загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Хотелось бы узнать у профессионалов или людей, у которых имеется положительный опыт при обращении к логопеду.
Ситуация следующая: бм нашел супер логопеда по его словам для нашего ребенка. У доктора было общение с ребенком по скайп, были выявлены проблемы, о которых я лично и так знаю. Я как раз с апреля собиралась начать водить ребенка к логопеду, но режим самоизоляции нарушил все планы.

После общения по скайп было предложено 10 занятий, естественно удаленно. Меня радует, что отец проявляет инициативу. Но меня смущает следующее: как таким образом, тем более всего за 10 занятий, можно ребенку поставить речь. Лично для меня это абсурд, это как терапевт ставит диагноз, закрыв глаза. Я готова платить, но за качество. Насколько я помню из детства,то был с доктором контакт: сидели рядом, в рот лазили. А удаленно, это как? Или я вообще от жизни отстала? Может сейчас есть какие-то супер-методики по работе с пациентами удаленно?

Р.S. Пока сижу обдумываю корректный отказ, но может зря.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Хотелось бы узнать у профессионалов или людей, у которых имеется положительный опыт при обращении к логопеду. Ситуация следующая: бм нашел супер логопеда по его словам для нашего ребенка. У доктора было общение с ребенком по скайп, были выявлены проблемы, о которых я лично и так знаю. Я как раз с апреля собиралась начать водить ребенка к логопеду, но режим самоизоляции нарушил все планы. После общения по скайп было предложено 10 занятий, естественно удаленно. Меня радует, что отец проявляет
Думаю за 10 занятий и удаленно речь вы не поставите,даже пусть там супер методика
Сообщение отредактировал Друг, Россия, Богучар (автор поста) 12.04.2020 15:14
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Думаю за 10 занятий и удаленно речь аы не поставите,даже пусть там супер методика
Я тоже. Ну допустим, пролонгация будет.
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я тоже. Ну допустим, пролонгация будет.
Насколько серьезные у вас проблемы с речью?На фоне чего они возникли?Это не такой уж простой вопрос
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Насколько серьезные у вас проблемы с речью?На фоне чего они возникли?Это не такой уж простой вопрос
Я поняла к чему Вы клоните, изначальная проблема была решена. Ребенку 4 года, с книг не слезаем, пишет слова, которые ему говорят. Проблема с мягкими согласными и буква р
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 12.04.2020 15:22
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Хотелось бы узнать у профессионалов или людей, у которых имеется положительный опыт при обращении к логопеду. Ситуация следующая: бм нашел супер логопеда по его словам для нашего ребенка. У доктора было общение с ребенком по скайп, были выявлены проблемы, о которых я лично и так знаю. Я как раз с апреля собиралась начать водить ребенка к логопеду, но режим самоизоляции нарушил все планы. После общения по скайп было предложено 10 занятий, естественно удаленно. Меня радует, что отец проявляет
Нельзя время упускать, даже обычные упражнения язычком, и почаще. Но их и мама в состоянии дома реализовать.

Пусть отец и оплатит. Если хороший специалист, хуже не будет. Я занималась дома. По назначениям логопеда. Логопед ставит звук, дает упражнения на отработку звука, дома с мамой выполняем

А в рот лазил логопед только когда звук ставит))

Но такие простые занятия, повторюсь, Вы и сами проведете. Советую ежедневно заниматься "повторением" - тренировать речевой аппарат)) простенькие логопедические упражнения не вижу смысла оплачивать.

Отказ можно так и сформулировать:
постановка звука требует личного присутствия, а упражнения, которые нам давал прежний логопед на дом мы и сами делаем.

Либо пусть папа оплатит, если хочется ему))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У моей дочери были проблемы. К шести с половиной годам у неё все шипящие были на один лад и минус "р". Это при том, что с четырех лет она ходила в специальную логопедическую группу в саду. Но там была слабый логопед. Решили нагонять частным образом , так как до школы оставалось всего полгода. Логопед приходила два раза в неделю , занятия по 45 минут, плюс она рекомендовала физиотерапию и помимо этого ещё необходимо было делать упражнения самостоятельно каждый день пару раз в день. Через месяц занятий она сама предложила попробовать обратиться в областную больницу к логопеду. Там нам предложили пройти курс на дошкольном санаторном отделении специального учреждения, которое находится в ЛО. Мы оформили путевку и два месяца дочь находилась в этом санатории. Там занятия проводились каждый день с утра до вечера. Всё, игры, занятия, прогулки и даже принятие пищи было нацелено на развитие речевого аппарата. Например, они не просто пили сок из чашек, а лакали его из блюдец. Когда я туда приехала навестить её через неделю, я ужаснулась. Ужвснулась речи дочери, она говорила как то медленно, четко разделяя слова на звуки. Воспитатель меня успокоила, сказала, что так и надо. Они сначала ставят звук, потом идёт его закрепление. В общем на разделение шипящих, их закрепление и постановку " р", а потом уже его закрепление дома в течение месяца ушло порядка пяти месяцев практически круглосуточной работы. И у нас был не тяжёлый случай и перед этим два года логопедической группы.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.04.2020 15:34
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нельзя время упускать, даже обычные упражнения язычком, и почаще. Но их и мама в состоянии дома реализовать. Пусть отец и оплатит. Если хороший специалист, хуже не будет. Я занималась дома. По назначениям логопеда. Логопед ставит звук, дает упражнения на отработку звука, дома с мамой выполняем А в рот лазил логопед только когда звук ставит)) Но такие простые занятия, повторюсь, Вы и сами проведете. Советую ежедневно заниматься "повторением" - тренировать речевой аппарат)) прос
Да, дома я с ним занимаюсь в игровой форме. Но результата не видно особого как мне кажется.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
А удаленно, это как?
Анна, почему бы этот вопрос не задать специалисту?
Сказать, что вас смущает и выслушать ответ.
Обычно формат очной и виртуальной работы имеют отличия, специалисту незачем от вас это скрывать, сможет ответить на ваши вопросы - примете решение.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Посмотрите в инете упражнения, от которых хуже не будет:

Зарядка для язычка, для губ. Их куча, они безопасны. Просто речевой аппарат разрабатываете - подготовите к занятиям

Как пример: дотянуться языком до подбородка - тоже упражнение)) рожицы в зеркале корчить можно))
Щеки надувать - тоже упражнение. Цокоть языком и т.д.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У моей дочери были проблемы. К шести с половиной годам у неё всё шипящие были на один лад и минус "р". Это при том, что с четырех лет она ходила в специальную логопедическую группу в саду. Но там была слабый логопед. Решили нагонять частным образом , так как до школы оставалось всего полгода. Логопед приходила два раза в неделю , занятия по 45 минут, плюс она рекомендовала физиотерапию и помимо этого ещё необходимо было делать упражнения самостоятельно каждый день пару раз в день. Чере
Спасибо за ответ. Я примерно тоже представляю, что это большой объем работы
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
У нас так папа ребёнка нашёл репетитора по английскому. Я ему 2 года об этом говорила, потом до него дошло. Но сам нашёл, сам оплачивает. Хуже не будет, а может и толк выйдет.
Если готов оплачивать, то лучше не отказываться, а то потом вообще ничего делать не будет.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Анна, почему бы этот вопрос не задать специалисту? Сказать, что вас смущает и выслушать ответ. Обычно формат очной и виртуальной работы имеют отличия, специалисту незачем от вас это скрывать, сможет ответить на ваши вопросы - примете решение.
Специалист общается с отцом. Доступа к ней нет. Просто ставят перед фактом: надо 10 занятий, срочно. А я вот и думаю эффективно ли это будет или нет. На мои вопросы ответ один: "Все будет отлично!". Поэтому решила проконсультировпться с теми, кто сталкивался с подобным. К логопеду, к которому я водила, там были сроки в полгода оглашены, плюсы/минусы, как работа проходить будет, контактов нет, к сожалению.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Да, дома я с ним занимаюсь в игровой форме. Но результата не видно особого как мне кажется.
Вам кажется)
Мы обращались к логопеду - она провела нам только постановку нескольких звуков.
При чем сама обозначила, что сразу видно - с ребенком занимались: речевой аппарат подвижен.

Но! Я за то, чтобы сначала врач обозначил проблему и обозначил в какую сторону действовать.
Онлайн-диагноз не смогла бы принимать за 100% dntknw_rt_60.gif

Прошу прощения, не верно поняла. Думала, Вы уже занимались у логопеда, а карантин прервал
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Специалист общается с отцом. Доступа к ней нет. Просто ставят перед фактом: надо 10 занятий, срочно. А я вот и думаю эффективно ли это будет или нет. На мои вопросы ответ один: "Все будет отлично!". Поэтому решила проконсультировпться с теми, кто сталкивался с подобным. К логопеду, к которому я водила, там были сроки в полгода оглашены, плюсы/минусы, как работа проходить будет, контактов нет, к сожалению.
Вы дома занимались? Домашку давала она, Ваша?
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Посмотрите в инете упражнения, от которых хуже не будет: Зарядка для язычка, для губ. Их куча, они безопасны. Просто речевой аппарат разрабатываете - подготовите к занятиям Как пример: дотянуться языком до подбородка - тоже упражнение)) рожицы в зеркале корчить можно)) Щеки надувать - тоже упражнение. Цокоть языком и т.д.
Да, примерно, так и занимаемся))) спасибо, Даша
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы дома занимались? Домашку давала она, Ваша?
Нет. Мы только с апреля должны были начать ходить, но нас закрыли.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вам кажется) Мы обращались к логопеду - она провела нам только постановку нескольких звуков. При чем сама обозначила, что сразу видно - с ребенком занимались: речевой аппарат подвижен. Но! Я за то, чтобы сначала врач обозначил проблему и обозначил в какую сторону действовать. Онлайн-диагноз не смогла бы принимать за 100% Прошу прощения, не верно поняла. Думала, Вы уже занимались у логопеда, а карантин прервал
Да вот и я думаю, что это неверный подход какой-то.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Нет. Мы только с апреля должны были начать ходить, но нас закрыли.
Попробуйте порыть на спец форумах, может такие есть: что логопеды думают о постановке онлайн диагноза? umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У нас так папа ребёнка нашёл репетитора по английскому. Я ему 2 года об этом говорила, потом до него дошло. Но сам нашёл, сам оплачивает. Хуже не будет, а может и толк выйдет. Если готов оплачивать, то лучше не отказываться, а то потом вообще ничего делать не будет.
Английский немного другое. Я не могу сравнить доктора и учителя. Но спасибо за ответ
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Хотелось бы узнать у профессионалов или людей, у которых имеется положительный опыт при обращении к логопеду. Ситуация следующая: бм нашел супер логопеда по его словам для нашего ребенка. У доктора было общение с ребенком по скайп, были выявлены проблемы, о которых я лично и так знаю. Я как раз с апреля собиралась начать водить ребенка к логопеду, но режим самоизоляции нарушил все планы. После общения по скайп было предложено 10 занятий, естественно удаленно. Меня радует, что отец проявляет
Аня,во-первых узнай у логопеда уровень образования,т.е.это не курсы переподготовки в течении года,а полноценное нормальное очное образование в институте.
Во-вторых опыт и отзывы.
В третьих: если нет органических нарушений ,то все эти проблемы ты сможешь решить сама дома с помощью интернета.
P.S: сейчас логопедами становятся каждый третий,потому что это очень востребованная профессия.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.04.2020 15:45
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Логопед" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр