загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Подскажите, нужна помощь детского психолога
Страницы:
1
2
3
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
мы тоже ходим в садик полгода,последнее время сын начал капризничать,ему 4,5года,говорит что не выспался,возьми меня лучше с собой на работу,и тд.В итоге когда говоришь ему что он останется дома один,даещё и без каши,быстро начинает сам одеваться.еще ему приходиться говорить что повар,няня и воспитатель не получат из-за него зарплату,и их дети остануться без шоколадки,а я буду им покупать из-за того что он небыл в садике.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
мы тоже ходим в садик полгода,последнее время сын начал капризничать,ему 4,5года,говорит что не выспался,возьми меня лучше с собой на работу,и тд.В итоге когда говоришь ему что он останется дома один,даещё и без каши,быстро начинает сам одеваться.
та же история rofl_rt_56.gif просто вставать не хочет, хочет устроить выходной и нежиться в постели smile1_rt_40.png Но как выйдем из дома уже бегом бежит в садик, там подружки ждут же mosking_rt_50.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
мы тоже ходим в садик полгода,последнее время сын начал капризничать,ему 4,5года,говорит что не выспался,возьми меня лучше с собой на работу,и тд.
То же самое. Капризничает. Сам идти не хочет. Сегодня заявил, что это он мама и он пойдет на работу. Хорошо, говорю. Ты на работу, я - в садик smile_rt_40.png . Бывает заходит в группу с ревом. А вечером не могу из садика забрать. Самые последние можем уйти. У ТС, я думаю, другая ситуация. Там девочка весь день себя в садике не комфортно чувствует. Что там за воспитательница такая? Мне интересно, как другие дети реагируют на нее? Может, собраться и коллективную жалобу написать, если и у других деток та же история?
Екатерина, Россия, Москва, 49 лет
Екатерина, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
То же самое. Капризничает. Сам идти не хочет. Сегодня заявил, что это он мама и он пойдет на работу. Хорошо, говорю. Ты на работу, я - в садик . Бывает заходит в группу с ревом. А вечером не могу из садика забрать. Самые последние можем уйти. У ТС, я думаю, другая ситуация. Там девочка весь день себя в садике не комфортно чувствует. Что там за воспитательница такая? Мне интересно, как другие дети реагируют на нее? Может, собраться и коллективную жалобу написать, если и у других деток та же исто
У нас в группе 1 воспитатель целый день. Говорят как педагог она на высоте, но очень требовательная. Я с родителями особо не общаюсь они все моложе меня лет на 15. И потом, мне кажется, всем до звезды, что происходит с другими детьми. Мы живем, как в "деревне", а это далеко не мегаполис, хотя он очень близко, а как в любой деревне о проблемах принято не говорить.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У нас в группе 1 воспитатель целый день. Говорят как педагог она на высоте, но очень требовательная. Я с родителями особо не общаюсь они все моложе меня лет на 15. И потом, мне кажется, всем до звезды, что происходит с другими детьми. Мы живем, как в "деревне", а это далеко не мегаполис, хотя он очень близко, а как в любой деревне о проблемах принято не говорить.
я вот тоже в деревне и наоборот все всех и все знают, не скроешь если очень захочешь даже cool_rt_40.png
*офф-топ* недавно еду в полном автобусе, на остановке вышли люди, кондуктор орет- "чиь это коробки тут стоят?" rtfm_rt_52.gif народ "аа это Маша Петрова забыла вот вышла только что" rofl_rt_56.gif кондукторша "аа ну щас я ее наберу" haha_rt_56.gif звонит, тут же, Маша грит дааа я забыла, на новом круге заберу выйду rofl_rt_56.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У нас в группе 1 воспитатель целый день. Говорят как педагог она на высоте, но очень требовательная. Я с родителями особо не общаюсь они все моложе меня лет на 15. И потом, мне кажется, всем до звезды, что происходит с другими детьми. Мы живем, как в "деревне", а это далеко не мегаполис, хотя он очень близко, а как в любой деревне о проблемах принято не говорить.
Я бы спросила у родителей про то, как их дети относятся к этой воспитательнице. Хотят ли идти в садик? И сходила бы к заведующей поговорить на тему, почему у ребенка резко пропало желание посещать сад.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
К чертям собачьим всех "психологов". Я "живу" сейчас в саду. Идите, смотрите, наблюдайте на месте. Разговаривайте с ребенком, но! Прежде дайте понять ребенку, что Вы полностью на ее стороне (сами четко примите сторону ребенка), дайте ребенку четко понять, что Вы видите и понимаете, что что-то ребенку не нравится. Дайте четко понять, что Вы вникните в ситуацию и обязательно поможете. Это поможет "разговорить" ребенка. А дальше разбирайте все по порядку. Вот это надо перетерпеть, вот с этим смириться (потому что мир так и устроен). Например, что есть такое понятие "режим" и это очень важно и для в зрослых и для деток. А для деток особенно. В саду, например, кушают и спят. Договаривайтесь. Поощряйте за достижения. Например. Я знаю, что Марьиванна тебе не нравится. Да. Она бывает грубой и несдержанной. Это не очень хорошо. Мне это тоже не очень нравится. Но все люди обладают как достоинствами, так и недостатками. Зато Марьиванна очень хорошо рисует и тебя научит хорошо рисовать. Это же так здорово! И она придумывает доя вас интересные игры. Да, я знаю, что у нее резкий и очень громкий голос ( у нас такая история, кстати). Но если бы не этот голос, Федя, который все время дергает тебя за косички (и тебе это тоже не нравится), еще бы дергал тебя и за уши. А так, он Марьиванну уважает и себя сдерживает. И ты попытайся себя преодолеть в этом (укажите в чем конкретно, что там у вам не получается) и будешь очень молодец, я за это тебе после садика принесу шоколадку/игрушку/карандаши (мелочь какую-то, о которой мечтается). Если скучает по прежней воспитательнице, тоже об’ясните причину ее ухода. Например, у воспитательницы родился малыш, я же была только с тобой, когда ты родилась. Вот и Натальяпетровна была вынуждена (другого выхода нет) поручить заботы о вас надежной Марьиванне, а сама находится рядом со своим малышом.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2016 05:45
Илона, Россия, Москва, 38 лет
Илона, Москва, 38 лет.
 
Я вот только собираюсь сына отдавать в садик. Даже пока не представляю с чем там могу столкнуться, но почитав комментарии, как то не очень оптимистично все. Хотя все индивидуально. Понимать бы только на что с акцентировать внимание.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр