загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от года до трех лет первые слова ребенка, когда же ждать....?
Страницы:
1
2
3
4
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дана, Россия, Москва писала:
А почему вы ее сразу повели к психиатру? Я вообще-то говорила про плановый осмотр, в год все проходят невролога. По вашим высказываниям я поняла, что ребенок у вас интроверт, но разве это показатель?
Я тоже не поняла почему сразу к психиатру. К психиатру нужно вести в 3-4 года, если будут показания в логопедический садик - если ребенок плохо говорит или мало говорит. Вот тогда психиатр и определяет - это задержка психического развития или речевого.

А вообще просто с ребенком нужно больше разговаривать, книжки читать, в книгах рассказывать что нарисовано, делать пальчиковую гимнастику, потешки читать и разучивать. Сейчас много книг для родителей по логопедии - где и гимнастика показана, и стихи, и рекомендации для родителей и т.д..
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Дана, Россия, Москва писала:
А почему вы ее сразу повели к психиатру? Я вообще-то говорила про плановый осмотр, в год все проходят невролога. По вашим высказываниям я поняла, что ребенок у вас интроверт, но разве это показатель? Кстати, вспомнила, моя старшая заговорила в 3 года, до этого бурная речь на своей птичьем языке, сейчас взрослая умная девица 22 лет от роду, стилистика русского языка всегда была любимым предметом - это у нас семейное. )
у нас порядки такие 4 года назад я со старшей коме лора хирурга ортопеда окулиста невролога и стоматолога никуда не ходила а сейчас надо психиатра и гинеколога проходить
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вообще просто с ребенком нужно больше разговаривать, книжки читать, в книгах рассказывать что нарисовано, делать пальчиковую гимнастику, потешки читать и разучивать. Сейчас много книг для родителей по логопедии - где и гимнастика показана, и стихи, и рекомендации для родителей и т.д..
если ребенок такой что говорит мало и по делу будет это во все не значит что он какой то не как все у каждого дети разные я уже услышала что моя дочь скажет тогда когда надо главное она все понимает
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "первые слова ребенка, когда же ждать....?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр