загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Считаю- можно, есть примеры у подруг
Понимаете, оплачиваю я))) и я не против, если будет результат положительный. Но и на ветер деньги не хочется выбрасывать. Поэтому обдумываю все за и против. Вот вопрос с профпригодностью возник, например. И ряд других. Вот такая я дотошная.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Активно использовали пособия данного автора


Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Понимаете, оплачиваю я))) и я не против, если будет результат положительный. Но и на ветер деньги не хочется выбрасывать. Поэтому обдумываю все за и против. Вот вопрос с профпригодностью возник, например. И ряд других. Вот такая я дотошная.
Если оплачиваете вы, как может вам кто то навязывать эти онлайн уроки?
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 12.04.2020 16:07
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Активно использовали пособия данного автора
Интересно, по-ходу я уже начала придумывать отказ)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Понимаете, оплачиваю я))) и я не против, если будет результат положительный. Но и на ветер деньги не хочется выбрасывать. Поэтому обдумываю все за и против. Вот вопрос с профпригодностью возник, например. И ряд других. Вот такая я дотошная.
После 2х занятий будет понятно, но я считаю лучше делать, чем не делать
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Девчонки) нам Р ставила логопед: с помощью ватной палочки))
У нас в ходу были шпатели деревянные для горла, палочки, соска, ложка)))) Дочь до сих пор, 10 лет прошло, язык спиралью сворачивает низом к нёбу)))
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Интересно, по-ходу я уже начала придумывать отказ)
А диагностика тоже онлайн предполагается или будет сразу звуки ставить,основываясь на твоих словах?
Семен, Россия, Лосино-Петровский, 42 года
Семен, Лосино-Петровский, 42 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Интересно, по-ходу я уже начала придумывать отказ)
нужен не отказ, а аргументированный текст о том, что необходимо перенести занятие с этим логопедом на очные после окончания пандемии.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Понимаете, оплачиваю я))) и я не против, если будет результат положительный. Но и на ветер деньги не хочется выбрасывать. Поэтому обдумываю все за и против. Вот вопрос с профпригодностью возник, например. И ряд других. Вот такая я дотошная.
Кто платит, тот и балом правит.
В конце концов, с таким же успехом Вы сами найдете логопеда на сайте вроде "ваш репетитор". Там есть и сканы документов, и можно договориться о количестве уроков

Кстати, может, и Вашего логопеда найдете там. Вдруг.
Но единственное, не знаю, не ухудшит ли Ваш отказ отношения между вами. Чтобы ссоры не было
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 12.04.2020 16:11
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
спрошу у подруги, если хотите. Она спросит у логопеда с хорошим стажем и результатами работы.
Только вы в личку сформулируйте запрос (какие звуки проблемные) и возраст ребенка.
*доверяю обеим.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 12.04.2020 16:16
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Если оплачиваете вы, как может вам кто то навязывать эти онлайн уроки?
Ставят перед факто: крутой специалист, надо 10 уроков, ребенок плохо говорит, ты плати ради прекрасной речи сына. Это в кратце, без прелюдий. И вот сиди думай: к специалисту я не могу его отвести, к которому хочу, тут и папа вроде инициативу проявил организацией мероприятий обучающих, я-то непротив, но был бы результат.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Семен, Россия, Лосино-Петровский писал:
нужен не отказ, а аргументированный текст о том, что необходимо перенести занятие с этим логопедом на очные после окончания пандемии.
Аргументированный отказ на данный момент времени
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Интересно, по-ходу я уже начала придумывать отказ)
Я только за очные занятия, специалист показывает как правильно делать упражнения, а Вы потом с ребёнком сами занимаетесь, их важно делать правильно. Ну и к тому же, моя дочь, занимаясь со мной, ленилась и капризничала, а я могла начать нервничать. С посторонним человеком она старалась, всё запоминала сама как правильно делать, и мне потом было легче. Кстати, по этим пособиям читать научились в пять лет.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.04.2020 16:15
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Ставят перед факто: крутой специалист, надо 10 уроков, ребенок плохо говорит, ты плати ради прекрасной речи сына. Это в кратце, без прелюдий. И вот сиди думай: к специалисту я не могу его отвести, к которому хочу, тут и папа вроде инициативу проявил организацией мероприятий обучающих, я-то непротив, но был бы результат.
Папа проявил инициативу - это когда папа говорит: вот я оплатил 10уроков ребенку логопеду с таким-то образованием и стажем.
Найти в век инета специалиста - даже школьник может
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А диагностика тоже онлайн предполагается или будет сразу звуки ставить,основываясь на твоих словах?
Да, все онлайн. Но бред же, да?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Девчонки) нам Р ставила логопед: с помощью ватной палочки))
Значит я на правильном пути)) тоже так делаю сыну. Помогает
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Папа проявил инициативу - это когда папа говорит: вот я оплатил 10уроков ребенку логопеду с таким-то образованием и стажем. Найти в век инета специалиста - даже школьник может
Это идеальный вариант.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Да, все онлайн. Но бред же, да?
По мне так бред.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я только за очные занятия, специалист показывает как правильно делать упражнения, а Вы потом с ребёнком сами занимаетесь, их важно делать правильно. Ну и к тому же, моя дочь, занимаясь со мной, ленилась и капризничала, а я могла начать нервничать. С посторонним человеком она старалась, всё запоминала сама как правильно делать, и мне потом было легче. Кстати, по этим пособиям читать научились в пять лет.
Я тоже. Ребенку 4 года, смотрит в монитор...непонятно это все для меня
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Да, все онлайн. Но бред же, да?
Как по мне,так бред.
Логопед должен работать лично. В конце концов слазить в рот к ребенку,оценить уздечку, небо,язык,прикус. Как это все можно оценить через экран.
Но это только мое мнение))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.04.2020 16:19
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Логопед" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр