняла про разницу в достатке и почему я не могу купить новый компьютер или возить в бассейн, например. Но для нача
Галь, пока я сама все это переживаю. Ребенку стараюсь не показывать... Но он уже начинает придумывать папу в ответ на вопросы сверстников. Один мальчик сказал, что Федин папа, по его словам, на Северном полюсе. Я вижу реакцию моего ребенка, когда другие папами хвастаются... Внутренне плАчу. sad_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Не согласная я. Компания сына в детстве - четверо мальчишек. И здорово, что у двоих из них были папы! Они играли с ними в футбол, накачивали мячи и колёса, играли с ними в компьбтерные игрушки. Единственный момент, не раз в разговоре беседовали о том, что не всегда в семье бывает папа, так случается, что взрослые не смогли договориться между собой. Были моменты не раз, когда объясняла про разницу в достатке и почему я не могу купить новый компьютер или возить в бассейн, например. Но для нача
Мое спокойствие и уверенность резко подорвала консультация психолога. На ней выяснилось, что я кругом не права и нужен совершенно противоположный подход. А на саму консультацию я тоже не на ровном месте пошла - воспитатели стали настаивать. Что ребенок играет только с девочками, что он не умеет высказывать недовольство по-мужски и делает всё по типу девочек. С мальчиками не знает, как себя вести, не умеет отстоять игрушки, территорию, и вообще не понимает их поведения.

Если это все не проблема - то отлично, конечно. Прекрасно. Только я такие вещи игнорировать не собираюсь. И буду раздувать проблему до тех пор, пока не найду для себя приемлимый вариант ее решения. Вот и консультация только добавила проблем: оказалось, должно быть, что "папа есть". И "любит". И фото должно быть. Вот этим фото я и озадачилась.

Проблемами в личной жизни озадачились все остальные, меня они волнуют в самую последнюю очередь. У меня тупо нет на это времени и желания.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 02.01.2018 20:33
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мое спокойствие и уверенность резко подорвала консультация психолога. На ней выяснилось, что я кругом не права и нужен совершенно противоположный подход. А на саму консультацию я тоже не на ровном месте пошла - воспитатели стали настаивать. Что ребенок играет только с девочками, что он не умеет высказывать недовольство по-мужски и делает всё по типу девочек. С мальчиками не знает, как себя вести, не умеет отстоять игрушки, территорию, и вообще не понимает их поведения. Если это все не пробле
А психолог хороший? Буквально за пару дней до НГ мне срочно пришлось бежать с ребенком к психологу, так как по вине воспитателя у нас с одной мамой возник конфликт. Я ходила к психологу в садике, которая только добавила мне комплексов как матери-одиночке. А вот последний психолог, наоборот, вселила в меня уверенность, что у меня замечательный ребенок и я все делаю правильно.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 02.01.2018 20:33
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А психолог хороший? Буквально пару дней до НГ мне срочно пришлось бежать с ребенком к психологу, так как по вине воспитателя у нас с одной мамой возник конфликт. Я ходила к психологу в садике, которая только добавила мне комплексов как матери-одиночке. А вот последний психолог, наоборот, вселила в меня уверенность, что у меня замечательный ребенок и я все делаю правильно.
Психолог объяснила мне все, объяснила причины такого поведения, объяснила механизм формирования самооценки, идентификации себя как "себя" (сейчас возраст отделения свой личности от матери и ребенок стал говорить о себе "я", а обо мне "ты") - это признак перехода личности на следующий уровень развития, или другими словами "кризис трех лет". В этом возрасте мальчики уже понимают, что они мальчики. Что есть мальчики и девочки. Что девочки в платьях, мальчики в брюках и тд. Мой ребенок это различает.

В общем, не смотря на мой скепсис и на то, что я попала к нему из под палки, я узнала ответы на все свои вопросы + информацию для общего развития. Ну и диагностика ребенка была. Определили страх и тревожность в новой обстановке, и это, оказывается, тоже не норма, а отсутствие чувства безопасности, которое мама при отсутствии папы не в состоянии ребенку внушить. Вот. На вопрос разве это проблема? Не доверяет незнакомым людям и местам - и хорошо. Ответ тоже получила: это тормозит познание, мышление, речь. Одним словом, вредит нормальному развитию.

А в остальном - психолог как психолог.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 02.01.2018 20:41
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр